@mam в Почитать

"Дедовщина"


Практически всю службу мы с двумя сослуживцами провели откомандированными в другой военный городок, поэтому молодое пополнение впервые увидели месяца за два до дембеля. Молодого солдата звали Лёша Мокрин. Был Мокрин жителем далёкого сибирского сила и сварщиком. Лопоух и усерден был Лёша.

Сварочные работы проводились на высоте примерно метров трех, подъем осуществлялся при помощи честно сп"зж.. на время взятой лестницы от дежурной пожарной машины. Такая, у неё с одной стороны крючки, а с другой почему то колёсики. Не суть. Месяца три до появления Лёши, мы лазали по ней поодиночке, в составе группы, с сварочный аппаратом в зубах, с болгарской, кувалдой и товарищем прапорщиком. Лёша п"зданулся с неё через 5 минут эксплуатации. Лестницу подняли, Лёшу отряхнули. Ещё через 10 минут Лёша п"зданулся вторично. Лестницу подняли, Лёшу отряхнули, подстраховали, лестницу закрепили тяжеленным металлическим верстаком. На который Мокрин вместе со сварочным аппаратом спикировали практически сразу, подняв тучу пыли и грохот как от падения Робокопа. Признаюсь честно, мы обос.. запереживали. Сварочный аппарат был новый и выданный нам под честное дембельское слово. Лёшу отряхнули и поставили в угол, пока в узком кругу решали вопрос его мотивации.



-Лёша, - говорим, - а если тебе отжаться раз писят? Для лучшего усвоения правил ТБ?

Лёша шмыгнул носом и виновато сказал

- Я, вообще-то и больше могу. Я знал, что в армии дедовщина и готовился.

Мы призадумались.

- А подтянуться раз 30?- с надеждой спросили мы Лёшу.

Лёша шмыгнул носом и застенчиво прошептал

- Могу, я готовился.

- Че ж ты тогда сварщик-то, а не десантник? - психанул один из дембелей. Лёша покаянно опустил голову и изредка виновато сопел.

-А по русскому языку у тебя че было, Рэмбо? - осенило вдруг меня.

-Три, - сказал Лёша и покраснел.

После отбоя, в тишине и прохладе ленинской комнаты сидел доблестный боец отдельной ремонтной роты Лёша Мокрин и, высунув от усердия язык, старательно вывел почерком первоклассника-второгодника :" обезуюсь тщательно выпалнять требовония техники безапасности и не падвадить таварищей". Лёша поставил точку и с любовью посмотрел на корявенький ряд букв. Вздохнул и принялся писать дальше. Остальные 98 раз.

©messersmidtbf109
+24
Комментарии 2 Просмотров 15.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. СЕРГЕЙ
    СЕРГЕЙ 21 февраля 2019 10:10 0
    БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. Uhtobin459850
    Uhtobin459850 21 февраля 2019 21:30 0
    Судя по тому что автор сЕло? обозвал сИлом, у него тоже была невысокая оценка по русскому языку.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex