@mam в Почитать

Жадный водитель

Лет двенадцать назад, довелось мне ехать в одной такой маршрутке.

Газелька была забита битком, я сидел на месте неудачника, т.е. спиной к водителю и передавал за проезд.

В какой-то момент, маршрутка снизила скорость до 40 км/ч и так продолжала движение.


Понимая что, что-то не то. Я обернулся и увидел, как водитель тормозит ручником. Останавливается на остановке, высаживает пассажиров и забирает новых.

На мой вопрос:

-У вас, что тормоза отказали?

Он ответил:

-Все нормально, едем.

И продолжает плестись, тормозя ручником. С маршрута он уходить и не собирался.

Пассажиры начинают негодовать, почему так медленно едем. Мой возглас, что у него тормоза отказали и он ручником тормозит. Остался без внимания. Среди пассажиров, были как дети, так и взрослые...

Толи у меня телефон разрядился, толи я его забыл, но позвонить я ни как не мог. Других пассажиров же ничего не волновало кроме как, побыстрее бы.

Понимая что это какая-то сверх тупая ситуация, я требую, чтобы газельку остановили. Водила останавливается и как только я вышел, маршрутка уезжает.



Из "желтого гроба" вышел только я один.

Но, рядом с тем местом, где я в тот момент находился, была точка на которой гайцы любили ловить проезжающих под кирпич. Немного пробежавшись, с мыслями:

Сейчас как-всегда, когда надо дпсов не будет.

Добегаю до места и вижу машину ДПС. Подлетаю к машине, объясняю сотрудникам ситуацию, маршрут и данные газели. И дпсники с мигалкой уезжают догонять жадного водителя маршрутки.

Вот такая история. Что можно добавить.

Всегда следите техническим состоянием своей машины. И не рискуйте из-за желания доехать побыстрее и уж тем более, не рискуйте из-за желания сэкономить на проезде. Жизнь дороже.

Misha5004
+25
Комментарии 0 Просмотров 14.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex