@mam в Почитать

Просто очень кушать хочется...


Это произошло месяц назад в супермаркете рядом с моим офисом. Я пришел в магазин, чтобы набрать себе еды на обед. На улице шел дождь и я в капюшоне был. А под ним наушники беспроводные. Иду я по проходу мимо хлебного отдела в телефон уставившись. И передо мной резко мужик возник и что-то ооочень близко мне в лицо говорит. Я выключаю музыку:

Я: что надо? Отойдите от меня подальше. - И вытянул руку, чтобы отодвинуть его. К слову никого вообще не было рядом. Места вагон.

Он: молодой человек, извините пожалуйста. Не могли бы Вы купить мне белого хлеба?

Я: чего? Хлеба?

Он: да. Белого хлеба. Батона.

Я обалдел на секундочку. Рассмотрел этого мужика. На вид лет 45. Одет не элегантно, но аккуратно (скажем, как обычный работяга в свой выходной).

Я: а у вас что, денег нет на батон?

Он: да.

Я: вообще нет?

Он: да, вообще.

Я: хорошо, я куплю Вам батон. Только придется подождать, пока я себе продукты все возьму.

Он: спасибо Вам! - и положил мне в корзинку самый дешевый батон.

Хожу я по магазину и представляю, как засовываю в жопу камеру очередному пранкеру. Ну не может же быть такого, чтоб средь бела дня, ко мне подошел вполне вменяемый человек и попросил купить просто батон!



Я взял, что мне надо, рассчитался и вышел на улицу. Мужик стоит возле магазина под дождем. Я подошел, отдал ему батон, он поблагодарил меня, улыбнулся и пошел в противоположную от меня сторону. А я стою и никак понять не могу, в чем прикол. Думаю «ладно, постою тут и посмотрю куда ты пойдешь». Открыл зонт и стою, наблюдаю за ним. Он идет медленно под дождем, воду пьет и батон ест. А потом сворачивает на крытую парковку от супермаркета. Меня бомбануло, думаю «вот гавнюк, на чужих батонах себе тачку купил». Нет. Он просто спрятался от дождя и ел батон.

Я пошел в офис и все никак догнать не могу, в чем подвох. А подвоха-то и нет. Человек просто хотел есть и попросил купить батон. Все.

Со мной такая история впервые в жизни произошла. Сейчас жалею, что не поинтересовался у мужика, в чем беда. Может ему более существенная помощь нужна.

Спасибо тебе, что прочитал(а) этот пост. Я ценю твое внимание и твое время.

Помогайте людям, но будьте осторожны, чтобы не попасть на удочку разводил.

©yakoof
+42
Комментарии 0 Просмотров 20.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex