@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


С парнем встречались 2 года, жили вместе в его квартире. Однажды во время ссоры он на меня замахнулся, я съёжилась. Но он остановил руку в воздухе и с виноватыми глазами вымолвил "прости". Он забрал ключи от машины и куда-то уехал. Следующие два месяца я жила в его квартире, думала, вернется, но он не возвращался. Его мама и брат не говорили, где он, но, судя по их спокойствию, с ним было все нормально. Я съехала из квартиры, прошел год. Вчера увидела его на улице, он прошел мимо, не глядя мне в глаза.

ххх

Подруга выходила замуж за латыша, и на свадьбу мы дружной толпой поехали в латышскую деревню. Встретили нас хорошо, накормили, напоили. Утром пошли умываться из умывальника на улице, наверное, видели такой, с тазиком под ним. Умылись мы все, почистили зубы и сели завтракать. А потом я увидела, как хозяйка дома моет в этой воде посуду. И в ней же ополаскивает. Кажется, меня так никогда не рвало, как в тот момент.

ххх

Когда мне было лет 14-15, решила погадать на святках. Во сне отчетливо увидела молодого человека. Запомнила его лицо, голос и даже то, во что он был одет.
Сейчас мне 30 лет. Есть муж и ребёнок. Вроде все хорошо. Но недавно устроилась на новую работу и встретила человека из сна. Вот уже четвёртый месяц "сверлим" друг друга глазами. Понимаю, что я ему нравлюсь. Такое странное чувство...

ххх

Как было бы удобно открыть контакты на телефоне, а напротив каждого было бы написано, что он на самом деле чувствует к тебе: "ничего", "любит", "уважает", "использует", "хочет трахнуть", "ненавидит", "убивает время". Телефон проанализировал бы переписку и разговоры и выдал вердикт. Это был бы точный машинный лингвистический анализ. Думаю, мы узнали бы много нового.

ххх

Почему есть столько песен о неразделённой любви и разрыве в отношениях, а об окончании дружбы - нет? Я аудиал, и в тяжёлых моментах меня спасает только музыка. Мне важно чувствовать, что мои переживания понимает кто-то ещё. Но все поют только о том, как им теперь тяжело без второй половинки, а друзей никто не теряет что ли? С подругой не находим общий язык, дружбе конец, и мне хочется реветь навзрыд, а хорошая песня могла бы хоть как-то меня утешить. Почему-то люди обесценивают дружбу :(

ххх

Когда в городе только построили большой ТРЦ, до него ходила бесплатная маршрутка. Многие этим пользовались как бесплатным и быстрым транспортом до центра. Водитель ехал без остановок. Один парень подошёл и попросил его остановиться на середине пути. Тот отказал. Минут пять парень его упрашивал остановиться, говоря, что ему очень срочно надо выйти. Водитель не соглашался, ворчал, что это не такси. Тогда парень извинился перед пассажирами, повернулся к выходу и начал ссать на пол.

ххх

Вышла из дома, села в автобус, вышла на остановке и поняла, что оставила студенческий со всеми пропусками в автобусе. Заказываю такси, и вместе с таксистом мы преследуем автобус, отслеживая его по GPS. Погоня увенчивается успехом: мы подрезаем автобус, я залетаю в него и обшариваю весь автобус, а документа нет. Разочарованно выхожу из автобуса, жму руку таксисту и отправляюсь на работу. Вечером прихожу домой и обнаруживаю студенческий на столе - целый и невредимый. Не понимаю, где в мои 22 года я заработала старческий маразм и для чего, черт возьми, устроила погоню за автобусом похлеще боевика.

ххх

Была в гостях у подруги, в квартире убрали ковры, пол скользкий. Рыжий кот носится по дому, и его заносит на поворотах. И при каждом таком заносе вся семья в едином порыве поёт: "Кошачий дрифт!" На манер "Вечерний звон". Подруга сказала, что у них такая традиция.

ххх

У меня есть что-то вроде воспоминания/кадры о том, как я, до того как родилась, сижу на облаке и выбираю себе родителей по указанию кого-то незримого. Вижу, как мои мама и папа возятся возле младенца, причём с ракурса потолка, и меня переполнило такое неземное чувство любви к ним, что, вспоминая об этом, каждый раз у меня наворачиваются слёзы. Мне они сразу так понравились, и я указала на них. Возможно, это какой-то сон из детства, но хочется верить, что это реальные воспоминания.

ххх

В детстве думала, что люди оставляют номера телефонов с именами на машинах для того, чтобы познакомиться, ищут пару. Смело и практично: кое-какие представления о человеке можно получить, увидев авто. Расстроилась, узнав, что эти записки красуются на случай проблем с выездом и парковкой(

ххх

Несколько месяцев подряд, возвращаясь с работы, на одном и том же месте я видела во дворе стеклянную банку с домашней тушенкой, полностью обклеенную газетным порно из 90-х, женщины в разных позах, мужчин не было. Каждый день новая банка с новыми вырезками. Что это было — непонятно.

ххх

Мой бывший, решив, что я его брошу, начал дрочить в мой противозачаточный крем, надеясь, что я забеременею. Ржала, когда выгоняла этого идиота из дома.

ххх

Влюбилась в коллегу. Отношения начали развиваться, пока он не узнал, что мой знак зодиака совпадает со знаком зодиака его бывшей жены. Тут ему стало казаться, что так бы сказала/сделала его бывшая, мы очень с ней похожи. Остыл, сократил общение. Сначала подумала, что он просто хотел от меня отделаться, но, проверив, поняла, что мы действительно с ней похожи.

ххх



Часто с мужем в переписке и в реальной жизни обмениваемся словечками «мяу», «мур» и подобными ласково-кошачьими. Конечно, для меня это признак чего-то милого, нежного, греющего душу. Но, когда нахожусь с другими людьми, еле сдерживаю себя оттого, чтобы не сказать «мяу» вместо «спасибо». Каждый раз себя максимально контролирую и надеюсь, что не сорвусь :)

ххх

Когда мой друг с женой едят торт, она всегда наливает ему чай несладкий. На его вопрос "почему" отвечает: "Торт же сладкий". Он возражает, что одно другому не мешает, и так каждый раз на протяжении 20 лет. Когда он ужинает, она постоянно его спрашивает: "Вкусно ли, не горячо ли, солено ли?" Не отвечать - обидится, отвечать - всё остынет во время допроса. Хоть табличку на лоб вешай «Когда кушаю, никого не слушаю», что означает: «Мадам, уймитесь же наконец, дайте пожрать спокойно».

ххх

Крайне интересно: те пары, у которых бракосочетание было 07.07.07, какой процент из них всё ещё вместе? Помогли ли "волшебные" 777 или нет?..

ххх

Бесит соседка. Делает гадости: испачкает почтовый ящик, намусорит на лестничной клетке, напишет что-нибудь гадкое. Управы на нее нет. Улыбается и говорит, что это не она, хотя видели и ее саму, и ее дочь за этими делами. Неужели придется менять квартиру, как и предыдущим соседям… Но если уж на то пошло, то продам я ее рок-группе или цыганам. Дюплекс какой-то.

ххх

Я жить не могу без гигиенических помад. Если мои губы не покрыты бальзамом, меня это просто бесит! Я начинаю облизывать их, чтобы хоть как-то увлажнить, в итоге они обветриваются и болят; все становится только хуже. Я понимаю, что у меня уже развилось привыкание, и без гигиенички я не смогу уже существовать, но поделать с этим ничего не могу. У меня дома помады стоят повсюду, они в каждой сумке и в каждом кармане. Друзья зовут меня маньяком.

ххх

Не могу пройти мимо бутылки или бумажки, или ещё чего на улице - все время поднимаю и ищу мусорку. Муж ржёт надо мной, мол, я дома так часто не убираюсь. А мне просто вспоминаются места, где я выросла - там даже сфотографироваться толком нельзя, чтоб мусора в кадре не было. И теперь боюсь, что на новом месте все будет так же. А ещё мне безумно стыдно за туристов перед дикими животными, которых здесь очень много.

ххх

Когда не могу забыть мужчину, прошу свои сны показать мне правду о нем.
Два раза так делала, оба раза увидела человека счастливым и довольным, живущим своей жизнью.
Плачу во сне, а после сна чувства проходят прямо сразу.
Зато свободна)

ххх

Я женщина, и я не матерюсь. Просто такая позиция, что человек должен говорить максимально литературным языком. Зато в крайне паршивой ситуации я могу сбросить все свое напряжение и негатив всего одним громко сказанным словом "бл"дь". Говорю его 1-2 раза в год, а эффективность выше, чем у людей, постоянно его использующих.

ххх

Когда мне было десять лет, умерла моя прабабушка. Мне было всё равно, мы не были близки. Мама поехала в церковь, а я осталась дома и смотрела «Мистера Бина». Вдруг слышу из прабабкиной комнаты её голос, который зовёт меня по имени. Не раз и не два. Совершенно не боясь, подошла к её комнате, прислушалась - снова зовёт. Нажала на ручку двери, чтобы открыть, и в последний момент испугалась. Голос затих примерно в то время, как поставили свечку - такой вывод сделала мама, когда я, белая от страха, рассказала о случившемся.

ххх

Раньше я был одержим саморазвитием. Книги, спорт, интересные навыки и все в таком духе. Постепенно начал перегорать. И вот он я - ничем не интересующийся, ничего не желающий, ни к чему не стремящийся. Целый день лежу, иногда хожу на пары, перестал проявлять былую активность. Как будто закончился. Будто всю энергию, залпом потратил. Лежу и не знаю, как её восстановить. Грустно.

ххх

Смотрим с бабушкой телевизор. Показали застреленного в библиотеке парня. Кровь на полу. Бабуля, вздыхая: "Вот и у нас в школе такие же плохие деревянные полы в библиотеке. Случись что, и по телевизору стыдно показывать". Всё-таки 50 лет работы в школе меняют человека...

ххх

Когда с парнем только начали встречаться, я была очень стеснительной, особенно когда речь заходила о сексе. Поэтому любимый, чтобы не смущать меня, вместо куни предлагал сделать "маффин". Сейчас я стала намного раскованнее, и нужда в этом слове пропала, однако, когда кто-то из друзей вспоминает эту выпечку, или вижу её на витринах, сразу возбуждаюсь и думаю совсем не о кексиках :)

ххх

Обожаю щёки мужа. Это не фетиш, они у меня не вызывают никакого сексуального желания, просто я люблю прижиматься к ним своими щеками, лбом и по-всякому жмякать. Муж уже привык и смирился, что его супружеский долг - давать мне прижаться к щечке по первому слову. Он даже может обидеться, если я вдруг не захочу прижаться к щёчке. Недавно смотрела наши фотки, сделанные на самом первом свидании. И уже тогда я прижималась к его щёчке. Не знаю, откуда это у меня, но мой внутренний кинестетик проявляется именно так.

ххх

Часто в своём доме вижу чёрную кошку. Она то промелькнёт в дверном проёме, то крутится у чашек кота, то спрыгнет беззвучно со шкафа. Появляется всегда вечером, днём её нет. Думала, схожу с ума, но нет, мама рассказала, что ночью увидела её, катающую клубок, протёрла глаза, и кошка исчезла. Ничего страшного и плохого в нашей семье с её появлением не происходило. Она появляется и исчезает. Кот на неё не шипит, но явно видит. Может, это домовой…

ххх

Недавно в нашем посольстве в Италии наблюдали эротическую сценку - наши соотечественники-туристы пришли в посольство в центре Рима в купальниках и плавках. Обчистили на пляже. Представляю, как они из пригорода да через весь Рим в таком виде добирались. Вроде и грустно, а все оборжались, включая самых туристов. Воспоминание на всю жизнь.

ххх

Уже несколько лет зарабатываю тем, что смотрю на то, как пары занимаются сексом. Всё строго анонимно, делать ничего не надо. Изредка просят надеть костюм, самое распространенное - дочь зашла и застала родителей за "этим". Заказчикам в основном лет под сорок, никогда не видела молодых. Все очень состоятельные. За два месяца такой "работы" собираю на отпуск. Работа мечты! Жаль только, что друзьям и родителям приходится врать, что работаю в офисе.

ххх

По профессии филолог. Во время учёбы делали различные разборы текстов, искали всяческие связи и скрытый смысл. И как же тяжело теперь в жизни: вижу насквозь каждого человека, его действия и ситуацию, то, что другой даже не видит близко о человеке или ситуации. Меня считают дурой, и только позже выясняется, что я была права. И с этим видением тяжко жить.

ххх

Мужу 50 лет. Волей судьбы пришлось пойти на курсы переквалификации. Очень ответственный он у меня, к лекциям относится серьезно. И так забавно смотреть, как он, придя домой, приводит в порядок записи лекций, как школьник вырезает распечатки чертежей и рисунков, вклеивает в тетрадку и раскрашивает цветными карандашиками.

ххх

Поняла, что ненавижу коллег, когда подумала, что им подарить по приезде с моря. Магнитик - банально; ракушку - нищебродка (сама нашла, скорее всего); бижутерию - не понравится, у всех же вкусы разные; брелок или сувенир - нафига (будет пылиться в лучшем случае на полке); косметику - дорого или не подойдёт; алкоголь - в пластике решат, что разливуха, а в стекле могу не довезти, да и тяжеловато. Пипец, купила сладостей, так как специями всех одаривала другая коллега. А в прошлом году всем привозила чаи. Было бы идеально просто друг другу ничего не дарить и не обижаться за это.

ххх

Не понимаю людей, которые летом ходят в открытой обуви в дождь. Застал дождь внезапно - вопросов нет. А вот когда он ещё с ночи, утром льёт, а люди, очевидно, только вышли из дома, и такие идут, и грязными мокрыми ножками в босоножках чвяк-чвяк. Наверное, опция закрытой обуви отключается по календарю на летние месяцы.

ххх

Бесит, что в интернет-магазинах белую одежду, обувь или любые другие белые товары фотографируют не белом фоне - ничего же не видно! Приходится смотреть, есть ли цветной вариант платья, чтобы рассмотреть, как выглядит ткань и вообще силует, неудобно же!

ххх

В нашей госструктуре есть постоянные клиенты: сливающий на улицу мочу из банки мужик, кричащий о возврате денег за канализацию, потому что он ей не пользуется; женщина, которая каждый месяц приходит за перерасчётом и бьётся головой в истерике о пол, и бабушка, которая приходит раз в неделю поговорить о ставке начисления услуг. Её разговор редко заканчивается раньше двух часов. Меня уже это даже не удивляет, но искренне жаль соседей этих людей.

ххх

У моей прабабушки в девичестве была фамилия Страшная. Она часто вспоминала, как её вызывали в разных учреждениях по фамилии, и очередь комментировала: "Да вроде не страшна девка, чего уж так".

ххх

Был у нас на работе очень одинокий и всегда грустный коллега. Как-то зимой, когда он принимал пациента и не мог отвлечься, он меня, медсестру, попросил принести его ключи от машины, ибо погода была крайне холодная, скоро домой, нужно было подготовить автомобиль. Ключи лежали в кармане пуховика. Вытащив нужную вещь, я положила ему шоколадку и пачку новых носовых платочков (у него был насморк). В следующую встречу коллегу как подменили: был безумно радостный, благодарил меня за этот пустяк, будто я ему телефон подарила. Сказал, что о нём давно так никто не заботился.

ххх

В 28 лет мне довелось познакомиться с мужчиной на 10 лет старше. Он настолько переживал по этому поводу, что после первого секса произнёс: «Самое страшное уже позади». Секс у нас до сих пор замечательный, но моё обескураженное лицо в тот момент нужно было видеть)

ххх
+47
Комментарии 0 Просмотров 596.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex