@mam в Почитать

Помогай людям после этого...

Перебираю, знач, давеча ногами по земле с работы и до остановки.
Впереди меня, метрах в двадцати ковыляет старушка. Типичная такая, пальто, катомка да платок. И, делая очередной шаг, внезапно, валится с ног. Очевидно, поплохело, же - в три сердобольных прыжка подлетаю к ней. Что характерно, я единственный кто среагировал.


Объект начинает бубнить что-то нечленораздельное. Справляюсь о самочувствии, поднимаю её на ноги, поднимаю сумку - отдаю в руки. На что получаю от "бучую тучу распосылов нах"й и предъяв что, мол, сумку сп"здить хотел. Понимаю что это вовсе не старушка, а женщина лет 45-50-ти. Бухая в хлам, с печатью синевы на морде хари лица.

"Хрен с тобой, собака синяя" - заключаю я. Отхожу к остановке. Чудило опять падает, я лишь легко ухмыляюсь. Получаю порцию негодования от стоящей на остановке девушки - х"ли, мол, помог, а потом бросил. Молчу.

Подъезжает маршрутка - захожу, сажусь. За мной заходит мужик с барышней, которая громогласно, явно обращаясь к пассажиропублике, заявляет, что, мол, вот этот персонаж - ох"евший злой барсук, который то ли бросил, то ли вообще ушатал свою подругу и оставил её валяться, аки почившую тушку мертвого трупа.



Открываю пасть рта, дабы ответить, получаю леща от её спутника. Планка падает, инстинктивно бью в живот наглецу, попадаю, судя по всему, по печени. Рукоблюд в мгновение принимает положение лёжа и начинается корчиться. Я же, вскипев, ору что если он встанет, то больше не встанет. На меня набрасывается полмаршрутки.

Полиция. Бесплатная доставка. Отдел. Дежурный участковый берет объясниловку, заключает мелкое хулиганство и вручает повестку. Придешь сюда же, но в понедельник, "бишный этаж, зло"бишный кабинет.
Наши дни. Сегодня. Прихожу в назначенное место. Где с порога негр в кресле дает мне две таблетки мне говорят: "Что выбираешь? 500 рублей штраф или 3 суток ареста?"
Зашел в сбер, оплатил, квитошку отнёс обратно.
Как итог:
1. минус 500 рублей.

2. Отгул на работе(неоплачиваемый, разумеется).

3. Синяк формата "крылья бабочки" от удара в переносицу от кого-то из праведной толпы.

4. Порванная ветровка, от них же.

5. Непередаваемые впечатления.

Помогайте людям, говорили они...Не проходите мимо...Не будьте равнодушными...Проявляйте участие...

larpostal
+36
Комментарии 0 Просмотров 11.8K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex