@mam в Почитать

Личные секреты из социальных сетей #43


Моя мама любит по утрам читать гороскоп. Я в них не верю, поэтому иногда троллю её за эту привычку. Но недавно она прочитала для моего знака следующее: "Сегодня вас может охватить желание пуститься во все тяжкие. Постарайтесь всё же не улететь в Африку, а вернуться домой". И всё бы ничего, если бы я в этот момент не собиралась на свидание с уроженцем Камеруна.

ххх

Есть шутка про моль, которая уносит шубу, чтобы дома съесть. Я свято верила, что моей шубы это не коснется, потому что её попросту нет. Но я не была готова к тому, что эта прожорливая гадина будет трапезничать новыми зимними сапогами. Бесшумно, быстро и совершенно бесплатно. Ей хватило года, чтобы сделать их плешивыми изнутри и даже стельку в ноль сточила. Когда вытряхивала мех — он сыпался клочками.

ххх

Единокровному брату со стороны отца восемь лет, типичный ребёнок нынешнего времени — избалованный, исключительно играет, ничем не интересуется, сам себя не умеет развлекать. Оставили меня с ним наедине, была инструкция: "Пусть делает уроки, игры давай только после". Делала, как отец велел. Так этот умник пытался на полном серьёзе убить себя маникюрными ножницами, отрезав себе палец. "Поиграть мне не даёт!" Плакал, нюни распускал, готовился к "миру иному". Грешно над глупыми смеяться, но...

ххх

Уже давно расстались с бывшим парнем, но до сих пор душу греет воспоминание о первом поцелуе. Морозным зимним вечером молодой человек провожал меня домой, мы хохотали и изображали драконов, выпуская пар изо рта. Уже прощаясь, он попросил ещё раз показать дракона. Я вытянула губы, чтобы подуть, закрыла глаза, а он не упустил момент и поймал своими губами мои. Пройдут годы, но, кажется, выдыхая воздух на морозе, я всегда буду вспоминать ту зиму и наш первый поцелуй.

ххх

Приехала к знакомой на дачу. Когда увидела её собаку, у меня сердце остановилось. Кавказская овчарка худая настолько, что у меня слёзы на глазах появились, смотрела на меня такими грустными глазами, что я подумала её украсть. Я приехала на такси и забрала его. Я отдала его в хорошие руки, видела, как он набирает вес, он стал просто красавцем. Когда зашла к нему последний раз, он сначала меня не узнал и даже начал гавкать, а потом завилял хвостом. Его счастливые и радостные глаза были моей наградой.

ххх

Я фанат листового хорошего чая. У меня дома уже 60 упаковок различного чая, и на этом я не остановлюсь. Он безумно вкусный! Путешествуя, я покупаю много необычного чая, заказываю его в интернете. Друзья не понимают моего помешательства на нём. Папа с детства меня приучал пить только хороший чай и забыть о пакетиках. В пакетиках невкусно, как оказалось. Я готова много работать, лишь бы могла покупать своё дорогое удовольствие))

ххх

Моя подруга бесплодна, а они с мужем очень хотят детей, перепробовали кучу всего. И вдруг свекровь, весьма молодая и экстравагантная женщина (44 года), забеременела от своего сожителя. Она собиралась делать аборт, но подруга уговорила её отдать ребёнка им. Так и родился. "Мама с папой" его воспитывают, только вот свекровь переехала в другой город вместе с сожителем — не смогла.

ххх

Я не социопатка и не сумасшедшая аккуратистка, но в нашем подъезде повадился ночевать один бомж. Мало того, что спит, он там бухает с нашим дворником по дому. Прожили они так 3-4 дня, и мои нервы и нос не вытерпели. Вызвала полицию, и их забрали. Такое чувство, что всему подъезду фиолетово на таких жителей.

ххх

Я бывшая анорексичка. Я просто не могла и не хотела есть. Всё изменилось после того, как меня положили в больницу. Я познакомилась с мальчиком, мы с ним подружились. Мне он сразу понравился, да что там понравился, я влюбилась с первого взгляда. Один раз разговорились, и он сказал, что любит пухленьких. Всё, с того момента я начала есть, прошла специальную терапию и вылечилась. Врачи говорили, что такое очень редко происходит, а я была просто рада. Спасибо этому мальчику. Мы женаты десять лет.

ххх

Всегда нравились красавчики: высокие, спортивные и с симпатичным лицом. На других даже не смотрела и была уверена, что с некрасивым отношений не построю никогда. И вот результат: первый парень, в которого я смогла по-настоящему влюбиться — типичный заучка в очках, с горбинкой на носу и ничем непримечательной внешностью. Но внутри у него океан знаний, прекрасное чувство юмора и очень доброе сердце, поэтому красивее него для меня теперь никого нет.

ххх

В детстве, когда ехала с бабулей в метро куда-то, всегда играли с ней в игру: она находила длинное слово из рекламных постеров, и мы с ней составляли много маленьких слов из букв этого слова. У кого больше получится, тот и выиграл. Сейчас вспоминать это грустно, такой приятный отрывок из детства с ба. С ней всё хорошо, живёт рядом, люблю её))

ххх

Моя мать психически больна. Мне было 11 лет, когда у нее начался острый психоз с голосами и бредом. Творила черт-те что и достаточно долго. Абсурд в том, что окружающие родственники этого не поняли: отец напился и уехал в деревню, а взрослая сестра звонила экстрасенсу, читала молитвы, потом вызвала батюшку. После того, как мать при нем плюнула и зарычала, он вызвал скорую. Самый адекватный оказался. Но оформляли принудительную госпитализацию — сестра отказалась согласие подписать. Я тихонько жила в этом дурдоме.



ххх

Раньше любил болтать по телефону, абсолютно со всеми близкими людьми. Пока в один момент мне не позвонили в 6 утра и не сообщили о смерти отца. С тех пор телефон на беззвучном режиме, предпочтения в основном смс.

ххх

Меня безмерно бесит, когда люди гордятся чтением книг или путешествиями. По сути это обычное потребление, ничего ценного и нового эти люди в мир не приносят! Да, это радость и удовольствие, но не какое-то особое достижение в жизни, чёрт возьми!

ххх

Работаю в колл-центре. Место хорошее, коллектив замечательный, но хочется расти и развиваться в карьере, а здесь это не удаётся. Сказала маме, что хочу уйти и искать себя. Мама же считает, что мне и так хорошо; считает, что мне не стоит уходить с насиженного места. После этого разговора я стала думать. Мол, вдруг мама права. А мама обиделась, что я в свои 27 лет её не слушаю. В один день на работе вызывают и сообщают о сокращении в конце года. Вот тебе и насиженное место.

ххх

На зимние каникулы меня отправили в деревню. У дома были каменные погреба. Они были очень старые, лестницы сгнили, а внизу копилась вода. Иду я с санками и слышу, что кто-то скулит. Подошла, а в колодце собака. Вода замёрзла, поэтому собака не утонула. Я кинула санки, и по ним она вылезла, я тянула её за ошейник. Она не убежала, а бросилась ко мне и начала лизать руки, лицо. Мы играли в догонялки до вечера. Потом она посмотрела на меня, вильнула хвостом и убежала. Это был самый чудный и чудесный день.

ххх

На протяжении нескольких лет я задыхаюсь во сне. Просыпаюсь в середине ночи с жуткими хрипами и попытками захватить воздух, не могу дышать, почти теряю сознание, уже мысленно прокручиваю всю жизнь в голове, как меня отпускает. В первые разы рыдала от испуга, не могла больше уснуть. Сейчас отношусь к этому спокойно: немного дёргаюсь в конвульсиях, пока не вдохну воздух, а потом, как приступ заканчивается, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю. Проходила обследования — врачи разводят руками.

ххх

Когда бабушка болела раком крови, она передала мне всё своё золото, что у неё было. Она велела мне всё отдать, ведь ей уже не нужно, а я любимая и единственная внучка. На память мне отдала. В другую страну, где я училась в вузе, передала всё-всё. А я... Я всё продала! И деньги ушли на всякую шелуху. Как же мне стыдно! Стыдно, что ничего не сберегла, не переплавила себе на память что-то или просто не оставила; стыдно, что подвела свою ба.

ххх

Меня дико бесят дизайнеры интерьеров. Я за всю жизнь от силы пару раз видела действительно классный, красивый, качественный и продуманный дизайн. Даже в портфолио. Всё или некрасивое, или нефункциональное, или и то, и другое одновременно. А на дворе, между прочим, 21 век! И мне сейчас не помешал бы дизайнер в новое жильё, но не хочу я платить за работу на «отъебись» или просто бездарям. И где вообще взять человека, который любит и умеет делать свою, блин, работу?..

ххх

Снилось, как пришла на фуд-корт с израильской едой: горячие лепёшки, хумус, фалафель, какие-то десерты. Ну, думаю, сейчас всё это попробую! Тут просыпается ребёнок, иду его укладывать. Качаю и размышляю, мол, блин, почему же на самом интересном месте, я так ничего и не съела. Ложусь обратно и возвращаюсь в тот же сон. Наелась...

ххх

Парень моей подруги ушёл в армию и оставил ей для самозащиты перцовый баллончик. Мы, две дуры, решили проверить его на улице – просто попшикать. Но не учли направление ветра. К счастью, была зима – лежали лицами в сугробе и даже немного сочувствовали маньякам)

ххх

Когда готовлю, очень редко что-то жарю в масле. Обычно всё тушу, запекаю в духовке или готовлю в мультиварке. Муж думает, что я за здоровое питание, а я просто не знаю, что нужно сделать, чтобы масло не плевалось.

ххх

Мне было пять лет. Стою в коридоре и слышу, как на кухне бьётся посуда. Кричит отец, плачет мама. А я стою и не понимаю, что происходит. Выбегает мама, вся заплаканная, встаёт на колени и просит у меня прощения. Я глажу её по головке и говорю, что я всё забуду, ведь я маленькая. И вот прошло двадцать лет, и я не забыла.

ххх

Смотрели с парнем фильм, решила сделать ему минет. Уже вошла во вкус, так сказать, как тут в телевизоре кто-то сказал: «Приятного аппетита». Поблагодарила, продолжила.

ххх

Не могу дочитывать книги до конца в 90% случаев. Лежат так, ждут меня, возвращаюсь к ним, но о сюжете и смысле часто уже ничего не помню, приходится восполнять по мере чтения, не просматривая то, что уже было прочитано. В какой-то момент просто перещёлкивает и всё. Не знаю, что с этим делать, очень неудобно. Не скажешь же человеку: "Я читал «Войну и мир», но только наполовину, так что чем там это всё закончилось — понятия не имею".

ххх

В 90-е годы жили бедно. Родители работали не покладая рук, но еды катастрофически не хватало. Помню, с братом бегали в поле, ведрами выливали воду в норы сусликов, глушили их палкой, когда они вылезали, потом дома разделывали и тушили с картошкой. Голубей ловили на заброшенной пекарне и тоже ели. Помню это мясо, оно было очень вкусным. И только сейчас я понимаю, какой же это был пиздец! Родителей жалко: они вынуждены были выживать, растить нас и не унывать, чтобы нас не травмировать.

ххх

Познакомились в интернете с парнем, работает следователем. Договорились встретиться впервые. За день до этого уезжает с группой на задание и перестает выходить на связь. Моя бессонная ночь, утром присылает фотографию с простреленной ногой. Решила пробить фото через гугл-поиск по картинке. Как итог: фото не его, он все это придумал, так как, узнав правду, я бы с ним перестала общаться. Сидит в СИЗО за драку с летальным исходом по пьяни. Врал до мелочей. Теперь не знаю, как можно кому-то верить.

ххх

Переехали с молодым человеком в другой город, снимаем квартиру. Всё бы ничего, но он курсант военного вуза, дома бывает 2-3 дня в неделю, иногда и месяцами не видимся из-за службы. Какой же это кайф, когда любимый дома, столько нужно сделать: и постирать, и погладить, и еду на утро приготовить. В такие моменты чувствую себя самой счастливой, ведь наконец-то я могу заняться полезными делами и в полной мере дарить свою любовь, а не сидеть, смотря в потолок, и скучать одной.

ххх

Муж старше меня на 10 лет; очень этого стесняется. Стесняется даже обнять меня на улице, говорит: «Люди подумают, что я педофил или папик». Очень любит и носит на руках. Я его тоже очень люблю, и мне смешно. Девочка, 40 лет.

ххх

Была у меня знакомая из соседнего города, которая частенько к нам приезжала. Однажды она предложила мне встречаться, на мой отказ отреагировала крайне возмущенно и агрессивно. Через несколько дней узнал, что она бухая щучкой спрыгнула с 12-го этажа с общего балкона в подъезде. Теперь во всем этом винят меня...

ххх

Для всех процесс умывания утром — это почистить зубы. А для меня это возможность «почистить нос» — достать козявочки. На самом деле нос стал гораздо чище с тех пор, как начала это делать. А основная причина — боюсь, что при моем смехе/во время разговора вылетит сопля или козявка. Это жуть как неловко. Лучше потрачу время с утра, чтобы все убрать.

ххх

Я была еще школьницей, когда старшая сестра повела меня первый раз в аквапарк. Время пролетело незаметно; помню, как просила продлить абонемент, но моя сестра практична и экономна, поэтому мы отправились домой. Дома нас встретили испуганные родители: пока мы были в дороге, здание аквапарка рухнуло (москвичи помнят этот день). Много лет прошло, но даже на отдыхе я не могу себя заставить скатиться с водной горки.

ххх
+64
Комментарии 0 Просмотров 35.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex