@mam в Почитать

Вот и помогай после этого алкашам!


Гулял с собакой весною. Снег ещё лежит, но ручьи уже побежали вовсю. Поскольку район спальный и городская черта рядом заканчивается, обычно мы с псом переходим через железную дорогу, а там поля и в тех полях пёс в снегу купается, за палкой бегает и т.п. Большое собачье раздолье. Час мы отгуляли и домой решили вернуться другим путём, но через железку всё равно переходить надо. Переходим железную дорогу по широкой тропинке, а за ней канава придорожная с бревном-мостиком. Под мостом уже ручей разлился-не перепрыгнешь. И, что-то там под мостом чернеется в воде.

Подхожу ближе, вижу, лежит тело в воде. Хорошо одетое, не бомж. Голова с одной стороны канавы, ноги с другой, а туловище вглубине и через него поверху вода весенняя бежит. Лежит и не шевелится. И цвет лица белый уже. Я думаю, вот только трупов мне щаз не хватало, на работу мне, а тут такое.... Подхожу к телу, толкаю ногой...



А тело вдруг как замычит и перегар сивушный как в нос вдарит! И пытается тело руку из-под воды достать. Я говорю: мужик, вставай дурак, замёрзнешь! А он мне, открыв один глаз: "-Уйди я не допил". Я его за шкварник давай тащить из ручья ( сдохнет же замерзнув), рядом пёс рычит-помогает... Ноги промочил, упарился.

И когда я мужика до половины вытащил, вижу, у него в одной руке стаканчик пластиковый, а в другой руке полторашка пива из под воды всплывает! И палец в горлышко воткнут. Этот гад, когда с бревна в канаву упал, чтобы вода в пиво не попала, бутылку пальцем заткнул! И тут он, лежа ещё, открывает оба глаза и начинает пиво в стакан наливать. И говорит: "С днём Рождения"!!! И сидит пьёт! Такая меня злость взяла, что я, получается, помог ему банкет продолжить!

В итоге, сзади ещё пара людей подошло, я плюнул, сказав что мне одному его не вытащить и злой весь пошел домой. А те двое его уже сами вытащили... Вот и помогай после этого алкашам! Чтоб он был жив и здоров...

И всем читателям тоже здоровья и счастья сегодня и далее!

©gordey2003
+14
Комментарии 0 Просмотров 11.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex