@mam в Почитать

Современные дети


Часто слышу выражение "щас дети уже не те, все в телефонах, вот мы в их время".
Очень часто замечаю что современные дети то и не против побыть такими же детьми. Во многом то мешают ими быть именно родители. Пример - мои соседи, молодая семья, ребенок залез побегать на гаражи, мать увидела в окно выбежала на улицу и загнала домой. У знакомых ребенок играл в траве, тут же крик "уйди оттуда, там клещи".

Сын приятеля сильно раскачался на качели, отец тут же бежит его останавливать "упадешь поранишься". В прошлом году местные мамашки устроили панику в соцсетях, что детишки травмируются на большой горке в зимнем городке, горку закрыли. Некоторые родители не отпускают своих детей, которые уже ходят в школу, на улицу без присмотра. Те рады погулять, но маме или папе некогда, а одного ребенка они не отпустят.



У других соседей сын взял велик и уехал из двора не предупредив родителей, теперь они убрали велосипед в гараж. Как то племяннику показал как можно взорвать селитру дюбелем в асфальте, после чего получил выговор от сестры. Пост выше про палку, попробуй-ка, современный ребенок подними при маме палку на улице. Мама насмотревшись рекламы о болезнетворных бактериях тут же заставит ребенка её выбросить.

Дети остаются такими же детьми. Просто, сейчас поменялось время. Играли палками от того что новую игрушку у родителей было не так просто выпросить. Сейчас же у современного ребенка их в избытке и он не воспринимает их как нечто ценное. Ну и наблюдаю у родителей какую-то гиперопеку, ребенок чуть ушибся, поцарапался, мать готова его уже тащить в больницу.

Да, я не отец и этот пост основан на личных наблюдениях. Не знаю, как буду относиться, если стану им. В этом посте я не обвиняю современных родителей. Но обращаюсь к любителям таких острот, ребята, время поменялось и поменялось отношение к детям. Поверьте, побить мечем крапиву многие были бы не против.

©Vincentik
+24
Комментарии 0 Просмотров 18.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex