@mam в Почитать

Опустошение


Раньше только читал посты, а сейчас решил сам написать. Как-то накатило. Сегодня один из самых радостных дней в моей жизни должен был бы быть, но только не радостно . После более чем двух лет проволочек наконец-то развелся с женой. Вернее, даже развелся на тех условиях, на которых я хотел.

Что самое смешное, что женаты мы были всего один год и до этого год прожили вместе. Я ее на 20 лет старше и опытнее, безусловно, но скажу я Вам, господа и дамы, эта битва далась мне не легко, наверное, поэтому такое опустошение сейчас. Были конечно и радостные моменты, но в конце было столько негатива, что в осадке только омерзение.

Вначале это был, как мне казалось, открытый добрый человек, который радовался мелочам, подаркам, времяпровождению совместному, да всему. Я не могу сейчас вспомнить, как начали происходить изменения в худшую сторону, наверное вначале, то, что вызывало восторг стало восприниматься как должное: рестораны. украшения, да вообщем все, потом, как я сейчас понимаю, стал противен я уже, как личность, хотя, возможно был противен с самого начала.



У меня появилась необходимость ездить в командировки и приезжая я понимал, что она злоупотребляла спиртным, в мой дом приходили какие-то гости, о которых я узнавал по косвенным признакам. При всем этом мне стало ставиться в вину, что я много общаюсь с сыном от прошлого брака, что дарю ему дорогие подарки.

В итоге, атмосфера накалялась, уже пропали чувства, осталось только раздражение. И по моим подозрениям у нее появился любовник, ее старый друг, а может, он и был все время. Я, конечно, тоже не святой, если честно, но как по мне, кто платит - тот и заказывает музыку, а не наоборот.

В итоге, я решил развестись и закончить это мероприятие. Я думал, что это будет обеими сторонами принято позитивно, но я очень ошибался. Мадам не захотела уходить просто так с личными вещами, ну и подарками разумеется. Ей захотелось намного больше разумного. Итог законамерен: возвращение обратно к родителям в деревню ни с чем. У меня же опыт: или не жениться больше или жениться с договором, но судя по тенденциям, уже скоро и жить надо будет с договором.

©Dron1975
+20
Комментарии 0 Просмотров 13.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex