@mam в Почитать

Из жизни "скорой помощи": Неадекватные родственники


Ещё один пример "адекватности" некоторых людей.

Глубокая ночь, моей коллеге скидывают вызов "Констатировать смерть".

Далее с её слов:

Приезжаю на адрес, меня встречает женщина, опрятная такая, лет так под 40, в глубине зала ещё какой-то мужчина маячит, по виду ровесник встречающей. Причём уже на входе слышно, что в квартире кто-то очень громко храпит. Ну я у неё спрашиваю, "Здравствуйте, куда проходить?" Та мне молча в дальнюю комнату рукой показывает, типа туда идите. Ну ладно, может у человека от горя голос перехватило, иду и понимаю, что храп собственно из этой комнаты и раздаётся..

Включается свет, картина маслом: на кровати, на спине, лежит мадам колоритных размеров (как выяснилось чуть позже - мама встречавшей женщины) и храпит как трактор.

Я встречавшую спрашиваю "Вы когда на Скорую звонили, зачем сказали что у вас кто-то умер?"

А она мне такая: "Понимаете, она у нас уже лет 10 каждую ночь храпит, а тут слышим - тишина что-то стоит. Мы из коридора глянули - лежит, руки раскинула и вроде не дышит.. Ну мы в саму комнату-то зайти побоялись, вот вас и вызвали, чтобы проверить."



"- Ну, а почему потом вызов не отменили, когда она снова захрапела?"

"- Так вы приедете, может проверите чего это с ней такое."

*NO COMMENTS*

Разбуженная женщина была очень сильно удивлена, что оказывается к ней Скорую вызвали. Узнав причину, не литературно и многословно высказалась в адрес своей неумной дочери и легла дальше досыпать.

До встречи за следующей историей.

Удачи вам, не болейте...

PS: И адекватных вам родственников. :)

YaZoV
+26
Комментарии 1 Просмотров 18K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владимир
    Владимир 24 октября 2018 05:48 +3
    Прямо по Зощенко (30-е годы): Приехал врач констатировать смерть. Покойная лежит в гробу, челюсть подвязана, вокруг горящие свечки и плачущие бабули. Ну и написал "дакумент". Через пару часов бабули звонят-спрашивают:"Что делать? Покойная проснулась - чаю просит"
Войти через:
Odnoklassniki Yandex