@mam в Почитать

Непридуманные жизненные истории из социальных сетей

Муж купил копчёного сома и ушёл в магазин за пивом. Я же к рыбе отношусь холодно из-за запаха, но тут аромат копчёности обманул и меня переклинило. За полчаса умяла полностью всю рыбину! Муж вернулся из магазина, я сижу на кухне и реву над остатками костей рыбехи. Благоверный не поверил глазам своим: невозможно, чтобы я съела рыбу, да ещё и всю. Обнял меня и сказал не бояться признаться, что это инопланетяне прилетали и забрали рыбу, ведь такая версия больше похожа на правду, чем моя)


ххх

Работала официантом. Пришел мужчина-постоянник; много чаевых оставлял. Всегда заказывал текилу и смузи, с телохронителем всегда. Запара была, я к нему подошла и с улыбкой говорю: "Вам три шота текилы, Боржоми, энергетик и большой смузи". Мужик смотрит на меня и говорит: "А у вас официант сам решает, кто что кушать будет?" Оглядываю зал — телохранителя нет. Короче, это был просто мужик, похожий на нашего постоянника.

ххх

Мой бывший муж живет и работает в Канаде. Наш общий сын с пяти лет, после нашего развода, жил по три месяца со мной и два месяца с бывшим. Сейчас нашему сыну 14, у него два гражданства и в один прекрасный день заявляет, что возвращаться оттуда ко мне он не хочет. Понимаю, что ему там хорошо, но чувствую себя брошенной родным сыном...

ххх

В детстве жутко не любила, когда к нам приходят гости, так как в семье было правило: 1 кг конфет на неделю. Покупали всегда тяжелые вкусные конфеты — их и так выходило не так много. Их ела и я, и родители — жалко не было, но вот с гостями я делиться не хотела. Поэтому все детство никого не приглашала в гости, а если уж приходилось, чуть ли не со слезами наблюдала, как мама выставляет конфеты к чаю.

ххх

У меня соседка — баба боевая, лет 70. Полиция района для неё не авторитет. Подраться с мужиком — не проблема, повалит. Выпивает редко, но метко, уйма любовников. Любила "скорую" вызвать (артериальное давление скакало вечно) и пропала. Думали, всё, отошла в мир иной. Появляется через полгода. Оказалось, за своего врача замуж вышла (он младше на 20 лет) и укатила в Турцию жить, своих дочерей обустроила, выдала замуж там же, внучкам женихов нашла, состоятельных причём.

ххх

Недавно была десятая годовщина со смерти папы, и мама вдруг мимоходом поделилась, что его, огромного мёртвого бугая, было сложно вынести из квартиры. Так что санитары волокли труп по лестнице с четвёртого этажа, а мама бежала следом и подбирала слетающие с него штаны и трусы. Теперь я никогда не смогу выкинуть эту картину из головы.

ххх

Меня зовут Остромирон, и все, бл"дь, знакомые поголовно считают своим долгом назвать меня Оксимироном! Последней каплей стал гаишник, проверявший мои права. Если бы я в тот момент не впился ногтями в ладони, 100% бы заехал ему по морде. Ненавижу рэп, ненавижу этого лысого нытика, ненавижу безмозглое людское стадо! Имя своё люблю, но скоро переименуюсь нахуй в какого-нибудь Николая, иначе сяду за убийство очередной "остроумной" макаки.

ххх

Сыну шесть. Стал часто завать вопросы на тему смерти. Например, едем мимо кладбища, вопрос: "А они все от старости умерли?" Животные, сбитые на трассе, его очень печалят, долго переживает. Тут подходит ко мне, прижимается, и говорит:
— Мам, а вы с папой не умрете от старости?
— Не собирались, вроде.
— А вы ещё не старые?
— Пока не очень. Вот вырастешь, женишься, будут у тебя свои дети, тогда мы будем немного старые.
Вроде отлегло у парня. Как объяснить, что не всегда от старости люди уходят, пока не знаю.

ххх

Моя подруга девственица, при том за последний год она сменила трех партнеров. Просто дело в том, что плева у нее непробиваемая, скоро идет на операцию. Об операции я и раньше слышала, но до встречи с ней я не думала, как это бывает. Теперь вот сижу и гружусь: какой момент считается потерей девственности, ведь трахалась-то она с тремя, но получается, что это не считается; с другой стороны — дефлорация — это вроде как процесс, сопровождаемый половым актом, а тут...



ххх

Никогда никого не просила о помощи. Мужики всегда любили в отношениях со мной то, что я не ною как другие бабы, сама таскаю сумки, делаю переезд, собираю кровать или чиню велосипед. И все они сочувственно молчали, когда я рассказывала о том, что попала на большие деньги или мне не хватает на еду до зарплаты. И не предлагали помощи. И мне было нормально. Моральная поддержка есть, а большего и не надо — сама справлюсь. Я даже гордилась собой, вот я какая — баба со стальными яйцами. Этакая супервумен. И однажды меня перемкнуло. Как это обычно бывает, сидя дома за фильмом, внезапно мне ворвалась в голову мысль, что это не я молодец, это просто людям на меня насрать. Вспомнила все свои трагедии и поняла, что НИ ОДИН человек из тех, кого я тогда считала близкими, не заботился обо мне! Грустно вот так вот внезапно осознать, что за ВСЮ твою жизнь никому реально не было до тебя дела...

ххх

Есть подруга, которая постоянно просит советы в совершенно разных областях. От того, что приготовить на ужин и какие витамины дать ребенку до отношений с мамой, мужем и свекровью. Если не разбираюсь в теме, говорю, что не знаю. Она все равно допытывается до последнего, как будто во мне все знание мира. Если могу помочь, стараюсь дать дельный совет. Но дело в том, что она никогда не следует моим советам. Действует по наитию и, скорее, как прикажут ей эмоции. Зачем она все время спрашивает…

ххх

Часто врала в детстве. Бабушка попросила меня все выдумки писать в тетрадке. Сказала, что я вырасту писательницей. Так я врала на бумаге, придумывала истории обо всём, но чаще всего о школе. Однажды случайно сдала эту тетрадь на проверку учительнице, поняла лишь дома. В тетради новая выдумка про то, как моя одноклассница хочет прыгнуть с крыши, а я её спасаю. На следующий день ту девочку отправили к психологу, а меня к директору с родителями. Сидела и слушала, какая я умница, что спасла её.

ххх

Со знакомой работала женщина лет 50, у неё была всегда идеальная красивая причёска. В кабинете работали несколько человек, и стояла напольная вешалка. Приходит как-то эта женщина на работу, была очень задумчивая, снимает пальто и шапку, вешает на вешалку, снимает парик и тоже вешает на вешалку. Под париком жиденькие волосы под сеточкой. Садится за стол, начинает работать, а потом сказала: "Что-то прохладно в кабинете", — и тогда обнаружила, что парика на голове нет.

ххх

Мы с моей девушкой познакомились в спортзале. Она занимается боксом и бодибилдингом, девушка очень сильная и мощная. Знакомые иногда смеются над нами, мол, как я её защищать собрался, когда она сама кого хочешь завалит. Да и какого это, когда у тебя с твоей девушкой равные силы. Я им отвечаю: "Какие равные силы? Она куда сильнее меня". Люди всё равно останутся в своих рамках "дозволенного", а я не перестану восторгаться тем, какая у меня шикарная девушка.

ххх

Как-то раз мой молодой человек в детстве с семьей пришёл в церковь за свечками. Как вошёл туда, увидел какую-то очередь. Недолго думая, он решил постоять и узнать, что же там такого интересного. Оказалось, там кого-то отпевали, и очередь стояла, чтобы поцеловать мёртвого человека. Ну, он и поцеловал, сказал, прикольно было. Всё это видела его мама и стояла, прижимая руку ко лбу.

ххх

Я обожаю мёд. Не могу точно сказать, когда это началось, но сейчас мёд — это то, без чего я не представляю свою жизнь. Сначала я его стала добавлять в молоко и творог, позже добавился сыр, а затем и хлеб. И так весь мой рацион. Дошло уже до того, что я, когда готовлю только для себя, заправляю мёдом салаты и добавляю его во все мясные и рыбные блюда.

ххх

Дедушка с бабушкой всегда жили душа в душу, всегда говорили, что всю жизнь вместе прожили и умрут в один день. Никто не верил в это, пока однажды не позвонили и не сказали, что у них пожар. Останков практически не было, но всё, что было, лежало рядом. Хотя спали они в разных комнатах. Как чувствовали — легли спать вместе и не проснулись. Сгорело всё, даже чугунные сковороды расплавились, кроме двух кружек, из которых они пили чай. Все же прожить жизнь и умереть в один день — это нечто романтичное.

ххх

Бывший муж запрещал вешать в спальне зеркала, ставить телевизор — никаких отражающих поверхностей, категорически нет. Считал, что это способствует изменам (вычитал где-то). Спустя время развелись (случайно узнала, что изменяет), переехала в другой город, купила квартиру, сделала в ней ремонт, и в моем доме масса отражающих поверхностей: глянцевый потолок, глянцевые фасады мебели, много зеркал... Знаю точно: если что и способствует изменам, то это бл"дский характер, а никак не зеркала!

ххх

Когда я надеваю новые трусы, начинаю возбуждаться. Мне нравится, как на мне сидит новая покупка, а мой "дружок", видимо, тоже не против продемонстрировать себя в обновках и встаёт. :)

ххх

Мне постоянно достаётся от моего парня. Это случается почти при каждой нашей встрече: то рукой заденет, то ногой. Недавно, пока тянулась к нему обниматься, мне на голову свалился его телефон, который он держал в руке. А потом он заехал мне дорожной сумкой в глаз, пока пытался поставить её в багажник. Не знаю, может это я стою к нему слишком близко, но ни с кем другим близким или знакомым человеком у меня нет такого. Боюсь, когда начнём жить вместе, то от полученных ударов я окажусь в больнице.

ххх

Есть у нас с мужем способ разнообразить сексуальную жизнь. Нас часто считают братом и сестрой, потому что похожи внешне и характерами; обоих очень заводит тема горизонтального инцеста, поэтому любим представлять, что мы брат и сестра, лет по 14-16, и один соблазняет другого, пока родители не видят. Либо склоняет к сексу, либо пробирается в комнату, пока второй спит, либо ещё что-то подобное. Секс получается роскошный. За много лет так и не надоело.

ххх

Устроилась на обычную работу, фирма — московский филиал , зарплата средняя, но зато большой плюс — рядом с домом, ровно две минуты ходьбы. Я не амбициозная и не карьеристка, хотела спокойно работать и всё. Но на работе подобрался просто сучий коллектив, все стукачи, дела друг на друга переваливают, подставляют, сплетничают. И во главе всего этого шеф-м"дак с замом-стервой. Не знаю, как это произошло, но я, неконфликтный добрый человек, приняла правила игры и стала вести себя так же. И у меня настолько превосходно получилось вести себя по-сучьи, что через пять месяцев я подсидела зама, а ещё через два месяца шефа. Теперь я руковожу фирмой и змеиным клубком. Постепенно заменю всех сотрудников на хороших — подберу нормальный персонал. Устроилась, в общем, на неприметную должность…

ххх

В детстве очень любила молоко, могла целыми днями не пить ничего, кроме него. А жили мы в деревне, и была у нас корова. Я, пятилетняя, узнала, что молоко дают коровы, и ничего умнее не придумала, как подойти к корове и со всей силы дернуть за вымя, чтобы молока больше было. Такого офигевшего лица и у бабушки, и у коровы, я никогда не видела.

ххх

Студенткой снимала комнату у женщины. Она строго запретила мне тревожить ее сына-инвалида, да мне и не хотелось. Стала жить и заметила, что с момента, когда я приходила с пар (около трех), и до вечера этот сын не выходил даже в туалет. За три месяца я его вообще ни разу не видела, только иногда слышала из его комнаты их с матерью тихий разговор. И вот однажды не пошла на пары, выхожу, а дверь открыта. Заглянула, а там пусто, только коврик на полу. Вечером снова услышала, как "они" говорят. Съехала.

ххх

Решила пойти на курсы шитья. Записалась. Лечу к назначенному времени, опаздываю и безумно хочу в туалет, прям чуть терплю. Офисное здание, туалет, влетаю в маленькую кабинку, не повернуться... На плече сумка, я резко расстегиваю куртку, джинсы, предвкушаю приближающееся счастье, присаживаюсь (не сажусь) и начинаю свои дела. Чувствую, что вроде по джинсам течет, с ужасом понимаю, что крышка на унитазе опущена, а остановиться не в силах. Так и сидела на занятиях в мокрых джинсах.

ххх

В детстве ездила к бабушке в деревню. В единственном сельском магазине всегда давали в долг до зарплаты или пенсии. Естественно, продавщица прекрасно знала, чья я внучка, и целый месяц давала мне в долг шоколадные конфеты "каракум", "белочка" и "холодок", похожий на мыло. В расчетный день я знатно получила от бабушки, но это не затмило того, что целый месяц я была королевой деревни и направо-налево сорила конфетами, как чёрный сутенёр баксами.

ххх

Муж — убеждённый веган, но меня он менять рацион не заставляет. Каждый готовит себе сам. Смотрели как-то с ним видео с милыми свинюшками, и у меня заурчал живот. Так стыдно стало, собираюсь перестать есть мясо совсем…

ххх

Живу с русским парнем за границей, подошли к автомату за сигаретами. Кидаю в автомат 10 евро (пачка стоила 6), а он сдачу в 4 евро мне не "выплюнул". Немного расстроилась, предложила позвонить в службу поддержки, чтобы пожаловаться. На что парень присвистнул: "Мда, ты, мать, уже совсем духовную связь с родиной потеряла", — и шарахнул по автомату кулаком. Нам в руки из окошка для мелочи вылетело 24 евро)

ххх

Наш препод по современной литературе — забавный дядя, считающий, что ругаться матом позволено, но только избранным. И вот полпары он восхищался рассказом, напечатанным в недавно вышедшем сборнике. Вдруг услышал, как моя одногруппница очень тихо на что-то ругнулась. И он сказал ей: "Вот как напишите такой же шикарный рассказ, то и ругайтесь сколько влезет, а пока идите и вымойте рот с мылом". Выражение его лица было бесценно, когда он узнал, что рассказ написала она.

ххх

Встала резко с кровати, пошла на балкон посмотреть погодные условия. Смотрю — много птичек кружатся красиво в небе. Беру телефон, чтоб сфоткать, поворачиваюсь обратно к окну — небо пустое, птичек и след простыл. Оказалось, мушки перед глазами из-за перепада давления от резкой смены положения тела. А я уже хэштэги придумала для фото

ххх
+72
Комментарии 1 Просмотров 53.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Геннадий ...
    Геннадий ... 19 февраля 2024 20:37 0
    Больше всего понравилась откровенность в этих коротких рассказиках * Пишите ребята обо всём ! Интересно до ужаса . Всем всего ДОБРОГО !
Войти через:
Odnoklassniki Yandex