@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Память о детстве у меня связана со вкусом и запахом бабушкиных блинов. Она пекла их, когда мы ещё спали, и аромат витал повсюду. Бабули давно уже нет. И много лет я совершенствовала свой навык печь блины, пытаясь возродить тот самый вкус. По толщине они выходили как надо, но все равно было что-то не то. Однажды я купила домашние яйца и испекла на них блины. Это был тот самый! Я нашла его! Вкус детства.

ххх

Работаю в сервис-центре, где ремонтируем гаджеты. И вот однажды приходит одна мадам неопределённого возраста с фиолетовыми волосами и эмоционально так говорит: "Вы знаете, мне надо починить один гаджет, он глючит, зарядку плохо держит и отключается в самое неподходящее время. Почините его, пожалуйста, жить без него не могу!" И с этими словами вытаскивает из сумки вибратор чёрного цвета...

ххх

Мои родители определяют, пила я или нет, по степени моей неуклюжести. Трезвой я обязательно упаду на ровном месте, соберу все углы в доме, перебью половину сервиза и несколько раз наступлю на кошку, тогда как пьяной я самый грациозный человек в мире.

ххх

Мама моей подруги повторно вышла замуж и переехала жить к своему мужу, когда подруге было 5 лет, а ее старшему брату 10 лет. Она просто оставила их жить в квартире вдвоём. Приезжала раз в неделю и привозила им продукты. Брат полностью вырастил мою подругу самостоятельно.

ххх

Отмечали новоселье, позвали друзей, пицца, игры и прочее. Организовали все с душой. Заранее составили список подарков из мелких предметов быта (полотенца, пледы, постельное белье), все с ссылками, артикулами, количеством, цветом. После праздника сели рассматривать подарки, как итог: две хрустальных вазы, утюг, фоторамки, набор для душа, синтетический плед, не подходящий по цвету. Из нашего списка ничего...

ххх

Я полная, но достаточно симпатичная девушка. Когда меня заедают комплексы, одеваюсь, как королева, и еду на рынок за фруктами. Все мужчины за прилавком (как правило, южной национальности) кричат вслед комплименты, а самооценка поднимается до звёзд. Единственный минус: нужно смотреть, чтобы не наложили чего-нибудь гнилого, пока нахваливают.

ххх

Я терпеть не могу, когда до меня дотрагиваются всякие насекомые или грызуны. От мысли, что после того, как меня похоронят, мой труп будут жрать всякие гады, меня в пот кидает! Прям паника. Озвучила родственникам, что желаю, чтоб кремировали, а они все категорически отказываются, мол, это ужас. Ужас — это черви в теле, сука!

ххх

Сколько себя помню, дед всегда пророчил себе смерть в ближайшие пару лет. То наследственность, то ещё какие-то болезни. Все в подробностях, что с ним произойдёт, что делать родне, кому звонить и прочее. После смерти бабушки, а она умерла в 63, он жить особо долго не собирался.
Прошло 20 лет, сидит напротив, попивает пивко, ржёт над шуткой своего правнука и в свои 89 все так же инструктирует нас.

ххх

Утро, юг Германии. Мы с другом заходим в поезд, едем на работу. Все вокруг переговариваются по-немецки. И тут знакомый произносит: "Как все за"бало-то". Компания в углу переглянулась и начала говорить по-русски. За ними пара рядом с нами. Потом другие. Оказался полностью русскоговорящий вагон метро.

ххх

Моя сестра-алкоголичка беременна седьмым ребёнком. У меня же нет детей, так как нажилась в нищете и, пока не исполню все свои мечты, о детях даже думать не хочу. Прошлой весной у сестры забирали двоих детей. Наши родственники приняли решение, что кровиночек я должна забрать себе, богатая же. Естественно, я отказалась, а мои родители отказались от меня.

ххх

Где я свернула не туда? Почему из медитативного расслабляющего хобби (сборка пазлов) я умудрилась создать себе постоянную головную боль? Сборка на время и подготовка к разным соревнованиям захватили с головой, отбирают всё свободное время, и уже не знаешь, как выпутаться из массы обещаний/тренировок/горы пазлов... Устала, но завязать не в силах. Чувствую себя наркоманом как в глазах родни, так и в своих.

ххх

Всегда мечтала о существовании такого измерительного прибора, который мог бы определять человеческие факторы, например: во время ссоры кто все-таки по-настоящему прав, кто для кого больше сделал в жизни, кто кого больше любит, кто за кого больше заплатил. Кажется, жизнь была бы справедливее.

ххх

Очень люблю ездить на автобусах, но как же бесят люди, которые всеми возможными способами пытаются влезть внутрь автобуса. Пихают, идут по ногам, бьют локтями, расталкивают рюкзаками, которые даже не снимают со спины. Если бы законом было разрешено убивать, то они бы убивали, чтобы быстрее попасть в автобус. Тётки 50-60 лет - это отдельный кадр - такие и вовсе готовы в асфальт закатать.

ххх

Так в жизни получилось, что меня подставили, и мне грозит шесть лет тюрьмы. Денег на адвокатов у меня не было, и тут один адвокат сказал, что поможет мне, и начал реально помогать. Но на днях он сказал, что хочет меня, и дал понять, что он поможет мне в обмен на секс. Все было бы не так ужасно, но мне 33, а ему 68. Понимаю, что если откажусь, то сяду. Но и соглашаться духу не хватает.

ххх

Узнала об одной биологической особенности организма. Когда мы едим, наступает момент, когда у нас непроизвольно вырывается вздох, надо поймать этот момент и перестать есть. Попробовала. Ем, что хочу, когда хочу, но до первого вздоха, у меня это происходит через две-три ложки. За месяц потеряла пять кг.

ххх

Сижу, развязываю свои наушники, и ко мне приходит мысль, что через какое-то время это не будет проблемой. Все перейдут на "блютусные" наушники, которые втыкать не в какой девайс не надо. Там, конечно, будут свои проблемы, но интересно, сколько же мелких вещей мы вообще не знаем, которыми мучились другие, но сейчас их просто не существует.



ххх

Мастер маникюра. Ногти у девушки длинные. Острым концом апельсиновой палочки очищаю ногти с внутренней стороны свободного края. Достаю из-под ногтей маленького червячка. Клиентка невозмутимо: «А это я яблоко ела червивое». Да, бл"ть, я совсем не отличаю острицу и яблочного червя!

ххх

Сижу в зале аэропорта, разрядился телефон. Смотрю — рядом на колонне розетка. Подсела, пытаюсь засунуть вилку, а это просто наклейка в виде розетки. Поржала. Отсела. Думаю — дай понаблюдаю, сколько нас таких дураков. В общем, за 15 минут 18 дурилок)

ххх

Я флорист. Однажды мужчина покупал цветы своей супруге, затем попросил ещё небольшой букетик из тюльпанов. На мой вопрос, какого оттенка тюльпаны, ответил: «Это неважно, тюльпаны моей тёще. Она совершенно не видит, но очень любит цветы и любуется ими на ощупь».

ххх

В детстве меня чуть не задушила цепочка с крестиком. Крестик перевернулся на спину и зацепился за бирочку очень теплой и очень тяжелой кофты. Расстегнула кофту, а она сзади повисла на крестике и натянула цепочку, и я почти полминуты не могла все это дело перекинуть вперед. Дома была одна в тот момент. Была бы самая нелепая смерть.

ххх

Мне 25 лет, и уже как год пришло осознание того, что все, о чем говорили родители, все советы, которые они давали, были верны. Это были некие "концентраты" их жизненного опыта. Печально, что у меня не хватало мозгов прислушаться. Видимо, учиться на чужих ошибках - не мое. И нужно было самой набить все шишки, чтобы понять эти простые истины.

ххх

Мой жених сбежал во время церемонии. Через полчаса вернулся, сказал, что ему надо было подумать. Над чем, бл"ть? Кто это делает уже в день свадьбы? В итоге с горем пополам поженились, все прошло хорошо, но осадок остался.

ххх

У знакомого жена, как он считал, была лунатиком. Не просто ходила по квартире, а могла одеться, выйти на улицу, друг ее выискивал, а наутро она якобы ничего не помнила. Потом узнали, что она изменяла моему другу. Вот и думай: либо действительно у нее лунатизм, либо пыталась "сыграть под дуру", типа не помнит, а сама до любовника не успела дойти.

ххх

Однажды мне заполз клоп в ухо. Пробыл он там недолго, но, к сожалению, этого хватило, и теперь я боюсь насекомых. Иногда не могу уснуть, кажется, что по мне ползают эти твари. Максимально ненавижу их. Недавно увидела многоножку в ванной, впала в панику, ревела и не могла объяснить, что происходит. А ведь скоро лето…

ххх

Мои родители всегда друг другу изменяли и прекрасно знали об этом. Но при этом никто не был против, живут в счастливом браке уже 25 лет, ни единого скандала, либо упрека, все счастливы. А я думаю, что у меня не будет мужа, с которым мы смогли бы жить так же счастливо, как они, ведь другие люди слишком много значения придают изменам.

ххх

Меня остановил гаишник с проверкой на свежее дыхание. Правда его ждал сюрприз... За минуту до того, как он взмахнул своей чудо-палочкой, я изрядно напердел в машине. Когда опустил стекло, товарища инспектора встретил такой концентрат... Не знаю, смог бы он потом унюхать, если бы я даже сильно выпивал.

ххх

Люблю попугаев. Половину своей жизни мечтаю о какаду. Все началось с того, когда мне в каком-то тайском зоопарке посадили на руку это чудо, и оно смотрело на меня самыми жалобными и красивыми глазами на свете. Но я живу в еб"нях, где не то что какаду, тут даже обычных найти трудно(

ххх

Спросила у своего парня, почему он всегда поддерживает изменение во внешности в других людях, а на меня постоянно агрится. Он ответил, что всё, за что я берусь, у меня получается, мягко говоря, хреново. Лучше бы не спрашивала.

ххх

Был в Чехии несколько раз, влюбился в Прагу. При любой возможности приезжаю. Недавно был выбор: поехать к океану или в Прагу, естественно, выбрали Прагу! Это мой любимый город! Запах тредельников, маленькие улочки, архитектура, вкуснейшие пиво! Надеюсь, что скоро куплю билет в один конец.

ххх

Я живу с соседкой, и готовим мы на двоих. Она готовит редко, но при этом один ее ужин может обойтись по цене как моих три, и не факт, что он будет вкусным. Я не могу ей прямо сказать, что такой формат мне не подходит, но, откровенно говоря, мне очень неудобно тратить ну еду хренову кучу денег, как и говорить, что она мне должна. Кроме всего, я аллергик, мне нельзя многие вещи, включая лактозу. Я покупаю себе специальное молоко, она его берет, а потом покупает обычное...

ххх

Моя кошка, кажется, влюбилась и не в кого-то, а в чеченского певца! Каждый раз, когда она слышит его песни, бежит к ноутбуку с огромными глазами и начинает орать песни вместе с ним! Я пробовала проверить, как она реагирует на других, — нет никакого внимания. Если долго не включаю его песни, начинает ластиться об ноутбук и кричать)))

ххх

Мне кажется, самый главный навык, который нужно приобрести в жизни - умение отпускать людей. "Когда кто-то показывает тебе, кем он является - верь ему". Мы будем встречать негативных персонажей в течение всей жизни: скользких, лживых, подленьких. Я уверена, что важно научиться просто оставлять их или конфликт с ними и идти дальше, не тратить свою жизнь и душевное спокойствие в пустую. Уж не знаю, черствость ли это или жизненный опыт.

ххх

Бесит! Как же меня бесит эта привычка: на праздник устраивать генеральную уборку. И именно в праздничный день, когда у тебя появляется единственный полноценный выходной, половину которого ты вынужден по приказу мамы/бабушки/девушки провести с тряпкой в руках и с шилом в заднице. Я! Хочу! Отдохнуть!

ххх

Пару дней назад смотрела на ютубе видео, как пожарные вскрывают дверь в квартиру пенсионерки, потому что она закрылась и не отвечала на звонки. Вчера вскрывали уже мою входную дверь, потому что, когда я вышла покормить соседских кошек, плохо слышащий и, видимо, уже плохо соображающий отец закрыл дверь и пошёл спать.

ххх

Мой лайфхак, чтобы не засмеяться в неподходящий момент - это начать вспоминать похороны родственников. В моих воспоминаниях люди там очень грустные и рыдают как не в себя. Частенько помогает, особенно на самих похоронах.

ххх

Рассказал подруге о своей первой любви. Всё как по канону: влюбился по самые уши, жить не могу, она прекрасна и всё такое. Так произошло, что после нашей последней встречи произошла утечка газа, взрыв, её с ожогами увезли за границу. После моего душевного рассказа подруга сказала: "Между вами мелькали искры".

ххх

У меня мало хороших воспоминаний о папе. Но это помню отлично. Мне четыре, сделала самолёт из длинного большого пинцета и плетёной детской корзинки. Самолёт должен был сесть, и я не придумала места лучше, чем розетка. Я воткнула пинцет в розетку и во всей квартире вырубился свет. Током меня не ударило. Прибежала мать, орала на меня, хотела отшлепать, но вмешался папа и сразу стал осматривать меня и спрашивать, все ли хорошо. Я очень дорожу этим воспоминанием.

ххх

Я думаю, у каждого парня есть что-то, что заставляет охладить свое траханье. Не знаю, у кого что, а у меня это дядюшка Сталин, который почесывает усики.

ххх

Однажды ехал в троллейбусе после универа. В троллейбусе не было никого, кроме меня; на остановке заходит инвалид, подходит ко мне с другого конца и говорит: «Уступи место, я инвалид», — и показывает трость. Вокруг 20 свободных мест, а он прошёл от одного конца троллейбуса к другому, чтобы я ему уступил! Первый раз в жизни не уступил место.

ххх

Мой брат младше меня на 10 лет. Когда ему было 3 года, он часто колол меня иголками. Я лупила его за это, а он вопил и жаловался маме. Мама била меня, а он стоял в сторонке и улыбался. До сих пор помню его счастливую улыбку.

ххх

Поняла, что настоятельные предупреждения родителей о том, что с незнакомыми говорить нельзя, вдалбливаемые мне едва ли не с рождения, превратились в мою в некоторой степени боязнь людей. Не открываю домофон, пока по камерам не посмотрю, знакомый ли человек; не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, сторонюсь людей на улице. Изо всех сил борюсь с этим, но каждый раз охватывает чувство паники.

ххх

Так вышло, что занялась сексом с двумя мужчинами одновременно. По своей натуре я достаточно привлекательная и воспитанная девушка, о групповом сексе никогда и подумать не могла. Но самое страшное, что мне безумно понравилось. После этого хожу и свечусь от счастья. Боюсь, что отныне не смогу испытать то удовольствие, которое испытала с двумя.

ххх

Летом с подругой пошли за земляникой. До леса ещё около километра, подъезжает КамАЗ и любезно предлагает подвезти. Мы сели, обрадовались. Отвёз нас за три девять земель, сказав, что тут очень много ягод. Итог: шли оттуда до города 6-8 часов, солнечный удар и обезвоживание. Ягод не было там!

ххх

Когда очень хочется цветов, а никто не дарит, покупаю их сама. Полчаса полюбуюсь, надышусь этим ароматом и дарю их маме. И уже любуюсь тем, как она скромно радуется, нюхает, ставит в вазу аккуратно. В тысячу раз приятнее становится!))

ххх

Работаю на сервисе знакомств, беру деньги за фото, видео и общение. Скидываю фото/видео не свои. Прошу девочку-модель свою для исполнения желаний. У меня тысяча фото, видео и действий, меня тошнит уже от женских писек и членов, которые мне кидают. Но легкие деньги не дают мне покоя. 95% женаты. И покупают мне все, что я прошу.

ххх
+46
Комментарии 0 Просмотров 19.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex