@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Два лучших друга моего жениха - мои бывшие. Один - первая любовь, 6 лет отношений. Второй - 2 года, совместное проживание. Мой жених - мой лучший друг на протяжении всех этих 8 лет. Подружился с теми парнями он через меня, соответственно. Теперь все кажется вполне обычным, но если задумываюсь... особенно, когда мы все вместе зависаем. Сижу, смотрю на них троих... пздц какой-то. Бывшая моего жениха - моя бывшая лучшая подруга: изменила, ушла, я поддержала его, а не ее. Позже влюбились.

ххх

Устраивался на работу. Прошел собеседование, мне сказали, что меня вроде как берут с понедельника. Я пришел утром, сказал, что на трудоустройство. Меня молча оформили, я поработал часа два, а потом решил проверить почту. Там было письмо, что, к сожалению, я им не подхожу и в понедельник приходить не нужно. Выгонять уже не стали, решили оставить.

ххх

Пригласила парня на первое свидание к себе на ужин. Приехал; красивый, даже лучше, чем на фотографиях. И я было подумала, что вечерочек обещает быть приятным, но тут кавалер открыл рот... и не закрывал его, пока спать не уложила. Весь вечер из него лился бессвязный поток слов ни о чем, как из трехлетнего ребёнка, а перед ужином он разделся до трусов, объяснив это тем, что боится испачкать одежду. Диалог не сложился, таки испачкал соусом трусы, был отправлен спать в отдельную комнату.

ххх

Я понимаю, когда покупают одежду меньшего размера, как дополнительную мотивацию похудеть. Но нахрена я купила ботинки на размер меньше?!
В магазине казалось это решение нормальным...

ххх

Ещё со школы мечтала научиться играть на гитаре, но по стечению обстоятельств родители мне ее так и не купили. Но теперь я взрослая и могу сама себе ее купить. Она уже заказана и едет ко мне. Я не знаю, как пойдёт моё обучение, не пропадёт ли энтузиазм, но на моем лице улыбка, а в душе радость! Даже покупка машины год назад не радовала меня настолько.

ххх

Со мной произошла очень нелепая ситуация. Отдал машину в ремонт на пару дней, поехал на работу на маршрутке. Мне позвонили из мастерской, чтоб уточнить некоторые детали. Разговор занял минут пять. Когда я закончил, увидел, что на меня смотрит тетка, и с мерзкой улыбкой говорит: "Была б у тебя машина, ты бы на такси ездил, пока она в ремонте, заканчивай ломать комедию". Некоторые пассажиры тоже заулыбались. Сука, так неловко мне в жизни еще не было. Весь красный выбежал на следующей остановке.

ххх

Недавно с братом начали читать вслух друг другу по Скайпу. Так глубже воспринимаются события, я ловлю нереальный кайф от того, что можно обсудить спорные моменты вот прям сразу; от того, что слышу и своё, и его восприятие персонажей и ситуаций... А ещё, если закрыть глаза, можно представить, что он рядом, а не за тысячи километров. Муж смеётся, говорит, что это мило, а я уже подсела плотно на эти ночные чтения. Читаем сейчас длинную фэнтези-серию, очень не хочу, чтоб она кончалась.

ххх

Не понимаю, с чем стирать полосатые вещи. Вроде ни в белое не положить, ни в темное. Пришлось купить ещё, чтоб одиноко им не было в машинке крутиться.

ххх

В детстве, лет в шесть, любила соседского мальчика. Не зная, как выразить это чувство, я собрала в полиэтиленовый пакет все свои сокровища - наклейки, фантики от жвачек, монеты какие-то (и советские, и российские. Были дома ещё Царской России монеты, но я их не нашла), фишки, естественно. Ещё там были стёклышки разноцветные, куски блестяшек хрен знает от чего, мех от старой шапки и многое другое. Пакет я подкинула под дверь инкогнито, анонимную записку написала.
В общем, тот мальчик так и не узнал, кто была его воздыхательница, а я, так и не признавшись, до сих пор хочу обратно этот пакет.

ххх

Друг на день рождения подарил флаг с гербом Старков из «Игры престолов» - голова волка. Повесила на балкон и забыла, вспомнила только 9 мая, когда подошёл ко мне пожилой сосед по этажу и отчитал за непатриотичный балкон. Пыталась объяснить, что это из сериала, но он только злился и повторял: «Езжай в свой Винтерфел, нехер тут пропаганду устраивать».

ххх

Было мне лет восемь. Мы с родителями поехали на дачу к друзьям, и один мальчик лет семи аж целый день был в меня влюблен. Бегал за мной, делал всякие поступки в мою честь (типа засунуть руку между колючими ветками ёлки, просто чтобы мне доказать свою любовь). Писал мне всякие романтические записки — я несколько лет хранила их в коробке. Одну записку не смогу забыть никогда — она начиналась так: "О глаз моих очей…" Ради меня больше никогда не засовывали руки в колючие елки.

ххх



Люблю ковырять в носу, когда мастурбирую. Не мешает, вполне удобно. Только нос царапаю иногда, в момент, так скажем, кульминации.

ххх

Где-то услышала, что в сексе мужчины (да и женщины) такие же, как и в танце. На днях на работе у нас был корпоратив. Наблюдала за тем, как танцуют наши мужчины: тот, что поактивней, двигался плавно, изящно, с душой, а другой двигался красиво, но заучено. Я бы сказала - механично, как робот, без души. А многие вообще не танцевали. Посмотрела на всех немного другими глазами.

ххх

Был у меня парень чисто для секса. И однажды он по-пьяни признался, что его самая ярая фантазия - заняться сексом с девушкой, одетой в костюм картошки или другого корнеплода. В следующую нашу встречу он принёс реальный костюм картофеля и умолял надеть. Не получилось, не срослось.

ххх

В детстве ел рыбу, и у меня застряла кость а горле. Я даже говорить не мог нормально. Кое-как удалось позвонить маме на работу и рассказать. Она немедленно отпросилась и повезла меня в больницу. По срочной меня принял хирург. Он усадил меня в кресло и сказал открыть рот. Затем номер скомандовал: "Зайдите!" И тут же неожиданно откуда-то в кабинет зашли 20 студентов медиков-практикантов в белых халатах. Они окружили меня и с любопытством смотрели в рот, пока хирург пинцетом доставал косточку. При этом он что-то комментировал. Так я послужил отечественной науке.
Не знаю, почему-то этот момент живо запомнился. :-)

ххх

В конце весны 2009 года гуляли с друзьями (нам было примерно 18) по городу, сами из глубинки. На часах 2 часа ночи, середина рабочей неделе, на улице никого. Увидев одинокую девушку у обочины дороги, решили поинтересоваться, что случилось. Она работала и предложила нам свои услуги, а так как мы были студентами, было достаточно интересно, решили посовещаться. В итоге, насобирав 1207 рублей, она согласилась на полчаса работы в своих апартаментах и не больше 2 человек. А нас было 7…

ххх

Не люблю воспринимать реальность глазами. Закрывая их и вслушиваясь в окружающий мир, ощущаю гораздо больше, острее, объемнее и четче. Словно перемещаюсь в какое-то другое измерение. Люблю гулять с закрытыми глазами по снегу, слушая хруст, да даже шум дороги становится не таким раздражающим, в нем появляются оттенки звука, которые распадаются на части, пронизывают. Конечно, не хотелось бы лишиться зрения, но очень хочется узнать, каково же чувствовать мир, когда никогда не видел его. Без помех.

ххх

Я до дрожи боюсь высоких эскалаторов в метро. Это ужасное чувство, когда в висках стучит, ладони потеют, сердце стучит как бешеное только при одном взгляде вниз. Когда едешь наверх, то кажется, что неведомая сила тянет тебя также вниз. И жутко боишься упасть. А я живу на станции, где спуск к поездам 100 метров. И мучаюсь каждое утро, когда еду по нему. Ненавижу. Ненавижу эту дурацкую фобию.

ххх

Я матерщинница. Мне 26, хорошая должность в финансовой сфере, за спиной два высших с красными дипломами, музыкальное образование, медаль в школе, интеллигентный муж, приличные родители, достойный финансовый уровень, путешествия, искусство, пение, философия, английский на профессиональном уровне. Но бл"ть... Как же я матерюсь.
Думала, хоть в новой компании брошу, но оказалось, слово-другое привычно пропустить. Спустя два года уже у всего офиса живого слова нет, в сапожной такого фона не бывает.

ххх

Когда иду с кем-то, всегда иду справа. Говорю, что мне так комфортнее, а идти слева неуютно. А на самом деле я дура закомплексованная: у меня слева зубы выглядят ровными, а справа кривыми. Поэтому стараюсь, чтобы собеседник шёл слева и думал, что у меня красивая улыбка с ровными зубами.

ххх

В детстве, когда мне задавали вопрос, за меня всегда отвечала мама, со временем выработалась привычка, очень тупая и мешающая, которую я осознаю, но побороть пока не могу. Если меня что-то спрашивают, я тупо теряюсь и фиксирую взгляд на человеке рядом, ожидая, что он ответит за меня. Когда осознаю, как это выглядит, стараюсь ответить, но так это в себе бесит!

ххх

В нашем городе в центре есть здание госпиталя-больницы, которому более 200 лет. Последние 15 лет здание пытались отреставрировать, и у него успели смениться несколько собственников: то министерство должно было заехать, то вуз. В итоге здание стало гостиницей. Сейчас уже отделка помещений идёт полным ходом, а мне довелось ознакомиться с дизайн-проектом. В подвале разместили ночной бар, но мало кто знает, что именно в этих помещениях раньше был морг.

ххх

Живу в городе и решила завести собаку, так как всегда мечтала, но всё время что-то не складывалось. И вот мы с моей пятимесячной девочкой едем в деревню к бабушке. Гуляя с собакой вечером, я присаживалась в кустики нашего огорода, и она вместе со мной садилась. Вернулись мы в город, как обычно, собираемся на вечернюю прогулку, решила перед этим сходить в туалет. Я села, и собака со мной. Теперь не знаю, как отучить))

ххх

Скоро день рождения, муж искал в интернете подарок и теперь мне везде выскакивает контекстная реклама этого самого подарка! Как в 21 веке делать сюрпризы? Всю романтику убивает.

ххх

Обожаю вытирать пыль. Прямо кайфую оттого, что все пылинки остаются на мокрой тряпочке, а поверхность остается чистой и блестящей. И вот недавно мы решили обновить нашу 30-летнюю ванную, заменить плитку. Прошло две недели, ванную сделали, а я просто кайфую оттого, что почти все вещи в квартире покрылись толстым слоем пыли. Бегаю по квартире с тряпкой в руках и понимаю, какое же это счастье :)

ххх

Снимал старый дом одно время. Хозяева предупредили, что в доме иногда творятся странные вещи. Ни ТВ, ни компа не было, поэтому только слушал музыку в наушниках с телефона, вполголоса подпевая. В один вечер, когда я уже был в полусне, дверь в комнату распахивается и в ней на фоне полумрака тёмный силуэт с топором. Как же я орал! Оказалось, хозяин дома забыл, что сдал его, и приехал проверить. Говорит - слышу завывания из спальни (я в это время пел), сам чуть не обосрался от страха.

ххх

Как и многие девушки, являюсь "счастливой" обладательницей усиков; вот таких, про которые мы думаем, что их почти не видно... и ошибаемся. Выщипываю их пинцетом, чем ближе к носу, тем больнее, поэтому часто халтурю и там останавливаюсь. Только что поняла, что уже много лет делаю себе еле заметные усишки Гитлера

ххх

Я очень люблю петь и благодаря музыкальной гимназии/хору у меня это неплохо получается. Однако при этом я ооочень стеснительная и всегда боюсь, что меня кто-нибудь услышит. Поэтому если и пою, то вполголоса или даже шепотом. Моя самая заветная мечта - уехать куда-нибудь глубоко-глубоко в лес и наконец-то в полный голос спеть любимые песни.

ххх

У моего отца очень хорошая память на цифры. Счета в магазине, стоимость доллара в 1985 году, точный размер доски для веранды дома... И все бы ничего, но когда он пускается в воспоминания, слушать его очень сложно, поскольку он иной раз может задуматься, вспоминая, в каком точно году было то или иное событие, сколько стоил купленный автомобиль. А слушателям все равно на год и цену, это не влияет на рассказ, им интереснее узнать, что было дальше!

ххх

Иногда кажется, что термин «злопамятный» придумали очень беспардонные и эгоистичные люди. «Да, я кинул тебя на деньги, ну, бывает. Что ты такой злопамятный?», «Ой, да ладно, помоги человеку, подумаешь, обманул тебя несколько раз. Чего старые обиды вспоминать?» Если человек тебя предал, и больше видеть его не хочется - ЗЛОПАМЯТНЫЙ КАКОЙ, ФУ. Бесит, что вешают это клеймо и ещё попрекают. "Будь добрее, помни только хорошее", это не они плохие, что сделали тебе гадость, а ты, который ЗЛОПАМЯТНЫЙ.

ххх

У меня речевой дефект. Из-за этого мне отказывали в работе, многие люди не понимают некоторые слова из моей речи, из-за этого я очень замкнута по части разговоров. Веду свой дневник в интернете, как замену друзьям, с кем могла бы делиться своими мыслями и событиями из жизни. Грустно осознавать, что так будет всегда, это на всю жизнь, потому что моя проблема не логопедического характера, а физиологического (не совсем правильное развитие рото-челюстного аппарата).

ххх

Дело было в клубе, часа 2 ночи. Наш стол ломится от напитков и еды. Подходит к нам парень пьяный и говорит: "Купите мне, пожалуйста, бутылку, я с вами потом сочтусь". Мы ему говорим за бутылку сбрить бровь; он соглашается! Мы спускаемся до нашей машины, даём ему бритву, он сбривает, заходим обратно - все довольны! Через час его бутылка заканчивается, он опять к нам. Мы ему аналогично отвечаем. Он соглашается, сбривает вторую бровь у нас в машине, в итоге нас запустили обратно в клуб, а его нет… "Face control".

ххх

В школе на уроке технологии учительница попросила нас принести пустые яйца. Папье-маше из него собрались делать. У меня дома никто не смог избавиться от содержимого. И я понесла сырое яйцо, потому что побоялась получить двойку. Поделки сделали, поставили в шкаф. Забыли про них уже. Проходит время, пошёл тухлый запах по классу. Не могли выяснить причину. Потом всё-таки добрались до того самого яйца. Я так и не призналась, что это было моё яйцо, так как работы были одинаковые.

ххх

Я люблю и ненавижу свою съёмную квартиру. Работаю иногда по вечерам и до поздней ночи, соотвественно, пытаюсь спать днём. Но не могу из-за непрекращающегося звука дрели, причём не «где-то рядом», а так, что я собеседника, кроме как через крик, не слышу. Лифт постоянно занят чьими-то переездами, причём часто он просто «стоит», его «не отпускают» с этажа. Район отличный, до работы 15 минут на машине, но из-за ремонтов не могу нормально отдохнуть!

ххх

А у нас в городе нет ни одного бомжа. Город маленький, около 50 тысяч населения. Реально лет 15-20 назад последний раз видел бомжа, и то его забрали в церковь, когда эту самую церковь ремонтировали. Бывало, приезжали цыгане, попрошайничать пытались, но местная гопота ооочень доходчиво убедила уехать. Первый раз в жизни был благодарен гопникам.

ххх

Начинаю бояться книг по саморазвитию и тому подобное. Образованные интересные люди сходят с ума, начитавшись их. Несколько знакомых начали читать эту муть, в итоге один лишился работы, уже несколько лет мучается с поисками и ещё больше читает, другая стелится под всякий сброд, который её унижает, но считает себя королевой при этом. И таких историй много, поведение при этом одинаковое — странное и неприятное. Попробовала почитать, эффект wow, но, если задуматься, полная чушь. Жаль друзей.

ххх

У знакомой любовник йог. Он её шпилит 5 часов без перерыва. Уходит от него на полусогнутых. Говорит, неделю потом отхожу от него. Не знает, что и лучше: или каждый день, но понемногу, или раз в неделю, но дох"я.

ххх

Уже не раз я замечала, что меня облаивают собаки, когда я прохожу мимо заборов, за которыми они сидят. Однажды шли компанией из 10 человек по узкой дороге, и собака за забором была абсолютно спокойна, пока мимо неё не пошла я. Все обратили на это внимание, а я сказала, что я боюсь собак, и она залаяла потому, что почувствовала это. Но про себя в такие моменты я думаю, что собаки лают, потому что чувствуют, что человек я не очень.

ххх

Примерно два года назад я шла с учёбы, как вдруг ко мне подошла странная особа. Она была босая, ноги были в бинтах, а в руках были туфли. На вид она была гораздо старше меня. Женщина попросила сигарету и, получив её, ушла. Недавно мой молодой человек привёл меня знакомиться с мамой. Это была она.

ххх

Много лет дружила с одним парнишкой. Симпатия и не более того. В какой-то момент он вызвался подшаманить мою машину, зная, что я в этом нифига не шарю. На время ремонта машина стояла у него во дворе, живём рядом. Он действительно её починил, отдала только за материалы. Но однажды в почтовом ящике я обнаружила штраф за превышение скорости из другого города. Выяснилось, что катался с другом и его беременной девушкой в Питер, а мне не сказал и даже не спросил. Ответ был: "А чё такого?"

ххх

Бесят люди, которые напрашиваются в гости под разными предлогами. Одна знакомая сняла квартиру в соседнем доме и с радостью заявила, что теперь будем ходить друг к другу в гости. Блин, а мне оно надо? Я не против общения, когда мне удобно и этого хочется, и желательно на нейтральной территории, потому что потом таких гостей палкой не выгонишь, сидят и сидят. Многие говорят, что со мной хорошо и интересно, но я люблю контролировать время общения, устаю от пустых разговоров. Придумываю отмазки.

ххх

Никогда не смогу понять, почему многие люди тащатся от собак-брахицефалов. Всякие мопсы, пекинесы, бульдоги, боксёры, шарпеи... Что милого в этих складках, в этих выпученных глазах, в хрюкающем и пыхтящем дыхании? Плюс постоянные проблемы со здоровьем. И просто интересно, какой селекционер, впервые увидевший такую (по сути) патологию, - решил, что это прикольно и классно, давайте будем разводить таких собак... MORE шарпеев, MORE бульдогов, MORE МОПСОВ. Блин, никогда не пойму.

ххх

Очень раздражает расточительность мужа в отношении продуктов питания. Не понимаю, зачем покупать то, что он не ест. Так и лежит, пока не испортится. Не могу выбрасывать хлеб. Зачем-то он покупает батон, хотя дома ещё есть. Говорю: "Не бери", — но всё мимо ушей. Таким образом за неделю я могу выбросить несколько накопившихся заплесневелых батонов. Очень грустно, учитывая, что к хлебу раньше всегда было очень уважительное отношение: ценили, берегли.

ххх

Встречалась с парнем несколько месяцев, дело шло к сексу. И вот в один прекрасный вечер, немного расслабившись винишком, мы приступили. Сначала меня испугали длинные волосы под мышками (не отправлять же брить их тут же), постаралась забить, но не было даже каких-либо ласк… Ладно, может, волнуется. Но когда он в меня вошёл и спустя минуту кончил, я вообще офигела. Потом я разочарованная ушла домой, секса больше не было. И добила его фраза: "У тебя слишком горячо там, поэтому я так быстро кончил".

ххх
+36
Комментарии 0 Просмотров 22.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex