@mam в Почитать

Чертовщина

Чертовщина
Сразу оговорюсь – эта история произошла не со мной. Рассказал мне ее мой знакомый. Работает он в охранном агентстве и охраняет различные объекты – то заводы, то фирмы, то школы. Эпизод, о котором я напишу, произошел как раз в одной из школ нашего города. Буду рассказывать от лица экс-МЧ.

Когда я устроился в школу, один старый охранник сразу предупредил, что в здании творится чертовщина. Этот мужик выпивал, и мы только посмеялись над ним: мол, глюки ловит с похмелья!

Я начал работать и каждую ночь совершал ночные обходы. В одну из таких ночей я услышал в старом корпусе звуки, похожие на плач. Я снял обувь, чтобы не было слышно шагов, и пошел на звуки. Они были из женского туалета. Я открыл дверь, а там… сидит мальчишка! В общем, позвонил директору, тот – родителям, и все обошлось (мальчишка поругался с мамой и сбежал из дома ночевать в школу! :-) )



Шло время. Ночной обход. Иду и снова слышу непонятные звуки в том же старом корпусе, на том же этаже. Подхожу к туалету, слышу, что кто-то воет! Думаю: “Ну вот, еще одна семейная драма! ” Открываю дверь, а там никого! Решил, что пора бы вздремнуть! Отошел – опять плач! Стою и думаю, что делать. А плач все отчетливей! Я опять разулся, зашел в туалет, а там как только входишь, висит большое зеркало, а направо непосредственно кабинки. Я повернулся к кабинкам и тут краем глаза увидел что-то в зеркале. Я повернулся к зеркалу, а там перед моим отражением полупрозрачный силуэт девочки! Я как ошпаренный вылетел из туалета к себе в каморку! Там-то и понял, что в туалете ботинки забыл!
Забрал я обувь, только когда рассвело, а обход делал с тех пор, только включив свет на всем этаже!

P. S. На месте сегодняшней школы до революции располагалась женская гимназия; может, тогда там что-то и произошло!

©Sam90
+15
Комментарии 0 Просмотров 12K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex