@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


У моей кузины сыну стукнуло 26 лет. Он еще не женат, и девушки до сих пор у него нет. Его мама как бы сокрушается: "Ох, ах, сынок взрослый, пора бы и девушку найти, полюбить..." Вся родня вторит: "Да, уж пора, пора..." А кузина вдруг добавляет: "Хоть и нет девушки, но я уже ее ненавижу!.."

ххх

Жили с парнем в лофте в Лондоне, спальня наверху, стена, выходящая на улицу, вся стеклянная. Как-то забыли задернуть шторы вечером, и наутро, не подумав, решили заняться сексом. Вдруг он останавливается, смотрит в сторону и говорит: «Не, я так не могу». Спрашиваю, что случилось, говорит: «Сама посмотри». Переворачиваемся так, что теперь сверху я. И моему взору предстает толпа азиатских туристов, которые направляют вверх свои камеры. Вряд ли они нас увидели, но все же.

ххх

Студенческие годы, никак не мог сдать зачёт жуткому профессору, и вот последняя пересдача 30 декабря. Я единственный из всей группы получаю зачёт, на радостях говорю: «Спасибо, С Новым Годом», — и резко кидаю зачетку на стол. Толко я забыл, что в сумке лежала зарплата за месяц мелкими купюрами, и вся эта куча денег разлетелась по столу. Взгляд профессора и однокурсников был бесценным, но, слава богу, все обошлось.

ххх

Это был мальчишник на даче жениха, но непонятно откуда присутствовала и его сестра. Я, изрядно пьяный, не понимал даже, почему она ко мне лезла. Под утро осознал, что изменил с ней своей девушке. Не смог этого держать в себе, рассказал ей всё, как только вернулся домой. Она улыбнулась и сказала: «Ну, тогда мы квиты». Оказалось, она переспала со своим бывшим, пока я был в командировке несколько месяцев назад. Одиноко ей было. Её отправил к бывшему, а для себя решил больше не напиваться.

ххх

В гости приезжал брат и я с ним передала вещи для племянника. Позвонила сестре, чтобы узнать подошли ли костюмчики и понравились ли книжки. Ответом было, что брат ничего не отдавал и даже не заходил. Оказалось, что он эти вещи подарил крестнику, так как денег на подарок не было, а с пустыми руками стыдно приходить. Ужасно обидно, выбирала именно те цвета, которые любит племяш, и книги про космос и самолеты, ведь он часами готов рассматривать небо и планеты. С братом теперь не могу общаться.

ххх

Я работаю тренером в зале, и как же меня бесят люди, которым по 100 раз расскажешь, чем вредны диеты, каков принцип пп и похудения, когда и какие будут результаты, но все равно они приходят через неделю и начинается: "Ой, я тут узнал/а про питьевую/гречневую диету, давай попробуем". Ну все же хорошо было, другим все понятно, а тебе нет. Пробую разные подходы, варианты и объяснения, но итог один. Отказываюсь от таких нафиг, нервы дороже.

ххх

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

ххх

Моя бабушка старше деда на 9 лет, познакомились после войны. У неё за плечами неудачный брак, двое детей, у него - огромная к ней любовь. Вскоре у него обнаружили скоротечную чахотку, она бросила детей, выходила, спасла. Вместе прожили 50 лет. Она ослепла, он ей красил волосы, дочищал картошку, уверяя, что она отлично справляется. Бабушка в свою очередь безумно его ревновала к соседке. После её смерти он существовал, подолгу разговаривая с её фотографией.

ххх

Так уж сложилось, что, когда мне был год, мама выгнала отца. Она не препятствовала его общению со мной, но со временем ему это надоело, и он начал "забывать" про меня. Мог пообещать приехать на следующий день и появиться спустя месяц или два. Моя бабушка, его мама, покупала мне подарки на праздники от его имени и буквально заставляла поздравить меня. Потом я и вовсе перестала его видеть. Недавно он начал ходить на семейные посиделки и обижаться, что я зову его только по имени.

ххх

Живу в Италии, в южной части. Тут очень, ОЧЕНЬ много комаров. Не берет ни химия, ни пшикалки-фумигаторы, ничего. Всех гостей предупреждаем заранее, чтобы были готовы морально к налётам кровопийц. Но после отъезда каждый считает своим долгом обвинить нас в искусанных и чешущихся конечностях и сказать: "Вам бы потравить их. Отдыхать же невозможно. Не приедем сюда больше".

ххх

Был у меня пёс породы питбуль. Он любил сбегать (жили в частном доме). Доставал голову из ошейника и пролезал под калиткой. Однажды он в очередной раз сбежал. Сбежал к соседу, разорвал его собаку, вернулся обратно. Прибежал и обратно просунул голову в ошейник. Пришёл сосед и пристрелил его.



ххх

После оргазма не чувствую разрядку. Да, отпускает после сильного наплыва, но быстро прихожу снова в состояние, когда очень хочется ещё. Забавно, но до 18 лет секса вообще не хотелось, даже мастурбировать не умела, а с первым парнем трахались несколько раз в день. С тех пор прошло несколько лет, такого частого секса уже ни с кем не было, а желание все ещё мутит голову, и никак не могу научиться направлять эту энергию на что-то более полезное.

ххх

Мама моей мамы страдала старческой деменцией. Мне грустно вспоминать, как после множества других причуд бабушка сначала перестала узнавать нас (внуков), а потом и мою маму, свою младшую дочь. Она узнавала только старшую, хотя возились с ней обе. И так мне было жалко маму, которая каждый раз со слезами на глазах объясняла бабуле, кто она. А та с непониманием кивала головой. Не представляю, как тяжело, когда твои горячо любимые родители не знают, кто ты.

ххх

Смотрю на лица людей, когда говорю, что не работаю. В основном смотрят осуждающе-завистливо. Раньше добавляла, что у меня сын - лежачий. За много лет надоело рассказывать, почему, как и что. Сейчас, на вопрос о моём месте работы, отвечаю, что сижу дома, наслаждаюсь жизнью.

ххх

У моего мужа воняет изо рта. Раньше не воняло - следил за зубами. А сейчас решил, что профессиональная чистка — это вредно и нужно делать не чаще, чем раз в 2 года. Он курит, и через 3-4 месяца на зубах жутчайший налёт. На просьбы записаться к стоматологу не реагирует. А после него даже чашки воняют. Жвачки не признает. Целоваться перестали вообще. Неприятно.

ххх

Вышла замуж, и через пять месяцев после свадьбы у мужа обнаружили рак мозга. Две операции, химия и радиотерапия продлили его жизнь на пять лет. Умер прошлым летом, переживаю до сих пор. Об отношениях не может быть речи. Нашла парня для здоровья. После двух месяцев оздоровительных процедур этот парень сообщил, что он борется с раком на протяжении трёх лет. Рыдаю с тех пор каждый день. Нашла, блин, парня для здоровья.

ххх

Я девушка, уже давно в отношениях. Всё стабильно, но как же мне не хватает комплиментов и вирта. Парень критикует, секс без огонька уже. И я, дура, лезу в анонимные чаты. Потом удаляю переписки и через 1-2 месяца опять по новой. Парню говорила, а толку нет. Теку от этих переписок, там чувствую себя желанной.

ххх

Работаем с мужем в одной организации, в одном здании, но в разных подразделениях и на разных этажах. Уходим домой часто вместе. И как же бесит, что он не умеет планировать время! Мои 30 минут - это 30 минут, а у него это может быть плюс два часа. А дома свои дела, оговорённые ранее, которые, если приехать с ним ближе к полуночи, сделаны не будут. Он говорит, что я всё драматизирую, а меня просто задрали невыполненные обещания приехать пораньше.

ххх

Живу в Москве и всегда, когда иду по улице, стараюсь не смотреть мужчинам в глаза. Потому что, когда смотрю, у них взгляд становится как у маньяка, ещё и провожают тебя взглядом, будто преследуют тебя. Чувствую себя в опасности. Наверное, скоро надену хиджаб.

ххх

Через неделю получаю диплом (мед). Денег в семье нет, поэтому от празднования с группой отказалась и работать иду на следующий день. От обиды даже несколько раз плакала, бабушка утешила: "Получишь первую зарплату, пригласи лучшего друга в кафе, угости его, только не говори, что это в честь диплома. Спроси, когда он выходной, сходи хоть с каким-то парнем погулять". Первую зарплату ждать месяц, лучшего у меня нет, не общаемся уже полгода. Из всей группы не иду одна. И так каждый праздник.

ххх

Говорили мне, что один ребёнок в семье обычно крайне эгоистичен. Как-то не обращала внимание. А тут я заметила это в своем мужчине до крайностей и безумия. Расстались. Потом бывший появился, он тоже единственный ребёнок в семье: постоянно тянет одеяло на себя и борется за свой кусок зубами, дай только повод. Теперь в поисках любимки с сестрёнкой или братиком))

ххх

Не знаю, чем руководствуются люди, когда покупают в кино самые дешёвые билеты, а после садятся на нормальные места. И потом начинается: прыгают с места на место, когда приходят люди, которые купили билеты на нормальные места. Ещё и недовольные такие. Типа пофиг, что ты переплатил, что хочешь сидеть с комфортом, тут уже наглая жопа сидит и садиться на свои места не собирается.

ххх

В детстве друг кидал нам с пятого этажа сотки и всякую мелочь "на шараж". Когда поток благодати иссяк, мы поняли, что он готовит подлость, и спрятались подальше. И вот, когда снизу проходила мама одного взрослого и угрюмого парня с подругой, из его окна величественно и не спеша вылетел огромный пакет с водой, и грохнулся прямо им под ноги. Мы хихикали из-за кустов, дамы матерились, а незадачливый друг месяц боялся выйти на улицу. А потом получил разок по шее да и все.

ххх

Задумалась над тем, что все развлечения для детей. В торговых центрах — для детей, в парках — для детей. А для взрослых — побухать. Не имею никаких претензий относительно детских площадок. Дело в том, что взрослые сами не хотят чего-то более, чем попить пивка или потусить. Захожу в магазин за пазлами, а меня спрашивают:
— Сколько лет ребёнку?
— 26 лет ребёнку.
У нас не принято, что и взрослый может тоже рисовать, складывать пазлы или раскрашивать гуашью картины.

ххх

Заболел мой домашний кот, повезли его к ветеринару. Сам по себе кот спокойный, но тут, понятное дело, нервничал, но ровно до того момента, как ветеринар не вставил градусник ему в попу. Тогда кот замурчал. Это сейчас я знаю, что коты иногда мурчат, когда нервничают, а раньше я думала, что коту понравилось.

ххх

Когда танцую в паре - готов утонуть в глазах партнёрши: карие, серые, синие, с ободком или без. Для меня нет ничего, кроме её глаз, в которых отражается небо или звёздочки городских огней. В эти моменты я влюблён целиком и полностью. Но как только стихает музыка, я всё забываю. Пробормотав дежурный комплимент, я отпускаю свою любовь, чтобы с первыми нотами новой мелодии начать всё заново.

ххх

Когда никто не видит, я включаю «бал сатаны» из «мастера и Маргариты», беру своего чёрного кота и ставлю на задние лапы, помогая ему танцевать в такт. И так мне смешно становится, хохочууу, кот флегматично терпит. Иногда муж смотрит ролики с котом Бегемотом на ютюбе, ржёт каждый раз, как в первый. Я тоже их люблю, особенно где кот удирает от преследователей, паля из револьвера. Мечтаю о говорящем толстом коте, нам бы было что обсудить)

ххх

Никогда не отмечаю свой день рождения. И даже не потому, что некого позвать. Просто не люблю этот праздник. Но ещё больше меня добивают люди, которые в этот день начинают звонить или писать с вопросом «а у тебя сегодня др или завтра?». Я и так в глубокой печали нахожусь от подведения итогов своей никчемной жизни, так ещё и они добавляют! Это вам не про молоко спросить: сегодняшнее оно или вчерашнее.

ххх

Мы с сестрой очень хорошо зарабатываем, но я со студенческих времён привыкла бОльшую часть одежды приобретать в секонд-хенде. Часто попадаются вещи очень дорогих брендов за небольшую цену. Моя сестра наоборот: презирает меня за то, что я покупаю ношеное, одевается только в дорогих магазинах.
Недавно приехали с ней к маме на день рождения. Смотрю, сумки одинаковые. У неё глаза с пять копеек. Естественно, первый вопрос, где и за сколько. Я в секонде за 1000 рублей, она в магазине за 15000 рублей.

ххх

Люблю поговорить с таксистами, от них обычно слышала самые захватывающие истории; но в этот раз меня вёз слегка растерянный мужчина с обречённым голосом. Из разговора узнала, что он болен раком, от которого три месяца ранее скончался мой отец. От отца остались дорогие таблетки, которые мне было велено продать. Тогда я спросила, не хочет ли он по цене местных таблеток забрать те дорогие. Он радостно согласился. Сейчас себя ненавижу, так как могла бы и бесплатно отдать. Надеюсь, ему помогло.

ххх

Мой второй муж с трепетом относится к силиконовому члену, который остался у меня после развода с первым. Называет его именем первого мужа, включает его в наши игры. Просит не выкидывать. Первого мужа никогда не видел.

ххх

На позднем сроке беременности зашла в спортивный магазин, чтобы купить резиновые шлёпки для роддома. Чихнула и от этого описалась. Пришлось на весь магазин прокричать, что отошли воды, и я рожаю. Прокатило.

ххх

Захотелось мне, чтоб муж предупреждал о том, что скоро будет дома. Решила купить небольшое вибро-яйцо с пультом управления. Пульт управления отдала мужу, яйцо во мне. Чувствую, где-то он рядом ;-D

ххх

Долгое время переписывалась по интернету с девушкой, познакомились на тематическом форуме. У нас оказалась куча тем для общения, могли переписываться часами. Жили в разных городах, и вот наконец встретились (я приехала в ее город). И... общение вообще не клеилось. Тупые паузы, неловкое молчание. Как будто чужие люди. Напоследок она ещё и сказала с сарказмом: «С тобой прямо ТАК интересно общаться, я не ожидала». Я не в своей тарелке уже неделю, чувствую себя какой-то ущербной.

ххх

Недавно видел: стоит белая машина, а на ней красной краской написано: "Катя — шлюха". Подходит красивая девушка, садится в машину и невозмутимо уезжает. Первая мысль — а Катя-то наоборот кому-то не дала ;))

ххх

В 4 года я научилась читать. Всё детство провела с книгой в руках. Сейчас уже взрослая, но не могу перестать читать. В школе обзывали ботаничкой, хотя ботаника - совершенно другое! В настоящее время я не высыпаюсь из-за того, что всю ночь провожу за чтением, вся зарплата идёт на книги. Устала очень, но хочется узнать что-то новое, побывать в других мирах и пережить чужие чувства!

ххх

2 года назад переехала за 2000 км от родителей к будущему мужу. Стали жить в доме его мамы (она переехала в квартиру, которую раньше сдавала). Я до сих пор не чувствую себя дома. Ощущаю себя чужой и в этом городе, и в этом доме. Грустно и не уютно...

ххх

Живу в стране, где летоисчисление началось не 2018 лет назад, а 107, то есть тут я 70-го года рождения. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, живу во влажном теплом климате, дают обычно 30-35. Приехала в Россию, решила пойти в ночной клуб, нужно было предоставить ID. Достала водительское удостоверение. Слышу потом, как все работники шушукаются, кассирша расспрашивала про образ жизни, сказала, что выгляжу лет на 15-20 моложе. Только на следуй день дошло, что они думали, что мне под 50.

ххх

Прочитала, что, когда кот смотрит на что-то невидимое, можно увидеть это в отражении в его глазах. Подловила момент, когда котей в очередной раз уставился в пустой коридор, ложусь напротив, смотрю в глаза, а там... Что-то большое, страшное, тёмное! В ужасе начинаю вглядываться внимательнее. В общем, жутким квартирным призраком оказался пылесос.

ххх

Живу с молодым человеком у его бабушки. Не могу найти работу в оффлайне, поэтому пытаюсь найти способы заработка в интернете. И как же бесит, когда бабушка врывается в комнату и возмущается, что я сижу за компом: «Лучше бы в огород вышла!» Думает, что я сижу и развлекаюсь, а я просто пытаюсь заработать хотя бы на еду.

ххх

Работала девица в фирме мужа, которую перепробовали все. Прошло время, она устроилась ко мне на работу, и теперь муж меня предостерегает перед ней - типа она передком работу делает. На вопросы отвечает, что был свидетелем, сам ни-ни. Слабо верится, ибо она и ко мне уже клинья подбивает.

ххх

Есть у нас кот, ему уже 16 лет. И хоть он умный, как дьявол, но пакостник и вор. Ко всем его проделкам мы уже привыкли, только родители иногда со злости бросали: "Старый м"дак, тебе уже на тот свет пора". А тут с ним беда случилась — сбежал в открытую дверь, нашли чудом только на следующий день. У кота случилась беда со здоровьем. И вот родители несутся в ветклинику, платят кучу денег за всевозможные анализы, диагностики, капельницы, со слезами на глазах боятся, что кот умрёт. Выздоровел.

ххх

В 17 лет все лето работала в геологосъемочной партии. Жили в лесу в палатках. Смертельная опасность поджидала на каждом шагу: это даже не стая волков, когда я ночью пошла в лес пописать, и не медведица с медвежатами, которые пошли купаться в речку в тот момент, когда я мыла там посуду, а кружка киселя, зачерпнутая в темноте из ведра без крышки и, как мне тогда показалась, с изюмом, но оказалась с осами. Зажгло невероятно!

ххх

У моей мамы и родной тёти шизофрения. Они то в полной депрессии-спячке, то бегают по городу и предсказывают будущее. Я очень-очень боюсь, что это мне передастся. Стараюсь не нервничать. Но тоже верю в жизнь на других планетах и задумываюсь, для чего мы живём. Хочу быть здоровой и тупо ни о чём не переживать.

ххх

Спокойно покупаю презервативы одна, но стесняюсь вместе с парнем. Когда одна их беру, говорю этим: "я живу половой жизнью", а когда с парнем - "сейчас мы идем трахаться". Глупо, но ничего с этим не могу поделать.

ххх

Вышла замуж по залёту. Никакой сумасшедшей любви или нежности к мужу не испытываю. И как же это облегчило нам обоим жизнь: не выношу ему мозг ни по какому поводу, если что-то нужно - говорю прямо, что-то не нравится - говорю что, не стараюсь быть идеальной женой, не приношу себя в жертву. Занимаюсь своими творческим делами и детьми, пока он преуспевает на работе. И какая же хорошая дома атмосфера! На почве спокойной хорошей жизни возникают чувства.

ххх

Если моя кошка не дожидается еду вовремя, она несет все свои вещи (куча черных пакетов, шнурки, веревочки, куча бумажек, коробку, в которой все эти вещи лежат) ближе ко мне и демонстративно, с лицом, полным печали, облизывает пакеты. Даю еду только после того, как убирает весь этот срач обратно в коробку.

ххх

Настолько не ожидала от своего парня предложения, что, когда он сказал: «Выходи за меня», на автомате спросила: «Куда?».

ххх

В детстве, лет в 9, отдыхала в лагере в Анапе. И каждый день целый час перед обедом нас заставляли петь песни "Любэ". Всех собирали в актовом зале, и нашим нестройном хором руководил со сцены дядька, очень похожий на солиста группы. Как же я ненавидела этот час и мысленно молила, чтобы нас поскорее отпустили, и мы пошли кушать. Сейчас мне уже 22, но песни "Любэ" я не могу слушать без содрогания до сих пор.

ххх
+47
Комментарии 0 Просмотров 21.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex