@mam в Почитать

Тяга к рождественским гаданиям


Сегодня дочь спросила, а гадала ли я на рождество. И вспомнилась мне история. Начало 90-х. Нам лет по 12. Собрались с подругами, решили погадать. Имена мужские написали, под подушку сложили, свечкой в воду накапали, перед зеркалом посидели ... и заскучали. Пошли к бабушке, спросить, какие ещё гадания бывают. Она нам и рассказала, про сапог, который через плечо кидаешь, и куда нос покажет, оттуда и жених будет.

Подумав, что снимать с ноги сапог, а потом скакать за ним на одной ноге не очень весело я решила взять запасной.

Так как моя обувь особой красотой не отличалась, выбор пал на мамин красный сапог на шпильке производства ГДР. Уж на такой красивый сапог сам Юра Шатунов наверное бы клюнул. О чем я думала?



Выходим во двор, начинаем швырять сапоги. Настаёт моя очередь. А надо сказать, с метанием снаряда, или как его там, на физкультуре дела у меня обстояли не очень хорошо, если честно, совсем плохо.

Как положено, меня раскручивают, я кидаю сапог... и тишина.

Открываю глаза, немая сцена и испуг в глазах подружек. Вообщем залетел этот сапог на козырёк подъезда. Пока мы продумали операцию по спасению маминого сапога, прошло не мало времени.

Мама моя конечно начала волноваться и вышла во двор, где и застала свою дочь на козырьке подъезда с ее сапогом в руке.

П"здюлей я тогда знатных отхватила. Но тяга к гаданию была ещё несколько лет, пока в один год мы чуть не спалили дедову баню в деревне у моей троюродной сестры. Но тогда и родители вину свою признали. Нефиг пугать нас было.

©Infinity222
+14
Комментарии 0 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex