@mam в Почитать

Интересные жизненные истории из социальных сетей

Под давлением моды и по примеру подруг решила неделю назад избавиться от волос на руках с помощью эпилятора — нельзя же красивой девушке ходить в шерсти. Мало того, что я не увидела в лысых руках никакой эстетики, так ещё в некоторых местах появилось раздражение, и сейчас уже есть небольшая щетина, потому что некоторые волосы не вырвались, а отломились. Не знаю, что больше нравится мужчинам, но такой фигнёй я больше заниматься не буду.


ххх

С детства мечтала о собаке, жила этой темой: знала особенности пород, сложности выведения, ходила на бесплатные выставки, сутками зависала в группах. НО без собаки — не было ни денег, ни места. Я решила, что добьюсь цели, и накопила. Наступил день Х, договорившись с заводчицей (ещё и со скидкой), иду покупать чихуахуа, и прям на пороге питомника вижу большого лохматого грязного пса. И, как говорится, ёкнуло. Часы в ветклинике, скандалы дома и вот мой Пушок лежит рядом; неуклюжий и счастливый. От радости хочется реветь.

ххх

Встречалась по молодости со взрослым мужчиной, в основном из-за хорошего секса и большой страсти. Он был вором, вскрывал тачки и таскал магнитолы. Иногда, выпив, ездила с ним по глухим районам, и мы развлекались в чужих машинах. Невероятный адреналин был. Сейчас на подобное бы никогда не подписалась.

ххх

Собираю волосы. Свои волосы по квартире собираю и в кучку складываю, а если точнее, то на скотч клею. Стали сыпаться дико, жалко очень, вот думаю, может, наращу потом обратно...

ххх

"Если хочешь что-то спрятать — прячь на самом видном месте", — подумал комар и, когда я включил свет, он спрятался у меня на переносице. Это было смело, нагло, но неоправданно. Продолжаю дремать.

ххх

Как же меня раздражает, когда люди просят у тебя отпить «глоточек», а сами выпивают две трети бутылки. Это была моя кола, я покупала ее себе. Если я разрешила отпить немного, это не значит, что все содержимое бутылки перестаёт быть моим!

ххх

Живу один, поэтому, когда ложусь спать, всегда закрываю дверь в свою комнату. На тот случай, если я вдруг умру, чтобы кот не обглодал мне лицо до неузнаваемости.

ххх

Ехала в автобусе, зашел мужчина, странный с виду. На руке татуировка (пять точек — сидел в тюрьме). Я настолько все распланировала: как буду звонить в полицию, если полезет; как достану перцовый баллончик; как позову на помощь, что не заметила, как он вышел.

ххх

Как же хорошо жить в наше время. Готовит мультиварка и пароварка, посуду моет посудомоечная машина, стиральная машинка стирает и — О, БОГИ! — даже гладит вещи; робот-пылесос с телефона сам убирается и сухой и влажной уборкой, шторы фигачить не утюгом, а отпаривателем. Даже чайник ночью включаю с телефона, когда ребенок кушать хочет. Спасибо веку технологий!

ххх



У меня свой косметологический кабинет. Нанимала специалиста по инъекционной косметологии. Посмотрела сертификаты, портфолио, а вот диплом кандидатка забыла дома. Специалист она грамотный и опытный, поэтому я разрешила принести диплом уже на оформление. Обычно я всегда проверяю на подлинность, а тут заболела и забыла. Год спустя вспомнила и проверила... Диплом у неё липовый, но могу сказать, что, несмотря на это, она отличный специалист. Плюс на неё нет ни одной жалобы, и клиентки в восторге. Не знаю, как быть.

ххх

Был у меня школьный друг, над которым издевались. Я его защищала, как могла, даже дралась, вызывали родителей — без толку. В десятом классе попала в больницу: заводила травли вдруг перерос меня и оказался сильнее. Его выгнали, травля закончилась. Прошло 15 лет. И мальчик, которого все обижали, разбогател. Недавно он подарил мне трёшку в центре, дорогую машину и устроил к себе на руководящий пост. Слёзно благодарил за дружбу и поддержу: "Без тебя я бы сломался ещё в школе, ты научила быть сильным".

ххх

Моя тётя всегда бесила всю родню. Замуж не собиралась — мужчин меняла как перчатки, детей рожать не хотела. Особо и карьеру не строила, работала на любимой работе за небольшие деньги — ей хватало. Все шипели за спиной: «Это просто её никто замуж не берёт». Ей всегда было пофиг, она жила в своё удовольствие. Потом в 38 лет на отдыхе познакомилась со шведом: красавец-мужчина, плюс ко всему очень богатый. Теперь она живёт в хорошем доме, не работает, часто приезжает на родину к родителям. Купила им дом, машину. Она прямым текстом послала всех родственников, которые после её переезда резко захотели с ней дружить. И теперь её в нашей семье иначе, как «проститутка», не называют.

ххх

Встречался с девушкой. Она за собой ухаживала: куча масок, умывалок, скрабов, тоников, масел, кремов. Короче, тёмный лес для меня. Мне было скучно, и я попросил, чтоб она рассказала, чем и как пользуется. С ней мы давно уже расстались, но благодаря знаниям я — тот самый парень, который ходит в магазины косметики, покупает и использует уходовые средства. Кожа чистая, гладкая, увлажнённая. Всем доволен. А новая девушка в шоке оттого, что я пользуюсь женскими штуками.

ххх

Собирались мы как-то с парнем на концерт одной очень популярной зарубежной рок-группы. Поскольку билеты очень быстро разобрали, пришлось искать через интернет. Нашли парня, который как раз продавал два. Договорились, перевели нужную сумму ему на карту, ждём билеты на почту; билетов нет. Мы ему звонить, а там отключено. Ну, думаем, отгуляли концерт. Спустя пару часов приходит смс: "Простите, я хотел вас обмануть, но понял, что не смогу". И вернул нам деньги.

ххх

В начале весны решила, что нужно научиться разговаривать со своей вселенной и посылать ей запросы на исполнение желаний в виде рисунков. Рисую отвратно, но почему бы не попробовать, подумала я. И начала изображать свои сокровенные желания. Коряво, по-детски, обычной шариковой ручкой, после чего засовывала их в дырку в матрасе кровати, на которой сплю. За лето исполнились все до одного! Когда исполнилось последнее, самое невероятное — рыдала от счастья в подушку.

ххх

Лет в 15-16 чувствовала весь день что-то непонятное, и, дойдя до клозета только вечером, обнаружила внутри прокладки червяка длиной в ноготь. Каждый раз проверяю прокладку, прежде чем надеть.

ххх

Раньше, когда я слышала, что кто-то нюхает одежду любимого человека, когда скучает, считала это бредом. Сама никогда так не делала, при расставаниях сразу выкидывала все шмотки в мусорку. А недавно разбирала шкаф и наткнулась на вещи родителей, которые они забыли у меня полгода назад (живём в разных городах, видимся очень редко). Почувствовала духи мамы, одеколон папы, и так сердце защемило, сидела, как пятиклассница, с их вещами и плакала. И ещё я поняла, что ни одного из своих мужчин я не любила.

ххх

Девятилетний брат копит деньги. Каждую полученную монету складывает в копилку. Спрашиваю, что он хочет на эти накопления купить, брат снисходительно поясняет: "Ферму". На мои пояснения про биткоин, ещё снисходительнее: "Птицеферму. Где куры живут".


ххх

Решила позвонить в сервисный центр, узнать насчёт своего телефона, который они мурыжат уже далеко не одну неделю, а так ничего путного сказать и не могут, на что мне включили песню Боба Марли "Don't worry, be happy", а потом скинули трубку. Намек понят, ребята, телефона мне не видать.

ххх

Мама достаточно пожилая женщина, а квартира очень большая. Так что иногда прихожу помочь ей с чём-нибудь по хозяйству (живём раздельно), на этот раз решили мыть окна. Выдав мне всю атрибутику, мама ушла в магазин. Мою я окна, звучит заводная музыка, а мимо проходят два парня, да так улыбаются очаровательно! Решила я под музыку красиво изогнуться с тряпкой в руках, и единственное, что я сделала грациозно, — это шлепнулась в кусты. Благо первый этаж. Мама в магазине, ключей с собой нет, как и телефона. Мимо проходящие парни, просмеявшись, таки помогли мне забраться обратно домой через открытые окна. На прощание посоветовали брать с собой ключи, как окна соберусь мыть в следующий раз.

ххх

На первом же свидании влюбилась в парня, впервые испытала такой ураган эмоций, которые за все 25 лет не испытывала. Ноги дрожали при каждой встрече. Мы были молодые, денег не было, поэтому вечный фастфуд и забегаловки. Уже тогда мечтала о свадьбе с ним, о детях и будущей жизни. Но в один момент выплатили мне премию большую, и решили хоть раз пойти в ресторан. Какой же позор я тогда испытала: громко охал и ахал на всё вокруг, таращился на официантов в чёрно-белом костюме, лапал все тарелки, поднимал их на весь ресторан с криком: "Ничё се у них посуда бабла стоит". Спрашивал у персонала, насколько огромная у них зарплата... Вёл себя как человек, выросший в глубоком селе и без какого-либо воспитания. После этого случая любовь как рукой сняло. Расстались.

ххх

Мелким смотрел с семьёй какую-то церемонию награждения по телику, вроде "Оскар". И очень удивился, когда увидел Ди Каприо. Он же утонул! Как он выжил? А потом увидел Шварценеггера и ещё больше охренел! "Почему роботы участвуют в человеческой церемонии"…

ххх

В студенчестве отмечали с подругой первую стипендию, пили пиво в торговом центре в ресторанном дворике, а потом пошли по магазинам. Остановились в одном, где была акция 4 по цене 2, и давай все подряд тащить в примерочную! Принарядились сами, показывались друг другу у центрального зеркала, и незаметно стали раздаривать другим комплименты и советовать девушкам, идет им или не очень. Так старались, что старший менеджер взяла у нас номер — говорит, им такие старательные работники нужны!

ххх

Страдаю синдромом стеснительности мочевого пузыря (боязнь мочеиспускания при посторонних). Это сильно ограничивает мою жизнь: приходится избегать поездок, походов, встреч и так далее. В школе/вузе после занятий приходилось бежать/ехать домой как можно скорее, потому что при всех сходить в туалет не представлялось возможным. Самое забавное, что некоторые даже не верят в такую непростую проблему.

ххх

Бабушка ненавидит мою сестру. Всё время её третировала, но кульминацией стал момент, когда сестрёнка привела своего будущего мужа. Бабка встала с бокалом и говорит: "Такой хороший парень, возьми лучше замуж М (это я). Ведь С (моя сестра) — прошмандовка и всю жизнь тебе испортит!" Только после этого родители отвели её к психиатру.

ххх

В ожидании поезда заснула на вокзале, лёжа на сумке. Просыпаюсь от жуткого запаха. Сидит бомж, смотрит на меня: "Ты чё, спишь? Вещи украдут!" Дала ему 50 рублей, чтобы ушёл. Вернулся через полчаса довольный: "Я в столовой был, съел суп, пару котлет. Давно я так вкусно не ел! Ты спи, я тебя посторожу в сторонке". Заснуть не смогла больше.

ххх

На днях парень у себя на даче из деревенского туалета выгонял пауков метлой. Я светила фонариком, темно было уже, а он по углам с метлой лазил. А всё потому, что я боюсь пауков до истерик, а нормальный туалет в доме сломался. Даже прослезилась, так мило было, ведь ещё никто до него не боролся с пауками в таких количествах ради меня :))

ххх

Часто вижу перед запуском видеоигры предупреждение, мол, может вызвать припадок, и вообще сначала проконсультируйтесь с врачом. И теперь мне до ужаса интересно, хоть один человек ходил ли с этим в больницу. Эй, док, хочу поиграть в «Overwatch», я не слечу с катушек?..

ххх

Мой брат рано облысел, поэтому не фотографировался. Ему было всего 25 лет, когда он умер. Мама жутко намучилась, выбирая приемлемое фото на памятник, единственная чёткая фотография была в профиль. На следующий день после похорон я пошла и сделала красивое фото. Мало ли.

ххх
+61
Комментарии 0 Просмотров 14K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex