@mam в Почитать

Детская травма


Когда я был ребёнком, то видел, как отец избивал, и оскорблял мою мать. Дело в том, что мой отец сильно пил и при этом был в прошлом спортсменом тхэквондистом, от чего противостоять ему было невозможно. В какой-то момент они расторгли брак, но мы продолжали жить в 1 квартире, поставили себе дверь в комнате и ждали, когда придёт разъяренный отец и начнёт её выбивать, закрывали так же двери с выходом на лоджию, заколачивая гвоздями. Каждую ночь я маленький трясся от того, что вот-вот и он придёт, обычно, он приходил в 12 ночи. Я молился богу и плакал, мама же меня успокаивала и говорила, что все будет хорошо.

И вот, я слышу, как открывается дверь, начинаю дрожать так, что слышен звук ударяющихся друг о друга зубов. Он колошматит дверь, орёт матом на маму, говорит, что когда сын вырастет, то поймёт, какая ты плохая и все в таком духе, я умолял маму, чтобы она вызвала полицию, она вызывала её, полиция приезжала, проводила с ним беседу и все. Этого хватало на неделю, затем все снова повторялось.



Затем мы переехали жить в другой город, и летом приезжали обратно в свою квартиру на отдых, жил я в Туапсе.
Суть в том, что будучи сейчас 20-летним парнем под 2 метра ростом и 100 кг весом, я ему не могу сказать и слова в ответ, даже банально возразить. Вот мы виделись тем летом и зашёл скандал, присутствовал батя, мама и дед с бабушкой. И дело дошло до того, что он их начал смешивать с говном, всячески унижать, а я стою и слова не выдавливаю, боюсь дико. И сейчас у меня травма, я всего боюсь, зашуган, а отношения с отчимом натянутые, потому что я просто молчу, закрыт в себе, но когда он выпивает, я могу ему ответить и наорать на него.

Вспоминая все свое детство, я говорю ему, что ты повторяешь судьбу моего бати и тд, только дело в том, что мой отчим любит маму и за 5 лет совместной жизни ни разу её не оскорбил. И ещё несколько сюрпризов с детства я получил в виде того, что не могу найти общий язык с мужчинами старше меня да и, вообще, со всеми мне довольно трудно общаться, а общаясь со взрослым мужчиной мне кажется, что с каждого моего слова он будет смеяться, всячески меня обесценивать.
Так вот. Меня упрекнула мама в том, что я отчиму могу ответить, а батю ссу, говорит, что лучше бы ты ему так ответил и дал ему в морду за то, как он нас унижал. Я не могу решиться. Даже по телефону на расстоянии 3 тыс км боюсь ему что-либо сказать
Подскажите, как мне быть дать ему в морду или терпеть, и будет ли правильным избить своего отца в данной ситуации? Перестану ли я быть закомплексованным трусишкой?

©PlevokvDushu
+12
Комментарии 1 Просмотров 12.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость лариса
    Гость лариса 16 марта 2019 21:50 0
    для этого существуют психотерпевты
Войти через:
Odnoklassniki Yandex