@mam в Почитать

Таксистские будни: неадекват


Дело было: зимой 2017 года. Обычная ночь, ибо в такси работаю ночами. Падает заявка на два адреса, приехал, жду. Садятся девушка с парнем на вид около 30-35 лет. Сначала везу девушку, парень уговаривает её, провести с ним шикарную ночь- но девушка оказалась не простой - и все попытки отшивала. Довожу девушку до адреса, она расчитывается, и я везу парня. Самое интересное началось : еду, ничего не предвещает беды.

Пассажир: а ты в тюрьме сидел?
Я:нет.
П:Епать, ты не мужик!
Я:(про себя думаю, что за бред?) А это, что показатель? Ты лучше стал? Умственно и духовно богаче?

П:Вот у меня третья ходка, была. А ты в суворовском был?
Я: нет.
П: Епать, ты не мужик!
Я: ( тут моё терпение начало лопаться) Слушай уважаемый ты человек, мне глубоко все-равно, где ты там был, что ты там делал, и не имей привычки оскорблять других из-за своих жизненных убеждений и предпочтений.

Словесная перепалка- трещит по швам, у пассажира заканчиваются какие-либо аргументы, чтобы мне доказать, что тюрьма- из него сделала человека.
Сколько матов с его стороны было, уже и не помню, но я ж Извозчик, пытаюсь максимально сгладить острые углы. В зеркало заднего вида наблюдаю как этот" крендель" лезет в куртку, уже и не знаю чего ожидать.

Достаёт нож охотничий и подставляет к плечу с вопросом:
П:хочешь я тебя зарежу?
Сказать, что я @х@ел, это ничего не сказать, и оценивая неадекватность пассажира, понимая, что агрессия с моей стороны- может сыграть - злую шутку со мной, и казалось вот- мой нож, я могу нанести удар, но не уверен получится ли с разворота это сделать, ибо пассажир сидит сзади меня, и его нож уже прижат к моему плечу. Труханул, сердце застучалось.
Я: а ты сам-то как думаешь? Конечно же нет.
Тут на помощь пришла то-ли логика, то-ли дедукция, то-ли инстинкт самосохранения, ведь, ехать ещё километр.
П:ты хочешь я тебя зарежу? Уже причит.
Я:( честно, сам не понял, как произошло)
Уважаемый, у меня трое детей, жена беременна, матери помогать надо, меня не станет, ты их кормить будешь?



Толи ему стало меня жалко, то-ли ещё что-то святое в этом человеке осталось-непонятно, но он- убрал нож, со словами:
"Да ладно, я пошутил", и улыбается.
Думаю, ах ты сучий потрах, пошутил, подожди.
Довожу , спрашиваю подъезд, подъезжаю, Улыбается, тянет руку- даю, руку.
П: Береги себя.
Я:и ты.

Только он открывает дверь, ставит одну ногу на землю, газ в пол, падает, в зеркало смотрю головой на бордюр, и начинается вопль
П:найду, убью, мразь, и т.д и т.п
Я не стал ничего отвечать, на тот момент, мне было не до ответов, отъехал на километр от того места, закурил сигарету, пытаюсь успокоиться, думаю:как бы коньки не умер, решил через 15 минут проехать посмотреть живой, здоровый? И Слава Богу, проезжая мимо, я его не обнаружил.

Суть всей истории такова: ребята, даже в тот момент, когда он поставил нож к плечу, даже при условии того, что я взял нож (он всегда под рукой) не факт, что я куда-нибудь ему бы попал, а если бы я его убил? Судье потом ты докажи, что ты не лох, и что это - была самооборона. Хотя, убить меня, шансов у него- было больше. Про кнопку тревоги узнал уже позже. А вообще вывел один полезный урок- иногда только хитростью, и мозгами можно сохранить себе жизнь, это уж всяко лучше, чем сидеть из-за такого быдла. ( Конечно же не каких детей и жены у меня нет).
Ещё не плохо было бы поставить видео-камеры в авто, чтобы на всякий "пожарный" спасти себя от тюрьмы и прочего нехорошего. Просто история из жизни, хотите верьте-хотите нет. Я надеюсь, кому-нибудь из вас, эта история - будет полезна. И такой неадекват бывает в такси ?. Всем адекватных пассажиров.

©DoneKarleone
+26
Комментарии 0 Просмотров 27.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex