@mam в Почитать

Нельзя дарить дареное!

Дело было в 2014-ом году. Мы с моей будущей женой встречались уже 2 года. Тогда я был обычным работягой, зарабатывал не очень много, примерно 50 000 тенге ( это 10 000 рублей). Жена зарабатывала чуть больше. Деньги уходили на совместное жилье, продукты, одежду, кредиты и то что оставалось мы откладывали.


У жены на тот момент был самый бюджетный смартфон Lenovo. Надвигался ее день рождения. Подарок был очевиден, так как она ругалась на свой телефон почти каждый день (тормозил он знатно). Отдал бы свой, если был бы помощнее, но такой же калькулятор. Поискал в интернете на какие модели сейчас идут скидки и вариант выпал на LG G2. После выхода G3 на G2 упала цена и плюс была скидка. Стоил он на тот момент со скидкой 54 000 тг. (10800 руб.)

Втайне от жены взял нужную сумму из сбережений и поехал в магазин. Приехал, осмотрел (самому очень понравился, аж завидно стало), купил и обернул в подарочную бумагу. Вот и настал ее ДР. Говорю закрой глаза и протягивай руки, вручаю ей коробку. Получив в руки подарок и открыв глаза незамедлительно крикнула "Это айфон, да?". Я улыбнулся, велел ей закатать губу и развернуть наконец.

Какое же у нее было счастливое лицо когда увидела G2. Сказала что всегда хотела такой. Как дитя, зависла она в нем до утра, а когда узнала про цену и откуда я взял деньги, то был небольшой скандал, но все равно подарок очень оценила.



Вам наверное непонятно из заголовка, причем тут "дареное"? Это еще не конец истории. Через месяц у жены начался отпуск. Решила она съездить к родителям в деревню и заодно отдать свой старенький леново сестренке. Она очень ждала его. Проводил до вокзала, попрощались на десять дней. Прошло время. Она приехала, я встретил.

Сидя дома на кухне слышу я какой то знакомый рингтон. Жена вытаскивает из сумочки тот самый леново, что должна была подарить сестренке, и отвечает в него. Спрашиваю что да как. Рассказала как ей стало жаль свою сестренку, что у скоро у нее экзамены, что ей нужен шустрый телефон, чтоб не зависал, что у всех ее одноклассниц айфоны, а у нее какой то леново-хреново! Короче, промыла мозги по полной.

Сказать, что мой пукан расколился до температуры солнца, ничего не сказать. Не разговаривали неделю. Обида была больше не из за телефона, а то как она обходится с подарком, который олицетворял всю мою любовь и преданность ей. Девушки, никогда не передаривайте дорогие и уж тем более важные подарки от ваших мужчин, ведь многие подарки, даже незначительные, делаются от всего сердца.

©Tursynzhan
+22
Комментарии 0 Просмотров 9.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex