@mam в Почитать

Предупреждать же надо!


Позвонил мне друг и предложил взять офис на обслуживание. У меня свободное время как-раз было, согласился. Приехал, пообщался с людьми, посмотрел с чем работать - пара серверов и несколько компов, ничего сложного. Условия устроили и меня и принимающую сторону, но зафиксировать договор решили через неделю, когда директор будет на месте.

Приезжаю через неделю, встретились, проводили меня в кабинет директора и оставили с ним наедине. Я ожидаю краткого разговора о расписании и прочих формальностях, а он зачем то начинает спрашивать о деталях в которых ничего не понимает, да и не должен забивать ими голову, например как часто я буду дефрагментировать диски?

На дворе давно уже двадцать первый век, эпоха ядра NT, а меня расспрашивают о мифах из времен Windows 95. Я и отвечаю в духе мол ерунда это всё. И, честно говоря, совсем не понимаю зачем весь этот разговор. Идеальный сисадмин должен быть невидим как домовой, или суслик тот самый, и всё работает "само собой". Так что любопытство директора тут кажется мне совершенно излишним и никак я его не поддерживаю, стараюсь своими односложными ответами ускорить переход к деловой части разговора.

Но как ни странно, после нескольких дилетантских вопросов директор говорит спасибо и провожает меня из кабинета.

Я выхожу в растерянности, не понимая что это было и вижу, что к директору заводят ещё одного человека. И тут то до меня доходит, что это было собеседование!

Ну екарный бабай, предупреждать же надо. :)

Конечно, меня не взяли.

©Paul66
+10
Комментарии 0 Просмотров 11.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex