@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Лет пять-шесть назад работал у нас в отделе мужичок Паша. Однажды прибегает довольный и рассказывает, что в отпуск они с женой летят в Майами. Кудааааа? "В Майами, жена так сказала", - утверждает Паша. Следующие минут 20 мы пытаемся убедить его, что он перепутал что-то, что, скорее всего, Мальдивы, что не летают наши туристы в Америку отдыхать. Паша с пеной у рта доказывает обратное. В конце концов позвонил жене, и она по громкой связи выдала: "Паша, бл"ть, сотый раз говорю - на Майорку. Майорку, Паша! Ну сколько можно?!" Весь отдел заржал. "Да ну тебя, придурок!" - сказала пашина жена и отключилась.
С тех пор у нас в отделе фишка: если кто-то слово или название какое забыл, говорит вместо него "Майами". Много кто из отдела ушел (в том числе и Паша), многие пришли, но все подхватывают эту фишку :)

ххх

Я обидела человека. Идём с сыном трех лет мимо храма в Пасху. К нам подходит бомж и протягивает ребёнку в ладошке конфетки, говорит: «Возьми, малец, с праздником тебя!» У меня при виде чёрных ногтей, грязной ладошки и свойственного этим людям запаха похолодело внутри все. Я, ускорив шаг, извиняясь, побежала прочь. А дедушка с такой тоской и досадой посмотрел на меня и крикнул: «Я ж поздравить хочу, пусть возьмёт малыш». Этот разочарованный взгляд не даёт мне покоя.

ххх

Есть у меня хороший друг, с которым дружим уже много лет. А познакомились мы в клубе. Он, будучи в нетрезвом состоянии, подошёл познакомиться и знатно заблевал мои туфли.

ххх

Работаю в организации, где нужно звонить и предлагать акцию (не сall-центр). Я понимаю, что я конкретно уже достала людей, и все это неинтересно, но я НЕ МОГУ отстать, потому что по скрипту я должна выяснить причину отказа! "Не интересует" не засчитывается, и приходится перезванивать ещё раз, а норма звонков - 150 в день.

ххх

У меня есть странный (я бы сказала смешной) страх — я боюсь растений. Начала бояться в возрасте 4-5 лет. Ненавижу природу. Она красивая, это хорошо, но если я окажусь там, и если хоть какое-то растение коснётся меня, мои крики будут слышны везде. Больше всех боюсь крапиву и лопух. Мне неизвестна причина этого страха. В детстве любила природу, когда была младше. А потом резко начала бояться. Никто ни на что не влиял. Я и до сих пор боюсь растений, но стараюсь это скрывать.

ххх

Периодически встречаемся с подружками поболтать, нам ещё нет 30 лет. И всё чаще разговариваем о болезнях и больницах. Но на днях мы превзошли себя - на дне рождения начали обсуждать кладбища и памятники.

ххх

У меня проклятая вагина. Ещё называю её сигнашкой от м"даков. У меня было несколько половых партнёров, и во всех случаях во время первого с ними секса у них падал член, но через час-два всё получалось. Сначала я думала, что со мной что-то не так. Доходило до того, что я с зеркальцем рассматривала промежность, а вдруг там Кракен, а я не знаю, но ничего примечательного не было. Плюнула. Все парни как один были м"даковатыми. Теперь знаю: если упал, значит, нам не по пути)

ххх

Когда мне было 15 лет, меня пытался задушить одноклассник у всех на глазах. Он просто снял свой ремень и начал меня душить в классе сразу после уроков. Самое ужасное, что никто за меня не заступился, никто мне не помог. К счастью, всё обошлось, но я до сих пор вспоминаю безразличие 30 человек, которые просто стояли и смотрели. Теперь этот парень работает в юридической конторе, у него есть жена и ребёнок. И только я знаю, кто он на самом деле.

ххх

После многолетнего брака и многочисленных экспериментов в сексе пришли с женой к натуральным игрушкам. Раз в месяц встречаемся с мужчиной или мужчинами для группового секса. Был и мжм, и мммж, и даже гэнг-бэнг. И решили, что к члену мужчин мы относимся как к фаллосу и не более.

ххх

Мне было лет 8-10, летние каникулы, тепло. Ранним утром решила пойти погулять, покачаться на качелях и в целом отдохнуть. Надела свои любимые штаны и пошла во двор. Иду, а на меня люди странно смотрят. Не обратила на это внимания. Сажусь на качели, качаюсь. Через час становится скучно, и ухожу, всё ещё ловя странные взгляды. Пришла домой, поворачиваюсь к зеркалу, а на заднице дырка огромная. И мои жёлтые труселя просвечивают сквозь тёмно-зелёные штаны. На улицу стеснялась выйти ещё дней пять.

ххх

Сломала жизнь ребёнку в метро. Он, счастливый пацан лет семи, ехал домой с планетария и имел несчастье сесть рядом со мной. В это время, глядя на свой раненый палец, а ещё припомнив своё медицинское образование, я рассказывала подруге степени ожогов и дошла до четвёртой — обугленная кожа. Гревший уши пацан посмотрел на меня, словно узнал, что Деда Мороза больше нет. Размер его глаз перешёл допустимые границы.

ххх

Попросила знакомого КВНщика записать поздравление для одной из моих подруг. Без бэ, всё сделали. Но едва я сказала "снято", как из моих глаз покатились слёзы. Для меня-то так никто и никогда бы не заморочился. Ну, один-два человека приедут в Москву из других городов, сделают подарки, но, сука, столько знакомых, которым я нужна, как оказалось, только для того, чтобы быть поближе к той атмосфере КВН (я давно и прочно в этой теме). На мой день рождения на меня всем пох"й. Обидно.



ххх

Прогуливаясь с подругой, нашли на земле фотографию на паспорт китайца и не придумали ничего лучше, как выкрасть из сумки нашей общей подруги её паспорт и аккуратно вклеить туда найденное фото. Прошло несколько недель, мы уже успели забыть об этом, пока эта разъярённая девочка не позвонила мне! В магазине у неё попросили паспорт, и все сложилось. Фамилия её, а фото какого-то толстого мужика. Доверия в наших отношениях стало меньше.

ххх

Я тот человек, которого не надо спрашивать, как вам пройти/найти/дойти до места назначения. Как только спросят, я в паническом состоянии не понимаю, с чего начать и чем закончить. Всегда восхищался людьми, которые с лёгкостью могут сориентировать на несколько остановок «вперёд». Оказать медицинскую помощь, не растерявшись с первых секунд, и сориентироваться на любой местности - легко. Но, блин, указать дорогу… Не знаю, как люди это делают.

ххх

Сын моей приятельницы ехал на свой день рождения с другом на мотоцикле по ночному городу. Дорога пустая была. И вдруг на дорогу выбегает девушка-наркоманка. Не успел он затормозить, итог: девушка мертва, у друга ни одной царапины, а сын подруги практически лишился руки. При жизни девчонка выкладывала страшные фотки на странице, кровь и всё подобное. И только последнее фото у неё было в платье розовом и венком на голове. Смотреть было жутко.

ххх

Мне казалось, что я довольно плохо знаю английский. Но недавно я всю ночь караулила выход новой серии любимого сериала, который по нашему времени выходит в 4 часа ночи. Думала, что к 6 часам в сети уже появятся версии с субтитрами. Не появились. Но желание узнать, что же там дальше, было так велико, что решила посмотреть на английском. И я поняла всё, абсолютно всё, каждую фразу! Хотя лексика в сериале довольно сложная, со средневековыми терминами. Вот, что значит мотивация!

ххх

Однажды пришла в универ без трусиков. Один из самых ярких учебных дней. Казалось бы, мелочь, но это было исполнение давней фантазии, и до сих пор, вспоминая тот день, внизу живота разливается что-то тёплое и мягкое.

ххх

Пришла на приём к новому гинекологу-мужчине. Предварительно подготовилась там, дабы не было стыдно. Ложусь на кресло, он уже сел на табуретку, как вдруг милая медсестра кладёт мне руку на ногу и, игриво погладив, улыбнулась со словами:
— Не волнуйся, всё же хорошо?
— Да, милая, всё хорошо.
Хорошо, что не подала виду, когда пошебуршила мои волосы в два сантиметра. Это был единственный участок на моём теле, который я забыла привести в порядок.

ххх

Скоро лето, короткие шорты, юбки. И я не знаю, кто, бл"ть, сказал прекрасной половине нашей планеты, что ноги брить нужно только до колена. Волосатые ляхи - это не норма. Если кто-то думает, что этого не видно, то они ошибаются. Один раз заметила девушку, которая сидела напротив меня в автобусе: красивая, в коротких шортах, а наружу волосатые ляхи. Ну, что за… Волосы были светлые, но длинные. Теперь постоянно замечаю таких и их огромное количество :(

ххх

Была на приёме у врача. В кабинет вошёл другой врач, и врач, которая меня осматривала, стала поздравлять её с прошедшим бракосочетанием. В конце добавила: "Чтоб всё у вас было хорошо!" Та поблагодарила и ушла. Вдруг пожилая медсестра, присутствующая при разговоре и невозмутимо скручивающая при этом ватные тампоны, произносит: "Не бывает всё хорошо…"

ххх

Я фэнтези-фотограф и мейкап-артист, у меня свое ателье, где я шью и изобретаю костюмы. Я очень люблю свою работу. Для каждого заказчика всегда вкладываюсь на 120%, чтоб (в основном это девушки) они почувствовали себя как в сказке. Настоящими феями, принцессами, эльфами. Видеть, как светятся от счастья их лица во время и после фотосессии — просто волшебно. Столько радости и благодарности. Но все равно меня расстраивают люди, которые все хотят на халяву типа "сфоткай просто так" :(

ххх

Одна из моих деятельностей — это сдача недвижимости в аренду, в частности квартиры. Сдаю несколько и систематически езжу их проверять, предварительно предупредив о визите. Так уж получилось, что был в месячном отпуске и отсутствовал в городе. Оплата обычно приходит по безналу на счёт, а тут один из съёмщиков задержал. Приезжаю с отпуска, несколько раз звоню, недоступен. Еду проверять квартиру, обнаруживаю пустое жильё и бездыханное тело кошки в гостиной. Съёмщик уехал, бросив питомца без еды.

ххх

Когда останавливаюсь на красный, и моя машина первая перед стоп-линией, то называю себя «ответственная по полосе». Это значит, когда загорится зелёный, надо ебануть так, чтоб ветром сдуло, чтобы не задерживать других участников движения, стоящих за мной. Не могу о них не думать.

ххх

Мне всегда было интересно посмотреть на своих родственников в мои годы. Вот, например, стоит кокетливая девочка с великолепными кудряшками и жуёт жвачку "Love is", скрывая от всех, что втихаря красится маминой косметикой и носит её капроновые колготки. А через много лет эта девочка вырастает и становится моей бабушкой! Интересно, если бы я тогда была с ней одного возраста, то стала бы я с ней дружить? Точно так же фантазирую и с другими родственниками. Эх, в голову лезет всё, кроме умных мыслей))

ххх

Раньше по пятницам напивалась у подруги в стиле «жизнь - дерьмо». Теперь в домашнем с бокальчиком вина выхожу во двор. Закуриваю под любимую музыку. И когда накрывает легкое опьянение, иду обратно, включаю диктофон и жалуюсь, как на приеме у психолога. По пути заскакиваю за вкусняшками и иду смотреть фильмец. Утром переслушиваю запись, анализирую и записываю решения. Ибо задолбали пьянки, лишние траты, чужое нытьё и ноль изменений. Теперь жду всю неделю таких вот по-настоящему исцеляющих пятниц.

ххх

Мой молодой человек младше меня на 4 года. Думала, что возраст - не главное. А на самом деле... Мне 26 лет, женимся мы не раньше, чем через 3 года (его загон - пока не начнет сам зарабатывать). Детей я таким темпом рожу после 30. Чтобы быть с ним в одной стране (виза), получаю второе высшее, причем мне оно не нужно - уже есть работа с хорошей зарплатой. Только мучаюсь, совмещая с работой. Мне бы сейчас путешествовать, пока нет детей, но у него нет денег, за мои не поедет. А молодость не вечная…

ххх

Мой самый большой страх - начать относиться ко всему под девизом "и так сойдёт": пойти в дырявых джинсах на переговоры, пить из сколотой чашки, накрывать стол наспех, без должной сервировки, не красить отросшие корни волос, не прикладывать усилий в воспитании детей, не утруждать себя выполнением обещаний, прикрываясь давностью, есть неразогретую еду, потому что "и так сойдёт". Не хочу, чтобы вся моя жизнь "и так сошла" - это полное неуважение к себе.

ххх

Осень, глухая деревня под Москвой. Мы жили с родителями, нас было двое — брат и я. Родаки уехали в город, а мы, обрадовавшись их поездке, решили уйти куда-нибудь подальше в лес, поход якобы. Брату было 9 лет, мне 12. Взяв немного хавчика, побежали в лес. Сначала всё было нормально, но начало вечереть, и мы решили идти домой, но мы забыли, куда идти, и заблудились. Мы ждали дня, спрятавшись под деревом. Нас нашли, брат получил воспаление лёгких. Больше в лес не ходили.

ххх

Самое яркое воспоминание о Пасхе. Мне 5 лет. Солнце, тепло, ветерок. Отпрашиваюсь у мамы на улицу смотреть, как катают яйца. Без куртки в красивой красной кофте, ситцевом платье и съезжающих колготках радостно топаю в сандаликах по песку, специально насыпанному для соревнований. Яйца все разные. Крашеные луковой шелухой, зелёнкой, кастелланью, свёклой, морковкой и даже анилиновыми красками. Игроки в азарте. Ставят яйца, монетки. И посреди всей этой радостной суеты в воздухе парит жёлтая бабочка.

ххх

С бабушкой тяжёлые отношения, она превратила мою жизнь в ад, почти перестали общаться. Но иногда всё же проскакивала мысль, что я жестока к ней, становилось жаль, вспоминала редкие приятные моменты. И вот я выхожу замуж, зову только самых близких и со смешанными чувствами звоню ей. Выслушав лекцию о том, какая я скотина, не успев заикнуться о свадьбе, слышу: "Да бросай ты уже своего этого и ищи красивого, богатого, чтоб как за каменной стеной". Фух, а я чуть было не испортила себе праздник.

ххх

Подрабатывала в свои 16 в компании отца. Работа была напряжная. Плюс ко всему папа попросил сделать вывод о работе сотрудников. Был там мужчина, который смеялся над работой, которую мы выполняли, бросался фразами по типу: «У вас мозг не атрофировался ещё?» Причем другие девушки (старше 18) работали по 12-15 часов. Как-то он начал издеваться над одной из девушек в моем присутствии. А через минуту зашёл папа, и я пересказала его слова. Больше я его не видела.

ххх

Училась играть на фортепиано, никогда не нравилось, но упорно продолжала. Задолбалась я, и после очередного урока мне приснился сон.
Всю ночь я слушала метроном. С каждым тиком мне становилось все хуже, начала задыхаться. Казалось, эти адские звуки проникают мне в голову, и не остается ничего, кроме этого назойливого тика. Вообще ничего. Я пытаюсь кричать, плакать, но все превращается в дополнительную порцию ужаса. Проснулась разбитой, с больной головой. Фортепиано бросила, слава богу.

ххх

Когда-то отношения мои с мужем были настолько идеальны, что нами восторгались и делали комплименты. Моя старшая коллега по работе до сих пор рассказывает всем, как после 14 лет совместной жизни я ещё называю мужа «любимым». Мечтает, что и у ее сыновей будут такие же отношения. А я... потеряла свою любовь. Случилось то, во что бы я никогда-никогда не поверила — меня предали, и я, растворенная в своём «любимом», потеряла себя. Коллега ничего не узнает, пусть хотя бы она верит в любовь.

ххх

Как-то родители оставили меня в машине и, чтобы я не скучала, дали жвачку Стиморол. Ждала их долго и потихоньку сжевала почти всю. Осталась последняя, и я решила её вначале просто подержать во рту, так как она была сладкая. Очень удивилась, когда после этого она из белой стала золотистой! В это время у Стиморол как раз был конкурс: нужно было найти золотую подушечку и получить приз! К сожалению, моего детского терпения не хватило, и я её сжевала. И потом мне никто не поверил.

ххх

В семье никогда не было принято выражать свои чувства друг к другу: родители при мне никогда не целовались, редко обнимались, хотя любили друг друга, и открыто не говорили о том, что чувства проявлять не надо. Сейчас своя семья, первые полгода знакомства девушка учила говорить, выражать свои чувства. Но до сих пор мне кажется просто так сделать комплимент какой-то фальшью, а не проявлением чувств. Жена сейчас беременна, боюсь сам стать таким же примером.

ххх

Общалась одно время с девчонкой. Как-то прихожу в гости, а она смеется, не может остановиться. Рассказывает. Брат повредил как-то яйцо (до раны), и оно долго не заживало. Кто-то сказал ему, что слюна собаки целебная, не зря же они себе раны зализывают. И это дурак пошел к собаке, вывалил причиндалы, а она ни в какую. Так он намазал яйца подливой от котлет и к собаке. В итоге собака прокусила ему яйцо. Пришлось ехать в больницу.

ххх

Задолбали подъездные скунсы-курильщики. Искренне завидую их здоровью: с первого этажа на пятый неспешно с сигаретой несколько раз в день и даже без одышки. Бычок на пол, естественно, чтоб уборщица отсутствием работы не маялась. В итоге подъезд - филиал Парижа: удивительное амбре всевозможных вонючестей, и филиал этот постоянно в квартиру просачивается. Делать замечания - бесполезно: либо глухота, либо агрессия. Мечтаю насылать диарею либо взглядом, либо по бычку на расстоянии.

ххх

У меня друган развёлся после семи лет на редкость дисфункционального брака с истеричкой. За него радуется весь наш круг общения, каждый общий знакомый. Кроме, разумеется, его бывшей жены. Друган с бывшей подписаны друг на друга в соцсетях, и я мечтаю (уверен, не я один) увидеть лицо этой его бывшей воблы, когда она читает высмеивающие комменты в её адрес в инсте бывшего супружника и поздравления с выходом на свободу.

ххх

Не могу понять людей, навязывающих своё настроение. Чаще всего они этакие люди-праздники! "Эй, ты чего такой смурной!" - кричат они очередной жертве, привлекая внимание окружающих. "Да ничего, нормально всё", - пытаешься ответить им, но ответ им не нужен, надо срочно подойти, подтолкнуть, прочитать лекцию, как надо радоваться и почему. И только им непонятно, что праздника каждый день не бывает, и они попросту раздражают своим наигранным весельем.

ххх

Обожаю передачу "Следствие вели". Некогда загадочные, запутанные и тайные истории становятся просто историей, которая до определенного момента была скрыта. С кучей секретной информации и фактов. Ловлю себя на мысли, что хотела бы посмотреть эту передачу лет так через 50, когда бы пролили свет на загадочные и трагические истории современности без всяких табу.

ххх

У меня есть родимое пятно на внутренней стороне ладони. Я считаю, что это пятнышко приносит счастье в мою жизнь. Ехала как-то в автобусе, молодой парень увидел это родимое пятно и говорит своей девушке: «Смотри, Вика, у девушки кусок говна на ладони прилип». Я охренела.

ххх

Открыла островок кофе с собой. Мужики подкатывают; все, сука, знают, как вести бизнес, все вдруг бизнесмены, даже последний алкаш. Дают советы, что надо делать, и всё я делаю неправильно, и прогорю я скоро. А я за месяц окупилась! Когда эти дядьки приходят и заводят шарманку "щас я научу тебя бизнес вести, яжмужик", то я стала кивать и соглашаться, что да, людей нет, никто ко мне не ходит. Они от жалости кофе покупают и столько же чаевых оставляют. А мне приятно, что за их гундёж мне компенсация.

ххх

Я жирная, вот реально жирная, 135 кг весу, 180 см рост, но с красивым лицом и пропорциями. Ухажеры имеются, в любовниках очень известный банкир, но негоже богачу с такой жирухой появляться в свет, а он меня задаривает, обожает, поэтому для светских раутов модельки, а вдали от глаз зацеловывает мой огромный зад и зовет переехать к нему. Но как жить, постоянно прячась(

ххх

Сейчас в длительных отношениях, через два месяца свадьба. А я периодически передергиваю на эротические фотки своих бывших пассий. Мерзко становится только после окончания процесса, а до этого просто похоть+воспоминания. Прекрасно понимаю, что это ни к чему хорошему привести не может, но и удалять такой эксклюзивный контент не хочу, рука не поднимается. В отличие от других частей тела.

ххх
+38
Комментарии 0 Просмотров 23.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex