@mam в Почитать

Попросил прощения. Армейская байка


Сегодня так знатно подскользнулся, что чуть в полёте не сбил какого-то мужика (он был без американо). Мужик увидев падающего меня, начал ускорятся сам хряпнулся под хруст русских булок. Помогаю мужику встать, и тут вспоминаю случай из армии и меня начинает разбирать дикий смех. Мужик сильно не ударился больше испугался. Не понимает, чего я ржу и бормочет :

-Х"ли смешного то! Я от столкновения уходил.

.........................................................................................................................................................

Я , лейтенант и прапорщик из тыловых Виталик Ежилец идём от штаба бригады и материмся на гололед. Ночью дождик прошёл а под утро мороз ударил. Скользко !

Виталик которого по непонятной мне причине все кличут СтанИслав, боязливо оглядывается по сторонам. У него залёт какой-то на складе. Проверка пожарная была, противопожарная безопасность не на уровне, то се... и огнетушители все разряжены и кошма сп"зжена. Виталик видит на пути нашего следования зампотыла бригады и с отчаянным шёпотом :

- Ага щаз!!!,- разворачивается и пытается съ"бать в противоположном направлении.

А там навстречу комбриг из-за угла, идёт руками машет ему тоже скользко.

Увидел Виталика и давай орать :

- Ежилец! Ко мне извращенец ты мелкий,сейчас я тебя научу огнетушители заправлять.

А в обратку дорожка под уклон и Виталик скорость уже набрал не остановится. Ну и начинает он притормаживать. А поздно!!! 120 кг живого мяса просто так инерцию не теряют. Тут еще подскальзывается нога, и Виталик откидывает тушку назад и приземляясь на колени, продолжает катится в таком положении в сторону комбрига, тщетно тормозя руками и бланками расписаний занятий, которые мы получили в штабе. Не получается и Виталик на коленях подкатывается к полковнику и не успев затормозить утыкается головой ему чуть ли не ниже пояса. Полковник в ах"е.



- Ну, Ежилец, на колени-то понятно, но вот остальное лишнее, я же женат. Хотя вижу , что раскаялся и готов искупить вину!,- резюмирует комбриг.

Виталик, лупает глазами и не находит ничего лучшего, как отдать воинское приветствие сидя на коленях.

Я открыв рот наблюдаю, разворачивающееся действо. Подходит подполковник зампотыл.

-Ого, ни х"ра, что там происходит !? Чего там СтанИслав на коленях, перед комбригом стоит, а ?

- Прощения, наверное, за косяки просит, товарищ подполковник,- отвечаю я в недоумении.

- Да, ну нах"й , щас и меня еще на колени поставит, СтанИслав же мой подчиненный,- восклицает зампотыл и мы с ним резво сь"бываем в закат.

©AndjeyZagre
+18
Комментарии 0 Просмотров 13K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex