@mam в Почитать

Кому бежать за "Клинским"?


Всем привет) Решил поделиться с вами одним забавным случаем, который однажды со мной произошёл, может быть даже кому-то пригодится как "лайфхак".

Был в гостях у друзей (назовём их условно Коля и Оля), общались, пили пиво, играли в шахматы. И как говорится "игра была жаркая, - пиво быстро кончилось". Встал вопрос "кому бежать за Клинским". Коля предложил разыграть это "право" в очередной партии, но этот вариант меня не устраивал, так как я играл на порядок слабее. Я в свою очередь предложил "камень-ножницы-бумага", но тут уже мой товарищ выразил сомнения в справедливости решения спора таким способом.

В итоге было решено подбросить монетку... Орёл - за пивом идёт Коля, решка - иду я. Вроде бы всё понятно, но тут вмешалась Ольга... Уж не знаю чем она в этот момент руководствовалась, наверное выпитое пиво пробудило в ней желание защищать права женщин, а может быть просто взыграл азарт. Она возмутилась, почему мы не берём её во внимание при выявлении "лысого". Мы если честно удивились, потому что время было позднее и одну мы бы всё равно её не отпустили, поэтому её участие в жребии всё равно особого смысла не имело.... Но как говорится "чего хочет женщина, того хочет Бог", поэтому Николай сказал: "Ок, Решка - Лёха идёт, Орёл - я, ну а если на ребро встанет то ты идёшь!". Посмеялись конечно, но Ольгу этот вариант устроил, всё по справедливости, - вроде как и участвует она, но и риск проиграть практически ничтожен. Ставки приняты, ставок больше нет!

Подбрасываю монету, ловлю её в ладонь и не глядя кладу на другую руку. Орёл! Коля начинает возмущаться, мол так нельзя, монета должна упасть на пол. Ну ок, справедливо... В разных кампаниях по разному этот момент учитывают, никаких чётких правил по этому поводу нет. В фильмах например я видел много раз именно способ с ловлей монеты. Ну не важно, раз мы не договаривались заранее результат жребия был аннулирован...

Бросаю второй раз. Монету не трогаю, она падает на пол, но в какой-то момент я задеваю её ногой (я стал делать шаг к месту падения) она катится через всю комнату... Смотрим результат... Орёл! Николай опять недоволен... Типа я "пнул" монетку! Я пытался ему объяснить, что не обладаю суперспособностями, позволяющими останавливать время и видеть вращение монетки в полёте... Да и не стал бы я их использовать (на самом деле стал бы))) чтобы не идти за пивом, но проще было перебросить.

Третий дубль... Подбрасываю ещё раз. Монетка соскальзывает с пальца и по замысловатой траектории залетает в нагрудный карман рубашки моего оппонента... Он заглядывает в карман и уже тянет руку чтобы достать монетку и объявить очередной "переброс", но вдруг сквозь смех объявляет: "Она на ребро встала!)))"

Так как карман прилегал к груди, монете просто некуда было деваться и она лежала в кармане на ребре... Такого расклада никто из нас не ожидал... Ольга отнекиваться не стала, результат в этот раз был засчитан... Ну что ещё сказать... Пришлось переться за пивом всем вместе!)))

P.S.: В последствии, я ещё пару раз пробовал использовать этот "баг", например в споре со своей, тогда ещё будущей женой, забрасывая монетку в карман рубашки уже специально. При должных сноровке и актерском мастерстве это можно разыграть как случайность но скажу честно, у меня не "проканывало")))

SIDA1981
+12
Комментарии 0 Просмотров 8.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex