@mam в Почитать

Последний рейс...

Вызвали с женой такси, еще яндекса не было. Самолет около 7ми, в такси сели где то в 4 утра, начале 5го. Нормальный спокойный водитель. Ничего не предвещало беды. На первой остановке на светофоре, к нам на пассажирское сидение заваливается и плюхается парень (мы с женой на заднем сидели).


Выходить не хочет, но не буянит. Алко не пахнет, но поведение не адекват. Предположили что от наркоты его. водитель пытался уговорить выйти из авто, не получилось. в итоге я его просто вышвырнул и мы поехали дальше. Минут через 5 водитель пожаловался на дрожь. И мы все вместе списали это на нештатные обстоятельства, а щас все норм и едем дальше и все хорошо.



Но не совсем.. еще через 5 минут, когда уже ехали по шоссе под 80, я вижу что водитель не держится за руль! я трогаю его за плечо и кричу ему , а он только содрогается и кряхтит,шипит и больше никак не реагирует! машину потихоньку сносит вправо.
я понимаю что всё, жопа! Я дотягиваюсь до ключа зажигания, а он сломан, прям вывернут. В итоге, руками с заднего сидения я дотянулся до ножного тормоза и остановил машину. Потом она заглохла, поставил ручник и мы вылетели из салона. Водитель уже был без движения . Он был мертв.

Приехала скорая,констатировали смерть. Инфаркт. Сказали что основной удар пришелся как раз когда мужчина жаловался на дрожь. Ему было 47.
В аэропорт мы не поехали, как-то настрой пропал.
А парень-наркоман, который послужил катализатором инфаркта даже и не знает что стал в эту ночь причиной чьей-то смерти.

©giraffka
+23
Комментарии 0 Просмотров 18.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex