@mam в Почитать

Личные секреты из социальных сетей


Новая коллега на второй неделе работы начала стучать начальству, что я совсем обнаглела: то ушла раньше, то пришла позже, то вообще в середине дня на два часа ушла! Накатала докладную аж гендиректору, не зная, что я вполне официально работаю на неполную ставку. В итоге ко мне никаких вопросов, ее после испытательного не оставили (думаю, не из-за этого). Теперь она считает, что это все из-за меня и почти полгода пишет мне гадости в соцсетях.

ххх

Самая чудесная в нашем доме на Новый Год была ёлка! Она переливалась огнями снизу-вверх, по вертикали, вразброс — папа писал специальные программы для гирлянд (в моем детстве они вообще были в дефиците) — это было волшебно! Мы с сестренкой наряжали ее подаренными бабушкой стеклянными игрушками: о, все эти шишки, мишки, курочки, шарики! Но самое крутое было то, что она была подвешена к потолку, и наши пьяненькие гости недоумевали, что же она не упала вместе с ними, а раскачивалась влево, вправо...

ххх

Счастлива замужем семь лет. Всегда любила помогать бездомным животным: подбирала, пристраивала. Муж на момент начала семейной жизни был терпелив, но особо не разделял энтузиазма. За последний месяц он вытащил с улицы уже двух бездомных собак. По его инициативе. Отмыли, пролечили, пристроили в хорошие руки. Пару лет назад две недели караулил по помойкам одного совсем плохого малыша. Сейчас по квартире бегает чей-то потеряшка, завтра будем искать хозяев по клейму. Я все больше вижу, что не ошиблась.

ххх

Моя бабушка в свои 78 лет бодрячок и просто чудесная женщина. Она преподаёт в университете, заканчивает в этом году новую книгу и часто ездит в другие страны. Но моя мать на неё страшно обижена, потому что бабушка: а. Отказывалась все лето сидеть со мной маленькой на даче. б. Наотрез отказалась пропихивать меня в университет по блату. Сказала, что если я сама не поступлю, то мне туда и не надо. В итоге я поступила. Для меня бабушка — образец успеха и жизнелюбия. Для мамы — эгоистка и стерва.

ххх

С 15 лет работаю, чтобы помогать маме. После окончания школы поступила в институт, работала по специальности и параллельно училась. Ноль свободного времени и нет выходных. В свои 23 года я с дипломом и руководитель отдела персонала. Сама доработалась, никто не помогал. По стечению обстоятельств ищу работу, скрыла из резюме возраст. Когда звонят для приглашения на собеседование, спрашивают, сколько мне лет, и тут же бросают трубку. Что за несправедливость...

ххх

Дело было давно за границей. Арендовал машину, оставил ее на огромной подземной стоянке и топаю в магаз. Выхожу и понимаю, что слот и номер машины не помню, помню только ее цвет. Открывается ключом по старинке. Брожу по парковке и подхожу ко всем маздам, проверяю. И немая сцена: я вставляю ключ в авто, выходит, как выяснилось, ее владелец, видит меня, кричит. Я-то языка не знаю, бросаю все и бегу обратно в магаз (скрываться в туалете). Нашел свою мазду через пару часов, когда паркинг опустел.

ххх

Когда я училась в медуниверситете, моя подруга подрабатывала в реанимации. Работала больше за опыт, чем за деньги. И вот привезли парня после ДТП. Его мать слёзно умоляла её оказать сыну лучший уход, а уж она отблагодарит. Зная мою подругу, она и так выполняла свою работу на все 100 без просьб и обещаний золотых гор. Когда парня выписывали из реанимации, подошла та женщина и вручила ей... две гривны.

ххх

Мой супруг и я в прошлом очень раскрепощенные в интимном плане люди. На заре отношений отжигали, как хотели, в том числе приглашали в нашу постель третьих. Я с годами остепенилась, свадьба, ребёнок. Вспоминать бурную молодость прикольно, но сейчас такого уже не хочется. А ему не хватает. Вижу, что любит, хочет; знаю, что верен, но страсть неумолимо сходит на нет из-за этого разногласия. Ему грустно, что я больше не «пошленькая», а мне теперь от таких мыслей стыдно. Всему своё время что ли.

ххх

В школьные годы очень любила физику, но высшее образование выбрала не связанное с ней. С тех пор 1-2 раза в месяц на протяжении нескольких лет снится, что я конструирую специальную капсулу для исследования дна Мирового океана человеком: снятся схемы, расчёты, необходимые материалы. Каждый раз, как просыпаюсь и ищу это в интернете, пребываю в шоке: такие материалы и правда существуют и формулы расчетов верные. Может, я не тем занимаюсь по жизни?..

ххх

Первая моя обновка, купленная на стипендию. Зашла в "Пассаж" и не могла поверить своим глазам! В эпоху дефицита настоящий подарок — такая симпатичная светло-коричневая юбочка, мой размерчик и стоит всего четыре рубля! Покупаю, а у самой сердечко трепещет от радости, и шут с ним, что до стипендии один хлеб буду есть. Еду к сестре и по дороге распахиваю теплое пальто, чтобы все видели мою новенькую юбку.)

ххх



Никогда не встречалась с красивыми парнями, всегда важна была душа. Только все эти "с прекрасным внутренним миром" все равно оказывались козлами: абсолютно все изменяли, часто относились пренебрежительно. А сейчас встречаюсь с красивым, и пусть с ним и нельзя обсудить интеллектуальный фильм, но зато, когда он спит, просто смотришь и думаешь: "Охренеть, у меня красивый парень, кайф".

ххх

Раньше не задумывалась о чувствах, глядя на бабушек, которые восхищались каким-то молодым человеком. Став старше, поняла, ведь наверняка в душе им совсем не по 70 с лишним, и смотрят они на него все тем же прежним девичьим взглядом. Отчаялась, когда встретила человека намного младше, но идеального. Я ему тоже понравилась, но разница в возрасте чересчур для меня. Прошло время, мы сдружились, и теперь я помогаю ему решить проблемы с новой девушкой. Чувствую себя старушкой и завидую ей.

ххх

Мой папа веселый и остроумный человек. Как-то на корпоративной новогодней вечеринке в разгар вечера какая-то дама громогласно заявила своему мужу: "Вася, он меня на х"й послал!" Всё бы ничего, но в момент её горячего заявления, по законам жанра, была пауза в музыке, и затишье за столом! Все взгляды были устремлены на Васю, толпа ждала продолжения... Васе ничего не оставалось, как вершить расправу над обидчиком, как вдруг мой папа громко изрёк: "А ты не ходи!"

ххх

Расставался с девушкой, было тяжело после шести лет, но мы не сошлись вообще. Она начиталась, что сожительство (на деле совместное ведение хозяйства) приравнено к браку (ещё нет) и предложила съехать мне из моей же квартиры, так как у меня есть ещё жильё. Дескать, она помогала делать ремонт (требовала ей отдельную гардеробную) и потому может претендовать на квартиру. Юрист объяснил, что вариантов нет, но встречу со мной провёл и был послан. Тогда обвинила, что я не мужчина, раз неспособен уйти.

ххх

Мне почти 40, женат не был. Большинство окружения озабочены моей личной жизнью и стараются мне "помочь". И вот я заметил, что мне подсовывают сплошь разведенок с детьми, типа и мне хорошо (а что хорошего в неухоженной ровеснице?) и им "крепкое плечо", а дети — "дети чужими не бывают". При этом упоминания, что я слежу за собой, привык к свободной жизни и ухоженным женщинам от 25, встречаются диким оскалом и клеймом "сексист". К 40 жизнь заканчивается, и без семьи ты уже не человек? У меня кошка!)

ххх

Я встречался с девушкой пять месяцев, расстались. Такое бывает, не сошлись характерами, но это были лучшие пять месяцев, наверное, в моей жизни. Все бы ничего, но у меня есть необычный фетиш на запахи, будь то её парфюм, запах просто её тела и её интимный запах. Последнее самое меня волнующие, скучаю именно по этому запаху, ничего сделать не могу, хоть иди и трусики у нее ношеные попроси. Это с одной стороны доставляло мне огромное удовольствие, когда она была рядом, а теперь, когда её нет, это мое проклятие!

ххх

Я вечно ловлю упавший кактус, забываю перчатки в холодильнике, попадала в крушение поезда и много-много чего ещё. Мама про меня говорит: "Тебя убивать не надо, сама убьешься". Муж на первом году совместной жизни вытаскивал из меня пинцетом колючки от кактуса и приговаривал: "Жить с тобой тяжело, зато не скучно". Прозвища "катастрофа, авария, бедоносец" — это все моё. И вот мне интересно, КАК при таких способностях я дожила до 40 лет… Походу, мой хранитель — Супермен!

ххх

Подруга — мастер исчезновений. Бывает, пропадёт на несколько месяцев, а потом возвращается, как ни в чем не бывало, и зовёт куда-то. Мы, ее друзья, уже привыкли. Недавно написала общая знакомая, мол, подруга не выходит на связь несколько дней, может, случилось что. Я пыталась ей объяснить, но она все не успокаивалась. В итоге поехала к ней домой, чтобы лично все выяснить. Так мы узнали, что у подруги после смерти мужа депрессия, и в моменты исчезновений она сидела дома, не желая вставать с постели.

ххх

Всегда готова прийти на помощь друзьям. Ни раз одалживала деньги от мелочевки до крупняка. Часто таскала в универ вкусняшки, угощала подруг. И вот так случилось, что я забыла деньги дома. Опомнилась после пар, когда одна подруга всего осталась. На мою просьбу одолжить эти несчастные пять гривен на проезд до завтра, она мне выдала: "Не знаю, и когда ты мне их вернёшь?!" Шла я домой в тот день пешком порядка двух часов.

ххх

Я волонтёр, и наша организация принимает вещи для нуждающихся. Из требований только то, чтобы вещи были чистые и целые, но люди не могут выполнить даже такую простую задачу! Обосранные ползунки, протертые джинсы — все это в порядке вещей. Бывает, ещё трусы принесут не первой свежести. Если не можешь принести нормальную вещь, то лучше не приносить вообще ничего!

ххх

Мужа зовут Николай, его отчима тоже. Чтобы не путаться, их в семье называют большой Коля и маленький Коля. Мой папа тоже Николай. Через несколько месяцев после свадьбы поняла, что мы реально одна семья, когда узнала, что папа теперь у них "самый большой Коля", так как он чуть старше свёкра.

ххх

Однажды в детстве перед Новым годом пошли мы с дедушкой за ёлкой. В силу своего возраста я выбрала самую большую и пушистую, не учитывая высоту потолков. Так как дедушка всегда потакал моим капризам — купил. Принесли домой, занесли в зал, поцарапав потолок от коридора до зала! Получили вместе с дедушкой от мамы знатных люлей!

ххх

Нам по 27, с мужем хотели переехать в другой город. Я продала свою квартиру, он говорил, что его родители тоже переедут через полгода, и добавят ту же сумму, типа будет пополам. Взяли квартиру полностью на мои деньги, я оплатила первоначальный ремонт и купила мебель. Деньги стали кончаться, и тут узнаётся, что родители не собираются переезжать и денег не будет. Я решила разводиться, он теперь отсуживает половину квартиры, так как оформлена совместная собственность. Потеряла и мужа, и три миллиона.

ххх

Очень сильно накидалась вином на корпоративе. Телефон разрядился, каким-то чудом дошла до метро. Время — почти час ночи, поезда почти не ходят. В руках бумажный пакет с туфлями, рядом сидит человек пять. Еду и чувствую — начинается. Блюю в пакет, делая вид, что ничего не происходит.

ххх

У нас с мужем полтора месяца назад родился сын. Свекор живёт с нами и решил мне поведать секреты ухода за детьми, мол, уже полтора месяца, пора мать научить за ним ухаживать. Сначала он пытался раскрыть моего сына, мотивируя это тем, что дитё нужно закалять, а то, что у нас отопления нет, его не смущает. Потом он попытался подёргать ребёнка в воздухе за каждую ногу и руку по очереди, мол, так они ровными вырастут. После сказал, что детям глаза можно "зализывать", чтобы ресницы слиплись, и тогда ребёнок уснёт. Также он негодовал, что мы при смене памперсов салфетками влажными пользуемся: "Мы с женой просто подгузником попу вытирали и надевали сразу новый, и никто не умер, а вы зря деньги тратите. Да и вообще, зачем подмывать его дважды в день и купать каждый день?" Они с женой купали детей раз в неделю! Я отвоёвывала ребенка, как могла, а вечером, когда муж с работы вернулся, попросила его поговорить с отцом. Вроде помогло, больше "советов" я от свёкра не слышу. Все эти "учения молодой мамы" были в течение одного дня. Мы ни разу у него не просили ни посидеть с мелким, ни денег на него. С чего он взял, что нам нужен такой ликбез — мне непонятно.

ххх

Два года назад купили с мужем дачу. Летом у меня там было определённое место для загорания. Недавно милиция именно на моём коронном месте вырыла давно пропавшего соседа-алкаша. Позагорала, блин...

ххх

Когда мой парень рассказывает мне умные вещи, невероятно начинаю его хотеть. На середине его «лекций» об истории и политике уже перестаю усваивать информацию и, дожидаясь конца или паузы повествования, набрасываюсь на него. Лучше любых прелюдий.

ххх

Сегодня узнала, что "избушка на курьих ножках" — это домовина, гроб над землей. Его делали, когда невозможно было раскопать замерзшую землю, и чтобы животные не съели труп. Бл"ть! Мое восприятие мира никогда не будет прежним!

ххх

С мужем переживали тяжелый период. Он работу потерял, моей зарплаты хватало на двоих впритык, плюс ремонт и его кредит на машину. Я не унывала: у всех бывают трудности. Ровно до тех пор, пока он не предложил мне заняться проституцией, и даже клиента первого нашёл — своего бывшего начальника. Я от такой мерзости просто окостенела, а он стал собирать вещи, так как я «не готова на жертвы ради нашего брака». Помогала ему собираться, бросая его вещи из окна.

ххх

Живу в маленьком городе, в спокойном районе. В соседней от меня квартире на балконе нашли труп — соседка и ее сын убили мужа и решили, что сложить труп на балкон — это хорошая идея. Я вернулся в квартиру, начал вспоминать, что пару месяцев назад соседка сказала, что ее муж уехал в командировку. Самое главное, что забрали в полицию только сына, а ее оставили. И вот два дня я не выхожу из квартиры.

ххх

Прабабушка знакомой во время войны работала медиком и спасала солдат. Когда она со своими подругами, которые тоже лечили раненых, ехала в поезде, их командующий заставлял курить прямо в вагоне, ибо запах в поезде из-за трупов был настолько невыносим, что они усиленно дымили, лишь бы его не чувствовать.

ххх
+44
Комментарии 0 Просмотров 24.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex