@mam в Почитать

Постоянство

Вот уже 10 лет прошло с тех пор, как я стал впервые папой. И сейчас, укачивая двухлетнюю дочку, перебрал все колыбельные, какие знал. Не спит, зараза. Немного приболела и капризничает. Уже весь на взводе. Старшие тоже еле-еле угомонились. И тут как-то само собой началось напеваться "Там вдали за рекой загорались огни, в небе ясном заря догорала..."


И, свершилось - доча затихла, начала подпевать и уснула. А у меня ощущение дежавю. И точно...
Ровно 10 лет назад, жена родила нашего первенца. И понеслось: крики, вопли, животик, кушать подмывать пеленать - все как у всех))))). Жена через неделю ходит как зомби, сын верещит - животик пучит. И Боботик и Эспумизан с укропной водичкой и все все все...



Беру его на руки, кладу животом на ладонь, головой на локоть, ножки поддерживаю. Хожу, колыбельные бормочу, а он успокоился, лежит, глазенками хлопает. Спать давно пора. а он не спит. Я начинаю напевать все песни, какие знаю. И на этой старой, времен гражданской войны (а изначальный вариант вообще, говорят 15 века серенада какая-то) песне сын затих и уснул. И потом, если я его укачиваю, спал только под нее, ну иногда под "На поле танки грохотали..." .
В три года сын исполнил эту песню в дачном автобусе перед благодарными слушателями (бабушки - пенсионерки) и получил свой первый гонорар в виде кучи конфет, печений и яблок.

Через два года у нас родилась дочка. Ситуация один в один повторяется, правда до полного исполнения не дошло - не выучила.... И сейчас, с третьей дочей на руках, улыбаюсь сквозь слезы.

Жалко мама не видит, вместе бы поулыбались...

Вот такое постоянство))))))

©akanne
+24
Комментарии 1 Просмотров 7.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Александр
    Александр 8 октября 2018 18:22 0
    Моего старшего брата, (ему сейчас 46 лет), наша мама, комсорг цеха, в детстве тоже убаюкивала такой песней. И до сих пор у него две любимых песни про которую пишет автор и гимн Советского Союза. Как-то так.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex