@mam в Почитать

Личные секреты из социальных сетей


У нас с женихом запутанная история: отношения на расстоянии, переезды, учёба за границей. За эти годы мы спали на его односпальной кровати, в моей съёмной квартире на одеяле, расстеленном на полу, на двухэтажной койке в хостеле, на жёстких матрасах в общаге. Жёстко, тесно, холодно, зато рядом и в обнимку. Первым делом в нашу общую квартиру купили гигантскую кровать с ортопедическим матрасом — мы наконец-то спим по-человечески!

ххх

Регулярно езжу на горнолыжку, часто одна. Поэтому по пути вверх смотрю на попутчиков, на склон, иногда общаюсь, если люди не против. И встречаются люди, память о мимолётной встрече с которыми я храню в голове и сердце. Мне тепло, что такие люди есть. Алексей лыжник и спасатель на одной ноге, дедок, который четыре года назад решил перейти с лыж на сноуборд, невероятно тёплая компания глухонемых бордеров и пожилая пара, которая ездит катать, несмотря на три инсульта у мужа. Они все потрясающие!

ххх

Работаю учителем рисования, и как же бесит, что все поделки и творческие работы за учеников выполняют дома взрослые. Были с сыном в детской поликлинике. На стене висит выставка рисунков детсадовцев, и ни одного рисунка, выполненного детской рукой, одни шедевры, словно выполненные студентами худграфа. Грустно, что жюри на творческих конкурсах даже внимания не обращает на детскую "мазню", зато оценивает фантазию и безупречность выполнения родителей.

ххх

На работе на общем собрании коллега высказала, что я своей "плохой энергетикой" мешаю ей работать. Посмеялась, забыла. Но работы стало меньше, соответственно, и зарплаты. Попыталась узнать, в чём дело. Руководство хочет, чтобы я уволилась, потому что моя "плохая энергетика" всё портит. П"здец! 21 век на дворе! А ведь до этого была ведущим специалистом не один год... Обидно...

ххх

Приехала учиться в Китай и уже полгода пытаюсь понять, чего же такого манящего в этой стране. Богатая культура, уникальный язык и магия Востока? Под ноги плюёт третий китаец за день, в кафе старушка 80+ лет харкает в умывальник на виду у жующих гостей, по улицам ходят толстые мужики с задранными до груди футболками, таксист не отдаёт сдачу и делает вид, что так и надо, на тротуаре какает ребёнок, на пешеходном переходе пешеходы пропускают водителей... Восток — дело тонкое, все дела.

ххх

Моя тетя иногда выпивает, мусора остается после пьянки, как будто не убирали 10 лет. Мы с сестрой всегда приходим убирать, пока тетя отходит в соседней комнате. Чтоб не скучать, представляем себя крутыми криминалистами, которые ищут улики. Пару раз даже находили "трупы" — собутыльников.

ххх

Бабушка моя была очень адекватной женщиной, её здравому уму можно было только позавидовать. Но до сих пор я вспоминаю рассказы, что после смерти её мужа, хоть он умер и не в квартире, она долгое время слышала ночами его шаги из комнаты в кухню и обратно, а ещё часто бывало, что она заходила в комнату и при этом видела его ноги на диване (обзор открывается постепенно, когда заходишь). Всю мебель она вскоре переставила после этого, но с включённым по ночам светом спала ещё много месяцев подряд.

ххх

Гулял с другом. Тот попросил меня дать ему телефон, дабы написать кому-то. Окей, дал. Дошли до его дома, отдаёт мне телефон и, попрощавшись, уходит. Заметил, что друг забыл выйти из аккаунта, и вдруг у меня появилась мысль: "А что будет, если написать своё имя в поиске в его переписках?". Недолго думая, вбил и увидел, как тот поливает меня грязью за моей спиной, как беседовал с моей бывшей, говоря, какой я жалкий. В итоге: — многолетней дружбы больше нет; — друг получил п"зды.

ххх

Когда говорю с человеком ласково и вежливо, он всегда делает свою работу плохо: парикмахер, визажист или даже в магазине могут нахамить. Но как только включаю режим суки, все кругом начинают плясать вокруг меня и делать свою работу качественно, придерживаются моего мнения и очень ответственно относятся к делу. Не понимаю, как это работает, но быть высокомерной стервой мне не очень нравится, и терпеть не могу, когда люди халтурят из-за хорошего отношения к ним.

ххх

В детстве к нам на площадку заглядывала компания хулиганов. Гоняли нас, занимали лазелки, матерились. И была в округе злющая бродячка Сильва. Мы с ней как-то сразу сдружились. Когда старшаки снова пришли и спихнули мою подругу с перекладины, обматерив, я не выдержала и от обиды крикнула: "Сильва, фас!". Сперва она почти час не спускала их с лазелки, пока мы играли рядом, потом я сжалилась и отозвала собаку, но стоило им слезть — опять спустила на них. Ох, как они драпали! Больше я их не видела.

ххх

Все по-разному реагируют на смерть близких. Кто-то с истериками, кто-то со слезами, а у меня всегда ступор, и словно включаются тормоза. Я почти не плачу, только туплю сильно. Порой большого труда составляет даже просто правильно назвать последовательность цифр номера телефона, когда кто-то просит дать чей-то контакт. А внутри ощущение, что у меня тайком изъяли какой-то важный орган, но мне об этом не сказали, и потому я теперь неполноценна, но ещё не знаю об этом.

ххх

Тащила пьяную подругу домой. Ей хоть бы что, хотя она чуть ли не лицом по земле ехала. Пока пыталась её утихомирить, ещё и получила люлей от неё. Итог: у меня сломана нога, на лечение потрачено не мало денег (гипс, таблетки, ортез, костыли, такси). Вывод: теперь хер я кому помогу. Каждый сам за себя несёт ответственность. "бись оно всё конём.



ххх

Есть у меня коллега, близко не знакомы, но вроде неплохой. Говорил, что хочет жениться. Познакомила его со своей подругой: красавица, с хорошей работой, хозяйственная. Они понравились друг другу, но что-то дальше кафешек дело не шло. Я посоветовала быть увереннее: "Она немного нерешительная, сомневается в серьезности отношений". Вечером подруга показывает мне смс: "Если сегодня не придёшь ко мне на ночь, то одна с десятью котами на всю жизнь останешься!" Блин, я слегка не то имела в виду!

ххх

Не люблю ролевые игры только из-за того, что муж с утра начинает обговаривать произошедшее. Ну, была я проституткой Адель вчера для тебя или медсестрой Верой, или секретаршей Еленой Владимировной. Сегодня утром я твоя жена, у меня похмелье, ибо чудить могу, хорошо подпив, и мне срочно нужен чай и минералка. И завтра я тоже твоя жена, а о том, с кем ты трахался и как, я разговаривать не хочу. Всему свое время и место.

ххх

Работаю на конюшне. Летом всегда выезжаем с лошадьми на речку и порой попадаются люди, которым не нравится, что на их место купания пришли с животиной. Но как-то раз попались кадры: не пускали нас с двумя лошадьми в воду, аргументируя тем, что данное место принадлежит им. На мою просьбу "покажите документы, подтверждающие, что это ваша территория" аж завелись с истериками. Но апогеем всей ситуации стал заданный ими вопрос: "А если мы от вашей лошади чем-нибудь заразимся?" О том, что у людей и лошадей болезни разные, и в принципе ничем заразиться друг от друга не могут, я умолчала. Однако они боялись заразиться чем-нибудь от здоровой привитой лошади, но не боялись заразиться от воды. Дело было на Москве-реке...

ххх

В детском саду убедила одногруппницу, что она детдомовская. А всё потому, что её мама каждый день на неё кричала в раздевалке так, что было слышно в игровой. Девчонка плакала, а мама только громче кричала. Я тогда не могла найти другого объяснения, сразу вспоминала сказки типа "Золушки". В общем, убедила её. Через неделю меня вместе с моей мамой позвали на разговор, где была воспитательница и мама той девочки. Там я честно и выложила свою теорию. Больше на неё мама не ругалась, по крайней мере, в садике.

ххх

С самого детства углубленно учила английский. Училась в лингвистическом лицее, ездила в международные лагеря, читала классическую литературу в оригинале, из которой ещё заучивала слова и фразы. В результате чего я достигла уровня С1. Так вот, встретив на Филиппинах своего будущего мужа, англичанина, я узнала, что разговариваю как его прабабушка! И вообще разговариваю слишком «формально». А мой «британский» акцент вообще у него смех вызывает. А фраза: «what a pity» вообще устаревшая... как жить теперь.

ххх

В детстве мне казалось, что мы живём хуже моих сверстников: у меня не было тамагочи и других китайских игрушек, мы не ходили в Макдак и не покупали чипсы и газировку. Но сейчас я понимаю, что мы жили не бедно: ели натуральное мясо, дорогие сорта рыбы, фрукты и овощи; я занималась языками и конным спортом; у меня были крутые лыжи и ролики, и мы много путешествовали. Сейчас у меня крепкое здоровье, привычка правильно питаться, хорошее образование и работа. Благодарна своей семье за это.

ххх

Моя мама живёт в доме напротив через дорогу. Раньше, когда сотовых телефонов ещё не было, часто перекрикивались с ней из окна в окно, если что-то было нужно по хозяйству. А так как дорога проезжая, звук машин иногда забивал голос. В этой ситуации нам часто помогали прохожие или бабушки, сидящие около подъезда. Хором громко повторяли то, что мы не услышали. Всем было удобно: мы общались, а бабушки имели полное представление о том, что у нас творится.

ххх

Стою на открытии, болтаю с парикмахером-геем лет пятидесяти. Он замечает, что заходящие девушки точно русские (живём в США). А всё потому, что только русские женщины красятся именно в тот рыжий цвет. И правда же! Молодые — в цвет лисицы, старшие — в рыже-малиновый. Сама порой так узнаю наших))

ххх

У меня близорукость, оба глаза -8. Мой муж — инженер, умный и образованный человек, работающий на крупном предприятии. Казалось бы, как это связано? Если он бреется, то вся раковина и душ в волосах; если идёт в туалет — обязательно оставит черкаши. Я неоднократно говорила ему об этом, а он делает круглые глаза и доказывает, что ничего такого не было. Ощущение, что он не догадывается, что я хожу в контактных линзах и ВСЁ ВИЖУ, СУКА.

ххх

Сидели во дворе с подругой, мимо шли бабульки и говорили между собой: «Прихожу я к ней в гости, полный дом народу, я думала, у неё юбилей, а она умерла!»

ххх

Тогда морозы за сорок были, мама всем бродячим кошкам и приют в сарае дала, и кормила, а с овцами у котиков выгодный союз был: овца идёт, а у неё кот на спине в ямке спит или сидит. Они лежанки на овцах вытоптали. А один кот повадился после ягнят молоко досасывать. У козы вымя тугое, поэтому он ждал, пока ягнёнок поест, а потом сам к вымени прикладывался. Овца того кота потом-таки пнула. Хитрожопость наказуема. По весне кошки ушли, а овцы были пострижены.

ххх

Иногда рисую по-пьяни акриловыми красками. Выходит неплохо, но и не шедевры. В один прекрасный вечер, после бутылочки вина, пришло вдохновение. В середине процесса решила взять ещё вина. После второй бутылки картина была дописана, и мне показалось логичным её продать. Я пошла на улицу зимней ночью продавать сей шедевр. Очнулась уже дома через часа три. На следующий день мне написал мужчина с просьбой показать свои работы и желанием купить. Я ничего из тех похождений не помню.

ххх

В прошлом году мне удалили зуб мудрости. Два с половиной месяца лечения, три операции, полголовы гноя, испорченные зубы, много нервов и стресса. Боль забывается, а вот потрясения — нет. Недавно при чистке зубов отвалился кусок зуба, и оголился нерв. Такой истерики давно не было. На днях идти к стоматологу. Ужасно боюсь, но и деваться некуда.

ххх

Я жила в нескольких странах. Для России у меня обычная, стандартная фигура. Для испанцев я худенькая, а для итальянцев можно было бы чуть-чуть похудеть. Для Китая я толстая, а для Филиппин и Индонезии — супертолстая. Для индусов я худенькая. Для Австралии и США я вообще дрыщ. В зависимости от страны размер моей одежды менялся от XS до XL.

ххх

Кролик-снайпер. У тёти жил декоративный кролик. Умный, как собака, знал некоторые команды, ходил в туалет в положенном месте, но мстительный. Прикрикнешь на него и столкнёшь, он отойдёт, подпрыгнет и стрельнет струёй мочи. Попадал всегда в яблочко.

ххх

Не смотрю современные фильмы о войне, потому что не может быть таких откормленных лиц в войну. У генерала ещё как-то понять можно, но когда такая "репа" у рядового, то хочется и плакать, и смеяться. Раньше актёры или худели, или, наоборот, набирали вес в зависимости от роли. Сейчас, похоже, актёр играет одновременно и бомжа, и олигарха.

ххх

Однажды в возрасте 20 лет, когда для меня жизненно важно было наконец-то потерять девственность, мы с приятелем в процессе распития алкоголя попали в гости к двум незнакомым девушкам. Там все вместе выпили, а после парами разошлись по комнатам. Помню, она была рыжая, секс был диким, долгим, так как я был сильно пьян, а после финиша я обнаружил, что презерватив давно порван в клочья. Назавтра той девушке надо было навсегда уезжать из города. Прошло 17 лет. Иногда думаю, что, может, где-то растёт мой сын или моя дочь.

ххх

Суббота, выходной. Завтракаю, смотрю в окно, снег искрится на солнце, жизнь играет яркими красками! Ляпота! И вижу, тёща идёт к нам. Только и успел подумать: "Да блииин, ну не надо!" И в этот момент она поскальзывается, аж ноги выше головы взлетели. Выбежал встретить, всё обошлось. На всякий случай извинился, вдруг я виноват.

ххх

Зима, метель, лес, я и мой друг на санях. Нашли склон, метра три вниз, по которому можно съехать. По пути вниз мы ударяемся о что-то твёрдое. Раскопали — это человек: мужчина 30 лет, похож на алкаша. При себе телефона не было, сказали родителям, они позвонили в скорую. Как оказалось, это наш сосед сверху, не выжил — замёрз. Жутко было потом проходить через то место, когда шли на дачу.

ххх

Отдала сестре почку. Она отказала у неё через несколько месяцев. Спустя полгода ей поставили трупную, с которой она живёт уже шестой год. Ощущение, будто меня жёстко на"бали.

ххх

Подруга вышла замуж, муж увёз её на другой конец страны. Родилась дочь, прижились. Внезапно умер муж, она совершенно одна в чужом городе, к родителям возвращаться тоже некуда. И она настолько одинока, что, когда нужно срочно убежать на полчаса по работе, звонит мне или своей маме, и мы присматриваем за её четырёхлетней дочкой по Скайпу.

ххх

Наша кошка безумно любила детей. Когда младший брат, а затем и сестра плакали, и взрослые не могли успокоить (например, закапывали капли в нос), кошка думала, что детей обижают, и начинала кидаться на родителей. При этом она защищала малышей и вылизывала им лоб, чтобы успокоить, раз у идиотов-людей не получалось. Если её за это наказывали, шла на подоконник и демонстративно опрокидывала мамины цветы.

ххх

Шла летом с работы. Возле дома на площадке играли дети, а трое постарше, 7-9 лет, стояли в сторонке возле парадного. Пока искала ключи, услышала их разговор: «Полиция 01 или 02?» Подошла, смотрю, взволнованные, телефон в руках вертят. «Что случилось? Зачем полиция?» Наперебой начали рассказывать, что дядька за ними по пятам ходит на площадку, в магазин, везде за ними. Показали на него пальцем, стоял возле площадки и на детей смотрел. Пошла, мужику этому устроила такое, что бежал, сверкая пятками.

ххх

Разговорились с подругой, какие самые яркие эмоции и от чего испытывали в жизни, чтоб вот прям ощущения безграничного восторга. Её расперло от гордости, что сама в институт поступила и утёрла нос семье. А я вспомнила, что, когда родители все-таки разрешили завести котёнка, и я притащила с улицы первого попавшегося, это была бессонная ночь; когда гладила по шерстке этот комочек, обнимала... От покупки своей квартиры я таких эмоций не испытывала, как от того блохастика. Такое было счастье.

ххх

Ненавижу людскую бестактность! В магазине, где я работаю, раньше работала женщина почти в два раза старше меня. Блондинка, как и я. И каждый, кто раньше покупал у неё, при виде меня спрашивает: "А где ваша мама? Я у неё брал". А у меня мама умерла месяц назад. И всё внутри переворачивается, когда я слышу этот вопрос. Почему бы просто не купить у меня что надо без дополнительных вопросов? Люди уходят, а я остаюсь с мыслями о своём горе, о котором они мне без конца напоминают.

ххх

Впервые за 2 года, что живём с парнем в этой квартире, собрались с друзьями поиграть в монополию. Сидели часов до двух, суббота была. На следующий день узнали, что соседи снизу жаловались на шум. Купила коробку конфет, чтобы извиниться перед ними за предоставленные неудобства. Открывается дверь, я представляюсь, прошу прощения, женщина скрывается на полминуты, после чего кидается на меня со шваброй и криками. Я, конечно, понимаю, пошумели, но не до синяков на спине. Живет она одна, детей нет.

ххх

Мой бывший глубоко презирает домоседов. Ратует за активный образ жизни, рвётся на любые мероприятия: концерт, фест, велопробег, слёт волонтеров, хочет быть везде и сразу. Вроде круто, но куда бы мы не приехали, у него всегда кислая мина и море претензий: организаторы жулье, участники идиоты, место отстой, организация тупая. Если я говорила, что тут здорово, смотрел как на предателя. Этакий живчик-сноб, который готов ехать на край света, чтобы сказать: "Я там был", — обсирая всё. Ну, зато не "овощ".

ххх

Моя бабуля весьма своеобразна. Однажды она вывесила сушить на балкон свои труханы, а прямо напротив нас было одно из зданий городской администрации. Вышел оттуда ничего не подозревающий мужик и пошёл по своим делам. Но тут подул сильный ветер, и бабушкины панталоны полетели и впечатались ему в лицо под её крики: "Совсем охренели, сволочи! Последние трусы стащат!"

ххх

Переехали жить в бабушкин дом. Стали убираться и заодно убирать старые вещи. В шкафу висели вещи дедушки, который умер два года назад. Сердце щемило снимать его пиджаки, рубашки и брюки с вешалок. Где-то ещё лежали в карманах какие-то записки и бумажки, брюки отглажены... и чувство, будто дедушка скоро придёт, но нет.

ххх

Было мне 13 лет, отношения с одноклассниками не ладились, и в один прекрасный день они вдруг решили со мной подружиться. Мы погуляли, и я позвала их в кино. Купила четыре билета и в назначенный день пришла в кинотеатр, но они не пришли. Всё это оказалось первоапрельским розыгрышем. С тех пор не люблю первое апреля и во всех новых знакомых невольно ищу подвох.

ххх

Мой муж иностранец, по-русски ещё плохо говорит. Однажды показала ему старую русскую игру-потешку про сороку-ворону и её деток. И так она ему понравилась, глаза засияли, мол, сделай ещё. Сижу, вожу ему пальчиком по ладошке, пальцы загибаю и приговариваю: "... этому дала, этому дала, а этому не дала". И тут мой с улыбкой на пол-лица, мечтательным выражением в глазах и абсолютно идентичной интонацией последних двух слов повторяет: "Мудала!"

ххх
+65
Комментарии 0 Просмотров 24.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex