@mam в Почитать

Мажоры


Было это зимой, когда я учился примерно в 4-5 классе. С нами учились дети коммерсантов, чиновников и всякого рода начальников. И поэтому наш класс негласно делился на два лагеря: мажоров и простых.
Я был из простой семьи. Мажоры с нами не общались. Мы тоже не особо шли с ними на контакт.

Как-то раз, я как обычно после уроков направился домой. За пределами нашей школы находились сплетения труб отопления, которые уходили в большую глубокую бетонную коробку в земле.
Мои одноклассники-мажоры облепили открытый люк. Один из них поднес кирпич к люку, и начал целиться. Затем заметив меня, он подозвал, спросив, не хочу ли я увидеть прикол.

Мне не очень была интересна их компания, но мне показалось подозрительным, во что это он целится. Едва я подошел, как он выпустил кирпич. Кирпич упал, и послышались крик и маты людей. Мажоры тут же хохоча, разбежались в стороны. Через люк я увидел штабелем лежащих бомжей возле труб. Одному из них кирпич попал по голове. А другой бомж быстро поднимался по лестнице.



Я тоже побежал. Поглядывая назад я увидел бомжа 35-36 лет, который ловко выскочил из люка, и погнался за нами. Бросивший кирпич одноклассник остался позади всех, хоть и убежал первым. Запыхавшись, он выкинул свой рюкзак, а затем и сам стал замедлятся, держась за бок. Бомж почти нагонял его.

Я развернулся, и подбежал к однокласснику, подцепил его рюкзак, а его самого схватил за воротник, и дал дёру. В итоге бомж остался позади, и сдался. Пробежав приличное расстояние, я выпустил одноклассника, и швырнул ему его рюкзак. Было очень страшно. Сердце билось в бешеном ритме. Я хорошенько выругался на одноклассника. Затем отдышавшись, мы разошлись по домам.

И вот по прошествии многих лет, я задаюсь вопросом: что было бы с этим одноклассником, если бы я не успел за ним вернуться?

©AARZ412
+9
Комментарии 2 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. R8
    R8 16 июля 2019 08:23 0
    Нужно было догнать мажорика, затащить в люк и сбросить на него кирпич... а так никаких выводов он не сделает.
    1. B0Ber
      B0Ber 16 июля 2019 09:55 0
      скинуть в люк к разъяренным бомжам вслед за кирпичом )
Войти через:
Odnoklassniki Yandex