@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Голодные 90-е. Мама на последние деньги испекла Наполеон на праздник в школу. Торт был очень большой. Весь класс должен был скинуться деньгами за продукты и отдать маме. Одноклассники съели торт, и я напомнила о деньгах. Был у нас парень из очень богатой семьи, он вытащил деньги, смял их и кинул мне в лицо. Начал кричать, что мы нищие и жадные, не могли торт подарить классу. Я тогда сильно плакала. Их семья вскоре из богатой превратилась в бедную, а он теперь калымит разнорабочим. Не общаемся.

ххх

Если я хочу узнать, какая вещь мне потребуется в самое ближайшее время, я ищу кота. Он обязательно будет лежать именно на этой вещи.

ххх

Как-то 8-летняя дочка знакомых спросила:
— А какой он, твой папа?
— Маленький, — говорю, — ниже меня ростом, — а я еле-еле до 160 см дотягиваю.
На что ошарашенный ребёнок выдал: "А КАК же он тогда тебя ругает, если он такой маленький?.." А ведь и правда как-то умудрялся!

ххх

Вышла замуж, есть ребенок. Семья золотая, муж души во мне не чает. Но есть одно НО: до замужества жила с парнем 4 года (не муж). Этот огромный скелет в моем шкафу не даёт покоя жить мне. Делала аборт, зашилась и вышла замуж за моего любимого. Он думает, что я такая хорошая, невинная девушка. Но нет, каждый день для меня страх! Вдруг он узнает что-то! И как же мне стыдно смотреть ему в глаза. По молодости и глупости своей теперь живу в страхе.

ххх

Долго смеялась над своей подругой, которая поехала покупать кошку за 300 километров! Неужели нельзя было такую найти в своём городе? Теперь мне стыдно — моя любимейшая собака, которую я видела только по фото, летела ко мне 1000 км бизнес-классом.

ххх

Гуляла по парку, возле деревьев тусовался крупный мужчина с йоркширским терьером. Подхожу ближе, а у него птенец в руках — из гнезда выпал. Хотели положить обратно в гнездо, да не смогли его найти. Так что теперь живём вместе: я да скворчонок по имени Лавашик.

ххх

Когда была маленькой, любила смотреть передачи про страны, в которых народ ест палочками. Всегда мечтала, что, когда вырасту, сяду в самолёт и привезу им целый ящик вилок и ложек! Тем самым освобожу их от каждодневных мучений. И мой портрет обязательно украсит их валюты.

ххх

На телефоне стоит автокоррекция, слово "люблю" почему-то заменялось на "об об". Когда переписывались с парнем, вместо "я тебя люблю" получалось "я тебя об об". Поначалу это дико раздражало, но теперь только так друг другу и говорим: "Я тебя об об". :)

ххх

Моей прабабушке 89 лет, она каждый день смотрит передачи типа "Засуди меня", "Человек и закон", "Семейные драмы" и прочие шоу. На мой вопрос, зачем ей смотреть этот мусор, всегда говорит: "А как же! Будет у тебя экзамен, буду тебе подсказывать!" Учусь на юридическом…

ххх

Всю жизнь мечтала уехать из России на ПМЖ в Италию. Мне 37, по работе отправляют в командировку в Италию на целый год! Мечта сбылась! А по факту как на каторге. Проживание дорогое, горячую воду дают на полчаса всего три раза в сутки, всё чужое, бары закрываются в десять, погулять не с кем, а улица, на которой я живу, после 12 ночи превращается в «парад» проституток. Хочу домой в родные Люберцы к маме и подругам.

ххх

Всегда хотела иметь золотистый загар, мазалась различными кремами для загара и мечтала быть "шоколадкой". И моя мечта сбылась, только я не учла последствия этой мечты. Как итог: заболела эндокринологической болезнью Аддисона, при которой надпочечники не выделяют гормоны, и кожа становится бронзовой. Теперь я на всю жизнь загорелая "шоколадка", на ежедневных гормонах, с потерянным зрением, почками, слабостью и больными органами.

ххх

Познакомилась с парнем, встречались более четырёх лет. Для моих родителей как сын родной, а он со своими родителями всё никак не знакомит. Под любыми предлогами сливается, то обещает, но что-то срывается, то мастерски переключает на другую тему. Естественно, у меня сразу подозрения, может, там вторая девушка есть или что-то ещё. Припёрла к стенке, познакомил. С виду семья как семья, уютный семейный обед, нормальные люди. Вышла в туалет, возвращаюсь и ещё на подходе слышу, как они парню доказывают, что я прошмандовка, что я его недостойна, что я на его шее буду сидеть, и что я его не люблю наверняка, и вообще, я само исчадие ада! Вернулась к туалету, нарочито хлопнула дверью, и всё стихло. За столом мне все улыбаются, только парень сидит хмурый.
Больше с его родителями я не общалась. За парня вышла замуж. Родичи его на свадьбу не приехали.

ххх

Люблю шариться в мусоре. Не в помойке, а именно в мусоре. Началось это с детства, когда за домом располагался огромный отвал строительного мусора. Это место стало моим любимым. Страсть как хотелось найти что-то ценное – не для наживы, эмоций ради. Тогда нашел зажигалку а-ля Zippo, восторга полные штаны, азарт! Мне уже за 30, хорошая работа, но до сих пор изредка нахожу подобные клады и радуюсь, как мальчишка. Это бесценно.

ххх



Меня все называют стеснительной, когда я нахожусь у кого-то в гостях. Но просто меня дико бесит, когда гости ведут себя как животные. Зачем всё трогать и хватать, спрашивая: "А чё это такое?" Сидел бы на месте ровно, бл"ть!

ххх

Очень люблю момент, когда просыпаешься, а все дома ещё спят, идёшь за водой, а после прыгаешь под тёплое одеяло, прижимаешься к мужу, и на кровать запрыгивает мурчащая кошка. На пару минут я растворяюсь в нежности, любви, уюте и снова, будучи счастливой, засыпаю.

ххх

В соседнем отделе работает парень, с которым мы постоянно ругаемся, всячески поддеваем и оскорбляем друг друга. Коллеги считают, что мы враждуем и конкурируем. А у нас уже как полгода бурный роман. Встречаемся тайком, потому что у каждого семья, дети. Быть вместе не сможем. Но и порвать отношения сил нет.

ххх

Всегда удивляла одна категория людей — стоматологи. Я их не боюсь и посещаю по возможности. Но у них у всех есть одна черта: зубы для них — цифры. И меня всегда удивляло, как я, человек далёкий от медицины, могу понять: «Надо лечить, у вас на 32-м кариес, а на 16-м скол». И это обращено ко мне, а не к медсестре/медбрату. Меня это не раздражает, но все стоматологи в моей жизни озвучивали мне эту информацию, а затем недоумевающе смотрели на мой вопросительный взгляд.

ххх

Бесит, когда нажаришь котлет, вся пропахнешь ими, и надо куда-то идти срочно. Едешь и ощущаешь себя большой котлетой. Не хватает только свиты котов по пятам.

ххх

Работаю вожатым в детском лагере. Дети говорят, что я самый клевый, веселый и добрый вожатый. Они просто не знают, что у меня заканчивается вторая пачка валерьянки, по ночам я ору в подушку, а в каждый свой выходной я пью, как в последний раз.

ххх

Папу до мяса за ноги искусали блохи. Мы не могли понять, почему только его кусают, но упорно травили дома блох. Оказалось, его кусают на работе на складе. Теперь он на работу надевает на ноги сверху носков ошейники от блох. Помогает.

ххх

У моего брата тотальная алопеция (выпадение волос во всех участках тела). Люди смотрят как на прокаженного, обходят стороной, а дети в школе обижают по поводу и без. Мать страдает, а я храбрюсь и делаю вид, что все хорошо, а когда никого нет, то плачу взахлеб. Ему 10 лет, люди очень жестоки.

ххх

Как непредсказуема и быстротечна жизнь, я поняла в 14 лет, когда мы с мамой, выходя из дома, поздоровались с соседом, который сидел на лавочке. А спустя 5 минут мы узнали, что тот самый сосед умер, сидя на лавочке, хотя буквально пару минут назад интересовался тем, как у нас дела, передавал приветы...

ххх

После сна на лице прилично отпечаталась подушка. Кожа у меня нежная, и эти "шедевры" могут держаться на ней несколько часов. И вот стою я с утра на остановке, подходит бабуля, гладит меня по плечу и говорит: "Бедняжка, такая молодая и красивая, и так изувечена".

ххх

Всегда ненавидела писать сочинения на вольную тему, так как в моей жизни происходило мало интересного. Поэтому приходилось писать про кота, который активностью не отличался. Однажды я сдала сочинение про то, как он спит. Хорошо, что учительница за грамотность "5" поставила.

ххх

Родственники живут в селе. Повесилась мать, оставила троих детей, которых теперь воспитывает бабушка. Средний часто твердил, что ему снится мама, зовет к себе. Прошел год после ее смерти. Парень повесился, когда бабушка послала его умыться. Ему было 11.

ххх

Многие в детстве рвали листочки, представляя, что это деньги. А мы с друзьями брали игрушечные пистолеты и совершали "ограбление банка", то есть дерева. Всё по правилам: захват заложников, угрозы, погоня, перестрелка. А заканчивалось всё откупом от судьи.

ххх

У меня дома целый зверинец: кот, кошка и пёс. Недавно кот уловил такую фишку: когда мы ему даём что-нибудь вкусное, то пёс сразу лезет отнимать. Так он не растерялся! Залез ко мне в тарелку и достал лимон, а потом наблюдал за мордой пса. Кажется, мой кот — исчадие ада.

ххх

Родители и друзья моего любовника не знают, что я замужем (у нас все серьёзно, и я собираюсь разводиться, но муж пока не в курсе), поэтому, когда я с любовником, снимаю обручальное кольцо. Кончилось тем, чем должно было: потеряла кольцо. Пришла домой сама не своя, не знаю, что говорить мужу. Посмотрела на его руку, а на ней тоже нет кольца. Интересно, как давно он его не носит…

ххх

Ждал поутру автобус до работы. Смотрю — бродит худой, обшарпанный пес с несчастными голодными глазами. В ближайшем ларьке купил сочный чебурек с мясом, положил перед псинкой. Псинка смерила меня осуждающим взглядом и отвернулась от угощения. Подошел бомж, видимо, его "хозяин". Со словами: "Он такое не ест", — поднял чебурек и, чавкая вышеупомянутым, удалился вместе с псом.

ххх

Моя бабуля (78 лет), будучи очень интеллигентным и деликатным человеком, пошла показывать пятнышко на колене даме-дерматологу, одолжив мои чулки, коих не надевала с советской молодости. Обалдевшим и умилившимся медсестричкам она объяснила это нежеланием тратить их время, пока она разберется с колготками; и вообще глазу докторскому так приятней…

ххх

Когда была маленькая, мама ловила мне на болоте лягушек, дядя сделал для них домик, а бабушка платья шила. У меня были живые лягушки в платьях! Никто не умер, никого не покалечили, больше двух дней их не держали, выпускали на волю, но зато юный террариумист из меня вырос))

ххх

Френдзонила своего любимого семь лет. СЕМЬ ЛЕТ! Всё решил секс по дружбе, который предложила я, чтобы здоровье поправить. Знала бы я раньше, что этот дурак картавый так шикарно трахается…

ххх

Я не верю в мистику и прочее. Мой парень утверждает, что, когда ему было 7 лет, я ему приснилась. Снилось, как он, уже взрослый, отжимается в своей комнате (на тот момент он никаким спортом не занимался, а когда мы с ним познакомились, то он уже был тренером по боксу и 15 лет как выступал на соревнованиях). И тут вхожу я и смотрю на него, улыбаясь. Говорит, что запомнил по волосам и шраму на лице, который видно, только когда я улыбаюсь.

ххх

Почему-то меня ужасно расстраивает несоответствие внешности и голоса. Познакомилась с брутальным мужиком, занимается боксом, черный пояс, а голос как у прыщавого подростка. Зато есть невзрачный дрыщавый друг, от голоса которого можно оргазм словить. Ну что за несправедливость...

ххх

Как-то решили с подругой в зоомагазин зайти рыбок купить. Взяли мы 4 самые красивые рыбки и уже подходим к кассе, как вдруг моя подруга спрашивает: "А как рыбки пить будут?" Я ржу, а кассир спокойным голосом говорит: "А вы бросьте им туда стакан воды, они сами и разберутся".

ххх

Всегда, когда нужно получать визу и фотографироваться, стараюсь чуть заметно улыбаться на фото (иногда улыбаюсь глазами, а-ля топ-модель по-американски), потому что верю, что если въеду в страну с улыбкой, то и возвращаться буду счастливая :)

ххх

Давным-давно с уже мужем решили, что просто распишемся в ЗАГСе без гостей и торжеств, вдвоём проведём наш день. Мой муж из тех людей, кто может пойти выкидывать мусор без мусора, пойти за хлебом и вернуться без него, заварить чай, забыв положить пакетик чая в чашку. Зная о его изюминке, мы составили ему список, что нужно не забыть взять в ЗАГС: кольца, паспорта, кошелёк, ключи от машины и гаража. Он молодец, ничего из списка не забыл; но меня в списке не было. Он вышел без меня, пока я красилась. Обожаю))

ххх

В детстве ходила со сворой соседских ребятишек по подъезду, где мы нюхали замочные скважины. Время советское было, поэтому отверстия были что надо. Нюхали, и если запах, доносившийся из скважины, нравился, то ставили мелом плюсик, если нет - минус. И ведь было весело!

ххх

Работаю в ветклинике. Чем больше хозяин животного п"здит и пудрит мозг врачу, тем больше ему счёт выставляем. Если хозяин уважительно относится к врачу, то можем что-то в счёт не внести или посчитать суммой меньше. Нам-то всё равно, мы не на проценте, так что будет счёт тысяча или три — плевать. А вот м"дака рублём наказать за то, что он м"дак, — приятно. И пусть никогда не возвращается.

ххх

Подрабатывал у знакомого в автосервисе. И человек, который меня всему обучал, был очень веселым мужичком. И рассказывает он мне историю о том, как он работал водителем троллейбуса. В одну из поездок он очень спешил в депо. На мой вопрос: "Зачем?" — последовал ответ, что в депо его ждал самогончик. И вот он этого рогатого монстра разогнал до скорости 103 километра в час (троллейбус был старого образца, примерно 2005 год). И тут его остановили полицейские, и у них был лишь один вопрос: "Мужик, КАК?!"

ххх

У подруги неприятная манера всё преувеличивать. Я сказала, что устала на работе, и тут же выслушала монолог на тему: "Да что ты знаешь об усталости?! Вот я устаю как раб на галерах, за весь отдел пашу". Я сказала, что классно позанималась в тренажерке - подруга тут же заявила, что мы тут все неженки, вот она до кровавого пота занимается. И так во всем: она самая лучшая, самая старательная, самая умная и успешная. Что ни скажи, она перебивает и начинает: "А вот я… А у меня…" 30 лет человеку, детский сад.

ххх

Недавно после длительного расставания снова сошлась со своим парнем. И у нас появился прикол: он выдумал какого-то Лёшку и ревнует меня к нему. Естественно, никакого Лёшки нет, это просто плод его воображения. А вот Андрей вполне даже реальный...

ххх
+50
Комментарии 0 Просмотров 20.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex