@mam в Почитать

Личные секреты из социальных сетей #21


Познакомилась с парнем. Умный, начитанный, красавец, ухаживал красиво. В общем, сказка. Через полгода стали жить вместе. Готовил, убирал дома, а потом как с ума сошёл: ревность, глюки и неадекватное поведение. Выяснилось, что он бывший наркоман и сорвался. Предположить даже не могла. У него очень приличная семья с виду. Тщательно скрывали всё это, потому что я бы его сразу послала. Не могла с ним расстаться, угрожал убить, изрезать лицо. Дома начался ад. Я его боялась и не видела выхода. Три заявления в полицию — им плевать, не убил же, нет состава преступления. Довёл меня до такого состояния, что я хотела его убить, чтобы освободиться из этого ада. Тщательно планировала, как буду прятать тело, как убью, чтобы наверняка получилось, ведь физические силы не равны. Всё распланировала и уже почти решилась, как его убили в драке такие же отморозки. Я освобождена и счастлива.

ххх

В детстве, да и сейчас, очень любила хрустящий шелест страниц книг и тетрадей. Однажды в мою детскую головенку пришла, как мне тогда казалось, гениальная идея: как же классно будут шуршать страницами учебника по окружающему миру, если я опущу его в ведро с водой, а потом высушу. Но вместо приятно шуршащих страниц я получила нечто кривое, растрепанное, что-то похожее на книгу и, конечно, п"здюлей от мамы)

ххх

Есть у меня товарищ; занимается любимым делом, перспектива есть, но коллектив подобрался — или дети богатых родителей, или при папиках-мамиках состоят. И разговоры в офисе: "Мальдивы уже не те", "рестораны не дотягивают", "машина под туфли не подходит". А он парень простой, живет на зарплату, родителям помогает — ему Турция за радость. Ну и отношение к нему в на работе, как к бедному родственнику, да и жаба не спит. Говорю ему: "Все фигня: главное не где отдыхать, а как об этом рассказать. Турция — мечта для историка. Обедать можно не в пафосных местах, а с интересными фишками. Главное самому увлечься". Он попробовал и втянулся: увлекся походами и кулинарией, ездит на восстановленной 21 Волге. А весь коллектив за ним толпой ходит и напрашивается в гости к его бабушке: в поле поработать, грибы пособирать.

ххх

Недавно у меня появился бзик. Моя подруга села на сиденье в трамвае и поняла, что оно мокрое. Как оказалось, на него просто кто-то нассал. Теперь я каждый раз сомневаюсь в том, нормальное ли сиденье, на которое я сажусь, особенно сейчас, осенью, когда через куртку я не могу почувствовать, сухое ли оно...

ххх

По отцовской линии у меня было два прадеда. Один по крови родной, но я его никогда не видел: он погиб еще на войне, а второй прадед родной по жизни, второй муж моей прабабки. Также у меня два деда: родной погиб, когда отец еще в школу ходил, а вот второй дед был мне как отец, да и он по факту единственный мой дед. Двадцать лет я его знал и любил, но недавно похоронили. Когда мне было десять лет, отец погиб. Мать спустя восемь лет вышла замуж. Мне двадцать девять лет. За эти годы он мне тоже стал как отец, да и зову я его просто батя. Сейчас я стою на перепутье. С одной стороны — девушка, которую я знаю с детства, но у неё уже есть ребёнок и она была замужем; а с другой стороны — другая, с которой познакомился на работе и уже как год общаемся, но она не была замужем и без ребёнка. И я порой задумывааюсь: а меня что ждёт и каким я буду — первым или вторым…

ххх

В детстве всей семьёй любили булочки с маком, особенно папа, он называл их в шутку булочки с гашишем. Отправили меня на добычу этой сладости в магазин. Решив, что гашиш — это умное название маковой начинки, требовала у продавщицы булочки с гашишем. На полученные вопросы тётеньки объяснила, что это любимые папины булочки. До сих пор помню своё искреннее возмущение глупости этой женщины, пока шла домой с пустыми руками, и истерический смех родителей после.

ххх

Сижу на работе, скучаю. Приходит смс от жены: "Они все умерли!" А дома четверо детей! Бросаю всё, звоню, звоню, звоню... Ответила, но я ничего не понимаю, слышу только её истерику и всё! Отпрашиваюсь с работы и бегу домой. Влетаю во двор, а тесть и тёща штурмуют домофон. У тёщи суп на платье, у тестя размазанное мороженое на штанах — они получили смски и в спешке, в панике и страхе к своей доченьки и внукам попроливали на себя, кто что ел, прыгнули в машину и помчались за 40 км выяснять, кто там умер. Трясущимися руками попадаю по домофону ключом, резко дёргаю подъездную дверь и попадаю с локтя тестю в живот. Бегом взлетаем на шестой этаж, открываю дверь в квартиру, и мы слышим истеричный плач жены, доносящийся с ванны. Первая мысль — мыла маленьких детей и... дальше думать было страшно. Несёмся все к дверям в ванную. Дверь в проёме — 60 см, сама ванная комнатка — 1, 5 на 1, 5 метра. Тесть с тёщей весьма нехуденькие, но мы все дружно просачиваемся в эту дверь на одном дыхании. Жена сидит на полу, уткнувшись головой в крышку унитаза и ревёт навзрыд. Поднимаю жену и кричу: "Кто умер, где дети?" А она только и повторят: "Все, все умерли!" Звучит вопрос тёщи: "Они что ли?" Поворачиваю голову в сторону душевой кабинки. Твою ж тыкву, там плавает килька в томатном соусе! Жена на восьмом месяце беременности просто захотела аквариум с рыбками. Вот так в свои 36 годиков я стал седым. Аквариум жене купили.

ххх

У меня нет телевизора. Когда съехала от родителей в свою квартиру, не купила сразу, а потом и привыкла. Так и живу десять лет без телевизора. Выбираю, что посмотреть (фильмы, новости) на компе, экономится много времени, да и не льется весь этот мусор с экрана. В общем, никаких неудобств от отсутствия ящика не испытываю. Но как же достали все друзья, родственники и знакомые. На шутки типа "а к чему у тебя вся мебель повёрнута" уже даже внимания не обращаю. Как-то звонят мне из call-центра с опросом по программе передач: — Что предпочитаете, какой канал смотрите чаще? — У меня нет телевизора, — после чего девушка-оператор впала в ступор минуты на три. Потом выдаёт: — Как нет? Совсем нет? — Да, совсем. — Но этого не может быть! Потом мне позвонила её руководитель, видимо, не поверила ей: — Не могли ли бы вы ещё раз уточнить причину отказа от участия в опросе? — У меня нет телевизора. Она тоже подвисла и молча положила трубку.

ххх

В студенческие годы стал ко мне подкатывать однокурсник, любимый сыночек богатых родителей. С чего вдруг — не знаю, внешность у меня не фонтан и даже не полфонтана. Но добивался настойчиво: обещал дома, бриллианты, меха. Правда, кретином он был редкостным и неповторимым, поэтому я спешно его отшила и продолжила спокойно учиться. Вот только моя тогдашняя подружка никак не унималась и старательно насиловала мне мозг: "Ну ты и дура, такого парня упустила", "Да второй такой на тебя никогда в жизни не посмотрит". Решила она не быть такой «лохушкой», как я, и быстренько от него залетела. Гениально, бл"ть! Она уже представляла, как знакомится с его родителями, переезжает в их роскошный особняк и перевозит туда же маму из деревни. Обо всём этом живо рассказывала окружающим, попутно гордясь своей предприимчивостью. Увы, будущий жених от её планов был не в восторге и отправил делать аборт. Но наша мадам так просто не сдается и решает родить ребенка, а потом жить на миллионные алименты. Но папаша же несчастный безработный студент, какие алименты… Теперь бедная мать-одиночка плакалась о своей тяжёлой судьбе всем подряд, даже мне, хотя я её давно послала в пешее эротическое. Папаша от неё и сына открестился, и они старательно делали вид, что вообще друг друга не знают, при этом учась в одной группе. И вот за этой Санта-Барбарой я наблюдала все пять лет до самого окончания университета.

ххх

Купили дом в частном секторе. Во двор можно зайти со стороны улицы и со стороны речки. Пока дом стоял пустым, большинство ходили к себе домой через нашу территорию. Как только мы туда заселились и начали ремонт, поставили замки на обе калитки. Спустя несколько дней к нам прибежала толпа разъярённых соседей с требованием убрать замки и посадить собаку на цепь, потому что они привыкли ходить так, и им пофиг на наше появление.

ххх

В лет пять нашла у мамы презервативы, думала, аккуратно открою, посмотрю, она ничего и не заметит. Размотала во всю длину и, понятное дело, обратно так закрутить не смогла. Пошла и созналась, пообещав купить такие же. Что это такое, и для чего они нужны — не понимала тогда. Деньги были, так как разрешали сдачу оставлять себе. И когда как-то стояли возле киоска на остановке, увидела их и кричу маме: "Вот они, давай куплю".

ххх

В студенческие годы работала на одну клининговую компанию. Всё было хорошо до одного случая: вызвали в загородный дом почти всю команду. Мне досталась кухня. Открываю холодильник, а там пальцы в банке. Просто помыла холодильник и поставила их обратно; уволилась в тот же вечер. Представляю, на что насмотрелись люди, которые работают в таких компаниях по несколько лет.

ххх

Всегда интересно было наблюдать сквозь стеклянную дверцу, как крутится барабан стиральной машинки. Это же, по сути, смотришь, как за тебя твоя работа делается. Недавно в доме появилась посудомоечная машина. И такая досада, что создатели не придумали стеклянную дверцу. Ох, я бы часами сидела и смотрела, как перемываются эти ложечки, тарелочки, чашечки...

ххх

Моей бабушке 64 года, и она заядлая путешественница. Побывала в разных странах и городах, не зная никакого языка, кроме родного. Однажды она поехала в город в Европе, в котором ещё не была, и умудрилась заблудиться. Языка не знает, спросить никого не может и, психанув, громко высказалась благим русским матом. Практически сразу к ней подошёл молодой парень и с дрожью в голосе русским языком спрашивает: "Вам помочь? Вы заблудились?" Бабушка поблагодарила и после долго смеялась.

ххх

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали в Рим, заселились в гостиницу. Просыпаюсь утром, открываю ставни и смотрю в окно, а на другой стороне улицы женщина с мужчиной разворачивают палатку с фруктами. Видно, что женщина недовольна — ходит и ворчит себе под нос. Вдруг раздаётся крик на пол-улицы: "Вася, бл"ть, я же тебе сказала убрать виноград в тень". Так сразу спокойно стало. Теперь я знала, у кого будем спрашивать дорогу до Колизея.

ххх

Есть у меня одна детская обида, которую помню до сих пор. В те времена, когда мороженое ещё стоило по 50 копеек, мама разрешила мне набрать целый кулёк и выдала аж пять гривен: немыслимые деньги на тот период для семилетнего ребёнка. Я пришла домой, положила все это богатство в морозилку. Мама сказала: пять пачек твои, пять мои, все по-честному, по пачке в день. Утром бегу за пачкой вкусности, а там ничего нет: пусто. Мама с друзьями съела все 10 пачек за ночь. Сказала, что ей было «плохо».

ххх

Терпеть не могу от мужа запах алкоголя, даже если глотнёт пива — всё, какое-то отвращение. Я не против его посиделок с друзьями или коллегами. Нашла способ: пью в это время тоже самое, предварительно спросив, что они планируют пить. Обычно это пиво или водка. В итоге, когда муж приходит домой, ни я не чувствую запаха от него, ни он, соответственно, от меня. Оба весёлые, всем хорошо.

ххх

Я студентка и сижу на сайте знакомств, чтобы обеспечить себе культурную жизнь. Кино, театры, новые пабы и рестораны, я бываю везде благодаря трем-четырем первым свиданиям в неделю :))

ххх

Сыграли с женой в карты на желание, и я загадал киндер-батончик. Никогда их не ел, потому что жил бедновато, и вообще ничем подобным не баловали. Это неописуемое счастье от этого нежнейшего бисквита с капелькой мёда... Нужно начинать исполнять свои детские мечты.

ххх

У меня сложные отношения с мамой, мы друг друга раздражаем и часто наши редкие встречи и созвоны заканчиваются ссорами. Но вот что удивительно, когда мы встречаемся на похоронах родственников или при посещении кладбищ, общение наше преображается. Чёрный юморок, взаимное согласие, радость и теплота общения. Почему так, не знаю, но именно в такие моменты я вижу, какая у меня мама интересная, остроумная и какой у неё живой ум и острый язык.

ххх

Каждое утро по пути в универ я высматриваю в окнах домов котиков. Уже выучила, где живёт рыжий вислоухий, большой чёрный кот-бегемот, три пятнистых котёнка, которые все время сидят вместе. Очень расстраиваюсь, если они не выходят к нашему «месту встречи». Зато, если удаётся высмотреть их или найти новых, настроение на весь день обеспечено)

ххх

У меня «странные» понятия о прекрасном, мне очень нравится направление «некро-готика». Когда мне было 20 лет, в аварии мне оторвало кисть; родители заказали биомеханический протез — под настоящую руку. Прошло два года, и я, наконец, накопила деньги и заказала такой, какой мне нравится, очень «в стиле». Из-за этого начались проблемы с парнем: сказал, что не хочет смотреть на «это убожество», требует поменять на старый.

ххх

У нас в университете была преподавательница по фамилии Лось. Лось Лариса Львовна. И, получается, если она не меняла фамилию, то её отца зовут Лев Лось.

ххх

Недавно мою маму избил её гражданский муж. Я тогда приехала на пару дней погостить к ней и младшей сестре (13 лет). В тот вечер мама сломала ногу. После больницы я привезла её обратно домой, где был её пьяный вусмерть муж. Через 30 минут после того, как я уехала, мама написала мне, умоляя её забрать оттуда. Когда я вернулась за ней, обнаружила её босую, сидящую на лестнице в пижаме с разбитым лицом. Этот урод избил её за то, что в тот момент, когда она сломала ногу, она не ему первому позвонила. Моя сестра напугана до смерти, у мамы сломана скула, и ей требуется пластическая хирургия, ей разрезали лицо. Этот урод сказал всем, что она просто упала с лестницы. Кидался с кулаками на меня, когда на следующий день забирали их с сестрой вещи. Пытался повесить на неё кражу энной суммы денег, кричал, что подаст на меня заявление за угрозу жизни, отобрал у неё машину и шантажировал. Мама снова вернулась к нему, продержавшись всего неделю. С дикими скандалами уехала обратно домой, поняв, что слушать меня "взрослая 43-летняя женщина" не станет. Каждый день боюсь, что он снова с ней что-то сделает, хочу забрать сестрёнку на каникулы к себе. А она орёт на всех, что она умнее, что она взрослая, и ей решать, с кем быть. А мне горько оттого, что даже после такого она не думает ни о ком, кроме себя. И моя сестра вынуждена жить в страхе.

ххх

Брату 40 лет, живёт с родителями, пьёт. Трезвым за последние пару лет его не помню. Они упорно и старательно не замечают: говорят, что он устал, давление, переутомление. Заначку в унитазном бачке нашли при ремонте, тут же решили, что это он для экономии воды.

ххх

На груди появилось странное пятно, болело; думала — пройдет. Когда потемнело и стало выпуклым, поняла, что надо идти проверять. Была готова ко всему: перерыла симптомы первой стадии рака и всевозможных гадостей. Я смеялась на всю больницу при попытках врача с серьезным выражением лица объяснить мне, что это третий сосок и так бывает. Думала, без груди уйду, но никак не с дополнительной.

ххх

Моя свекровь — клептоманка. Она тащит домой все и отовсюду: ложки, кружки, солонки, перечницы из кафе, пакеты из магазинов и даже туалетную бумагу из каждого туалета, где бывает. Но она не только не стыдится этого, она этим гордится: всем потом дарит эти добытые вещи. Сидим с мужем у них в гостях, обсуждаем, что нужно заехать купить новое постельное белье. "Так вы же в отпуск скоро едете, из отеля заберёшь, у меня все белье из отелей". Общий доход их семьи 350 тысяч.

ххх

Заставила родителей написать завещание друг на друга. Папа старше мамы на 17 лет. Случился инсульт, больница. Приехали трое его детей от первого брака делить имущество и маму из дома выгонять. Папа поправился, всё хорошо и пусть живёт как можно дольше. Но теперь хотя бы я уверенна, что мама на улице не останется, и эти алчные "братья и сестра" ничего не получат. Про завещание никому ничего не сказали.

ххх

По роду деятельности есть возможность получить доступ к бесплатным билетам в кино, театр, в филармонию на концерты. Сама не имею права ими воспользоваться, но могу делать приятное друзьям, приятелям и просто знакомым. Но народ в последнее время просто обнаглел, уже и бесплатно брать ленится. Причём я предлагаю, учитывая возрастную категорию и музыкальные предпочтения. Не хотите бесплатно, так ходите за деньги. Но за деньги вам жалко, вы лучше дома вечер просидите!

ххх

Покупала крем для лица. Мне на момент истории 23. Рядом стоят женщины лет на 30 меня старше. Спрашивают у меня: — И что, хороший крем? — Да, очень, мне нравится. Они, все ещё с недоверием глядя на меня: — А сколько Вам лет? Я решила приколоться: — 48. — думаю, сейчас мы все дружно посмеемся. Они такие, оценивающе глядя на меня: — Хм, значит, хороший крем, нужно брать. Весь вечер провела в настроении "свет мой зеркальце, заткнись".

ххз
+73
Комментарии 0 Просмотров 39.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex