@mam в Почитать

Казалось, счастье близко


Бывает так, что происходят события, о которых друзья скажут: "Так радоваться надо, считай пуля пролетела мимо тебя". Только вот поводов для радости лично для себя не найдешь.

Мы с ней познакомились не совсем случайно. Так получилось, что ее лучшая подруга была девушкой моего друга, которого обрел в университете. И он решили свести нас. А почему нет, если обе стороны не против? Сперва это все казалось, скорее, веселой игрой. У меня за плечами неудачный опыт первых отношений, у нее за душой тоже тяжелое расставание. Думали: "Подлечим друг другу души и все".

Но все сразу пошло не так. Я из-за нее стал засиживаться до ночи в вк, впервые в жизни. Писали друг другу стены текста, разговаривая обо всем и не о чем одновременно. В итоге все стало нарастать как снежный ком: ночные прогулки на мой день рождения, первая интимная близость между нами и первая для нее вообще. Совместные прогулки, общие развлечения, разные мелкие но приятные подарки, походы на концерты.



Наша жизнь стала наполняться общими моментами, вокруг которых стал строиться новый мир. Наш мир.
Мы только начали учиться на втором курсе, что у нас было за душой? Бедные студенты, которым просто хорошо друг с другом. Виделись мы первый год не так часто, как хотелось, так как я жил на северо-западе Москвы, к тому же в ближайшем подмосковье, а она на востоке Москвы. Но как только появлялась возможность, старались увидеться. В наш первый общий новый год, мы признались, что любим друг-друга.

Шли годы, у нас появились первые конфликты, но мы оба старались их решать. Я был неопытен в отношениях и совершал некоторые ошибки, делал вещи, которые не должен был, не зная, что это сделает ей больно. Но узнавал, что делал не так и делал выводы. Никогда не вредил ей из гордости или преднамеренно. Не повторял тех же ошибок. Спустя года полтора заметил за ней некоторую нестабильность характера, когда что-то случалось плохое, она будто теряла над собой контроль, начинала огрызаться на всех, особенно на близких. Помня, о том, что любви в семье она не получила, старался дать ей то, чего не было в детстве. Умение слушать, не ругать за промахи, помогать решать проблемы, а не оставлять с ними один-на-один.

И так шли годы. Мы иногда ссорились, но чаще жили душа в душу. Стали друг для друга по-настоящему родными, знали друг о друге все, делились всем. Летом я жил у нее неделями и мы подумывали, съехать и начать жить самостоятельно. Первая моя работа давала небольшой доход ,но нам этого хватало. Мы понимали, что когда придет время, то оба возьмемся за общий быт. Близко познакомился с ее семьей, стал своим среди ее друзей. Наш мир креп и рос и все двигалось к ключевому шагу.

Этим летом я сделал ей предложение. Спустя 4,5 года мы решили, что готовы перейти на новый уровень. Она, наконец, устроилась на работу, я сменил свою на более денежную. Казалось, что все теперь будет идти только в гору, что мы, поднимаясь с низов вместе станем крепкой семьей. В которой люди умеют друг друга слушать и понимать. В которой есть и страсть, и романтика.

Но месяц назад она сказала, что ничего ей это больше не надо. Выйдя в люди, она захотела "погулять, пожить полной жизнью". И в эту полную жизнь входит ее коллега. "Важный опыт", как она говорит...
Вот теперь сижу и думаю, что теперь осталось? Кроме разбитого корыта и города, наполненного ее призраками...

©darkcalm
+20
Комментарии 0 Просмотров 14.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex