@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Я люблю мстить. Причём не действиями, направленными на этого человека, чтобы он в своей крови признавал, что он был не прав, а продвижением себя любимой. Бросил парень? Не вопрос, сделаю ринопластику, отращу волосы, сменю гардероб, чтобы он знал! Ненавидят одногруппницы? Тоже не беда, выучу язык лучше вас и поеду на стажировку, параллельно объездив всю Северную Америку.
Порой понимаю, что так нельзя, нужно всё для себя, но чувство мести для меня превыше всего.

ххх

Подруга завела китайскую хохлатую собачку. Полгода ее муж жаловался, что выглядит не ахти, выгуливая это лысое трухло во дворе. Особенно его гордость уязвляло то, что собачка даже от котов и ворон ухитрялась выхватить п"здюлей. Жене надоело слушать его нытье, она взяла на недельную передержку молодого стаффа и вверила его заботам мужа. Теперь муж неистово рад, что у них маленькая собачка, которой не под силу устроить такой разгром, какой был учинен стаффом в первый же вечер.

ххх

Полтора года хожу к психологу из-за проблем в общении и внутриличностного дискомфорта. Мой психолог - молодой, симпатичный и обаятельный брюнет, ненамного старше меня, и, боже мой, именно в последние недели у меня появилось просто дикое желание заняться с ним сексом! Я как никогда ему доверяю, хочется отдаться ему здесь и сейчас! Мурашки по телу только от звука его голоса. За полтора года впервые такое. Знаю, что ничего не получится. Поговорить с ним об этом стесняюсь. Дрочу и плачу(

ххх

Мы уже давно в курсе, что все наши запросы в гугле, произнесенные вслух фразы и даже мысли используются для всплывающей рекламы. Но у меня есть мечта, чтобы тоже самое происходило с музыкой. Вот шазамнул песню, а она - хоп! - и в предложенных в каком-нибудь из музыкальных приложений, или не услышал название песни, и уже обреченно произносишь: «Эх, что это за песня?» — а она уже играет из твоего телефона. И нейросеть подбирает для тебя идеальный плейлист.

ххх

Многие смеются, когда, садясь к ним в машину, я спрашиваю, давно ли человек водит; всегда пристегиваюсь даже на заднем сидении и прочее. Все потому, что два года назад в аварии погиб муж моей сестры. Он просто по глупости сел к пьяному водителю, тот ехал очень быстро, асфальт был мокрым после дождя, а случайный таксист внезапно появился из-за поворота. В тот день жизнь нашей семьи полностью изменилась. И я никому не пожелаю увидеть, как ребенок выводит сердечко возле могилы отца и пишет: «Папе от Евы».

ххх

Хочу собраться с компанией близких по духу людей и попеть. Но в моём окружении совсем нет никого, с кем я могла бы петь песни, которые мне нравятся — из детства и юности. А жаль, я б "Вишнёвую девятку" и "Варвару" так отожгла!

ххх

Приехала в Стамбул и заметила, что парни, которые продают кукурузу или какой-нибудь супчик, выглядят как с обложки модного журнала: загорелая кожа, лицо, скулы. Странно, что девушки только школьницы выглядят хорошо, а взрослые девушки какие-то страшненькие.

ххх

Однажды ехали с друзьями по трассе, и перед нами неожиданно выскочила лиса. Так как скорость была приличная, а дорога зимняя, нас занесло, и машину, крутанув, выкинуло в кювет. Все отделались лёгким испугом, даже машина не пострадала. Но у одного оказалось разорвано крыло носа, шла кровь. Оказалось, ковырялся в носу в тот момент. Когда он сказал причину, мы ржали до колик, и он с нами, пуская носом кровавые пузыри. Все живы. Нос зашили. В машине больше не ковыряю ни нос, ни глаза не трогаю...

ххх

Так вышло, что много лет периодически мастурбирую под три песни любимой группы с одного из их первых альбомов, они как раз подряд идут. При этом от песен не прямо веет сексом. Недавно была на их концерте на фестивале и впервые за много лет они исполнили, блин, эти три песни подряд! Такого наслаждения ни один концерт до этого мне и правда не приносил))

ххх

У меня ещё с начальной школы периодически случаются приступы микропсии. По-другому она называется синдром Алисы в Стране чудес. Это когда все окружающие предметы (да и собственное тело) кажутся жутко маленьким, как будто ювелирные миниатюры. В детстве думала, что это что-то со зрением. Потом с помощью интернета узнала, что это игры мозга. А врачи (неврологи, психиатры) только удивляются, когда слышат о микропсии; говорят, раз жить не мешает, то и волноваться не следует.

ххх

Только начинаю принимать своё тело, открывать свою сексуальность, вообще осознавать, что я женщина. Купила несколько пар чулков и комплектов красивого нижнего белья. Надеваю это всё и представляю, как мы сидим с моим мужчиной в театре, он проводит рукой по моей талии, чувствует пояс для чулок, спускается ниже, под юбку, и ласкает меня... Но этот придурок никуда не хочет идти и не понимает намёки! Хожу в таком виде на учёбу и поглаживаю себе ноги, чтобы хоть как-то чувствовать себя сексуальной.

ххх

Попросила молодого человека заехать в аптеку по пути с работы, мне резко стало плохо дома, а это лекарство обычно помогало. Купил. Отдавая, сказал: "200 рублей". Я немного удивилась, вроде сумма небольшая, мог бы и не спрашивать. Но так как бюджет раздельный, то перевела ему тут же на карту.
Несколько дней прошло, а какая-то обида гложет, как будет дальше. Если будет ребенок, по очереди памперсы будем покупать?..
Вместе два года, его доход больше ста тысяч, мой — в районе 50.

ххх

У меня есть особый дар случайно заставать людей на унитазе. За свою жизнь пришлось пожить много с кем, и каждый из них не считал нужным запираться в туалете. Родители, бабушки, подруги, соседки по комнате — всех видела без трусов. Наверное, очень сложно просто повернуть защёлку.

ххх

Раздражает, когда ем пирожок/торт/мороженое и предлагаю кому-то, а человек такой: "Ой, ты кушай пока, просто оставь мне немножечко!" И я торможу, начиная судорожно соображать, сколько съесть самому и оставить, чтобы не обидеть. Чёрт, да либо сразу откусить надо, либо откажитесь.



ххх

Когда я была маленькой, папа с моим братом и крестным по работе (топографы) поехали снимать местность близ реки. Папа вдруг заметил, как крестный тонет в заводи с воронками. Побежал к нему, стал помогать выбраться, позже брат кинулся на помощь. Но воронка стала засасывать и брата, поэтому у папы не было выбора. В первую очередь спас сына. Крестного не спасли. Затянуло. Пришлось ворошить дно. Оказалось, из-за долгов и проблем с женой решил покончить с собой. Папа несколько дней не разговаривал.

ххх

В детстве думала, что все самолёты, которые пролетали мимо, обязательно летели в аэропорт нашего городка. С годами, разумеется, пришло осознание, что наш город в центре Европы, и что над нами может пролетать самолёт хоть в Сеул, хоть в Париж, и всегда хотелось узнать, куда же именно летели те самолеты, что попадали в поле зрения.
Недавно мечта сбылась - я скачала приложение, которое показывает все самолеты вокруг, их направление и пункт назначения, и счастливей меня нет на свете :)

ххх

На первом курсе, десять лет назад, встречался с одногруппницей, с которой мы трахались как кролики - все время и везде. Петтинг на паре, секс в аудитории, в маршрутке, такси, на диване, где спит ее сестра. Нас давно ничего не связывает. Она постоянно пользовалась одними и теми же духами, название которых я не запомнил. Недавно был на переговорах, у женщины были эти же духи. Ни о чем кроме воспоминаний и распирающей эрекции я час думать не мог. Название духов не спросил, так бы купил своей жене.

ххх

Лет 20 мне было, познакомилась с юношей в интернете. Договорились с ним сходить на свидание. Встретил он меня вечером с работы и пошли бродить по окрестностям. Говорит: "Пошли в магазин зайдём". Ну пойдём, коль надо. Заходим, а он сразу на кассу и кладет на ленту пачку презервативов. "А чего тянуть? Уже поздно, у тебя завтра выходной, вот и останешься у меня. Проведём время с пользой". Да хоть бы цветочек ради приличия подарил, скотобаза! Молча ушла. Чего тянуть-то, действительно.

ххх

Поняла, что у меня самая странная компания лучших друзей, когда мы на одной из домашних посиделок за приставкой и пиццей решили ради интереса узнать, кто как целуется (два парня и три девушки). Кому расскажешь — не поверят, да и рассказывать как-то стыдно. Такими темпами скоро до оргии дойдём.

ххх

Я очень ограничена в выборе цвета маек, кофт и рубашек. Дело в том, что у меня повышенная потливость. Потею, когда жарко и даже холодно. Поэтому выбор всегда на тёмных или чёрных цветах. Бывает, увижу майку или платье классное и красивое, яркий цвет, но купить не могу, так как будет всё видно. Перепробовала много чего, но ничего не помогает.

ххх

Не могу правильно читать имя Валерий. Всё время мне чудится Варелий! Это притом, что Валера или Валерьевна у меня трудностей не вызывает, и дедушку моего именно так и зовут. Не знаю, в чём беда, но началось это всё недавно. И вот сидит взрослая тётенька и полчаса пытается понять, правильно написано имя "Валерий" или опять "Варелий" получился...

ххх

Мой отец всегда говорил, что высшее образование - это показатель ума и развития человека. Он расстался с потрясающей успешной женщиной, красавицей, умницей, влюблённой в него, только потому, что узнал об отсутствии у неё диплома о высшем образовании. В результате женился на мерзкой тетке, которая села ему на шею и постоянно тянет из него деньги. Но зато у неё две вышки! Мой муж (успешный бизнесмен, умнейший человек с потрясающим складом ума) для моего отца тупое быдло, потому что у него нет диплома.

ххх

У меня дикая клаустрофобия. Жила у бывшего, и мы вышли на балкон покурить. Он докурил раньше и сбежал в туалет, на автомате закрыв дверь. Я, заметив, что дверь заперта, начала неистово в неё стучать и кричать, а он, естественно, меня не слышал. Когда он вернулся, нашёл меня, сидящую на полу, в слезах, я задыхалась и с трудом просила открыть дверь. И всё, что он сделал — засмеялся.

ххх

Когда я была маленькой, мы жили рядом с бабушкой. Я часто ходила к ней после школы, и было очень тяжело расставаться, когда за мной приходили родители. В такие моменты она выглядывала в окно и махала мне рукой на прощание, а я плакала ещё сильнее. Я давно выросла, успела переехать, с бабушкой стали видеться реже. И вот я в родном городе, пришла к бабушке в гости, а на прощание она, как и в детстве, махала рукой из окна. Села в машину и разревелась.

ххх

Временно не работаю. Живу вместе с парнем. Он уходит на работу, а я делаю вид, что тоже встаю, даже умываюсь, но потом всё равно ложусь обратно в кровать и сплю до часу дня. Потом смотрю ролики на Ютубе, играю в Симс или валяюсь в кровати. За час до его прихода привожу квартиру в идеальный порядок, готовлю прекрасный ужин, крашусь и красиво одеваюсь. Он считает меня идеальной хозяйкой, которая проводит время за хобби, а я лентяйка. Стыдно безумно.

ххх

У меня нет щитовидки, это видно на УЗИ. Мне ее не удаляли, ее уничтожил мой собственный иммунитет. Аутоиммунное заболевание. Каждый день принимаю гормоны, которые компенсируют мне недостаток естественных гормонов щитовидки. Когда была в гостях у тетки, бывшего медика, она увидела таблетки и расспросила меня, зачем они нужны. А потом весь вечер доказывала мне, что это невозможно, чтоб щитовидка исчезла сама по себе, а значит меня похитили пришельцы и удалили мне ее хирургически в тайне от меня.

ххх

Мой муж меняет футболки дважды в день, свитер второй раз не надевает, носки, трусы — вообще молчу. И ладно бы они хоть чуть-чуть пахли потом или даже просто кожей, так нет! Он дважды в день ходит в душ, всегда пользуется антиперспирантом, духами. В общем, чистюля. А я задалбливаюсь стирать по нескольку раз в день, развешивать и потом гладить кучу белья, аккуратно это все складывать в шкаф! А он ходит и вальяжно разбрасывает одежду по всей квартире. Бесит.

ххх

Кто-то заваривает себе ромашковый чай, чтобы успокоить нервы, кто-то принимает горячую ванну, пытаясь снять усталость, кто-то любит покушать в периоды особого стресса. А я... делаю презентации. Проблемы на работе? Сделаю-ка презентацию про что-нибудь. Поругалась с любимым? Не беда, можно ведь сделать презентацию. Ужасно тяжелый день? Расслабься, возьми ноутбук и разработай такую презентацию, чтоб приятно на душе от ее просмотра стало. Что бы ни случилось, делаю чёртовы презентации!

ххх

Решили мы пожить на берегу Охотского моря. Договорились с рыболовецким станом на зимовку и завезли провизию сразу на полгода. До горизонта - ни души. Лишь наш домик и сугробы по грудь. Каждый рассвет мы снимали штормящее море, как оно замерзало, как оттаивало. К нам в гости приходили лисы и бурундуки, прилетали орланы и приплывала нерпа. Мы боролись с метелями и откапывали уголь из-под снега, чинили генератор и латали крышу. 212 дней мы были лишь вдвоём, укрепляя любовь через созерцание моря.

ххх

У нас в семье двое детей: я и брат. Мама и папа развелись, когда нам было 3 и 1 год. Я подслушала в шесть лет разговор бабушки и мамы о том, что брата она родила от другого мужчины, и папа это подозревал. Папа редко появлялся в нашей жизни, а если и появлялся, то в основном все внимание было мне. Я храню свое знание уже двадцать лет. Но до сих пор до боли обидно, что нет нормальных отношений с папой, что брату нужен был отец, а его не было, за внимание мне, которому завидовал брат. Не виню, но не могу простить.

ххх

Работала в клинике пластической хирургии в Корее. Интересно, насколько разные комплексы у европеек и азиаток. Ладно ещё операция по созданию двойного века, шоком для меня были: силиконовый или костный имплант в нос для создания высокой переносицы, трасплантация жира или силикон в лоб или подбородок для "объёмного" лица, срезание кости на челюстях для уменьшения лица, инъекции для отбеливания кожи. Я до этого и не задумывалась, насколько у меня лоб объёмный, а мне, оказывается, повезло))

ххх

В подростковом возрасте у меня была книжка «Селекция собак». Оттуда я узнала, что, чтобы не испортить породу, нужно скрещивать собак с противоположными недостатками. Если скрещивать с одинаковыми недостатками, то недостатки в помете усиливаются. Так я выбирала мужа с противоположными недостатками. Например, у него волевой подбородок, а у меня слегка скошенный, у него широкая челюсть, а у меня узкая, у него ровные зубы, а у меня кривые и прочее. В итоге у нас выросло трое детей. Все красавцы!

ххх

Мне было лет 10. С разных сторон приехали все наши родственники хоронить дедушку, которого я очень любил. Но день похорон как раз совпал с днём моего рождения. Никто, естественно, меня не поздравлял, включая родителей, и я ходил ВДВОЙНЕ грустный. И только один мой дядя из Нижневартовска поздравил меня с днём рождения и подарил мне Денди, который я выпрашивал у родителей почти год. Прошло больше 20 лет с тех времён. И до сих пор он мой любимый дядя.

ххх

Каждый мой день - это борьба с самой распространённой фобией на планете - страхом смерти. Мой разум отказывается воспринимать и принимать факт того, что когда-то сознание угаснет и все, что останется от меня, - горстка пепла и фотографии. Я боюсь боли, боюсь момента, когда моё сердце остановится навсегда, и я перестану дышать. Как это - когда меня нет? Что будет предшествовать этому моменту? Я медленно состарюсь или умру мгновенно? Каждый раз, когда думаю об этом, цепенею от ужаса.

ххх

Я происхожу из старинного и довольно известного дворянского рода. Во время революции семья эмигрировала во Францию, но в 90-х отец вернулся на историческую родину и построил довольно успешный бизнес. Я живу во Франции и вхожу в клуб бывших дворян. Там познакомилась с парнем, также знатной фамилии. Мы были чертовски удивлены, когда при знакомстве с отцом папа вытащил кучу писем моей прабабки к прадеду моего парня. Они любили друг друга, но не срослось. Шутим, что теперь мы закрыли гештальт.

ххх

Меня поражают люди, которые общаются с тобой, только когда у тебя всё прекрасно. У меня был крупный бизнес до декабря 2014 года. Мы из-за кредитов в долларах сильно прогорели. Почти всё имущество потеряли. Все мои многочисленные «друзья» даже трубки не брали! Блокировали в социальных сетях. Но на последние деньги, рискуя, я стал заниматься грузоперевозками по всей РФ. К 2018 году вернул былое. И сейчас все вдруг хотят общаться! Приглашают моего сына на день рождения к своим детям, зовут в бар. У"бки алчные.

ххх

Глубоко уверена, что умершие близкие "там" всё о нас знают и видят. Поэтому уже почти полгода после смерти отца я не могу себе позволить некоторых вещей, особенно касающихся интимной сферы, потому что мне просто неловко и стыдно перед ним. По этой же причине перестала встречаться с любовником, потому что папу это очень расстроило бы.

ххх

Ссу мужу в обувь. Поссорились - ботинки мокрые; заболтался с какой-то девицей - тапки мокрые; забыл о годовщине - кеды мокрые. Сваливаю всё на собаку, её любит и не наказывает. До сих пор поражаюсь, насколько он недогадливый.

ххх

Праздновали выпускной вечер в хорошем клубе с родителями и администрацией школы. Спиртное было запрещено, и как-то мальчишки умудрились всё же пить спиртное. В общем-то унылое мероприятие, но самое весёлое ожидало меня через пару дней, когда я попала к директору школы в кабинет и узнала, как моя непьющая мама упорно спаивала администрацию школы, чтобы всем весело было))

ххх

Три раза за мою жизнь мама грозилась разводом с папой. И каждый раз она подходила ко мне, говоря с ненавистью, что это из-за меня. А это на самом деле из-за меня. Папа меня очень сильно любит и часто помогает, а мама против, вот и истерит. А когда всё нормально, говорит, что любит и желает только добра.

ххх

Часто получается так, что выбрасываем много хорошей еды, потому как не хочется есть одно и то же. И вроде стараюсь готовить, чтобы не оставалось, но все равно много выбрасывается. И вроде жалко, а с другой стороны — ну, зачем хранить, если никто не будет есть. Всё время думаю о том, что если бы возле нас обитал какой-нибудь бомж, то я бы его с удовольствием кормила...

ххх

Друг нашел себе девушку, точнее женщину. Она старше на 8 лет, двое детей. Когда начинали отношения, она была замужем второй раз. А у него еще даже серьёзных отношений не было. И он всё никак не может её бросить. Он знает, что она ему изменяет, ей постоянно звонят какие-то мужики, она постоянно где-то шляется, он уже дважды лечил ЗППП, но он считает, что не пойман — не вор. Смотрю на него и удивляюсь...

ххх

У меня есть «интернет-подруга», мы общаемся только онлайн, хотя один раз виделись. У меня много друзей в реальности, но с ней прикольно общаться и можно поделиться очень откровенными вещами, так как общих знакомых нет. Мой отец — известный человек, и недавно с ним произошёл скандал, многие друзья перестали со мной общаться или изменились в общении. А вот моя «онлайн-подруга» не знает о скандале, и она единственная нисколько не поменяла отношения ко мне. Грустно осознавать, что виртуальный друг лучше.

ххх

За пять лет, что я живу в саду, в нашей семье украли две кошки. Мы не мучили и не морили их голодом. Просто в апреле в сады едет туева куча народа, и некоторые решают, что эта бедная несчастная голодная худая здоровая упитанная домашняя кошка живет в этой глуши плохо, и её нужно благородно вывезти в образованный город. Я думала прожить с каждой до её старости, но в первую весну в саду украли Дашу, а Буся прожила с нами год и месяц, не исчезнув в первый апрель только потому, что была ещё дикой.

ххх

Не понимаю, совсем не понимаю, как мои родители, взрослые люди с высшим химическим образованием, могли лечить меня, малую, гомеопатией. Как химики могли не знать про число Авогадро (количество молекул в одном моле вещества)? Это же школьный курс химии. И не трудно подсчитать, что в гомеопатической таблетке содержится ноль (ноль!) молекул действующего вещества.

ххх
+47
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex