@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Куча историй про то, как детей теряли по дороге, выпадали из санок по пути в сад. Я же умудрилась слететь с мотоцикла. Ехали к бабушке с отцом, мне лет 7 было. Нужно было поле пересечь, отец крикнул, чтобы я держалась за него. Но нет же… решила посмотреть вокруг себя, расслабила руки и на кочке оказалась попой на земле. Отцу кричала, он не слышал. Заметил, что меня нет, километра через полтора. Сколько мата и испуга одновременно от папы, синяя задница от поля и ремня)
Интересный денёк получился)

ххх

Что делать, если ты стал неожиданно храбрым… Я перестала всего бояться: говорю людям все, что думаю; делаю, что хочу, даже если эти действия могут навредить мне. Как будто в меня вселился другой человек. Как будто я неуязвима. Я не узнаю себя. Где я могла потерять свое чувство самосохранения? Как жить без него? Я совсем не хочу геройствовать или наживать себе неприятности, но чувствую, как с огромной скоростью мчусь прямиком в ад.

ххх

Я терпеть не могу весну. Мне не нравятся эти лужи и ручьи, везде грязь, всё время грязная машина. Мне не нравится этот кавардак с одеждой, когда непонятно, что надевать: то жарко, то холодно. Соседский кот на балконе с утра до вечера орётся со своими подружками. Бесит! Я хочу сухую и красивую осень.

ххх

Живем с мужем в частном доме. Как же нас за"бали родственники и знакомые: все поголовно пытаются притащить к нам старую рухлядь из своих квартир под предлогом: «А че вам, в огород поставите и хорошо будет». Старые серванты, сервизы, кресла. Еще и презентуют это «добро», как нечто необходимое, покрытое золотом.
Не ленятся, сами везут, а когда отказываемся, обижаются: старались ведь, тащили! Жалко им выбросить, видите ли, а нам этот склад говна необходим.

ххх

Всегда мечтала о том, чтобы не только в праздники, но и в любой день дома стояли в вазе цветы. Сбылось, муж дарит. Люблю белые лилии и кустовые хризантемы. Многие говорят - шикую. А я в шоке с людей: три лилии стоят около 700 рублей. Шикарный букет, лилии огромные, пахнут вкусно. Стоят примерно 10-14 дней, то есть радуют мои глаза аж полмесяца. Люди, видимо, совсем из ума выжили. Чтоб лишний раз они не думали, что я шикую, иногда прячу цветы перед приходом гостей.

ххх

Я люблю ушки. Люблю их трогать, гладить, заворачивать в трубочку. Они такие холодненькие, мягкие и упругие. Люблю слегка потянуть за мочку, пройти пальцем по завитку. Это меня успокаивает и отвлекает. Обожаю чувство прохлады, которое возникает, если прижать холодное ушко к голове. И свои люблю, и чужие тоже. Муж, если хочет сделать мне приятное, разрешает потрогать ушко. Или даже слегка прикусить. Высшее наслаждение.

ххх

Подруга занималась ирландскими танцами. Но однажды попала в дтп, и ей пришлось ампутировать ногу. Естественно, месяцы депрессии, не выходила из дома, всё было очень плохо, как мы ни старались ей помочь. И тут, когда она начала потихоньку приходить в себя, муж решил её порадовать: купил билеты на шоу ирландских танцев и привёз её на коцерт сюрпризом. Она в истерике и слезах. А он не понимает, почему она снова замкнулась в себе и посрывала со стен все свои танцевальные фотографии.

ххх

Как-то, когда мне было лет восемь-девять, мама послала меня в ларёк около дома. Я пришла туда и начала искать глазами нужное, но вдруг почувствовала, как меня начало неистово пучить. Я начала ходить туда-сюда по крохотному ларьку, пытаясь сдерживать своих демонов. В конце концов они победили и вырвались с вполне знакомым всем звуком. Продавщица подняла на меня глаза, я сказала ей что-то вроде: «У вас тут пол скрипит!» — и убежала домой. И потом не ходила туда, пока он не закрылся :(

ххх

В детстве любила себя пороть. Особенно больно получалось скакалкой. Испробовала все позы, придумывала различные сюжеты для наказаний, сочиняла рассказы, когда появился интернет, смотрела видео с поркой. Мечтала, что, когда вырасту, меня будет мой парень пороть "по-отцовски". В итоге все считают меня странной и сваливают сразу, как только об этом узнают.

ххх

Знакомая после расставания с парнем пошла "во все тяжкие", пытаясь его забыть. Подхватила ВИЧ. Как узнала, взяла себя в руки и окунулась в работу. Позвали ее знакомые посидеть, вино выпить. Надралась, отключилась. Два парня ее использовали. Как очнулась, ничего не помнила. Думала, что все в порядке. Через год узнала, что эти двое больны. Рассказала им, что она прекрасно понимает, каково это, и решила поддержать. А они подали на нее в суд за то, что она их не предупредила перед сексом о заболевании.

ххх

Не могу сдать работу уже второй месяц. Решила пошаманить: надо было одеться в зеленое и монотонно бить в барабан, представляя, что со звуком боя на тебя сыпятся с неба деньги. Оделась; барабана дома нет, только бубен и шейкер. Решила, что бубен - это перебор, и взяла шейкер. Час сидела на балконе и шаманила. В итоге меня обчистили на 10 тысяч интернет-мошенники. Видимо, без барабана не работает. Муж ржёт над горе-шаманом, просит больше не колдовать на деньги.

ххх

Раздражают люди, которые с гордостью заявляют, что не смотрят телевизор и не засоряют свою голову лживыми СМИ. Эй! Ты 24/7 не выпускаешь из рук смартфон, ты все время находишься в соцсетях и вообще не представляешь без них жизни. Конечно, ты не будешь смотреть "зомбоящик", ведь ты листаешь и бесконечно обновляешь ленту. Бесит.

ххх

Отмечали с мужем день влюбленных в арт-кафе, был кинозал, влюбленные пары снимали на полароид. Когда нам отдали наше фото, оказалось, что сзади стояла фигурка оленя, и на фото у мужа оленьи рожки. Весь оставшийся вечер он сидел обиженный, а по пути домой твердил, что я изменщица, и этот знак возник неспроста. Никаких поводов не даю, и как же обидно, когда я старалась и планировала этот вечер, а в итоге меня обвинили из-за ерунды. Рыдала в ванной полночи, муж считает, что он прав.

ххх

С детства меня любят пауки. Выражается это в том, что они каждый раз меня встречают, особенно после долгой разлуки с домом. В последний раз и вовсе в каждой комнате было по пауку. После этого мама рассказала, что всё началось со дня моего "переезда" из роддома. Я буквально на минуту остался лежать в комнате один. Когда родители вернулись, то увидели на стене рядом со мной паука размером с кисть руки. Уверены, что смотрел он прямо на меня. Шутим, что хотел съесть, но пауков с тех пор бережём.

ххх

В детстве жили довольно бедно. Через время старшая сестра забеременела и родила ребёнка от неизвестного парня. Я как-то не особо поняла, почему в нашей бедной семье вдруг появилась шуба, косметика, машина. Она говорила, что заработала. Когда я выросла, мама рассказала, что сестра спецом заманила богатого паренька в постель, чтобы потом родить ребёнка и получать огромные алименты. Парень был неопытным, поэтому отдавал почти все свои деньги на «хлеб и соль» ребёнку. С тех пор не уважаю сестру.

ххх

На свадьбе папа рассказал историю из моего детства. Жили в деревне, и большая часть моих друзей были мальчики. В один из теплых летних дней я заболела, и гулять к друзьям меня не пустили. Ничего лучше не придумала, чем вылезти в дырку забора с криком: "Бегала по женихам и буду бегать". Мне тогда было 6. Папа сказал, что в тот момент ему стало страшно за мой переходный возраст.

ххх

Когда мне было 9 лет, я притащила домой раненного голубя, у него было сломано крыло. Жил он тогда пол столом, через неделю я решила его научить летать. Да, он полетел. Но в какой-то момент врезался головой об стену и сдох. Плакала я тогда, конечно, неимоверно. Поскольку мне нельзя было тогда выходить на улицу (10 часов вечера), похоронила я его сзади дома, выпустив в окно…

ххх

Жена не может нарадоваться, что я, в отличие от многих знакомых, не пью совсем и не терплю спиртного даже близко. Подговорил ее устраивать истерики, когда мне кто-то пытается налить. Только жена не знает, что на самом деле я алкоголик и до знакомства с нею упился до совершенной синьки. А не пью по той простой причине, что стоит мне выпить хоть 10 грамм — месяц полной импотенции гарантирован. Доигрался в свое время. А она просто поверила на слово, что мне нельзя, и не спрашивает.

ххх

Раз в 3-6 месяцев по 2-3 дня подряд я периодически не понимаю родной русский язык. Неважно: радио, ТВ, сериал по ПК через инэт или телефонный разговор - ощущение, что говорят из вышеуказанных предметов на иностранном языке, которого я не понимаю. Иногда переспрашиваю и только на 3-4 раз я снова понимаю родной язык. Может, мозг таким образом перезагружается от переизбытка информации?.. Для меня это загадка.

ххх

Пару лет назад мой муж сглупил, взял на себя кредит для друга на покупку газели. Первые 2 года все было терпимо, пока газель не начала ломаться. Всю выручку друг отдавал за ремонт. Сидел без денег. Попал в аварию, так как отказали тормоза, занял ещё денег у знакомых, чтобы отдать пострадавшему. Итог: заказов нет, денег нет, кредит отдавать нечем, долги за квартиру, займы, разместил пост, чтобы "дали денег на еду"; обижается, что требуем долг, другую работу не ищет.

ххх

Сижу в машине у подъезда, жду подругу. К подъезду подошёл молодой человек, скорее подросток, на правую руку на ходу надел черную перчатку, этой рукой нажал кнопки на домофоне, этой же рукой открыл дверь и скрылся в подъезде. В лифте тоже, скорее всего, будет нажимать кнопки рукой в перчатке. Слышала о такой брезгливости, но своими глазами вижу в первый раз.

ххх

Мой папа работает спасателем в горах. Рассказал, что недавно недалеко от их поста погибли два опытных туриста - один из них имел 30 лет стажа походов и инструктирования, второй покорил Казбек, у обоих было хорошее снаряжение. Но поднялся мощный ветер, который вырвал у одного из рук куртку, пока он ее надевал; они могли передвигаться только ползком. Маски замерзали и, когда они их снимали, чтобы оглянуться, снег порезал им роговицы. Ветер выдувал остатки тепла из их одежды, от чего они и погибли.

ххх

У меня есть татуировка с логотипом любимой немецкой группы. Люблю их с самого детства, многие песни знаю наизусть. Только я не знаю даже как зовут участников группы, кроме фронтмена. Когда люди узнают, сразу начинаются обвинения, что я не настоящий фанат, что я недостойна носить их лого на теле, и вообще это только для привлечения внимания. Но мне совершенно неинтересна их жизнь. Я просто хочу разграничить их переживания в виде музыки и эфемерный образ для публики.

ххх

Бабушка в молодости гуляла на деревенской свадьбе. Гостей перевозили на грузовике с открытым кузовом. Водила выпивший уже был, не заметил кабель на дороге, зацепил, и бетонный столб упал прям на этот кузов с людьми. Раздавило насмерть тетю невесты. Свадьбу отпраздновали на следующий день.

ххх

Проснулась ночью оттого, что мой молодой человек притянул меня к себе и очень сильно обнял. На мой вопрос «что случилось?» он сказал, ему приснился кошмар, что мы расстаемся, и он видит, как я ухожу. Расстались 3 года назад, но те чувства помню до сих пор. Никогда этого не забуду.

ххх

Никогда не курила, не привлекает алкоголь, шоппинг, сладкое могу не есть без особой ломки. Но есть зависимость, которая рушит мою жизнь: чтение. Ещё с детства это был способ убежать от реальности, а сейчас, несмотря на то, что вроде всё хорошо: я привлекательна, относительно успешна, независима, - стоит мне наткнуться на интересное фэнтези, фантастику или роман - я погружаюсь с головой. Не могу развивать бизнес, видеться с людьми, убирать, готовить. Мне ничего не интересно, я хочу ТУДА...

ххх

Как же я завидую девушкам, которых любимый отпускает в отпуск с мамой/подругой/компанией друзей. У нас это каждый раз скандал. И все бы ничего, но на отдыхе мы встаём, когда завтрак закончился, после моря нужно поваляться в номере, сгонять посмотреть страну - нет, жарко, вот будет не солнечно/не дождливо - съездим. Задолбалась придумывать причины, чтобы выманить его из номера. И своё "спасибо, что вытащила, милая" засунь себе в жопу, родной!

ххх

В школьные времена был одноклассник, которого мы всем классом гнобили. Чаще всего он первый начинал кого-то бить, или угрожать. И в один день все как обычно, издевки, драки - он довёл меня до слез, а мальчик, которому я в тайне нравилась, решил защитить меня. Ну и защитил после школы так, что домой он пришёл со сломанной рукой и двумя выбитыми передними зубами. А на следующий день он не пришёл. Нашли его тело в подвале - повесился, не выдержал "давления" от одноклассников.

ххх

Бабушка рассказывала одну историю о своем дяде. Скоро как раз должен был быть его выпускной, уже выбрал себе костюм, но домой он в тот день не вернулся. Упал в водоём, а плавать не умел. На следующий день, 22 июня 1941 года на Советский Союз напали фашисты. Бабушка говорит, его спас Бог от страшной войны. А парень действительно хорошим был, амбициозный, самоуверенный и очень-очень добрый

ххх

В детстве до истерики боялась... пианино. Старинный инструмент, покрытый резными цветами, почему-то напоминал мне гроб, и я боялась, что вот-вот откроется крышка, из-под неё выберется покойник и сожрёт меня. Вдобавок ко всему пианино стояло в моей комнате, поэтому каждый вечер сопровождался моей истерикой, после которой я ложилась спать только с мамой. До сих пор не понимаю, почему я была настолько "банутой в детстве.

ххх

Проходила лечение от молочницы, зуд мучал ужасно. В тот период встречалась с парнем и, естественно, отказывала ему в сексе. Достал так, что решила отдаться, но, конечно же, с использованием презерватива. Кажется, оргазм получила не от секса, а оттого, что почесалась об его пах.

ххх

У соседа дружбан приехал из тайского секс-тура с какой-то венерической болячкой. Долго и безуспешно здесь лечился. В итоге врач ему сказал: "Поезжай-ка ты лечиться туда, где это подцепил". Он и поехал. Вылечили, кстати.

ххх

Как-то выходил из торгового центра, где на выходе стоят двери, которые крутятся автоматически, но с паузами, чтоб люди успевали заходить. Встал в секцию я и ещё две женщины, дверь сделала пол-оборота и остановилась, чтоб люди зашли в следующую секцию, а одна из женщин начала толкать дверь и говорит: "Я что одна двери толкаю? Мне что больше всех надо?" И это при том, что на стекле наклейка "не толкать" и "двери автоматические".

ххх

Купила банку энергетика. Не допила. На остановке поставила банку в мусорку. Автобуса долго не было, и решила допить остатки. Выражение лиц людей, которые видели, как я, дама достаточно дорого выглядевшая, залезаю в мусорку за банкой и опустошаю ее, словами не передать!)))

ххх

Несколько лет работала в аэропорту в Турции. Заметила, что многие пассажиры из постсоветского пространства, проходя через рамку металлоискателя, поднимают руки вверх. До сих пор не понимаю, что это значит, но это явно какая-то национальная черта))

ххх

Еду утром на учёбу в автобусе, рядом стоит девушка, на вид мне ровесница, держимся с ней за один поручень. Смотрю на наши руки и думаю: вот у неё рука светленькая такая, аккуратная, ногти длиннющие, колечко. И моя: со шрамами от разбитого стекла, проступающими венками, без лака на ногтях и колец всяких — просто потому что не люблю. Еду и думаю, как много можно сказать о человеке лишь по его рукам. Они могут выдать ничуть не хуже глаз.

ххх

Не люблю кошек. Не ненавижу, просто не люблю. А муж обожает. Я хорьков люблю, а муж их недолюбливает и называет длинными крысами. Завели мне хорю, ему — котю. "Мой" хорёк вылизывает руки супруга и спит только на его коленях (у меня сразу вырывается и сбегает в шкаф), "его" кошка признаёт исключительно меня и по полчаса безостановочно орёт, если отказываюсь брать её на руки. Ну, что за?..

ххх

Когда была маленькой, не могла понять, зачем серенький волчок должен укусить унитаз. Ну не было у меня, худенькой девочки, других ассоциаций со словом "бачок".

ххх

В детстве с друзьями собирали металлолом: брали тележку, лопату и шли на поиски. В расход шли все провода (алюминиевые, медные), различные листы жестяные, трубки и прочее. Какие же эмоции мы испытывали в то время, когда всё собранное взвешивали и расплачивались с нами, а на заработанные денежки мы покупали себе жвачки, мороженое и «Роллтон», который ели, не заваривая :)

ххх

Раньше ненавидела пробки, просто до дрожи бесили. Но теперь нашла себе развлечение: вибромассажёр на управлении. Только встаю в пробку, так зажимаю между ног это чудо техники. И всё! Дрожь уже от удовольствия. Могу так раз пять-шесть кончить до конца пробки.

ххх

Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное.
Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно.
Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).

ххх

Работаю в автосервисе. Соответственно, преимущественно сотрудники мужчины. Устроилась недавно совсем. Весело с ними. И вот есть там один парень, которого стажируют на повышение с механика на мастера цеха. Я его как увидела не в форме, а в "штатском" первый раз - пропала. Высокий, пахнет от него вкусно. Мне впервые хочется зажать мужика в углу и оттрахать безбожно... Аж стыдно за такие мысли.

ххх

Мечтаю о способности полностью заглушать звуки вокруг себя. Вот ложишься ты спать, а сосед за стенкой устроил вечеринку с караоке: раз — и ты ничего не слышишь. Это было бы актуально везде: в транспорте, когда орёт ребёнок, в кино, когда кто-то неустанно комментирует всё подряд, даже на работе, когда коллега, не затыкаясь, болтает с мужем по телефону. Идеальный мир был бы тогда без всех этих раздражающих факторов.

ххх
+50
Комментарии 3 Просмотров 26.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Uhtobin459850
    Uhtobin459850 13 апреля 2019 19:51 0
    "Раз в 3-6 месяцев по 2-3 дня подряд я периодически не понимаю родной русский язык. Неважно: радио, ТВ, сериал по ПК через инэт или телефонный разговор - ощущение, что говорят из вышеуказанных предметов на иностранном языке, которого я не понимаю..." ЭТО МИКРОИНСУЛЬТ *ЛЯДЬ! ТАК И ЛАСТЫ СКЛЕИШЬ.
  2. Uhtobin459850
    Uhtobin459850 13 апреля 2019 19:58 +4
    "В школьные времена был одноклассник, которого мы всем классом гнобили. Чаще всего он первый начинал кого-то бить, или угрожать. И в..."
    Вашу ж мать! Вы грамотный человек, или где?! 1)Вы гнобили хулигана, который всех бил? 2)Кто пришёл домой с выбитыми зубами, защитник или хулиган? 3) И кто из них повесился?...
    Дурдом!
    1. Whitesnake
      Whitesnake 13 апреля 2019 23:06 0
      +1, так же не понял
Войти через:
Odnoklassniki Yandex