@mam в Почитать

Будни "скорой помощи": история бомжа


Сегодня дали вызов - плохо с сердцем мужчине на улице. Но оказалось, что с его сердцем всё нормально. Плохо мужчине было от другого. У мужчины были ожоги, и он пытался дойти до больницы сам, но почувствовал себя плохо и сел на крыльцо магазина. Прохожие и вызвали Скорую.

А теперь подробности. Мужчина 60 лет, без определенного места жительства, накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения лёг спать возле мусорных баков. Мимо проходили молодые люди (со слов лет 18) и бросили на мужчину петарду. Петарда взорвалась. От петарды загорелась шапка и куртка. Парни убежали. Мужчине удалось сбить пламя. Какой-то мужчина всё это видел. Он дал пострадавшему старую куртку в замен сгоревшей. Скорую вызывать не стали, потому что решили, что без документов никто не будет его лечить. Ночь пострадавший провёл в подъезде. А утром решил дойти до больницы. Пока шёл почувствовал себя плохо и упал. Прохожие вызвали Скорую.



Пока я опрашивала и осматривала мужчину, он всё приговаривал:

- Одного не пойму - за что? Что я им плохого сделал? Я их даже не знаю. Я их вообще впервые вижу. За что меня так?

Мужчина был доставлен в больницу с ожогами 1-2 степени в области головы, шеи, ушных раковин, верхней трети грудной клетки, ладоней. Конечно был госпитализирован.

Ну что сказать? Жестокость некоторых людей меня поражает. Да - мужчина ведёт ассоциальный образ жизни, и ему и так не сладко живётся. Да, он сам выбрал этот образ жизни. Но разве это является поводом для того, чтобы поджигать человека?

©MamaLada
+25
Комментарии 0 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex