@mam в Почитать

И на покупателя есть управа...

Расскажу один из случаев , произошедший со мной , когда я работал охранником в магазине . Повадилась в магаз одна мадам ходить . При чём всегда приходила минут за 10 - 15 до закрытия. Магаз был дешёвенький и торговал всем - от носок до тушёнки. Продавщицы были из пригорода в основном . И из-за каждой минуты задержки на работе могли и на последний транспорт опоздать. По принятым в этой сети правилам, работал магазин "до последнего клиента ". Закрытие магазина было на мне.


Минут за 10 до закрытия я начинал ограничивать вход в магазин , т .к .выбор был не маленький ,а т . з . приличных размеров. И вот , в очередной раз приходит эта "мАмзель". Я , как обычно , предупреждаю , мол до закрытия магазина осталось 5 минут . На что мадам мне отвечает , что "пока я (она) не выйду будете работать. Она нам " деньги платит". Я пытаюсь ей попенять на вывеску с расписанием работы магазина. Вот тут то она и делает роковую ошибку , произнеся фразу из заголовка . Бомбануло !!!!



Время закрытия наступает , подхожу к ней и прошу покинуть магазин. Специально под камерой и сопровождаю просьбу не двусмысленными жестами дублирующими просьбу. Она в отказ и истерику. Закрываю магаз на ключ , делаю запись в журнале происшествий и ....вызываю полицию . На вопрос дежурной : " Что случилось ? " отвечаю ,что один из клиентов магазина хулиганит , отказываясь покидать магазин после закрытия.

К тому времени мадам , нагулявшись по магазину , подходит к кассе со всяким шмурдяком на пять сотен. По моему "требованию" (всё обговорено с кассиром заранее) она отказывается пробивать товар . Истерика, требование жалобной книги (предоставленной) , попытка покинуть магазин. Хрен там!!!! Вызов полиции зафиксирован по времени , наличие видеозаписи и т . п . Да , подождать пришлось . но девки на транспорт всё равно уже опоздали , а проучить её хотели больше чем я . Не знаю уж , чего она пела полицаям , но в магазине больше я её не видел .

Сразу оговорюсь , я не был работником магазина , а директриса была сама из бывших продавцов . Поэтому всё закончилось без последствий и для работниц магазина и для меня

lovyagin1970
+22
Комментарии 0 Просмотров 18.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex