@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


У меня есть три подруги, с которыми дружим с детского сада, с которыми прошли огонь и воду, они уже как члены семьи. И есть парень, с которым вместе четыре года. Вроде бы у нас полнейшая идиллия и взаимопонимание, но он ненавидит моих подруг, ревнует что ли. Недавно он сделал мне предложение. Протягивает кольцо и говорит: "Готов провести с тобой всю жизнь, только без этих твоих куриц". Отказала. Он собрал вещи и ушёл. Любовь приходит и уходит, а мои девочки всегда остаются.

ххх

Давным-давно пришла ко мне в гости лучшая подруга. Мы жили по соседству и постоянно зависали друг у друга. Я вышла на кухню, вернулась обратно в комнату и заметила, что она как-то резко обернулась и сразу засобиралась домой, хотя мы только пришли. В этот же день обнаружила пропажу личного дневника, о чём с ней и поделилась. О-о-о, как же она разделила моё горе! В первую очередь грешила на родителей. А через месяц я обнаружила свой дневник у этой суки. Омерзительно. Дневник сожгла, с ней больше не общалась.

ххх

Летом на даче хожу в одних шортах без нижнего белья. Свободно, комфортно, свежо. Лёжа в гамаке, мой мужской половой орган оголился, в это время я спал. Проснулся от жуткой боли — меня в член ужалила пчела. Жало я не смог сам достать, член опух, поехал в травмпункт, там сначала поржали, а потом офигели от раздутого члена. Пока вытаскивали жало, я кончил в руку медсестре. Было и стыдно, и больно, и приятно. Смешанные чувства испытал…

ххх

У меня очень эмоциональная девушка. Я человек сдержанный, и мне это было крайне непонятно, о чём не раз ей говорил, советуя научиться контролировать эмоции. И вот некоторое время назад она стала подозрительно спокойной, но я лишь порадовался и забыл. А недавно выяснил, что она пьёт успокоительные в довольно-таки больших дозах, чтобы не раздражать меня своей эмоциональностью. Стыдно.

ххх

В 16 лет лежала в больнице, и мне приснился сон. Я попала в 1945 год, конец войны, но я запомнила только одно — молодого парня с ранением в руку. Я ругалась с какой-то девчонкой из-за того, что она оскорбляла воевавших девушек. А он, чтобы я не покалечила её, подошел и обнял меня так, что я всем телом и душой это почувствовала. Наутро около поста медсестёр я увидела его — кадета с ранением в руку (несчастный случай на учениях). Моя первая и единственная любовь, а впоследствии муж.

ххх

По обе стороны от нашего подъезда находятся клумбы. Занимались ими моя мама и наша соседка лет восьмидесяти. Но до тех пор, пока у них не начались какие-то разногласия по поводу цветов/кустов, и они не решили их поделить по одной. Спустя пару дней мама нашла под пионами подклад: хлеб и какие-то иголки в нём. Присыпано всё было другой землёй, не с клумбы. Посмотрели по камерам у консьержей — соседка.

ххх

Еду в автобусе без макияжа, а какая-то размолёванная в щи фифа начинает меня презрительно разглядывать. Глядя ей в глаза, демонстративно подношу палец к глазу и начинаю самозабвенно его тереть. Сперва один глаз, потом оба сразу, и все это отражается почти неприличным удовольствием на моём лице. В общем, девушка всю оставшуюся дорогу пыталась ногтиком почесать глаза. Это как с зевком: когда кто-то зевает, часто хочется тоже зевнуть. Нефиг на меня презрительно смотреть!

ххх

Когда я была маленькая, у нас в квартире были чёрно-белые портреты моей бабушки, деда, мамы и ещё какого-то мужика. Так как мама воспитывала меня одна, и отца своего я не знала, я сделала логичный вывод, что этот мужик и есть мой папа. Как же я удивилась, когда в классе седьмом увидела портрет своего "папы" в учебнике по литературе. Оказалось, Сергей Есенин — мой "отец". Вот у мамы тогда была истерика, когда я ей это рассказала.

ххх

У меня выпали все ресницы разом. 2005 год, зима. Я бегу вперёд, а смотрю назад, доля секунды, я поворачиваю голову, и перед моим лицом железный крюк… Итог: синяки под глазами, выпавшие ресницы, перебитая переносица и море крови. Больше я так не бегаю.

ххх

Недавно была на девичнике. Проводились разные конкурсы, в том числе и пошлого характера. На очередной конкурс вызвались я и невеста. Нам выдали по тарелке со взбитыми сливками и банан. Суть конкурса заключалась в том, что надо как можно сексуальней всё это съесть. А я услышала "как можно быстрее". В общем, смела я всё за минуту и ещё какое-то время не догоняла, почему все дико ржут. В итоге конкурс я проиграла, но получила звание "самый сексуальный хомяк".

ххх

Как-то вся родня собралась на сельское кладбище, чтобы проведать могилки, и меня взяли. До кладбища оставалось метров 300-400, и я увидел бутылку от шампанского, а в стороне стоял комбайн. Беру её и бегом! На ходу бросаю бутылку, поднимаю, бросаю, подбегаю вплотную и бросаю, а из-за колеса выглядывает голова, и бутылка летит в неё.
Через пятнадцать лет стоим у дома с дядькой, мимо идёт деревенский поп. Дядька сказал, что это тот бывший комбайнер-алкаш. Всем показывает, как ему чёрт копытом в морду дал, шрам остался.

ххх

В пять лет очень часто ездила с дедом в сад. В саду много мальчишек бродили просто так, а у нас были яблони, и как раз в тот год много яблок было. Придумали они яблоки воровать. Тогда дед надел на голову пластиковый умывальник красного цвета, взял в руки красную крышку от ведра и игрушечный меч того же цвета. Очень был похож на богатыря русского. В таком виде он их выругал, и этого хватило. Я всю сцену наблюдала из окна садового домика. Больше они не появлялись :)

ххх

Как-то случайно оказался в одном "сереньком" неофициальном автосалоне в окрестностях Воронежа. Торговали там недорогими отечественными и китайскими автомобилями. Свободный от корпоративных шаблонов хозяин подошёл к делу весьма креативно. Все консультанты, например, были в потёртых "шофёрских" кожаных курточках. Но больше всего улыбнули прайс-листы с названиями комплектаций. Вместо всяких "база", "норма", "люкс" были "дёшево и сердито!", "то, что надо!" и "понты дороже денег!". Народу нравилось.

ххх

Начала встречаться с женатым мужчиной, у него двое детей. Говорил, что любит меня, но не может оставить детей; говорил, как он жалеет, что мы не встретились раньше. Через два года развёлся, оставил квартиру и машину жене и детям, говорил, что надо встать на ноги, потом будем вместе. Я давала ему денег, чтобы это скорее случилось. Пропал на два месяца, после появился и объявил, что остались небольшие долги, и он свободен. Я, окрылённая, беру кредит, рассчитываюсь с его долгами, а он сказал, что никогда меня не любил, и ушёл.

ххх

Закатили мы однажды алкогольную вечеринку. Утром мною в коридоре было обнаружено одеяло. Потом вышла подруга и спросила: "Куда делся палас?" Заглянув в её комнату, палас был обнаружен. Под ним мирно посапывал её парень. Потом мы восстановили события ночи. Ночью она пошла в туалет в одеяле, перед туалетом одеяло было сброшено, чтобы не мешало, а на обратном пути вместо одеяла она накинула на себя палас. Но как?! Он же довольно большой и тяжёлый…

ххх

Недавно познакомилась с мужчиной своей мечты, давно не испытывала таких сильных чувств. Пока просто дружим, но мне бы хотелось большего. Мне 25 лет, ему 18. Как же бесит реакция окружающих на это: "Да ты педофилка! Мужчина должен быть старше! Зачем ему такая старуха?" Причём даже близкие люди отказываются это понимать и откровенно ржут. Если мужчина старше хоть на сорок лет, то нормально воспримут, а тут сразу в штыки. Я встретила родную душу, близкого человека, а они упёрлись в эти цифры!

ххх

Моя соседка — бабушка 98 лет. Она ходит, но плохо, плохо слышит и живёт с сыном-алкашом, которому 70 лет. Есть ещё две дочери. Они приезжают со своими детьми и внуками очень редко. Её сын с утра до самого вечера где-то ходит, пьёт. Бабуля одна. И каждый день она выходит в подъезд, стучит во все двери и плачет. Просит позвонить её детям, чтобы они пришли. Но никто двери не открывает, потому что её дочери трубки не берут. Для меня она тот ярый показатель того, что просить Бога жить как можно дольше не стоит.

ххх

В детстве папа привёз мне из командировки французскую помаду. В нашей дыре в те времена это была редкость. Когда родителей не было дома, я измазала этой помадой всё лицо: брови, губы, щёки, глаза. Красиво же. Ну, молодец, накрасилась и легла спать. А в это время зашла соседка, чтобы соли попросить: "Здрасте, а..." И я с хриплым голосом и лицом Джокера: "Сдрясте". Отчётливо помню, как она унеслась из дома с криками. Родители были не менее напуганы. Потом целую неделю дома сидела, потому что эта грёбаная помада не отмывалась, а появляться в школе с красным лицом было не лучшей идеей.

ххх

Моя мама постоянно забирает меня с вечеринок. Дело не в том, что не доверяет и контролирует каждый шаг, она спокойно отпускает хоть на край света. У нас с ней дружеские и тёплые отношения. Забирает с очередной вечеринки, половина третьего ночи, я в дрова. Обещала выпить немного, но что-то пошло не так. Подъезжает машина, ломлюсь в переднюю пассажирскую дверь — заперто. Думала, машиной ошиблась в таком состоянии, но нет. Медленно опускается стекло, и папа спокойным видом выдаёт: "Девушка, Вы кто? Дамочка, отойдите от машины. Мы ждём свою трезвую дочь". Мама, смеясь, вышла из машины, помогла мне сесть и забрала сумку, которую я оставила на лавочке. Дома папа донёс до кровати, мама раздела и наутро положила минералку в холодильник. Люблю свою семью.

ххх

По утрам я сонное и непонятное нечто и легко могу что-нибудь забыть, без чего на работе целый день тяжко. Каждый такой случай учит меня тому, что дубликат забытой вещи нужно держать на работе на случай подобного форс-мажора. В итоге в шкафчике постоянно лежат: зарядка для телефона, пачка сигарет и зажигалка, расчёска, «Цитрамон», сухой шампунь, а теперь добавились зубная щётка и паста.

ххх

Живу на первом этаже, окна выходят во двор. Обычно ничего там не может привлечь моего внимания: либо бабульки сидят на лавочках, либо гопота какая-то с бухлишком, куча мамочек и вечно орущих по поводу и без детей. Зато на днях увидела: ни бабок, ни гопоты, нет детей и мамаш, только одна молодая мама, которая на детском самокате гналась за своим трёхлетним сынишкой, а тот бежал как Форрест Гамп.

ххх

Встречалась с щедрым молодым человеком. Осыпал подарками: кольца, плюшевые мишки, цветы, ноутбук взамен старому, телефон и всё в этом роде. Чтобы разнообразить сексуальную жизнь, приобрели навороченный вибратор. Спустя время мы разошлись, и молодой человек испарился из моей жизни, прихватив с собой только этот самый вибратор.

ххх

У меня с самого детства есть лишний вес. Вот уже лет пять я сохраняю себе фото спортивных девушек, у которых на фото аутфит или просто поза привлекательная, пейзаж красивый и прочее. А сохраняю я их для того, чтобы однажды, когда похудею, повторить все эти фото и выложить в социальные сети на зависть остальным. Так вот за эти пять лет, что я собираю фото, я ни на грамм не похудела, только потолстела на двадцать килограммов. Ненавижу себя.

ххх

Есть у меня глупая мечта: всегда хотелось собраться компанией друзей (мы музыканты) и выступить на улице города. Не прося денег, просто выступить для людей. Мне кажется это воодушевляющим и объединяющим. Хочется увидеть улыбки прохожих, увидеть на их лицах хорошее настроение. Услышать под конец аплодисменты. И совсем скоро у меня получится осуществить эту мечту! :)

ххх

Мои сыновья умудрились завести девушек, которые родились в один день со мной. И первый раз в жизни я отмечала день рождения в одиночестве, разве что посидела со своими не очень любимыми коллегами.
Поняла, что надо налаживать отношения в семье, чтобы в этот день мы все были вместе.

ххх

В три года мне делали операцию под общим наркозом. Когда операция закончилась, и меня из наркоза вывели, я начала рыдать и орать дурниной. Хирург и медсестры тщетно пытались меня успокоить, мол, всё кончилось, больно не будет. А я орала не от боли, а от страха — операционный стол, на котором я лежала, казался очень высоким, и я боялась с него упасть.
Больше тридцати лет прошло, а этот панический страх помню до сих пор.

ххх

Давно уже привыкла, что в кинотеатрах кто-то постоянно перешёптывается и хрустит чипсами. Но недавно две дамочки феерически выбесили: громкие бесконечные комментарии, ржач, хруст, отвечания на телефонные звонки и вспышки от фоток. Я и соседи делали замечания, цыкали, шикали, вежливо и грубо просили заткнуться. Эффекта ноль. Вдруг рядом со мной парень лет четырнадцати достал из сумки бутылку минералки, потряс её, встал, молча облил их обеих и сел обратно. Куры закудахтали, завизжали, но вскочили и выбежали. В радиусе трёх метров послышались аплодисменты.

ххх

Моя тётя пропала без вести. Однажды утром вышла за хлебом и не вернулась. Ни документов, ни денег у неё с собой не было, только мелочь на хлеб. Её искали, ходили на опознание трупов, потом признали погибшей. Но тела не нашли, и точно никто не знает, что с ней произошло. Версии насчёт секс-рабства и пересадки органов отпадают, она не была ни молода, ни здорова, ни очень красива. У неё не было мужа, был только сын-подросток.

ххх

Сидела с разрешения своего мужчины за его компом. Что-то дёрнуло меня залезть к нему в одну папку на рабочем столе. А там... Из социальных сетей фотографии моих лучших подруг в купальниках; фото моих знакомых девушек, втихаря сфотографированные им на телефон, в основном это были нижние части тел этих девушек. Вместе почти пять лет, собирались жениться. Сижу, обалдеваю.

ххх

Бесит мода на сверхпродуктивность. Если точнее, то бесят те, кто норовит каждую свободную минуту использовать под что-то полезное, толкает мотивирующие речи, и все из себя этакие суперлюди. Я не хочу быть продуктивнее, чем я есть, не стремлюсь зарабатывать миллионы и даже в кругосветку нескоро соберусь. Просто хочу созерцать, иногда создавать новое и видеть жизнь, как путешествие, а не как гонку на звание лучшего.

ххх

Соседка устроилась на хладокомбинат по производству мороженого. Как-то пригласила в гости, угостила мороженым, у неё весь морозильник им забит. Спрашиваю: «Откуда столько богатства?» Говорит: «Мы пакеты к трусам пришиваем и в них выносим потихоньку». Да ну его, этот десерт! Что мы, мороженов не едали что ли? Больше не хожу к ней.

ххх

Попробовал хорошую чёрную икру; никогда не было такого
разочарования: это та же красная икра, только очень солёная и безвкусная. Или со мной что-то не так, или с этой икрой.

ххх

Встречалась с молодым человеком несколько лет, у него была сестра. Иногда он оставался у неё ночевать. Сестра была при парне, мы общались парочками. Но в один прекрасный день я узнала, что она ему вовсе не сестра...

ххх

Я не чистила зубы до своих пятнадцати лет. Росла в бедной многодетной неполной деревенской семье. О том, что такое щётка и паста, узнала лишь в школе от учительницы, но не понимала необходимости чистить зубы ежедневно, считала это буржуйством. Пока не переехала в город и не стала жить в общежитии. Подсмотрела, как делают другие девочки. Сейчас мне тридцать лет, зубы целые, ровные, белые. Чищу исправно.

ххх

И почему только пропадают друзья...
Мне пять лет. Я наивен и беспечен. Мне шестнадцать, и вот они — мои друзья! И я думаю, что с ними буду всю жизнь общаться. Мне двадцать пять, и друзей раз, два и обчёлся, по пальцам пересчитать. Тридцать один год, а где все? Что нас разделило? Зависть, предательство или, может, я не такой? Не создан для дружбы? Одиночка?
Все куда-то пропали.

ххх

Романтик из меня никакой, а любимая девушка постоянно намекает, мол, хочет свечи, лепестки роз. Думаю, сделаю ей приятно. Покупаю шампанское, шоколад, беру покрывало, завязываю глаза и сажу в машину. Повез ее к безлюдному озеру на закат смотреть (мало кто о нем знает, да и добраться к нему тяжело). Шампанское по пути взболталось... Сидим, она довольная такая, снимаю проволочку с шампанского, и пробка неожиданно выстреливает ей прямо в глаз. Сопли, слезы. В итоге у меня впервые был секс на природе с девушкой, у которой фингал под глазом.
До сих пор вспоминаем и ржем))
Р.С. романтики больше не просит)

ххх

Занимались с бывшим сексом. В разгар веселья томным голосом спросила, чего он сейчас хочет больше всего... "Твою подругу", — сказал он и кончил. С такими ох"евшим взглядом в потолок я никогда ещё под мужиком не лежала.

ххх

Обожаю книги, тщательно выбираю, что почитать. И как же бесят люди, которые постоянно говорят: "Зачем ты столько тратишь на книги, купи лучше одежду. Умнее ты от них не станешь. Электронная книга дешевле обойдётся". Я получаю эстетическое удовольствие, радость от покупки целого карманного мира! И никого не должно "бать, сколько я на них трачу, что читаю и как. Бесит.

ххх

Недавно мой лучший друг признался, что слышит голоса, призывающие убивать людей. Идём к психиатру. Его девушка порвала с ним, когда он рассказал ей об этом. Я же его не брошу, пока уверена в том, что он не причинит мне вреда. Но так как у него есть ключи от моей квартиры, то закрываюсь на замок, который невозможно открыть снаружи. Так, на всякий случай.

ххх

Двоюродной сестре сделали предложение на сцене после спектакля, в котором она и её молодой человек играли влюблённых. Зал рукоплескал, некоторые плакали от избытка эмоций. И только я знаю, что она буквально вынудила его сделать ей предложение именно на сцене, угрожая расставанием, если он этого не сделает.

ххх

Была у мамы подруга много лет. Пышная, дородная дама. Заболела раком. Как-то мама зашла к ней, чтобы навестить, в коридоре стояла худая незнакомая женщина. "Здравствуйте, а Лиду можно?" — сказала мама. "И ты не узнала меня…" — ответила подруга. Они обнялись и заплакали. Рак съел подругу за несколько месяцев.

ххх

Когда нужно в метро выйти из плотно забитого вагона, перейти через поток людей на другую сторону или просто пройти в толпе, нахожу какого-нибудь особенно наглого мужика, с которым нам по пути, и иду чётко за ним. Он расчищает путь, а я спокойненько иду, не боясь быть сбитой))

ххх

Была у меня знакомая, работала домработницей. Рассказывала про работу: монетки, которые собрал пылесос, мои; мясо разделала — килограмм себе забрала; десять котлет пожарила — три съела.
Хорошая работа, мне нравится.

ххх

Моя подруга встречалась несколько лет с парнем и в какой-то момент захотела ребёнка. А так как он был не готов к этому, то подруга решила схитрить. Она просто сказала, что забеременела, и теперь можно не пользоваться контрацепцией. Парень так и сделал, поверив на слово, а позже у них родился сын. Интересно, что парня срок в одиннадцать месяцев не заставил задуматься.

ххх
+68
Комментарии 2 Просмотров 23.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тапутейло
    Тапутейло 29 марта 2019 05:25 +1
    Парня срок в одиннадцать месяцев не заставил задуматься – наверно, как забыть день годовщины ил ДР тёщи.
  2. Uhtobin459850
    Uhtobin459850 29 марта 2019 21:24 -1
    Насчёт чёрной икры абсолютно согласен - редкое дерьмо!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex