@mam в Почитать

Нормальное лечение

Коттедж целительницы Татьяны стоял в конце поселка, чуть поодаль от других домов. Совсем рядом шумел небольшой лесок, звонко пели птицы.

— А хорошо тут, - вздохнула Ирина, доставая из машины автолюльку с ребенком. – Вот бы переехать в такой поселок!

Муж Ирины мрачновато кивнул:

— Боюсь представить, сколько здесь дом стоит, да еще такой.

А дом был загляденье! Три этажа, прекрасная отделка, живописный ландшафтный дизайн вокруг. Ирина, чуть волнуясь, нажала кнопку домофона на воротах, и нервно пригладила волосы перед крошечной камерой. Дверь с легким писком открылась и семейство Латыниных чинно вошло.

— Мама, смотри, фонтан! Какой красивый! – восхищенно сказала старшая дочка.

— А ну, не позорьте меня, - тихо, сквозь зубы сказала мать. – Аня, не крути головой. Даша возьми папу за руку. А ты, Михаил, приглядывай за своими детьми, чтобы ничего не смели трогать.

Сама она половчее перехватила автолюльку со спящим Ярославом, и бодрым шагом пошла к входной двери.

Целительница Татьяна ласково их встретила. Она была под стать своему дому – моложавая, ухоженная женщина, легкий платок элегантно накинут на голову, длинное платье не скрывает прекрасной фигуры, только подчеркивает ее.

— Давайте пройдем в кабинет, - Татьяна скромно улыбнулась и показала жестом куда идти.

Грузную и уставшую Ирину кольнуло шило сомнения, но она его энергично подавила.

Кабинет оказался светлой просторной комнатой, со множеством икон, свечей и серебряных чаш.

— Нам вас порекомендовала коллега мужа, вы их доченьку так хорошо посмотрели и порчу сняли… Евстафьевы их фамилия… - начала Ирина. Голова у нее чуть закружилась, то ли от волнения, то ли от запаха ладана.

Целительница молчала кивала, скользя взглядом где-то позади посетителей.

Вдруг она в упор посмотрела на Аню – старшую дочку. Целительница подняла ладонь и подошла к девочке.

— Вижу что-то темное… - прошептала она. Анюта съежилась и приготовилась зареветь.

— Какая-то женщина вас сильно ненавидит… - целительница закатила глаза и положила руку на лоб ребенку. —Она решила вас извести и навела на ребенка проклятие…

— П-п-проклятие? – заикаясь переспросила мать семейства.

— Да, проклятие! Вы видите, что ваша дочка часто болеет, часто плачет, неужели ничего не замечаете?

Ирина не смогла ничего не сказать, только кивнула ошалело.

— Нужно чистить, чистить вас всех, - строго сказала Татьяна, — Иначе не минуете беды. Маленький у вас тоже плохо спит, средненькая, - она кивнула на пятилетнюю Дашу, - плохо разговаривает. А муж… - она пристально посмотрела на мужчину, - Ну, он сам знает.

— Все так и есть! Что же делать?.. – по щекам Ирины побежали слезы.

— Я вам помогу, - строго сказала целительница, - Но раз не обещаю, больно сложное проклятие. И нужно будет купить у меня обереги и иконы.

***

Назад Латынины шли в легком трансе, обрызганные водой (святой) и с похудевшим кошельком. Ирина беззвучно шептала молитвы и радовалась, что есть еще ангелы на земле.

Муж ее хмурился, но молчал. Ему все ужасно не понравилось, особенно намеки целительницы на упадок его мужских сил. Да, упадок! Большую семью кормить, на работе нужно много сил, да и Ирина давно не юная дюймовочка, хотеть ее каждую неделю. А теперь еще больше смен нужно взять, чтобы заткнуть дыру в бюджете после «сеанса»…



Домой ехали молча.

***

Прошло несколько месяцев. Улучшений не было, хотя к целительнице ездили пять раз. Анюта часто хныкала и жаловалась на головную боль, Даша разговаривала с «с кашей во рту», а Ярик плохо спал по ночам.

Пришлось идти по врачам. Сначала с маленьким. Ему назначили электрофорез воротниковой области с эуфиллином и папаверином и массаж. По знакомству нашли массажистку на дому.

Во время сеансов массажа Ирина нашла свободные уши и рассказывала про целительницу, какая она замечательная и все-все видит, да видно порча больно крепкая…

После процедур Ярослав стал спокойнее, начал спать и даже пытаться ползать.

Закончив очередной сеанс, массажистка сказала:

— А можно на Анюту посмотреть?

— Аня, иди сюда!

Из своей комнаты вышла высокая для своих тринадцати лет, чуть полноватая девочка с сутулой спиной. Шея была коротковатая, в районе седьмого шейного позвонка наметилась подушечка жировой ткани.

— Голова часто болит? И кружится? Виски давит? Руки-ноги постоянно холодные, чтобы взбодрится, нужен кофе? – массажистка бегло осмотрела девочку, - Быстро устаешь, трудно на уроках сидеть. И спать постоянно хочется, да?

— Да, все так, - прошептала девочка, - А как вы узнали?..

Ирина приложила руки к груди, в груди вспыхнула надежда:

— Вы тоже видящая, да?

— Нет, я просто с медицинским образованием. Сходите на консультацию к неврологу, есть признаки нарушения циркуляции крови. Скорее всего смещение шейных позвонков в родах, но точно только врач после обследования скажет. И к эндокринологу нужно – видите горбик на шее? Он возникает на фоне гормональных нарушений. По внешнему виду можно многое понять, но диагноз поставит только врач, он же назначит лечение. Завтра сеанс массажа во сколько проводим?

— Нам с утра в церковь, целительница сказала семь недель ходить с одной иконе… Может после обеда…

Молчавший до этого муж Ирины скрипнул зубами.

— Давай уже нормально детей лечить? Звони, записывайся к врачу, пусть смотрит… Как вы сказали – к неврологу и?..

— Эндокринологу.

— А Дашу к логопеду! – твердо закончил Михаил.

portulakis
+35
Комментарии 0 Просмотров 10.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex