@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Потеряла подругу из-за того, что не могу много пить — здоровье не позволяет. Раньше встречались частенько, выпивали и болтали обо всём. Недавно она приехала к моей соседке (по совместительству нашей общей коллеге) и даже не зашла поздороваться, а всё потому, что не могу позволить себе пить среди рабочей недели. Раньше было много тем, советы спрашивала, а сейчас я ей неинтересна. Осталась только одна подруга, которая не пьёт, и ей не нужен повод, чтобы мне позвонить и приехать.

ххх

Часто снятся кошмары, и, несмотря на то, что я уже приготовилась убегать от маньяков и выживать, все равно приятного в ощущении страха мало. Недавно нашла средство от этого – вагинальные шарики перед сном. Сон по содержанию вроде как всё ещё ужастик, но страшных ощущений нет, особенно когда маньяк оказывается сексапильным парнем, и вместо догонялок вы хорошо трахаетесь.

ххх

Есть такие люди, которые в транспорте любят сунуть нос в чужой телефон и посмотреть/почитать, что там. Некоторые делают это очень незаметно, другие же палятся. Способов борьбы с такими индивидами мною перепробовано немало: и жесть с кровищей да расчленёнкой открывала, и гей-порно, даже селфи с любопытными делала. Но самым лучшим оказался такой способ: открываешь чат с любым человеком и отправляешь сообщение: «Ты представляешь, мне тут в телефон пялятся! А я-то думала, что правила приличия известны всем! А вот нет, оказывается, ещё остались конченые м"даки и мрази такие!» В таком случае у любопытной Варвары остаётся только один вариант — отойти. Начнёт возмущаться — всегда ответ готов: «Ну, значит, точно пялишься в мой смарт. А нех"р нос совать, веди себя прилично!» А если проигнорирует и продолжит читать как ни в чем не бывало, можно и селфи с героем дополнить. Обожаю это выражение лица, когда тело понимает, что оно со всех сторон не право, но сказать ничего не может. Прямо-таки настроение на весь день поднимает.

ххх

Есть фильм "Сонька — Золотая Ручка", а у меня кошка — золотая лапка. Да только вот эффект работает не в мою пользу: если где-то оставить золото или серебро — считай, пропало. Обычные украшения не трогает, но если видит что-то стоящее и дорогое, то волшебным образом забирает себе. Так было, когда приехала тётя из другого города и положила в ванной на полочку золотые серьги, кольцо и цепочку с кулоном. Искали все миллион раз, делали ремонт уже с того момента раз 10, а украшения так и не нашли. С тех пор украшения я не оставляла на видных местах, а недавно забылась, и кольцо пропало. Куда кошка девает всё это добро — непонятно. Иногда думаю, что она торговец ювелирки.

ххх

Мама лет 15 назад уходила в запои. Несмотря на благополучие семьи, в такие моменты она могла и жидкость для очистки стёкол хряпнуть, и под кустом ночь провести. Искать её, будучи ребёнком, было тем ещё удовольствием. К редким ночным отсутствиям мы привыкли, но когда она не появилась на вторую и, кажется, третью ночь, все напряглись. Вернулась она через пару дней без обуви и с синяками, её несколько дней в плену псих держал, убить хотел. Она смогла его отвлечь и в окно со второго выскочить.

ххх

Встречалась с парнем 2 года, из них 9 месяцев у него параллельно была другая девушка. Я все это время не замечала измен, но недавно заподозрила неладное. Просто, пока парень был в душе, я проверила его телефон и увидела переписку с девушкой. Написала ей, оказалось, она беременна от него, и он сделал ей предложение. У меня весь мир перевернулся. Выгнала его, закинула во всех соцсетях в чс. Караулит у дома, говорит, что любит, и эта беременная мадам — ошибка.

ххх

Обожаю мечтать о том, что я сделал бы с кучей денег, появившейся просто так. Не имеет значения, о какой сумме мечтаю — постоянно клинит на ресторанах, кафе и продуктовых, из которых я заказывал бы тонну еды. Ни разу в мечтах толком не дошёл до квартиры или машины.

ххх

Мама постоянно говорит, что нельзя делать ванную в голубых тонах, потому что тогда деньги из дома утекать будут. А по-моему, деньги утекали оттого, что папа — азартный игрок, транжира и алкоголик. Несмотря на то, что ванная у нас была розовая!

ххх

Всю жизнь работал, начиная с института. Женился на богатой невесте. Вначале работал, хоть и получал в десять раз меньше её. Когда появились дети, взял декретный отпуск. Счастлив. И стереотипы пошли к чёрту.

ххх

Как-то на даче за чашкой чая предложила подруге погадать по книге. Она согласилась и загадала приблизительно следующее: "Почему мой мужчина холоден со мной?" Книга под рукой оказалась только одна - "Рыбы России". На нужной странице в искомой строке был получен ответ: "Ёрш клюёт только на молодую мормышку". Шутки шутками, но фамилия мужчины была Ершов))

ххх

Три года назад расстались с парнем, потому что для него одним из основных факторов счастья была материальная обеспеченность, а я, по его мнению, к этому недостаточно стремилась. Вот прошло время, он работает на престижной работе, получает хорошую зарплату. А я его начальница.

ххх

Имею белое пятнышко в форме сердечка на ключице. Такое милое, идеальной формы, многим показывала. На днях проходила медосмотр. С любовью, лишай.

ххх

Когда начала учиться на переводчика, осознала страшную вещь: когда мы читаем книгу в переводе, мы читаем переводчика, а не автора. Ляпы переводчика, его сухой стиль, его корявые предложения. Мы не подозреваем, каков слог писателя на самом деле. И фраза: "Мне не нравится Ремарк", — почти наверняка значит: "Мне не понравился перевод".

ххх

В моей семье есть предрасположенность к полноте, однако я очень худая. Друзья и знакомые удивляются, мол, как же так, а узнав, что придерживаюсь строгой диеты на кашах и овощах, поражаются моей силе воли. А все просто: я не чувствую вкуса. Мне неизвестно, чем отличается соленая пища от сладкой, и какая она в принципе, потому и могу питаться таким образом, чтобы не набирать вес. Срываться незачем, если вкус у всего один — его отсутствие.

ххх

Нашла отличный способ справиться с волнением во время ответа на устном экзамене: при подготовке к экзамену сажаю перед собой моего любимого старого плюшевого мишку и проговариваю ему материал, имитируя процесс экзамена. Таким образом во время самого экзамена тревогу гораздо легче контролировать, представляя, что рассказываешь не строгому преподавателю, а своему старому доброму мишке.



ххх

Когда человек долго и мучительно болеет, его уход воспринимается легче. Мой дед болел после инсульта двенадцать лет, бабушка два года тоже после инсульта, и сообщения о кончине были какими-то ожидаемыми. Печаль, боль от утраты, но ты знаешь, что всё к этому и шло...

ххх

Обожаю ездить в метро (не в час пик, естественно). Когда ты заходишь в прохладный вагон, садишься, открываешь книгу и просто улетаешь из этого мира. Решения всех проблем приходит настолько быстро и легко, что кажется, что проблема-то пустяковая была. Настроение мгновенно поднимается, и наступает максимальный релакс. Дома или в другом любом месте не могу словить тот дзен, который открываю для себя в метро. Очень жаль, что до работы всего три остановки, но и их хватает, чтобы настроиться на день)

ххх

У меня есть одна странность: бывает такое, что если вижу кого-нибудь из знакомых, то стесняюсь с ними поздороваться, у меня начинается мандраж. Поэтому часто перехожу либо на другую улицу, либо делаю вид, что их не вижу. Думала, что с возрастом пройдет, но нет, мне уже 33 года.

ххх

У нас с любимым два кота. Они обожают мужские вонючие подмышки, обожают тереться об них и облизывать их. Чем забористее "аромат" пота, тем самоотверженнее питомцы тыкаются в подмыхи. А потом ходят вонючие и ластятся ко мне...

ххх

Я замужем, двое детей. Любовь, взаимопонимание, все дела. Фигура далека от идеала. Поехали на море в бархатный сезон. Муж спрашивает, буду ли я купаться. Я кормлю грудью, отвечаю, что зайду в воду по сиськи, чтоб не застудить. А он мне: "До пояса, любимая?" Тролль, бл"ть.

ххх

Год выдался тяжёлым: работы много, расслабиться совсем некогда. Даже в дУше думала о работе. Решила, что отношения — это не моё, пора делать карьеру. Тут отпуск, можно расслабиться, поспать, побаловать себя. Записалась на курс массажа. Через пару сеансов массажист сказал, что я нравлюсь ему как женщина. И вот снова я в напряжении, массаж бросила, ибо фиг расслабиться теперь. Ну я же не хотела отношений, я просто лохматая и без макияжа ходила на массаж!

ххх

Не очень верю во всякое паранормальное, но однажды сидела одна дома поздно вечером, и со стороны шкафа отчетливо и громко постучали. Шкаф стоит у стены, за которой другая комната квартиры. Первый раз списала на соседей сверху, через минуту опять стук, вот именно из шкафа, потом третий раз. Стало не по себе уже серьёзно. Набрала маме. Мама: "Тебе даже из шкафа уже стучат, чтобы ты меньше шмоток покупала! Ложись спать!" Вот сразу весь страх как рукой. Обожаю свою ма)

ххх

В детстве мама научила меня справляться с паникой, когда учителя кричали на меня, обзывали и пророчили всякие гадости. И вот орет на меня географичка за то, что я забываю первые буквы столиц, а я про себя читаю мантру: «А у тебя сын в тюрьме». Или другая отчитывает меня за то, что я решила задачу другим методом, а я про себя: «И ты тоже какаешь, как все, с такой красной мордой, как сейчас». Той, что ударила меня пеналом (он скрипел): «А ты вчера напилась и обоссалась на даче». Глупо, но мне помогало.

ххх

Люблю, чтобы дома стояли цветы. Очень кайфую, когда пью воду, в которой цветы стояли пару дней. Особенно вкусно пить воду от тюльпанов. Поэтому своей девушке дарю цветы регулярно. Начинаю подумывать о работе флористом. Парень, 29 лет.

ххх

Моя девушка захотела разнообразить интимную жизнь и сказала, что вечером меня ждёт сюрприз; я, как и любой человек, обрадовался, но, видимо, слишком рано. Пришел с работы уставшим, она с порога прыгнула на меня, а я, не ожидая такого, упал на пол, и, конечно же, она сверху. Как потом оказалось, я сломал руку, но перед походом в больницу ей всё-таки удалось сделать сюрприз: это был стриптиз, плавно переходящий в секс...

ххх

Вот во многих фильмах и произведениях рассказывается о том, как герои борются за своё счастье. На какие жертвы идёт девушка, какие подвиги совершает мужчина, какими слезами даётся это пресловутое так называемое счастье. И вот, наконец-то, они вместе! Ура! Свершилось. Преграды и невзгоды позади. И на этом хэппи-энд.
И никто никогда не показывает, как они живут после. Как через год-другой их начинает заедать бытовуха, через пять-семь приедается совместная жизнь, а через десяток и вовсе, возможно, им думается, нахрена это всё затевалось.

ххх

В юности гостила у кузины. Ей с отцом нужно было отлучиться, а я решила посмотреть фильм. Перед уходом дядя научил скачивать с Торрента: «Так, вот здесь сохраняешь... Так, тут моё порно». Не знаю, зачем он это сказал. Как только я осталась одна, тут же открыла эту папку. Сначала я офигела от впервые увиденного секса, потом от тематики: «Отец застал дочь за мастурбацией и пристроился», «Дочь застала отца с любовницей и присоединилась» — и прочее. С сестрой вроде все ок, любит отца безмерно. А я до сих пор в замешательстве.

ххх

Сестра осталась в городской больнице. Ночью (часов в 12) к ним в палату зашёл пьяный мужик с ножом и с кипятком. Вёл себя неадекватно, прыгал на кровати. К счастью, сестра сумела убежать, но старик в соседний палате нет. Получил несколько ранений в голову, около трех ночи приехала полиция. Его сразу не забрали, пару дней еще там лежал, пока не увезли в психушку с шизофренией.

ххх

Я мужчина вполне зрелого возраста. С женой много лет, она моя любимая женщина. Дети уже взрослые. По жизни не испытываю тяги к мужчинам, но множество раз ловил себя на мысли, что если бы родился ещё раз, то хотел бы быть женщиной.
В играх, если есть выбор, выбираю женский персонаж. Сейчас, например, играю в игру о флирте и любви, естественно, снова женским персонажем. Понимаю, что у женщины жизнь во многих отношениях сложнее мужской: на ней, как правило, бытовые заботы, воспитание детей. Есть такие вещи, как сексизм, бытовое насилие. Да те же роды, в конце концов. Но всё же...

ххх

Недавно узнала, что отец моего отца на протяжении 26 лет спал с моей матерью. Самое мерзкое в этой ситуации то, что мне и моему старшему брату он приходится вовсе не дедушкой, а отцом. Ему было 52, а матери 20, когда началась их интрижка, а рассказала мне об этом сама мама, будучи в совершенно вменяемом и трезвом состоянии. Папа обо всём знает и по-прежнему живёт с мамой как ни в чём не бывало, даже родили ребёнка. Не знаю, чем я заслужила такую откровенность, но я бы предпочла пребывать в неведении всю жизнь.

ххх

1 сентября 2004 года я, четвероклассница, повела своего брата-первоклассника на торжественную линейку в школу №1. С нами все хорошо, мы оба выжили, только брат хромает немного, а у меня на лице шрам (в обоих попало осколком). И единственное, о чем я не могу забыть, — каждый раз, когда мне казалось, что кто-то из этих тварей смотрит на меня, я хотела кричать: «Кого угодно, но не меня! Можете даже брата выбрать, но не меня!» Стыдно.

ххх

Муж моей подруги считает, что все овощи и фрукты нужно чистить. Говорит, что так воспитали. Мы все уже привыкли к чищеным огурцам, помидорам и даже перцам в салате, к чищеным яблокам, бананам и грушам на фруктовой тарелке. Это все мякнет, темнеет, и в результате, кроме него, это все никто не ест. Пошли компанией в кино. Мы были очень удивлены, когда до начала сеанса он достаёт пакет с виноградом и помидорками черри, чтобы их чистить ногтями и есть во время сеанса...

ххх

Слушаю классическую музыку. Вернее, работаю под неё. Результат потрясающий: перестало скакать давление, мозг работает продуктивнее, практически не устаю и испытываю эстетическое наслаждение.
Портной, 55 лет.

ххх

В школьные годы была не очень хорошей девочкой. Пьянки, плохие компании и драки. Закончилось все на моменте, когда я избила одноклассницу, сломала ей ребра, подожгла волосы, сломала запястье. Родители еле-еле замяли дело. С тех пор я исправилась, никто не знает о моем прошлом, живу в другой области, но... я её встретила. Этот затравленный взгляд я никогда не забуду. Хотела подойти и извиниться перед ней, но она в прямом смысле убежала. Многое я бы отдала, чтобы исправить свое прошлое.

ххх

Около Авиапарка поёт уличная группа под песни Цоя, и какая же ностальгия меня проперла... Песни у костра, прогулки на природе, стена на Арбате, там мы тоже тусили и горевали о потере его. И так захотелось опять надеть косуху, сесть на мотоцикл к парню и улететь в ночь!
"Пожелай мне удачиии, пожелай мнеее удачи!"

ххх

Очень портит жизнь неспособность адекватно реагировать на критику: злюсь жутко, не могу продолжать начатое, начинаю самокопание, а заодно отлучаю от себя людей. Решила бороться с недостатком: пишу в разных пабликах комменты на острую тему, высказываю своё мнение, даже если оно идёт вразрез с остальными, а потом читаю порой довольно агрессивные ответы и стараюсь воспринимать их спокойно и равнодушно. Помогает!

ххх

Многие ждут зомби-апокалипсиса. Я считаю, что это бред, конечно, а на фильмы про зомби без улыбки не смотрю. Но вот задумалась - а почему в этих фильмах зомби вечно бредут, как отребья последние? Трупы в основном относительно свежие, разложение тканей у многих поверхностное. Значит, похоронили недавно, и одежда должна быть в идеальном состоянии. Мой вывод - для достоверности все зомбаки должны брести в смокингах и своих лучших платьях.

ххх

Как быстро меняется жизнь из поколения в поколение. Моя мама жила при керасиновой лампе, с галанкой, земляным полом и соломенной крышей, принося воду из колодца. Лампочка Ильича для нее стала чудом. Мое детство прошло при ч/б телевизоре, в глиняном доме, с деревянными полами, с ледяной водой из колонки. Каким удивлением для нас стали калькулятор, комп и сотовый! А наши дети сейчас растут со всеми условиями, с рождения зная все гаджеты. Интересно, будут ли они чем-то удивлены однажды, как и мы?..

ххх

Мне нравятся босые ступни девушек. Не всякие, важна форма пальцев, пяток, щиколотки. Заводит, когда кожа на пятках, под пальцами не отпедикюренная, как у младенца, а наоборот — нахоженная, плотная, твёрдая, как бывает у девушек, кто занимался гимнастикой, пилоном, йогой или на других тренировках много босиком ходит. Или на улице босиком. Или от каблуков мозолистая кожа. Во время секса, если касаюсь губами такой кожи, кончаю просто вулканически. И ещё нравится лёгкий запах босых ног.

ххх

Когда была маленькой, летом всегда жила на даче с бабушкой и дедушкой. Однажды у нас ни с того ни с сего треснул унитаз. Приехал папа на выходных, дед ему показал, а папа сказал, что "дед поссал ядовитой мочой, поэтому и раскололся". Унитаз поменяли, но я все лето, когда ходила в туалет, старалась попасть в самый низ, в воду, а то вдруг моя моча тоже ядовитая, и унитаз опять треснет.

ххх

Иногда я не могу уснуть, потому что понимаю, что сейчас просто «отключусь». Не буду контролировать свою жизнь, свои сны, ощущения. Просто щелчок, и впереди темнота без возможности что-либо изменить. Как только думаю об этом, то сразу перестаю хотеть спать, даже если до этого мечтала поскорее оказаться в кровати.

ххх

В детстве всегда мечтал путешествовать. Так сложилось, что последние 5 лет много летал на самолетах по работе, открыл для себя много новых городов. Но никогда не думал, что это может надоесть, и полёты станут в тягость, когда для тебя самолет становится обычной маршруткой, а аэропорт - автобусной остановкой. Теперь мечтаю о «земной» жизни, а особенно о том, чтобы отдохнуть от людей-пассажиров. Но мне снова пора на транзитную пересадку

ххх

Всегда пою в машине. Обожаю это, это мой личный караоке-кабинет. Голос неплохой, но на людях стесняюсь, а в машине скорость, мимо мелькают деревья и другие машины, а вокруг только любимая музыка, и меня накрывает. Никакого стеснения! Но, наверно, соседним на светофоре водителям прикольно наблюдать за беззвучным для них исполнителем-танцором, позабывшим поставить "паузу", пока стоим...

ххх

Дед женился второй раз, у женщины дочка на девять лет меня старше. Я часто бывала у них в гостях с ночёвками. Я стала для нее хвостом: на лавочку с подружками — я с ней; прогулки с друзьями — я всегда с ними; свидания проходили тоже в моем присутствии. Мы гуляли, кафе, мороженое, кино; когда я уставала, её парень нёс меня на руках, и я засыпала, он нес меня до дома. На прощание он целовал меня в щеку, а её нет, и я была уверена, что это мои свидания! Портила людям романтику, зато какие воспоминания.

ххх

Мой парень (а до этого очень хороший друг) бросил меня, потому что его мама не разрешила со мной встречаться и даже просто дружить. Иначе выгонит из дома. Он в слезах и соплях прощался со мной, но против мамы пойти не может, так как она его содержит, и "её мнение важно". Вполне обычная история, будь нам по 12-15 лет, а не в два раза больше.

ххх

Мой муж просто мастер пикапа. Зашла в его ВК, более десятка сообщений девушкам наподобие: "Ты красотка, пообщаемся?" — и ни одной удачной попытки. Поржала и вышла.

ххх

Раньше смеялась над мамиными вещами в шкафу. Эти узкие джинсы, юбки с высокой талией, колготки со всякими узорами, ботфорты и туфли на танкетке. Сейчас сижу и думаю, что зря я тогда посоветовала ей всё это выкинуть, щас бы самая модная была. Эх, мода!

ххх

Долго не могла уснуть от скрипов кровати, страстных стонов и криков у соседей сверху. Дело житейское. И всё бы ничего, но моя соседка сверху — восьмидесятилетняя бабуля...

ххх
+36
Комментарии 0 Просмотров 19.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex