@mam в Почитать

Родители жены выкинули мою собаку


Предыстория. Есть у меня собака типа такой (помесь миттельшнауцера с кем-то) мелкая и слишком добрая и доверчивая,
и есть беременная (ныне родившая успешно) жена, и ее родители.
суть: родители(жены) перед родами стали все чаще намекать, что пора бы собаку из дома турнуть, отдать и тд и тп, ибо она по дефолту ребенка покусает\напугает\изуродует и тд, звоночек конечно был, но так как за все наши 10 лет знакомства всякой дичи они не делали, я не предавал этому значения.

Стоить отметить, если собака гуляет женой то она бегает без поводка, у нас собачники выходят на определенную площадку в определенное время и гуляют (если со мной то, только на поводке, я ее не отпускаю). Когда подходит время жена зовет собаку, цепляет на поводок и идет домой, но бывают моменты, когда собака (в силу, каюсь, воспитания и возраста) не идет домой, когда ее зовут, и бегает перед домом, аки ошалелая еще час, туда-сюда от первого подъезда к пятому, когда она так делает, кто-то из нас стоит и следит за ней (сук, че-то долго получается, но у меня уже обвиняли в самовыгуле собаки и меня это бесит. да, вовремя не воспитали толком (это не касается дома, дома любую команду понимает сразу), но все таки это есть.

Короче, привезли мы с родителями жены и мной и ей и ребенка домой, и чтоб собака не орала, пока ее закрыли в другой комнате до знакомства с малым, но так как ей уж сильно хотелось познакомится (и просто выйти), ее отпустили погулять, я вышел к подъезду и смотрел, где она там бегает (она бегает исключительно перед домом).
Подготовили все для ребенка, пора бы уходить уже родителям жены, я провожаю их от подъезда взглядом, докуриваю, захожу в туалет домой (первый этаж, и иду звать собаку домой, начинается самое интересное, собаки нет).

я думаю, что за х"йня, никогда такого не было (подозрения начинают закрадываться), обхожу дом, соседний дом и еще пару соседних, после чего захожу домой и говорю жене: звони своим, они походу забрали собаку.



Родители не отвечают, ни на звонки, ни на сообщения, ибо они уехали на др к брату отца.

Ближе к ночи приходит сообщение в вайбер, мол, да она с нами, ее не ищите.

т.к мы были уже уставшие, только привезли ребенка домой, решили спать, а разобраться утром.

Утром я первым делом смотрю все местные паблики о потеряшках, очевидно, нахожу свою, еду и забираю ее. Оказалось, что они (родители) (которых она любила, буквально писалась, когда они приходили в гости), ее выкинули хрен пойми где, ее увидела девушка в троллейбусе, когда ее выгоняла кондуктор, она вышла за ней и поймала ее, а потом отдала на передержку и выложила объяву (спасибо ей огромное).

В итоге, жена плакала в первый день, как привезли ее с ребенком, у собаки, судя по всему, сейчас аритмия и возможно придется ее всю жизнь держать на бета блокаторах (сильный стресс, так сказали в вет.клинике), ну, а я сказал, что родители жены больше внука не увидят. Честно говоря, читал подобные истории, но не думал, что сам с этим столкнусь (ха-ха, классик). Всем спасибо, кто дочитал, такие дела.

©Jones213
+31
Комментарии 0 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex