@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Есть у меня подруга-сердцеедка. Она может влюбить в себя любого, если начнёт с ним общение. Сначала её могут не замечать, но затем только одно слово, обращённое к собеседнику, и человека уже влечёт к ней. Она красива, да, но не настолько; пару дней и всё — в неё безумно влюблён каждый, кого она выберет своей жертвой. Сколько спорили — она ни разу не проиграла. Боюсь её.

ххх

Даже у моих родителей нет телевизора. Из всех друзей есть телевизор у двоих. Одни подключили его к интернету, чтобы смотреть фильмы; другие запускают на нем заставку камина, чтобы "типа уютно". Неужели его правда много кто смотрит? Сейчас у каждого есть пк, ноут, планшет, телефон... Я думала, что их сейчас только бабушки и дедушки смотрят, или на крайний случай вешают на кухне, но и то уже давно неактуально.

ххх

Я блогер с аудиторией больше 150 тысяч человек. Все думают, что у меня полно халявы в виде пиар-рассылок, постоянный доход от рекламы, бесплатные товары на обзор. А на самом деле я считаю каждую копейку и отказываю себе практически во всем. Блог – действительно мое хобби, моя работа (есть минимальный доход), люблю общение с подписчиками. Но что делать дальше — я не знаю. Если пойду работать, то на блог сил, вдохновения и времени хватать не будет. А у меня полезный контент.

ххх

Однажды на корпоративе, перебрав алкоголя, поняла, что ещё полвечера впереди, и мне выступать, а я в говно! Единственное решение отрезвиться пришло странным на тот момент: я пошла в туалет, закрылась и легла на пол ПОСПАТЬ! Поставила будильник на час и подремала. Помогло, однако. Потом пила минералку оставшийся вечер. Выступление осилила! Надо было закусывать)

ххх

Нам сейчас за 30. Все взрослые дядьки и тётьки, но не могу я серьезно всех воспринимать. Не воспринимаю депутата Сашу, который в садике говно ел. Не воспринимается директор магазина "Анна", которая в 16 лет на лавочке дала трем незнакомым парням. Не воспринимаю зубного врача Валеру, который в юности использаванные прокладки сестры нюхал. Учитель математики Александр черенок от швабры в жопу засовывал. Все такие взрослые, строят их себя правильных. А я не могу без улыбки с ними общаться

ххх

В детстве мама меня называла "рыбка золотая", а сестру "ласточка". Недавно прихожу к маме, она меня встречает, поцеловала и говорит: "Проходи, ласточка, моя!" Увидев мой обалдевший взгляд, спрашивает, мол, что случилось? Я ей говорю: "Какая я тебе ласточка!? Я же рыбка золотая!" Мама рассмеялась, ещё раз поцеловала. Теперь я всегда рыбка золотая, а сестра ласточка.
Ласточке 41 год, Рыбке золотой 36.

ххх

Живу в частном доме. Повесил во дворе кормушку для синичек. Едят, живут на дереве, всё вроде бы нормально. Но каждое утро, точнее ровно в семь утра, эти наглые птицы начинают выковыривать монтажную пену из окон! Как с этим бороться - не знаю. Вроде и не кормить жалко, а вроде и скоро около окна будет дырка.

ххх

Я люблю облизывать лампы. Прям кайфую от соприкосновения языка и стекла. Каждый день выкручиваю в разных комнатах, жду, когда остынет немного, и облизываю ещё тёпленькую. Понимаю, что это немного странно, но, когда появляется это желание, противостоять не могу. Родные не знают.

ххх

Познакомился с девушкой. Ей 23, красивая, высокая, все как мне нравится! Начали общаться, я узнавал ее больше, дошли до темы секса, говорит, что было около 40, а, может, чуть больше, партнеров по сексу. И она могла так просто в компании друзьями сидеть и предложить заняться сексом другу, потому что захотелось. Меня это насторожило, но не подал никакого вида, типа было и было. А сейчас в процессе общения не покидает эта мысль, что она может вот так легко пойти и заняться сексом!

ххх

Ужасно бесит, когда зарплата наличными крупными купюрами. Ты пытаешься что-то купить или заплатить за проезд, и тебе либо отказывают, либо делают это с максимально недовольным выражением лица. Так меня проклинала кассирша, и высадил водитель маршрутки. Это же проблемы их начальства иметь размен! За"бали!

ххх

В детстве очень сильно любил смотреть на железную дорогу и проезжающие по ней поезда. Сколько ни просил родителей купить игрушечную железную дорогу — всегда в этом меня обламывали.
Сейчас мне 23 года, уже пять лет работаю в Московском метрополитене. Спасибо папе, помог устроиться)



ххх

Получила бумажку с номером телефона от кассира в супермаркете, которую он виртуозно сунул в сложенный пополам чек, я не заметила и кинула его в сумку с покупками. Обнаружила дома, разбирая покупки вместе с парнем. На следующий день он вернулся с работы с кольцом, сделал предложение и сказал, чтобы впредь всем показывала безымянный палец :)

ххх

Вышла в магазин. Смотрю — впереди мой молодой человек с какой-то девушкой идёт. Ну, думаю, сейчас как пиздану его! А оказалось, что это его хорошо сохранившаяся бабушка...

ххх

Мне 23 года, но у меня настолько детские черты лица, что мне все дают от силы лет 15; даже при том, что рост выше среднего, и грудь есть. Раньше страшно переживала и раздражалась, но теперь научилась этим пользоваться и хожу на выставки и музеи задаром, просто подойдя к кассе, выпучив глазки и спросив голосом "Чип и Дейла": "А школьникам у вас почем билеты?"

ххх

В детстве параллельно с русским языком я учил в детском саду и школе украинский язык. Поэтому, читая сказки, совершенно недоумевал: как, скажем, Иван Царевич с ДРУЖИНОЙ (жена, укр.) мог противостоять целому войску? Поэтому дружина представлялась мне огромной, сильной, устрашающего вида женщиной.

ххх

Каждый раз, когда приходят гости, и после посиделок кто-то из подруг пытается помочь помыть посуду, я сопротивляюсь, благодарю и говорю, чтобы отдыхали. Они думают, что я такая гостеприимная. А я просто перемывать после этих куриц не хочу, ибо ни одна из них нормально мыть посуду не умеет!

ххх

Осознание того, как хрупка человеческая жизнь, пришло ко мне только тогда, когда в 21 год я пришёл уже на третьи похороны своего ровесника. А ведь всем нам казалось, что вся жизнь ещё впереди...

ххх

Как-то мы поехали с тремя подругами на курорт. Не самый лучший, конечно. Нам лет тогда по 19-20 было. Гуляли мы по пляжу, и один дяденька предложил нам заработать денежек. Одна подруга согласилась, и он сказал ей прийти в ресторан. Она согласилась, так как была из большой семьи, где детям доставалось не так уж и много; к тому же деньги он обещал и вправду немаленькие. Спустя некоторое время она не отвечала на наши звонки и сообщения, и мы сообщили в полицию. Это дело до сих пор "висит".

ххх

Я работаю дизайнером уже очень давно. Вся моя жизнь — это творчество. У меня дизайнерско-художественное высшее образование, и меня ужасно бесит, когда заказчик или директор лезут, ни черта не шарят и до"бываются до буквально волосинок, которые не в ту сторону легли в дизайне, а всякую парашу, от которой течет кровь из глаз, утверждают: «ЯРЧЕ, КРУПНЕЕ!» Сидишь, делаешь все по правилам композиции, под линеечку, по перспективе, а не то! Кааак? Кааак за то говно можно было вообще платить?!

ххх

У меня в юности дома был старый городской телефон без наворотов и автоответчика. Но я записала на кассету на магнитофоне сообщение: «Здравствуйте, меня сейчас нет дома, но вы можете оставить сообщение, и я вам обязательно перезвоню». И когда у меня была затяжная депрессия (был такой период около года), и я не хотела общаться, то ставила магнитофон рядом с телефоном и, взяв трубку после звонка, прокручивала эту запись. Вроде как и голоса друзей услышала, а совсем не брать трубку было невежливо.

ххх

Не думала, что порядок детей в семье может повлиять в браке. Муж первый, и ему всегда все отдавали, старший же. Я младшая, и мне тоже старались отдать все лучшее. В итоге муж постоянно забирает (особенно касается еды), а меня это бесит! Так он потом обижается, если скажу, что это МОЙ кусок. Считает, что я эгоистка. А я не понимаю, почему нужно забирать мой бутерброд, а не попросить сделать новый?!

ххх

Я спец по открытию любых замков. Позвал меня как-то клиент открыть ему сейф. Приехал, открываю, а клиент ушел кофе варить. Открываю, а в сейфе лежит пистолет, а за ним огромная куча золота в разных изделиях и кучи денег, и никого в комнате. Казалось бы, взял ствол, зарядил, выстрелил… Вот когда я узнал, что демоны в нас существуют! Еле убедил себя позвать клиента и показать, что открыл сейф. За работу получил $400. Тоже неплохо.

ххх

Живу за границей больше десяти лет. Приезжаю домой, в Россию, раз в год, летом, и всегда самый волнующий и самый грустный момент таких поездок — это последнее утро отъезда. Бабушка суетится, как будто я ещё ребёнок. Бутерброды с докторской колбасой такие вкусные. В передаче «Шесть кадров» всё так уютно и смешно, у нас такой маленький телевизор. Я растягиваю до последней минуты этот завтрак, я впитываю каждый момент, ведь я буду так скучать.

ххх

Я нимфоманка. Но сексом почти не занимаюсь, мне он не нужен, я нимфоманка в другом. Каждую минуту я представляю, как обнимаюсь или целуюсь с кем-нибудь, кто мне нравится (и часто это реализую). А нравятся одновременно очень многие! Отношений не завожу, потому что длительно не могу ими наслаждаться, начинают тяготить. И очень мешает в отношениях влюбляться в других, а я больше не хочу никому делать больно! Психологи говорят, что это из-за отца (его не было), что делать — пока не говорят. Мне 26 лет.

ххх

Уже 10 лет мучаюсь из-за чувства вины перед мужиком, которого предала в самый неподходящий момент. Хочу попросить прощения, но связи с ним нет, в социальных сетях его тоже нет. Мечтаю когда-нибудь столкнуться с ним где-то случайно, попросить прощения и потом по-дружески набухаться на радостях)

ххх

Ужасно раздражают недомузыканты-попрошайки в электричках. Сидишь себе уставший, читаешь книгу или наслаждаешься любимой музыкой, как эти "деятели искусства" насильно начинают вливать тебе своё говно в уши. Я бы за такое не только монетку не подкинула, но и пендаля бы дала. Мечтаю, чтобы они поскорее исчезли.

ххх

Не понимаю, почему люди боятся кладбищ; ведь бояться надо живых, а там уже все успокоились и никому не причинят вреда. Считаю, что это самые тихие и спокойные места на свете. Всегда мечтала оказаться на кладбище ночью, но они обычно за чертой города, и добраться без машины проблематично, а вызывать такси на кладбище часа в 3 ночи будет, наверное, странно))

ххх

Ненавижу моменты в книге, когда автор пишет что-то типа: "А дальше произошло нечто удивительное". Или ещё хуже: "В следующий раз я увидел его только через 10 лет". Переворачиваешь страницу, а в новой главе описание природы или внимание автора становится прикованным к другим персонажам, и думаешь: "Ну какого черта? А там-то что произошло?" Водишь глазами по первому абзацу, не вникая в смысл, и чувствуешь себя ребенком, которому пообещали крутой подарок, но сказали ждать дня рождения.

ххх

Дело было в студенчестве. Мы поехали в колхоз в начале двухтысячных на прополку овощей. Парни каждый вечер ходили к местному "бармену" за брагой. Брага продавалась в пятилитровых бутылках. Каждый вечер были посиделки до трех утра с игрой в дурака и в покер. Удивительно, но ребята утром вставали бодрые в 7 утра и шли на смену. В колхоз уезжали летом на 2 месяца...

ххх

Когда недовольна своим телом, представляю, что до этого была на 50 килограммов толще и с помощью изнуряющих диет и спорта похудела до нынешнего состояния. Сразу берет гордость за фигуру, и самооценка повышается.

ххх

Знакомлюсь с чуваками в Тиндере ради похода на свидания за их счёт. Они надеятся на что-то, я а просто хаваю с ними, смотрю кино на халяву, потом прихожу домой и кидаю в блок. Есть безумная идея сходить на 100 свиданий.

ххх

Неудачно скатилась с водяной горки: нахлебалась воды, потеряла немного самообладание и, в целом, испугалась. А самое стыдное — описалась. Вышла из воды от греха подальше, а теплые ручьи так и текли, не могла сдерживать.

ххх

Переехала жить к парню. Освобождая полку для своих вещей, нашла резиновый член: фиолетовый, рифленый, ребристый, просто замечательный! Втихушку "изменяю" парню с этой штукой, представляя, как он этим трахал свою бывшую.

ххх

Когда-то в 90-е был популярен «Тамагочи», я его очень сильно хотел и долго копил деньги. Настал, как я думал, наисчастливейший день для меня, но как же я был расстроен, подойдя к киоску и услышав от продавца, что за эти 700? я уже ничего не смогу купить. Грёбаный дефолт. Мечта детства так и осталась мечтой...

ххх

Когда вижу пожилых людей (на фото или в жизни), машинально "убираю" с их лиц морщины. И становится так печально и одновременно интересно, ведь человек прожил столько лет! Что он оставил за своими плечами, что пережил? Но в любом случае этого всего не вернёшь, прошлое живёт лишь в памяти или вовсе забывается. И ведь старость ждёт почти всех окружающих меня людей... Так сложно в это поверить.

ххх

Прохожу медкомиссию от работы. Вроде все взрослые солидные люди, на комбинате работают. Недавно в бесконечной очереди к офтальмологу двое мужчин не поделили эту самую очередность, и началась драка. Их быстро растащили в разные стороны, но смысла оказалось мало. Дяди в деловых костюмах от невозможности дотянуться друг до друга начали плеваться. Я такое только в младших классах видела.

ххх

Рвались с женой в Европу 13 лет. Удалось! Получили новые паспорта, родили лапочку-дочку. И всё, у меня такая апатия пришла, хоть волком вой. Мечты мои сбылись, и теперь по сути я ни о чём не мечтаю. И лишь сейчас понимаю, что мной всё время двигала мечта...

ххх

Я живу в двухкомнатной квартире. Недавно сильным сквозняком намертво захлопнуло дверь второй комнаты, и я уже неделю никак не могу её открыть. Теперь я живу в однокомнатной квартире. Хорошо, что животных и цветов там нет.

ххх

Каждый раз, когда я падаю духом от нагнетающей обстановки вокруг, мне снится сон, как я играю в саду со своим давно умершим псом. Он весело прыгает вокруг меня, виляет пушистым хвостом и задорно лает. Мы снова весело проводим время вместе, как когда-то давно в детстве. С утра просыпаюсь с новыми силами, жизнь уже не кажется такой серой. Снова мне помог мой рыжий друг! Как же я скучаю по нему!

ххх

Если планируется встреча с человеком, который всегда опаздывает, я назначаю время на час раньше мне нужного. Допустим, хочу с шести вечера пойти гулять по магазинам с подругой, которая стабильно опаздывает. Договариваюсь на пять, и она, как всегда, опаздывает на час и приходит к шести - прям как я и планировала. И всё в порядке, все довольны.

ххх

Когда я была маленькой, дедушка и бабушка жили с нами. Они приехали из Узбекистана и мечтали о собственной квартире. Недавно собрались всей семьёй в их квартире. За обедом дедушка достал из шкафа открытку, которую я сделала сама лет в 6 на его день рождения, открыл и прочитал мои слова: "Дедушка, паздравляю с Днем ражденья, и штоб ты жил в сваей квартире!"
Мечты сбываются)))

ххх

Не так давно по-настоящему поняла, что такое безусловная любовь. Когда я в очередной раз лажаю (ломаю что-то, опаздываю, несу чушь), я прихожу извиняться и говорю своему парню: «Я глупая женщина». И каждый раз он обнимает меня и говорит: «Моя глупая женщина».

ххх
+40
Комментарии 0 Просмотров 20.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex