@mam в Почитать

Наказание за страшилки


Моя история не ужастик, а скорее про справедливость. Просто, что-то нахлынуло.

Когда мне и двоюродному брату было по 8-9 лет, а второму дв.брату ~4-5, то мы летом пару месяцев жили в деревне у родни. У тёти с дядей было 2 дома - один маленький (1 комната и кухня), обжитый и тёплый. А второй дом - большой, нет, огромный! Слегка недостроенный, чисто летний, даже без электричества, кухни и отопления. Но полностью жилой. И не жарко в нём днём играть. А вот ночью нужно сидеть со свечами/фонариками. Площадь метров за 150 + чердак ещё полноценных 100 (пусть и не обустроенный чердак от слова вообще), 3 комнаты, коридорчик и большая веранда. Обычно спали все впятером в маленьком доме, на двух кроватях. Но, когда мы втроём бесились, то родня отправляла нас беситься и спать в большой дом. Так как мы были с шилом в жопе, то 2 раза в неделю стабильно спали отдельно от взрослых.

И вот, представьте обычную ночевку в том доме. Уже час-два как темно. Из света одна свечка которая почти сгорела, а ещё неполная луна за окном. Тени. Огромные окна как в школе. Деревья качаются на ветру и иногда шкрябают по водостоку. Доски скрипят. Слегка подвывает ветер. На чердаке то ли птицы, то ли летучие мыши + иногда и простая мышь пробежит по дому.

В комнате размером с ~ 5*8 метров (самая обустроенная и самая маленькая из трёх) на кровати под одеялом лежат три пиздюка, немного трясутся от страха. Что им делать ночью? Постараться уснуть? НИХ"РА! травим сцуко страшилки и подъ"бы! Я уже написал что мы были не самыми умными детьми??

И, что главное, сами выдумываем, сами верим и сами обсыраемся. И так по кругу пока не накрутим до такого состояния, что от чиха одного остальные двое аж подскакивают и чуть не выпрыгивают с кровати. Ну и от усталости и впечатлений засыпаем, обычно, заполночь.

На удивление, самые страшные и интересные истории рассказывал младший, он же меньше всех шугался (нууу, на 10% меньше боялся. Но реально очень стрёмные страшилки говорил). Меня за это такая обида брала. Я стараюсь, а ему легко всё это даётся. И вот, как-то раз я начал нести пургу про настенные ковры и про то что между коврами и стеной; - смотрю - а малой то реально чуть не обсырается. "Окей, сейчас отомщу за всё сразу" - примерно так я подумал. Ну и Остапа (меня) понесло. А дв.брат что одногодка быстро въехал и дополнял кивками

Оказывается, за ковром портал в паучье царство. Он открывается когда никого рядом нет или когда рядом кто-то крепко спит. Пауки разумны (естественно) и вьют планы как пробраться в наш мир. А в каждом ковре в ворсе живут человечки которые этого не допускают. И у них нешуточные баталии. Но так как человечки маленькие и невидимые - они дюже комплексуют что они маленькие и невидимые, ведь им никто спасибо за борьбу не говорит. И как вишенка на торте:

- некоторые люди чувствуют что в коврах что-то есть и по этому залипают в ковры

- поэтому люди неосознанно везде вешают эти ковры (а у нас реально в каждой комнате было по ковру, и в селе, и у каждого дома. Привет 90-е)

- пауки сгорают на свету, но если они принесут кокон который откроется днем - то паучата выживут, вырастут и всем нам п"здец

- человечки жутко ранимые, но как-то мирятся с этим. НО - если их не уважать, то они могут сами принести один кокон и засунуть в рот обидчику, тогда кокон залезет в мозг и человек превратится в скрюченного худого старика. И сразу пример с соседом - тот реально был старым, худым, стрёмным и "бнутым. Тип его заразили в детстве.

В конце истории неожиданно затухает свеча и я с братом синхронно тыкаем мелкого руками, имитируем бег пауков по телу. Благо тот лежал посередине.

Со страшилкой я тогда перегнул палку и той ночью мы пошли проситься к тете спать в маленький дом - у мелкого началась истерика.



====

А теперь про справедливость. Утром приехал мой папа и забрал меня домой. Не из-за той истории и жалоб родни, жалоб не было (как и телефона для пожаловаться ;). Просто так совпало что папа мимо проезжал и соскучился. Пока вдвоём ехали часа 4 в машине - меня сильно протянуло из-за открытого окна и я заболел почти на 2 недели. Всю первую неделю у меня были жуткий кашель и температура около 38.5-39.7 из-за чело меня сильно штырило. Но днём еще ок, в сознании и темп.не прям высокая. А вот ночью... блииин. В температурном бреду мне мерещилось всё что я тогда наплёл - я видел и пауков, и человечков, на кучу еще другие х"рни из других страшилок. Но 90% времени - "баных пауков дерущихся в "банном ковре с "баными человечками. Ещё в воспалённом мозгу была мысль "не говори родителям. Родители узнают про человечков, посмеются, человечки с обиды подложат в мозг родителям коконы и я буду болеть вечно! А родители станут стариками-пауками, не будут лечить и будут мучить и тереть длинными пальцами и хихикать!".

На 7-10-й день болезни на меня ночью упал ковёр. Скорее всего я его неосознанно тянул вниз, лопнуло пару петель и остальные тоже не выдержали. Я ОРАЛ! Орал во всю силу, визгом, вылетающей мокротой и в полном страхе. Сосед снизу прибежал, ночью, с ножом, в ах"ре (год был 98-99й). в общем, родители погасили мою истерику, я высказался, сам же понял (точнее вспомнил мою) выдумку, выпил пару чашек воды и через пару минут лёг нормально спать. А утром температура спала и через 1-2 дня я вылечился.

©alexyum
+14
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex