@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Проснулись ночью из-за странного шума, доносящегося из кухни. Охренели от увиденного, если честно. Дед, стоя на столе, матерился и размахивал своими трусами. Оказалось, что ему приснилось, что он гуляет по лесу, и на него нападает свора собак, а он отмахивается от них саблей, стоя на камне. Лунатизм — страшная штука.

ххх

Как-то раз мама попросила отвести младшего брата в детский сад; тот же самый, в который я когда-то ходил. Войдя в раздевалку, сразу почувствовал знакомый и едва ощутимый запах спрессованных опилок, из которых сделаны шкафчики. Запах уходящей мамы и наступающей безысходности.

ххх

Друг встречался с очень хорошей девочкой, но он её не ценил, унижал, бил. Я решился и отбил у него её, понял, что люблю её одну. Женаты. Скоро будет ребёнок. Не жалею о своём пусть и не очень дружеском поступке, зато мы с ней очень счастливы сейчас.

ххх

У нас на даче живет белый кот. Пришли соседи, сказали, что их чёрная кошка родила белых котят. Прозвучал вопрос: «Что будем делать? Какие предложения? Может, какие алименты дадите?» Пришлось поймать кота и показать, что он кастрированный. Долго ещё топтались, не верили.

ххх

Живу в Италии. Муж — итальянец. Простыли. На днях сделала коктейль для полоскания горла: соль, сода и йод. Вечером говорю, мол, надо повторить. Муж: "Я больше не могу это пить". ПИТЬ?!

ххх

С бабушкой часто приходится выяснять отношения. Уже устал от постоянных недовольств. Решил не обращать на претензии и негатив никакого внимания следующим образом: когда она начала опять меня отчитывать, я молча встал с дивана, достал пакет, вытащил оттуда противогаз и натянул на голову. Молча сел обратно на диван. Такого крика про мою "банутость я не слышал давно! Зато уже два дня дома тишина.

ххх

В рабочее время вышла за вкусняшками в соседний магазин. Не хватило 5 рублей, договорились с продавцом, что вечером денежку занесу. Когда после работы пришла отдавать, продавщица мне сказала, что за меня заплатил мальчик, что стоял за мной в очереди. Мальчик был маленький, лет 10. Ах, какой джентльмен! :)

ххх

В универе с первого курса был влюблен в одногруппницу, но никак не решался признаться ей в этом. Дотянул до самой защиты диплома, думал, отмечать пойдем, и я все скажу. В итоге после защиты ее встречает парень с букетом и делает при всех предложение! Бл".

ххх

Прохожу практику в детском садике. Очень люблю детей в принципе, а к определённой группе вообще всей душой прикипела. Но в этой работе, конечно, есть и свои минусы. Например, нередко малыши вгоняют меня в ступор своими вопросами. Вот чихают ли птицы, а?!

ххх

Мечтаю о том, чтоб леса берегли невидимые хранители. Бросил бутылку - получил бутылкой в лоб и вылетел оттуда со свистом вместе с бутылкой. Поломал деревья, включил громкую музыку, принёс мусор, орал матом, поджёг дупло - сотня комариных укусов. Захотел причинить кому-то зло - будешь на три дня вкопан по шею в землю и больше никогда не сможешь попасть в лес. А тем, кто пришёл с миром, хранители бы подсказывали ягодные, ореховые и грибные места, помогали заблудившимся, а детей целовали в щёчки.

ххх

Знаю одного писателя-поэта, который довольно-таки знаменит. Пишет про любовь, все им восхищаются, завидуют его жене, как же ей повезло, такие стихи, такая любовь. И только близкие знают, что каждое произведение посвящено новой девушке, которых у него куча, а вот жене — ни одного((

ххх

Моя знакомая окончила семинарию и теперь зарабатывает на жизнь тем, что пишет на заказ дипломы на религиозные темы, от 25 тысяч рублей за работу. Некоторые будущие священники тоже покупают работы, а не пишут их сами.

ххх

Оба моих родителя слепы, но папе это не мешало бить меня безжалостно, как мешок какой-то, причем по пустякам. Он просто брал дедов ремень и махал им наотмашь, и в какие бы углы я не забивалась, ремень меня находил. Мама всегда плакала, заступалась, за это и ей попадало. В 14 лет психика от такого насилия сломалась, я пыталась покончить с собой, пролежала в больнице.
Я давно не живу с родителями, но безумно люблю их. Шрамы скрыты под татуировками.

ххх

Я радуюсь, когда кто-то умирает. Я счастливая жена, у меня прекрасная семья и лучшие в мире родственники. Подруги самые искренние, работа современная и интересная. Но я уверена, что мы живём в виртуальной реальности и проходим игру, и только после ее завершения — смерти — начинается настоящая жизнь. И это ощущение у меня ещё с детства — помню мысли вроде: "Хочу домой, а ещё эту жизнь прожить нужно". Очень странное чувство, которое заставляет быть наблюдателем, а не участником.



ххх

Я человек, который реально начинает с понедельника делать все запланированное, что многие откладывают до последнего момента или просто откладывают. Подготовка к экзамену? Есть. Качать пресс по утрам? Есть. Меньше жрать и сесть на диету? Есть.
Может, это все хорошая сила воли, а может, это потому, что у меня нет личной жизни, и мне просто больше нечем заняться...

ххх

Для меня самым страшным было видеть истерику отца после смерти деда. Он удушил себя на балконной двери. Его снимал мой отец, а бабушка плюнула на труп и попыталась пнуть. Она сожгла его предсмертные записки и на кладбище вела себя отвратительно, посыпая мертвеца проклятиями. Мой дед был хорошим человеком, жену не обижал, скорее она его всегда унижала. Но видеть истерику отца, когда он всё это рассказывал, — страшно.

ххх

Я не умею дружить. Быстро схожусь с людьми, а потом понимаю, что они меня раздражают, что я не хочу никого видеть, не хочу изображать радость встречи и вести «непринуждённые» беседы. Я устаю от своих близких и от собственных детей. Устаю от самой жизни, от ожидания будущих бед и потерь, от старения, от самой себя. От тех, кто счастливее, и тех, кто умеет быть счастливым, не имея и третьей части того, что есть у меня. Не умею ценить и радоваться. Умею ныть.

ххх

Четыре года мои соседи сверху играют на пианино. Два года просьб и адекватных разговоров приводили только к ору и матерным выражениям. Я за развитие детей, но не музыкальные инструменты в домашних условиях. Давно пора запретить подобное творчество без надлежащих условий. Хочешь играть? Обшивай комнату и бейся головой об стены. Ненавижу! По 7 часов в день! Ненавижу! Готовлюсь к суду. Хочу спать, отдыхать и работать дома в тишине хотя бы в выходные!

ххх

Мой муж — грёбаная ведьма! Смотрит на себя в зеркало и говорит: "Похудеть надо, пузико вылезло, бока. Да и ряха вон какая стала". И, абсолютно не меняя рациона, всё так же попивая пиво по вечерам, худеет! Когда я это вижу, во мне просыпается инквизитор: "Сжечь ведьму!"

ххх

Недавно побила свой рекорд - возвращалась домой три раза. Первый - вернулась от лифта, чтобы проверить, выключила ли утюг. Второй - выйдя из подъезда, не могла вспомнить, закрыла ли окно, пришлось подняться в квартиру. Третий раз я поехала уже с работы посреди рабочего дня, потому что не была уверена, что закрыла дверь. Хочу систему "умный дом" или хотя бы утюг с таймером отключения.

ххх

Ссорились с мужем, я была не права. Хлопнула дверью и ушла в ванную. Плакать вообще не хотелось, а в носу была большая и мешающая жить козюлька. Я решила её достать и случайно разодрала нос изнутри. Пошли слёзы и кровь из носа. Вышла так к мужу со словами: "Это из-за тебя!" — и разрыдалась ещё больше. Ему стало меня жалко, он вытер кровь, слёзы, попросил прощения и уехал. Приехал наутро с цветами и кольцом.

ххх

Несколько недель подряд собираемся встретиться с приятельницей. И каждый раз, когда я предлагаю заранее выбрать конкретный день, она отмахивается, мол, ближе к делу решим. В итоге она может в пять вечера написать: "Привет, давай сегодня?" А у меня работа/другие планы/домашние дела/приболела. Жутко неудобно отказывать, но с другой стороны, где она раньше была?! Можно было заранее определиться!

ххх

У нас бенгальский кот. Дразнилки мы ему уже давно покупаем с металлическими ручками, потому что пластик он ломает/откусывает на раз-два. И я не знаю, как объяснить сердобольным соседям, что это котик перед сном в зубах таскает железную дуру, а не мы с мужем бьемся не на жизнь, а на смерть.

ххх

Мой самый большой страх — набрать вес. Поэтому, когда ищу видео-рецепты, смотрю на комплекцию человека, который готовит. В голове что-то щёлкает при виде полных рук или в принципе полного повара и отбивает всякое желание готовить что-либо жирненькое и неполезное.

ххх

Лежала в больнице с бронхитом. В один из прекрасных дней я кашлянула, смотрю — на руке кровь, пытаюсь найти причину появления этой красной жидкости. Сразу появилась мысль о кашле с кровью. Вся жизнь пробежала перед глазами, начала думать о туберкулезе, раке лёгких и смерти. Подбежала к медсестре, а она улыбнулась и сказала подойти к зеркалу. Оказалось, это кровь из носа из-за давления. Чуть инфаркт не случился, хотела гроб заказывать.

ххх

Пару лет назад была близка к анорексии, но при этом вокруг было много влюбившихся в меня мужчин. Они говорили, что у меня очень сексуальный взгляд. Голодный он был! Я сожрать их всех хотела!

ххх

Меня целый день преследует какая-то п"здень. Была на похоронах, перед гробом, не переставая, дергалась рука. Покойников не боюсь, хотела стать патологоанатомом, пересмотрев в юности Декстера. Увидела 4 трупа за 5 часов, вместо собеседника по телефону слышу какие-то голоса, а дома постоянные ощущения того, что кто-то гладит, обнимает и трогает, хотя рядом большое и жирное них"я. И именно в этот, едрить его в ухо, день. Я, кажется, схожу с ума.

ххх

Когда мой дед лежал в больнице уже со вторым инсультом, у него отказала половина тела. Очнувшись от беспамятства, он попытался сесть и, почувствовав катетер для слива мочи, выдал фразу: "Ну вы, блин, нашли, за что меня к кровати привязать!" Юмор в человеке -- это навсегда.

ххх

У меня сосед на площадке псих-суицидник, годами из психушки не выпускали. Периодически буянит, но привыкла. И тут в третью квартиру въезжает девушка. Не прошло и месяца, как живёт тут, недавно хотела спрыгнуть с балкона. Тоже суицидница и три года лежала в психушке. Я одна с ними на площадке живу! П"здец!!!

ххх

С подкроватными монстрами все понятно, никогда не свешиваю ногу, мало ли что. С унитазами — тоже, заведёт сосед себе анаконду, она гуляет потом по канализации и хватает за жопу всех долго срущих. Но при этом подавляющее большинство спокойно смотрят в дверной глазок? А как же гвоздь или отвёртка, которые суют с другой стороны двери? А если вдруг звонит ковбой? Он вообще может разрядить в глаз весь винчестер, полбашки снесет нахрен. Вот поэтому и купил себе видеодомофон.

ххх

Работаю в СМИ и я обожаю Россию! Хотя бы из-за новостей вроде "Пенсионер кинул гранату в водителя автобуса за то, что он проехал его остановку" или "Мужчина угнал машину пешком, толкая ее, так как не умел водить". Продолжай, Россия, ты одна такая!

ххх

Мне 25 лет. Переехал в другой город, коллег нет, работаю удаленно. За год ни одного знакомого не завел. Осознал, что мое одиночество стало проблемой, когда стал замечать, как при малейшей возможности пытаюсь завязать разговор с продавцами, кассирами, консультантами в банке и просто незнакомыми мне людьми. А ведь я далеко не общительный человек.

ххх

Работаю в офисе, 8 часов сидеть на одном месте не могу. Несколько раз в день иду в туалет, там просторные кабинки, и я приседаю, делаю махи, наклоны. Иногда даже снимаю туфли и прыгаю, постелив на пол одноразовое полотенце. Может, это и странно, зато не чувствую себя выжатым лимоном после рабочего дня.

ххх

Попал в аварию на маршрутке. Теперь мучает совесть оттого, что не предупредил сзади сидящую беременную женщину о том, что в нас сейчас влетит какой-то осёл на джипе. Я это видел, но растерялся. Она ударилась животом. Пытался компенсировать свою растерянность тем, что разжимал грёбаные двери, чтобы выпустить людей из той самой маршрутки, которая, по-моему, вот-вот должна была загореться. Но совесть всё равно меня мучает по сей день.

ххх

Многие ругают новейшую технику, планшеты, айфоны, фотоаппараты, детей, которые играют с малых лет во все эти новшества. И я был среди этих людей, пока не задумался… Прошло 20 лет с того момента, как не стало папы. Поймал себя на мысли, что не помню его голос. Отдал бы все за возможность посмотреть видео с ним, чтобы вспомнить его, его голос. В то время не было у нас таких новшеств, да и средств для их покупки тоже.

ххх

Решил на курсовой схалтурить. Вместо того, чтобы перепечатывать текст из книги, скачал приложение для диктовки текста. Мой младший брат в это время забежал в комнату, отвесил мне щелбан и убежал. Я закричал: "Ах ты мелкий засранец!" — забыв, что каждое слово пишется; не удалив всё это, сдал преподавателю...

ххх

Я занимаюсь хореографией. После усиленных и плодотворных занятий жутко болят мышцы ног до такой степени, что ходить ужасно больно, особенно по лестнице. Чтобы боль чувствовать меньше, мы спускаемся с лестницы задом. Так намного легче! Жаль только, что люди, не знающие толк в этой фишке, смотрят на нас как на дур.

ххх

В 4 года меня чуть не украли на отдыхе в Испании, в 5 родители привязали меня к батарее. В 6 папа подвесил меня за ногу, в 7 брат под кайфом переломал мне почти все кости. В 8 меня сбила машина, в 9 я попала в кому. В 12 меня изнасиловали, в 15 начался анафилактический шок почти на все. В 16 три ножевых, в 18 касательная пуля. В 19 отвернулись все, когда необходима была помощь, в 20 аборт по медпоказаниям. В 22 еле откачали после родов. Боже, я хочу жить! Жить, а не выживать!

ххх

Моя бабушка 1930 года рождения. К сожалению, её уже нет в живых. В те годы долго в девках ходить не годилось, а бабуле ждать своего жениха с армии ещё 2 года. Письмо не дошло с текстом: «Я завтра приеду, и мы пойдём в ЗАГС». Папа моей бабушки был строгим и заставил жениться уже на моем дедушке. И вот воскресение, идут молодожены из ЗАГСа, а навстречу любимый из армии.
Любила до конца дней, а жила с моим дедом.

ххх

В детстве мама заставляла меня есть полезную пищу, которую я терпеть не могла, и я ей устраивала истерики по этому поводу каждый день. Сейчас у меня бархатная кожа, густые волосы, красивая фигура, и я сама придерживаюсь правильного питания.
Родители хотят только лучшего для нас.

ххх

Очень понравилась причёска и цвет волос у одной актрисы. Прямо идеально, как я хотела! Вот теперь ломаю голову, как объяснить это парикмахеру. Я же не могу парикмахеру показать порно с этой актрисой…

ххх

Больше всего недоумеваю, когда смотрю на свадебные фото парней, которых я когда-то уверенно отшила. Вижу счастливые глаза невест, улыбки и все эти "он самый лучший" и прочее. Не понимаю: эти девушки не заметили недостатков, которые заметила я, или, может быть, просто не судьба?..

ххх

Присутствовала на Скайп-совещании с шефом, лёжа на кушетке без трусов, в то время как косметолог обрабатывала мне лазером глубокое бикини.

ххх

Мечтал стать профессиональным гонщиком. Начал успешно. Выступали с братом в картинге 4 года. Спонсором был мой отец. Долбаный кризис 2008 разрушил бизнес так, что до сих пор не можем вернуться в русло. Картинг пришлось оставить. Зато уверенное вождение авто нравится девушкам)) Никто не боится сидеть рядом и не чувствует ни капли дискомфорта. Очень благодарен отцу. Ещё прорвёмся!

ххх

Когда были с братом маленькие, и мама кормила нас, он всегда всё съедал быстрее меня, потом садился на пол возле моих ног и мило мяукал, смотря на меня жалобными глазами. Я всегда отрывала ему кусочки еды и кормила. Вот так у меня был свой домашний котик, пока мама не увидела это и не дала нам п"здюлей, потому что он пытался провернуть подобное в гостях.

ххх
+35
Комментарии 0 Просмотров 18.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex