@mam в Почитать

Фобии моей жены


Познакомились с женой лет 12 назад. Все было хорошо и ничего не предвещало беды. Родился первый ребенок, а через 3 года второй. И понеслась.

Жена боится всего, постоянно думает о своих страхах, что естественно отрицательно влияет на наши отношения. Секс становится все реже, да и просто общение сводится к нулю, так как все беседы сводятся к обсуждению страхов. Я или должен это слушать или я бесчувственный и не говорю с ней.

А теперь "сладкое" - примеры страхов. Напишу примеры навскидку, примеров много, всего и не упомнишь.

Царапина при маникюре. Жене при маникюре чуть поцарапали палец. Она сразу вообразила что могла заразиться ВИЧ и гепатитом. Читала ночи напролет как передаются эти болезни. Сколько живет вирус на кончике лезвия и тп.

Детей при стрижке чуть чуть царапали - такая же беда, но еще с самобичеванием что сама виновата что детей угробила.



Были на море. Купили средство от комаров и напшикали на ноги детям. Жидкость была слишком жирная и решили прочесть что там на флаконе написано. Оказывается, это надо было наносить на одежду, а при попадании на кожу смыть. Ок смыли. Но это же моя жена… Всю ночь она убивалась что отравила пестицидами детей. Вычитала какие там вещества. За ночь я подковался в видах пестицидов, какая концентрация опасна. Высчитали сколько напшикали, оказалось 0.01% от опасной концентрации или меньше. Но заснули утром, весь следующий день она была уставшая и злая и я был конечно виноват.

Болезни детей. Это кошмар. Младший мальчик худой у меня и как то сходил по большому, а там было немного красного (вроде кровь). Тут то жена взяла интернет и понеслась… Я узнал о таких болезнях смертельных и не очень, о которых не каждый врач из этой области слышал. Мы ездили по врачам, сдавали какие-то анализы. Тут должен заметить, что работа у меня сдельная и холостые разъезды это минус из зарплаты. Жена авто не водит, а в ОТ много микробов и далеко ехать в общественном транспорте дети устают. Короче как-то само собой смертельная болезнь отступила.

Так же переживала что младший маленький и тоже вычитывала про генетические заболевания. У кого мы не были вплоть до генетиков, хотя по шкале рост у него средний, а вес на нижней норме. Я под 2 метра, и старший тоже выше и крупнее большинства сверстников и на его фоне младший крошечный и ему дети не верят что ему уже 7.

Таких историй тьма, но закончу текущей ситуацией. С неделю назад гуляли в парке, рядом гулял мужчина с кoрги. Кoрги ухоженный, непослушный и был всегда на поводке, т.к. мог убежать. Мы с ним поиграли собака меня немного ударила зубами по тыльной стороне кисти и оставила несколько красных точек (даже не царапин), а младшему просто облизал пальцы. Когда ушли я сдуру показал точки жене. И понеслась. "А если собака была бeшeнная. надо было взять телефон мужчины" Вычитала, что бeшeнствo и через слюну может передаться. И как назло мужчина сказал что они из другого города и скоро уезжают. И мы неделю ездили искали его в этот парк и не нашли, естественно она предположила, что собака уже сдохла. Жена неделю плачет, корит себя. Сейчас подходила, говорит "знаю, что врачи меня не успокоят. Даже если сделаем укол, то и это может не помочь". Рассказала историю про мальчика, которому сделали укол, а на тридцатый день он все равно умер. Сама страдает из-за своих фобий. Психологам не верит, таблеточки боится.

Человек она хороший, но эти фобии просто убивают всё…

PS. прошу прощения за сбивчивый слог и ошибки.

©Abirvalg777
+6
Комментарии 0 Просмотров 16.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex