@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Вернулась из командировки рано утром, хотя должна была приехать вечером. В раковине на кухне немытая посуда, всего по два: бокалы, тарелки, приборы. Я к сонному мужу с обоснованным "какого хера". Он показывает фото на телефоне с другом, мол, вот, вчера решили посидеть, сфоткались специально для тебя, чтоб вопросов не задавала, все прилично, сидели вдвоём. На фото и вправду муж с другом давят лыбы. Спросила, кто фоткал, если они сидели вдвоём. По взгляду поняла, что жила три года с дебилом и м"даком.

ххх

Помню, как в детстве бежишь встречать дедушку с работы, и он передаёт тебе привет от зайки. И хотя в то время, а это были 90-е, были сложности, у него почти всегда была или конфета, или печенье, или пирожок.
А у мужа не было такого. Ни зайки, ни лисичек с подарком. Так что я потихоньку подкладываю в его карман то конфетку, то другие вкусности и записочки. Не знаю, может быть, это доставляет удовольствие больше мне, чем ему. Но я вижу, что ему тоже приятно находить подарочки.

ххх

В детстве не любила свой день рождения. Середина лета: друзья на дачах, папа в рейсе, мама работает. По пути из магазина с вкусняшками к чаю заглянула в почтовый ящик в надежде найти открытку для себя любимой, а там газета и мелкая бумажка с английскими буквами. Домой летела через ступеньку и поделилась радостью со всеми игрушками в ожидании мамы: "С днем рождения! Целую! Папа". Крохотная телеграмма откуда-то с Атлантики сделала мелкую меня по-настоящему счастливой. До сих пор храню.

ххх

Мы с парнем юристы, зарабатываем тем, что выигрываем дела, связанные с просрочкой продуктов. Последний раз летали в Турцию после выигранного дела по просроченным сыркам.

ххх

У моего мужа начались проблемы со здоровьем, и врач посоветовал ему больше гулять. По совету подруги я скачала ему игру, где нужно ходить по городу и захватывать точки. Он втянулся, и начался кошмар. Муж может среди ночи уехать в какую-то глушь - у них операция. Все выходные может целый день лазить по городу, спускает кучу денег раз в полгода на поездки за границу на встречу с другими игроками. С подругой, которую он вообще ненавидел, теперь общих тем больше, чем со мной. Я всё разрушила!

ххх

Наткнулась в Инсте на страницу бывшей одноклассницы. Там она пишет вдохновляющие посты о том, что все мы должны уважать чужое мнение, обращать внимание на достоинства, закрывать глаза на недостатки и быть добрее друг другу. Но я-то помню, как эта гнида травила меня в школе и вылавливала после уроков со своей шайкой, просто потому что моя семья жила бедно и воспитывала троих детей. Издевались и портили мои вещи. Ненавижу.

ххх

Давно смирилась с тем, что с мужчиной оргазма мне не достичь: во время секса фрикции не приносят по большей части никакого удовольствия совсем, просто приятно находиться с человеком. Ни оральные, никакие другие ласки дело не меняют. Но зато я буквально стону, когда хожу в туалет. Почему-то ссать для меня в разы приятнее, чем заниматься любовью. Мечтаю о том, чтобы чувствовать то же самое во время секса((

ххх

У нас в городе есть одно небольшое кафе, где подают все наименования фастфуда, но в "домашнем" исполнении. Всё большое, сочное, вкусное. Хозяева - семья. Муж, жена, её сестра. Там же постоянно их трое детей. Так вот эти все люди такие огромные и толстые, что, когда они в том кафе все, посетителям просто нет места. Когда у меня кончается мотивация похудеть, я просто еду в это кафе, заказываю чай и смотрю на них. Этой терапии мне хватает где-то на полгода. Зато помогает быстро сбросить вес.

ххх

Подарили мне друзья на день рождения фотосессию, мол, 30 лет, на память. Прихожу с сертификатом по назначенному адресу и времени, а там женщина-фотограф говорит: "Пришли? Раздевайтесь догола!" Не знаю почему, как в тумане, начинаю раздеваться, думаю, фотосессия НЮ, наверное. Выхожу смущённый к ней, а она мне говорит: "А почему член не стоит?" Я спрашиваю: "Что? Зачем?" Оказалось, что я павильоны перепутал и зашёл случайно к другому фотографу на эротическую фотосессию…

ххх

Друзей не было с детства, молодого человека нет в данный момент, благо семья у меня большая. Но если я хочу куда-либо сходить или съездить отдохнуть, то регулярная проблема — с кем это сделать? И вот я выбрала себе в компанию сестру шестнадцати лет. Регулярно беру ее с собой. В том году ездили впервые за границу, много куда ходим: парки, кафе, выставки. Недавно впервые побывали на джаз-концерте. И как же приятно видеть ее горящие глаза от восторга и благодарности! Хочется горы сворачивать ради таких моментов.



ххх

С женой секс всегда был замечательный. Пятнадцать лет вместе. Знаем, что нужно каждому из нас. В итоге многократные за один половой акт ее оргазмы и яркие мои. Секс постоянный. Недавно узнал о ее переписке с ее шефом, довольно игривой. Поговорил с ней. Сказала, что у них ничего нет, просила прощения, плакала. Стал следить: микрофон в машину, трекер туда же, вскрыл почту, вотсап. За полтора месяца не смог уличить ни в чем. А вот на жену стоять перестал. То есть совсем. Хоть и тянет к ней.

ххх

Работаю дизайнером. Меня всегда удивляло, что многие клиенты вообще не считают за работу наш труд. Ну ты ж рисуешь, чего тебе стоит! Тебе ж в удовольствие должно быть! Или нормально объяснить не могут, что хотят, а потом 1000 правок. Это такая же работа, как и любая другая, мне тоже нужно кушать! Думаете, что мы сидим, наслаждаемся, попивая кофеек, а о проблемах со спиной, красными глазами, ухудшением зрения, нарушением кровообращения мало кто догадывается.

ххх

Что такое невезение? В отпуске доделала ремонт, бабушка собирается отвезти дочку на море, и я вся в предвкушении недели ничегонеделания. Звонит замначальника с вопросом, не хочу ли выйти на работу пораньше. Отмазываюсь от этой блестящей перспективы, мотивируя тем, что сад на ремонте и дочку оставить не с кем. Наступает час Х, время отлёта. Имеем: аэропорт, два часа ночи, единственный рейс в это время. И в полупустом аэропорту идёт мне навстречу мой начальник...

ххх

Я всегда была очень любима и избалована своими родными и часто забываю, сколько замечательного они для меня делают. Придумала лёгкий способ - пишу в заметках или держу в голове их поступки, например: «Брат всю неделю забирал на машине с университета. Мама не спала до часу ночи, чтобы узнать, как я в итоге добралась до дома. Подруга успокаивала весь вечер, когда я разошлась с парнем». Поводов обижаться теперь практически нет.

ххх

Когда переехали жить из города в деревню, было не с кем там общаться, и моя хорошая и единственная подруга часто ко мне приезжала на автобусе или уезжала со мной на выходные. И было у нас развлечение — грязетерапия! Это когда в резиновых сапогах гуляешь по грязюке и лужам, мнёшь это всё дело, шабуршишь ногами там. Зрелище отвратительное, но такое приятное занятие было! Мы даже хотели запатентовать это дело, когда подрастём.

ххх

Я из мнительных людей, всегда очень переживала по поводу того, что кто-то скажет или подумает про меня. Любое хи-хи и уж тем более какой-нибудь комментарий в мой адрес надолго выбивали меня из строя и подрывали уверенность в себе. И теперь наконец-то я нашла для себя способ абстрагироваться от всей этой шелухи. В любой ситуации, когда кто-то прокомментировал мою внешность или я что-то тупанула, я задаю себе вопрос: "А судьи кто?" И понимаю, что эти люди не стоят моих переживаний, и успокаиваюсь.

ххх


Работаю фотографом. Бесят клиенты, которые наяривают на следующий же день после съемки: «Ну что, ну когда фоточки? Мы так ждём!» Стараешься, готовишь и выгружаешь фото раньше оговорённого срока, а они мало того что не отвечают сразу, они ещё через время: «Ой, а загрузи ещё раз, мы не успели скачать». Притом что хранятся на файлообменнике они неделю! Ну и какого надо было торопить? Как же бесят!

ххх

Вышел покурить на балкон несколько дней назад. Живу на пятом этаже. Поскользнулся на какой-то х"рне, вылетел через перила. Итог: лежу в больнице с переломами, больше не курю. Как остался жив — вообще чудо.

ххх

Мне 30 лет. Я наконец-то воспользовалась своим правом на бесплатное образование. Какой же это кайф! Я реально учусь интересной профессии, поддерживаю педагогов активностью на лекциях, участвую в КВН, со мной советуются одногруппницы. А еще у меня дешевый проездной и скидки по студенческому в кино/кафе/музеях и прочее. Три педагога даже меня младше))
В юношестве пришлось бросить учебу, чтобы работать, а сейчас можно расслабиться и кайфовать.

ххх

Я шла от подруги поздно вечером, было мне лет 15. Вижу — через дорогу бежит ёжик, решила догнать и посмотреть, может, сфотографировать даже. Догнала, он замер, и я заметила, что он весь запутался в веревке с пленкой от колбасы. Достала из рюкзака кусачки для ногтей (у меня сильно ломаются ногти, ношу их с собой всегда), обрезала веревку, ежа освободила. Дружочек шумно потопал дальше.
Для меня очень теплое воспоминание :)

ххх

У моей знакомой не было секса четыре года. Она очень красивая девушка, но с парнями не везёт. Правда, есть у неё один минус: если сделает хоть глоток спиртного, то остановиться потом не может. И вот я вижу, как на вечеринке она выпила всё, что было. А потом случился и секс. Но наутро она ничего не помнит. Я в шоке. Думается мне, что секса у неё четыре года не было в сознании, а так он у неё каждую неделю, походу. Не знаю, как сказать ей об этом.

ххх

Встречалась в универе со скромным парнем. Как-то договорились, что он заедет за мной, дома была мама, с которой они уже были давно знакомы и доброжелательно общались. А я неожиданно для себя уснула; просыпаюсь, мама говорит, что никто не приходил. Смотрю — куча пропущенных от него. Оказывается, он ждал меня под дверью полтора часа, звонил на мобильный, а в дверь позвонить БОЯЛСЯ, так и уехал ни с чем. Мы с мамой откровенно недоумевали.

ххх

Отдыхал две недели в Карелии. Сплав на рафте, каждый вечер ночевки на новом месте, палатка, костёр, много пива. В общем, красота. Все было отлично, но пора ехать домой. Сел на поезд, бухнул в вагоне-ресторане и лёг спать. Снится мне сон, что я в палатке и дико хочу отлить… Нет, я не обоссался на полке; я обоссал ноги жены мужика, с которым ехал в купе, и реально ох"ел.

ххх

Училась в пятом классе, зашла к однокласснице, чтобы от неё вместе пойти в школу. Зайдя, я просто охренела от бардака в её доме: всё навалено, вонь, вещей просто куча. Говорит мне: "Посиди со мной на кухне, я позавтракаю, и пойдём". Заглянув на кухню, я была ещё в большем шоке: горы грязной посуды, по ней бегают тараканы, остатки еды, плавают дохлые тараканы в грязной воде и в этих тарелках. Она берёт грязную тарелку, выливает помои в раковину и накладывает себе туда завтрак. Больше к ней в гости я не ходила.

ххх

Стукнуло 30 лет, и вдруг резко упало либидо. Секса не хочется совсем, хотя раньше с любимым готова была постоянно, когда расстались — периодически знакомилась с мужчинами на одну ночь. А теперь хочется в лучшем случае раз в месяц, и это прекрасно, потому что исчезло ощущение, что я никому не нужна, в моей жизни больше нет случайных мужчин, ибо я не прыгаю в постель к первым попавшимся, а жду того, кто полюбит меня не за тело, а разглядит мой богатый внутренний мир.

ххх

У меня довольно развитая страница в Инсте. Ещё с первых двух тысяч подписчиков так сложилось, что люди писали мне о своих проблемах, и я старалась всячески им помочь. Сейчас у меня уже больше 30 тысяч, и если раньше я мечтала пойти на психолога, чтобы помогать им, то сейчас я уже просто боюсь спиться. Немного в шоке оттого, сколько дерьма происходит в этом мире. Не верю теперь даже близким людям.

ххх

Начало 2000-х, гуляли с компанией до поздней ночи, домой не хотелось, и мы с ящиком пива приземлились на трамвайной остановке почти в центре города. За распитие тогда вроде ещё не гоняли. И потихоньку на улицу стали подтягиваться проститутки. Их "мамка" пристроилась к нам. Слово за слово, оказалось, муж у неё милиционер, о работе знает, живут в любви. А потом предложила работу у неё моей подруге. А мне стало так обидно, что я, видимо, такая страшная, что даже в проститутки не берут((

ххх

Как же меня неистово бесят люди, которые не знают слов песни или знают частично, но, сука, подпевают в полный голос, подвывают или начало слова произносят, а окончание заглатывают. Лучше петь про себя, если не знаешь! А так песню неслышно, это "пение" раздражает, и ничего вообще слушать не хочется.

ххх

Поднимаюсь к себе на этаж и вижу, как сосед-пьянь лежит на спине около своей двери. Подняться не может, чтобы войти, и долбит ногами. Пока я копошилась с ключами, его жена открыла дверь и вылила на него ведро грязной воды. Через некоторое время я выглянула посмотреть, что там творится. Вижу, что он очень пафосно лежит в луже, положив одну ногу на другую, покачивая ею, курит сигарету и поет песню: "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг".

ххх

Боюсь и ненавижу насекомых, в особенности ос. Летом из-за их обилия каждый выход на улицу для меня дикий стресс, я не могу пользоваться духами, не могу есть на улице, только ходить, не выпуская из рук сигарету, дым которой отпугивает этих тварей. Ходить и от всего шарахаться. Больше всего на свете мечтаю о том, чтобы они вымерли, исчезли с лица Земли навсегда.

ххх

Ехал на газели под горку. Тут лопается тормозная трубка, жму педаль, а результата ноль, я на ручник, а там тоже х"р, пониженную врубаю, ревет, но горка же. Внизу на светофоре колясочник между машин катал и милостыню собирал. Я еду, сигналю, смотрю, куда половчее въ"баться. А он выпрыгнул из коляски, рванул в сторону, потом передумал, вернулся за коляской и уже с ней рванул. Я удачно тормознул об кусты. А он теперь, когда еду мимо, кивает, здоровается.

ххх

В детстве у меня был ручной петушок Типура. Рос он ласковым, бежал на мой голос сломя голову. Засыпал у меня на коленях, пока я гладила ему шейку. Тут к нам переезжает бабушка (отца мать) и начинает жаловаться на петушка: то руки ей клюёт, то налетел на нее и в голову клюнул. Однажды прихожу из школы, а меня мой петушок не встречает. На мой вопрос, где Типура, мама наливает мне лапшу и ставит тарелку с вареным моим любимцем! Давилась слезами и ела его, чтобы УБИЙЦАМ ни кусочка не досталось.

ххх

Однажды перед длительной поездкой из одного города в другой додумалась я выпить бутылочку пивка. Ехать было около четырёх часов поздним автобусом, и обычно последний автобус не делал остановку. Как вдруг пиво дало о себе знать, приспичило - не могу. У водителя автобуса было стыдно попросить остановить, а ехать ещё часа два. Ничего другого не придумала, как поссать в сумку со своими вещами, благо автобус был почти пустой, а я сидела сзади. Никто ничего не заметил. Вроде.

ххх

Самое теплое воспоминание о друге - когда он выиграл соревнование. Это было в другом городе, я осталась дома; с самого утра никак не могла заняться своими делами: смотрела на часы и пыталась представить, что он делает в это время, как проходит регистрацию, бежит, ждет награждения. Писать ему не могла, чтобы лишний раз не отвлекать. А тут звонок от него! После пробега более 50 км нашел силы набрать мне, чтобы поделиться важной для него новостью. В тот день я поняла, как много значу для друга.

ххх

Когда съехались с парнем, сняли квартиру без мебели, денег было не густо. Спали на надувном "горбатом" матрасе, все вещи были в пакетах, готовили на допотопной плитке, ели за табуреткой, сидя на полу; стирала вручную, посуду мыли в чашке. Часто не было воды горячей, грели в ведре и мылись по очереди, поливая друг друга из ковша... Сейчас все есть, но почему-то то время вспоминается как самое счастливое.

ххх

У меня какой-то комплекс по запахам. Мне всегда кажется, что от меня неприятно пахнет. Это кошмарно! Находясь среди людей, я боюсь, что кто-то чувствует мой запах. На работе и дома развешиваю кучу ароматизаторов с приятными запахами. Я всегда ношу чистую одежду и использую сильный дезодорант. Но чувство преследует постоянно, и бороться с ним никак не могу.

ххх

Я страдаю сонным параличом. Отвратительно состояние, когда ты можешь только лежать и смотреть, как твоё подсознание подсовывает тебе реалистичные галлюцинации, от которых тебе хочется кричать. Но ты ничего не можешь сделать, только смотреть и пытаться разбудить свое тело. Но один случай отличается. В этот раз меня разбудило чьё-то тёплое прикосновение ко лбу и голос: "Эй, ты чего? Просыпайся, тебе нельзя засыпать". И я проснулась, словно вынырнула из болота. Я не знаю, что это было.

ххх

Моя жена по моей же просьбе рассказывает мне мельчайшие подробности своей очень бурной личной жизни до меня: сколько у нее было мужчин, какого размера их члены, как и где они занимались сексом, в каких позах, как часто и как долго, предохранялись или нет. Перед глазами всплывают эти сексуальные образы - дико возбуждает ревность!

ххх

На родительский день ходили на кладбище и искали одну могилу. Чтобы не было скучно, читала фамилии и думала, какое было у человека погоняло. Представляла и тихонько хихикала, чтобы дурой не посчитали. Как же я удивилась, когда каждый второй делал так же и ржал громче меня.

ххх

Снимаю квартиру с женой уже пару лет и на сегодняшний день удивляюсь своему "везению". Сверху живёт пара, оба на учёте в психдиспансере. Любят выйти на балкон и пукать, что есть силы. Сбоку мальчуган 28 лет с гидроцефалией, который вечно накурится и орёт песни во всё горло, пока в стенку не начнёшь стучать. Не знаю, где ж это нужно было так нагрешить, чтоб так весело жилось.

ххх

Так вышло, что в нашей семье усы растут только у женщин (по линии отца). Дед, отец и брат с этим смирились. Бабушка, тетя, я и сестра не рады. Хорошо, что на дворе 21 век и куча способов для решения этой проблемы. Вышла замуж, родила дочек. Неожиданно увидела свекровь без кофты - спина в толстых черных волосах. Муж потом сказал, что у его сестры так же.
Бедные мои дочки, с генетикой им не повезло. Чувствую, такими темпами внучки и вовсе йети будут))

ххх

Профессионально занимаюсь рукоделием, время от времени придумываю для себя интересные аксессуары. Пока делаю, представляю, как круто буду в них/с ними смотреться, заранее радуюсь, работа спорится. Но как только вещь готова, я примеряю её один раз перед зеркалом и... кому-нибудь дарю. Шквал эмоций при этом сравним с оргазмом. А как мои родные радуются внезапным подаркам! Не могу иначе. Вяжу уже третью шаль подряд, первые две ушли маме и свекрови. Пока ещё верю, что уж эта останется у меня)

ххх

Когда я была мелкой, была жвачка «Love is…». Я собирала от неё вкладыши пачками, обменивалась ими с друзьями. Однажды, когда мне было лет семь, я увидела мультик с персонажами из этих фантиков, мальчиком и девочкой, и так он мне понравился, что я до сих пор помню то чувство уюта и радости, ту яркую картинку мультфильма, даже немного помню сюжет. Иногда вспоминаю о том мультфильме и не могу никак его найти. Интернет молчит. А был ли этот мульт вообще?..

ххх

Бесят гости, которые, уходя, хотят помыть за собой кружку с тарелкой. И даже не потому, что мне неловко, я ж хозяйка и всё такое. А потому что, сука, они делают это побыстрее и на отъ"бись, не пользуясь ни губкой, ни жидкостью для мытья посуды. Рукой пройдутся, водичкой ополоснут и ставят в шкаф. Да нах"р мне такое мытьё надо? Бациллы свои только размазывают. А мне потом стой и перемывай все заново. Бесят!

ххх

Общаешься с человеком, затронули какую-то тему, и он такой: «Ой, щас же покажу фото!» — и лезет в телефон. Всё, потеряли, на глазах пелена: «Смотри, тут я получил разряд по дайвингу; ой, а вот этот я хлеб сам пёк! А вот мой Никитка, когда родился, а вот ещё и ещё». И листает, и глаза такие счастливые, ушёл в воспоминания. К теме разговора иногда даже не возвращается.

ххх
+44
Комментарии 0 Просмотров 24.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex