@mam в Почитать

Мелочь - это тоже деньги!


Однажды, отмечали какой-то праздник большой компанией на квартире одного друга. У того стояла 3л банка, почти до верха наполненная монетами разного достоинства. Сам хозяин к полуночи уже сладко спал, а у нас закончилось спиртное. А, так как были мы голодными студентами, денег на продолжение банкета не было. Мы решили "занять" из банки, а потом вскладчину вернуть.

Насчитали нужное кол-во монет, пошли все вместе - позориться с мелочью никто не хотел)) Перед магазином порепетировали: "так, это российские деньги, она обязана их принять!". Заходим. Продавец не без иронии продала бутылку, миссия выполнена, идем дальше праздновать)) Довольно быстро осушили и эту ёмкость, решили повторить процедуру)) Монет, правда, получилось больше, т.к. пятаки закончились, а 10р еще не выпускали. Продавец уже откровенно выразила неудовольствие по поводу утренней сдачи кассы с кучей мелочи.....



Когда мы пришли третий раз она пожелала нам скорейшего опьянения до нужного состояния и заявила, что больше железные деньги у нас не примет. На что мы с некоторым пафосом хором выдали заранее отрепетированный стопудовый аргумент и ушли восвояси.

В пять утра продавщица круглосуточного магазина, как нам показалось, решила сменить работу из-за "дебильных пьяных малолеток с мешком мелочи"(у нас всего-то баночка). На выходе один из малолеток выдал фразу, которая помогла продавцу убедиться в верности своего решения. Он громко сказал, обращаясь к остальным: "Спонсор наш обидеться может, я утром у мамки займу - назад разменяем!!"

©LadyCh
+26
Комментарии 0 Просмотров 11.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex