@mam в Почитать

Замороженная горбуша и вор


Когда я напомнила маме про историю с ножничками, она спросила, неужели я не помню про рыбу?

Рассказ от её лица.

На дворе примерно 2001-2002 год, идём с тобой из садика. Настроение шикарное, наконец-то разрешилась сделка с квартирой, документы в сумке, забрала выручку с двух точек. Да ещё и горбушу ухватила, большую такую, замороженную.

Идём с тобой, болтаем, никого вокруг не замечаем. Думаю, и сапоги завтра себе куплю, которые присмотрела. Дорого, но запали уж в душу.

И под эти мысли у меня вырывают сумку. Мужик какой-то хвать и бежать. А я только и вижу, как мои сапоги убегают. У меня мозги отключились, только рефлексы. Взяла пакет с рыбой, и кинула в бегуна. Сама не ожидала, что в голову попаду, рыба-то тяжёлая.



Он, запнулся, упал. Я подхожу, глядь, а это муж одной из продавщиц моих, она мне только что выручку сдала. Я его хотела этой рыбой ещё разок приложить, но тут ты, как же, дурной пример.

Вызвали милицию, они приехали его, повязали, оказалось не я первая у этой парочки. Мужика посадили, про неё не знаю, в этот же день выгнала.

А горбушу мы приготовили, очень вкусная попалась.

Рыбу готовить легче, чем кажется.

Возьмите скумбрию, удалите голову и внутренности. Промойте. Духовку на 180, на противень слой соли 1 см. На него кладёте рыбу. 10 минут, перевернуть рыбку.

Достать, убрать соляную корку.

Проветрить квартиру 4 раза.

Налить пиво, наслаждаться.

©come69inside
+17
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex