@mam в Почитать

С соседями надо дружить! Из практики "скорой помощи"


Эту историю мне рассказала врач с нашей "скорой".

Приехали на вызов в час ночи. Там мужчина порезал себе вены на обеих руках. Заглядываем в квартиру. Стоит по середине комнаты мужчина высокий и полный. Видно, что пьяный - запах алкоголя у дверей, что в подъезд ведут, слышно. Вот стоит он и матерится:

- Да пошли вы все на ***! За****и!

Видя, что мы подходим, кричать стал громче:

- Не подходи! У**у!!!

Сам рукой взмахнул, и капли крови полетели в разные стороны веером. Мы тут же за угол спрятались. Но прежде чем спрятаться я заметила, что пациент бледен, и капли пота на его лице. Значит давление падает. Говорю помощнице:

- Чуток подождать придётся.



Но ждать долго не пришлось. Только я сказала эти слова, как мы услышали грохот.

- Пациент готов. Пошли работать.

Давление пациент скинул хорошо, сопротивляться уже не мог. Но и идти тоже. Нужно кому-то его нести. А весит он много - со слов жены 160 кг. После оказания помощи, говорим жене, чтобы шла искать кто понесёт его на носилках. На дворе ночь. На улице никого нет. Значит надежда на соседей. А жена нам отвечает:

- Знаете, он такое говно! Умудрился со всеми соседями перессориться. Так что его никто не понесёт. Бесполезно и просить.

Но везти то надо. Позвонила диспетчеру, а она нам в помощь отправила бригаду, состоящую из мужчин. Благо дело она была свободна. Всеобщими усилиями (4 мужчины и 2 женщины) мужчину донесли до машины. Хорошо, что первом этаже квартира была. Потом был доставлен в приёмное отделение для дальнейшего лечения.

С соседями надо дружить. Хотя бы потому, что вам может понадобится помощь, а обратиться будет не к кому. Или неудобно. Или откажутся помочь, потому что поссорились с вами.

Да и просто - это дружить хорошо.

©MamaLada
+17
Комментарии 0 Просмотров 16.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex