@mam в Почитать

Если сразу зовут на собеседование...

Уже сколько раз читала и слышала, что не стоит соглашаться идти на собеседование, когда по телефону говорят: "Да Вы приходите, я все расскажу на собеседовании..." В большинстве случаев, работодатели пытаются уговорить на более низкую зарплату и не очень привлекательные условия труда.


Знакомый как-то пошел на собеседование, предварительно выяснив только обязанности. Когда в ходе собеседования выяснилось, что он подходит и его прямо готовы взять, он осторожно задал вопрос о зарплате. Она оказалась, смешной, тем более для иногороднего. Он отказался. Диалог был такой:

- Мы платим на испытательном 200 долларов в месяц. Испытательный срок три месяца.

- Мне не подходит, извините.

- Но почему?

- Я 200 баксов за аренду квартиры плачу. Всего доброго.

Сильное удивление и разочарование на лице собеседующего.

Звонят как-то по объявлению о работе, спросили быстренько про опыт и образование, сразу хотят пригласить на собеседование. Начинаю задавать вопросы про обязанности, оформление, зарплату. Слышу стандартное: "Да Вы приходите..." В ходе дальнейшей беседы выясняется, что ставка совсем копеечная, но вот если работать в поте лица и нафигачить себе бонусов, то копеечная ставка может возрасти в два раза. Поблагодарила за звонок и отказалась сразу, на том конце провода возмущенно: "Ну почему Вы не хотите меня даже дальше выслушать..."



Опять звонок по телефону, предлагают работу, зазывают на собеседование, нехотя озвучивают размер ставки, она очень невысока, вежливо благодарю за звонок и прощаюсь. Далее:

-Ну а какую Вы зарплату хотите?

Называю в три раза больше.

- У Вас так и будет. Только для начала надо пройти испытательный срок, а потом мы Вам будем готовы платить такую зарплату. Он три месяца.

- Но это мне три месяца придется работать за ставку, что Вы озвучили.

- Да, но потом...будет вот как Вы хотели.

- Спасибо, я, пожалуй, откажусь.

Для тех, кто не понял, три месяца держат человека на низкой ставке, а потом говорят: "Вы не подходите."

vinenevine
+25
Комментарии 0 Просмотров 17.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex