@mam в Почитать

Личные секреты из социальных сетей


В институте решили, что первые зашедшие громко говорят номер билета, а те, кто идут следом, заносят им шпоры. Беру билет и говорю: "Билет номер семь", — и стою, читая вопросы. За дверью не расслышали и переспрашивают: "Какой?" Я думала, это препод переспрашивает, и повторяю: "Билет номер семь". Там опять не расслышали: "Какой?" Я третий раз говорю: "Билет номер семь". Понимаю, что я знаю этот билет досконально, смотрю на препода, а он обалдевший: — С тобой всё хорошо? — Да, можно отвечать? — Нет. Ты точно в порядке? Сдала на пять)

ххх

Помню, когда я была мелкой и не очень сообразительной, сестра перед экзаминами варила старые тетрадки, вырезала пятерки и говорила, что если я съем эту бумажечку, то буду умной. Сами понимаете, умной быть хотелось...

ххх

В нашей области во всех видах транспорта есть кнопочки, на которые нужно жать, чтоб остановили. Всегда угадываю иногородних, когда человек просит водителя остановить на следующей или долго мнётся возле выхода и с волнением жмёт на кнопку, оглядываясь по сторонам.

ххх

Не люблю народные средства и методы, но, черт возьми, единственное, что помогает от герпеса — это урина. При первых симптомах герпеса достаточно три раза за день помазать ей только назревающий кошмар на губах, и он засохнет, как простая корочка. Ни одно средство ни за какие деньги не давало похожего эффекта, а ходить с раздавшейся губищей красной не люблю.

ххх

Самые странные комплименты которые я слышала — это: «Вау, какая мимика!»; «У тебя такой красивый затылок»; «Твои ладошки похожи на зефирки». Хоть бы раз сказали, что я неглупая и симпатичная.

ххх

Снимаем с парнем квартиру. Однажды ночью он спал неспокойно, дёргался, не мог уснуть. Для него это стандартная ситуация, часто такое бывало. Внезапно он подскакивает и бежит к двери в коридор, которая находится напротив кровати. Я же в этот момент спросонья открываю глаза и вижу там какой-то женский силуэт, куда побежал парень. Оказалось, он тоже видел. Не знаю, что это было, и зачем он побежал туда, но в шоке были оба. До сих пор не поняли, что произошло. Назвали «её» Изольдой Львовной.

ххх

У нас с парнем один ноут, и иногда он чистит историю браузера. Но, увы, контекстную рекламу не проведешь, поэтому окошки с текстом "хочешь познакомься с одинокими женщинами?" и "... — лучшее приложение для знакомств" сдали его с потрохами.

ххх

Десять лет назад вышла замуж без любви. Он крутой муж. Хороший семьянин, прекрасный отец нашим дочкам, хорошо зарабатывает. Обожает меня, пример мужчины для многих. Любовь во мне не проснулась. Единственная и последняя любовь уже 12 лет в сырой земле. Но у меня прекрасный муж. Спасибо ему за эти 10 лет.

ххх

В нашей парадной была семейка: младшая сестра по неосторожности убила своего парня. То, что он м"дак, алкаш и сам виноват от тюрьмы не спасало. Она с матерью уговорила старшую сестру взять вину на себя, мол, беременная, он напал, не посадят, мы наймем адвоката. Денег на защиту зажали, старшую посадили, ребенок родился в тюрьме. Те две сказали, что продадут квартиру, чтоб вытащить из тюрьмы, получили ее подписи и... укатили в закат. Придется ей с ребенком жить на даче без печки и воды, как выйдет.

ххх



Я люблю спойлеры. Они никак не снижают мой интерес к книге или фильму, зачастую даже наоборот — подогревают его. Мне важно узнать заранее, умрёт ли понравившийся мне персонаж, кто предатель. Будучи в курсе, что герой, к примеру, ведёт двойную игру, я замечаю гораздо больше деталей в его поведении, которые не заметила и не поняла бы сразу с первого просмотра. Зная, что персонаж умрёт, я глубже почувствую всю трагедию его судьбы, и это произведёт на меня более сильное впечатление. Или же я просто морально подготовлюсь к его гибели. Исключениями являются только детективные истории, и то не все. И как же меня раздражают люди, которых я прошу рассказать мне, о чём кино, сериал или книга, но приходится их уговаривать, хотя я сразу заявляю, что люблю, когда мне спойлерят. Они ломаются и говорят: "Тебе не будет интересно". Если бы мне не было интересно, я бы не расспрашивала.

ххх

Я впечатлительный человек и очень люблю турецкие сериалы. Первый свой турецкий сериал посмотрела шесть лет назад, затянуло очень крепко. В процессе влюбилась в эту страну и культуру, начала понимать язык и захотела его выучить. Как итог: уже год живу в Стамбуле, работаю переводчиком и каждый день по-новому влюбляюсь в то, что меня окружает. Посмотрела, блин, сериал.

ххх

Всё моё детство бабушка была мне лучшим другом. Сейчас ей 73, и она с каждым днём всё более невыносима: постоянно выслушиваю, что её сёстры плохие; дед испоганил жизнь; мы её бросили, хотя мама приезжает к ней раз в неделю, я раза по четыре; о том, как все её гнобят, и какая она несчастная. Только в 23 года понял, что она была полна негатива и "яда" всю жизнь. Есть в этой ситуации один плюс — не боюсь её смерти, ведь моей любимой бабушки давно уже нет, она осталась во временах детской наивности и незнания.

ххх

В который раз попадаю на живой концерт в электричке. Два парня отлично играли и красиво пели свои песни. В такие моменты мне очень жаль, что я не продюссер или просто богатый человек. Такую музыку стоит раскручивать. А то тупая музыка ни о чём уже надоела.

ххх

Была у гинеколога, делали прижигание. Обезболили, но всё-таки ощутимо. Доктором была женщина. Она видит, что я морщусь, и говорит: "Потерпи немного", — и дует. Дует мне в... кхм. Туда мне ещё никто не дул! Ржала на кресле так, что вся боль прошла)

ххх

Мне 28 лет, и у меня появился дар после шести лет брака. Когда муж не может что-то найти, я говорю волшебную фразу: «А если найду?» — и нахожу нужную вещь с первой попытки. Без фразы вещи не находятся. Всегда поражалась, как мама всё находит, теперь знаю секрет.

ххх


Встречалась с парнем, у которого была склонность к алкоголизму. Начал выпивать с друзьями. Его уволили с работы за пьянку, и для меня это стало последней каплей. Друзей пьющих я отвадила от него, а парня положила в клинику на кодирование. В клинике он нашёл себе друга с такой же профессией, только выше по должности. После выписки мой пошёл к тому в фирму на работу, новый друг — его шеф. В итоге через полгода они стали пить на работе, и за пьянку там его теперь не уволят. Мы расстались.

ххх

Однажды, будучи на работе, узнала, что знакомая семья из трёх человек (мать, отец, дочь) погибли в ДТП. Была семья, и в один день их не стало. Подходит коллега, я, еле сдерживая слёзы, поделилась с ней о случившимся. На что мне было сказано: «Не плачь. Это жизнь». На следующий день в кабинете происходит рассадка. Реакция коллеги: истерика, плачь в туалете на протяжении часа, готова была писать заявление на увольнение, лишь бы не пересаживаться. Зашибись. Трагедия вселенского масштаба.

ххх

Друзья спрашивают, как я вдруг смогла отказаться от мяса, стала веганом в их понимании. Всегда отвечаю, что любовь к животным и милосердие двигают рукою моею. Однако только я и еще пара человек знают, что, пока я была в отъезде, кто-то обесточил квартиру. И когда спустя три недели я вернулась, холодильник и морозильник со всем мясом, рыбой, пельменями пропах таким ароматом тухлятины, что разъедало глаза. После разборки и чистки не могу смотреть на мясо — сразу чувствую тот трупный запах.

ххх

Сейчас на пятом месяце беременности, работаю в офисе, жутко устаю сидеть весь день. Чтобы хоть как-то расслабить спину, ложусь в туалете на пол и лежу так пять минут. Стыдно кому-то сказать, хоть и пол в туалете чистый.

ххх

В подростковом возрасте, когда везде начали расти темные волосы, решила станком сбрить их все: ноги, руки, звезду, между бровями. И додумалась же, бляха, побрить соски! А кто ж знал тогда, что от этого волосы только растут сильнее. Теперь живу с моно-бровью, что вечно нужно убирать, и с волосатыми, сука, сосками. Чёрные волоски так и растут: выдергивай их сколько угодно — они вернутся.

ххх

Кот пару недель назад сбежал через окно и вот недавно пришёл, притащив маленького котёнка — свою маленькую копию. Парень начал умиляться тому, что «вот папаша, своё дитя не бросил». А я сижу и не знаю, как сказать коту, что его кастрировали три года назад. «Дитя» хоть на него и похоже, но точно не от него.

ххх

Когда мне было лет семь, шли с мамой и её подругой с рынка, и в овраге возле реки увидели труп мужика: голова была полностью облита смолой, жара стояла неимоверная — градусов тридцать пять, — и он весь таял и блестел на солнце.

ххх

Отец моего друга очень много курил, все говорили, что он умрёт от рака лёгких. И он действительно умер из-за сигарет. Подавился сигаретой, когда курил в постели пьяный.

ххх

Работаю патологоанатомом. Однажды санитары, закончив все дела, решили слиться в экстазе с беленькой. Выпили, закусили, один лёг в секционной на стол, накрылся простыней, спит, но так тихо. Пришли студенты, и я говорю: "Проходите, скоро начнём". Проходит минут десять, и я слышу крик: "Мать вашу, он смотрит на меня!" Захожу, лежит мой красавец, глазоньки открыты, не въезжает, что случилось. Закрыла глаза, студентам говорю: "Приходите завтра".

ххх

Выросла в частном доме. У нас была небольшая баня, и обязательно раз в неделю купались там. А еще у нас был кот Тимоха, который каждый раз орал у дверей и просился к нам — попариться. Лез в воду, тщательно «умывался», купаться оооочень любил. Так и шли потом домой вместе, укутанные в огромное банное полотенце: я и кот Тимоха.

ххх

Мой парень учится в медицинском, соответственно, он умеет оказывать первую помощь. Однажды мы гуляли с ним, и позвонила моя сестра, сказав, что наш отец упал и не дышит. Мы сразу побежали домой, благо находились недалеко. Когда пришли, парень сказал, что есть слабое дыхание. Я попросила оказать помощь, а именно сердечно-легочную реанимацию, но он отказался. Сказал, что не делал этого никогда, только на манекене. В итоге отец умер, скорая не успела. Виню его в смерти отца и ничего не могу сделать.

ххх

Моё блюдо — трёхчасовой бульон. Сливаю первый навар, заливаю хорошей водой, потом добавляю приправы, зелень, овощи и в процессе много всего вынимается, потому что разварилось и отдало свой вкус. Создано на основе всяких разных рецептов и диет; кости в мясе — важный ингредиент для навара! Никто даже не подозревает, как много всего можно задействовать, и как это отразится на вкусе и аромате! Чувствую себя чародеем, готовящим зелье! Все обожают мой бульон.

ххх

Когда была в летнем лагере, один вожатый каждый день заходил желать спокойной ночи. Рассказывал коротенькую сказку, от которой поднималось настроение, и обнимал. Так привыкла, что попросила его записать голос на диктофон. Прошло уже много времени, но, если у меня был ужасный день, кончились силы и отпускаются руки, я слушаю ту голосовую запись, и как-то становится легче. Вспоминаю то лето с теплом — лето юности, первой влюбленности, первой поездки в летний лагерь.

ххх
+61
Комментарии 0 Просмотров 23.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex